Выбираем норковую шубу-3
455220
1000
Olga Evtushenko
Знаю одну даму , так она примерно такую жилетку только из соболя купила за 900 тыс. Причем покупает она себе меха практически каждый сезон. Так я даже боюсь представить ,что она думает о шубах за 100-200 тыс.И таких дамочек достаточно . Скажу больше ,у нас в городе есть магазины где цена за шубку достигает более 3-5 млн.рублей. И они точно также говорят как и Вы ,только о шубах за 200 тыс. :biggrin:
Olga Evtushenko
хороший жилетик, с жиру побеситься самое - то. Все правильно пишите: очень у нас любят в норковых шубах за картошкой и мороженой селедкой на рынок ходить, не понимаю, что признак реального благосостояния - выбор и уместность. И не оправдывайте, а то опять кто-нибудь вспомнит как ее стремала одноклассница в далеком детстве за плохую одежду...
gold
Так я даже боюсь представить ,что она думает о шубах за 100-200 тыс.
У моего мужа есть стародавний клиент - миллиардер. Долларовый. Ни разу никто от него не слышал подобных высказываний в адрес людей, беднее его. К нижестоящим он обращается только на вы, занимается благотворительностью. Его жена из того же социального уровня. что и он сам - в свое время богатые родители по сути поженили их, от нее тоже ни разу никто не видел и не чувствовал превосходства. Одеваются очень просто, сильно скрывают свое истинное положение, тк в современном мире это может быть очень опасно. И я не представляю себе детей этого мужчины, которые бы говорили "фу, как вы можете одеваться в дешевые вещи" или хвастались бы дорогими покупками. Может, потому, что эти люди - потомственно богатые, для них их состояние - нечто привычное, они его уже не замечают - как дышать или ходить. А те, кто всю жизнь был голодный и дорвался наконец до колбасы - те да, будут вести себя так, как вы описали.
gold
Вы путаете два понятия: качество и статусность. Ну не может быть хорошей норка за 50 тысяч. Так не бывает. Не бывает бриллиантов за тысячу - это фантастика. А вот верхняя планка она совсем - совсем ничем не ограничена.
Astreya
При выборе руководствовалась блеском норки, как она "лежит" и "сидит", низ подклада не должен быть пришит намертво.
Hoda
а Вы за других-то не думайте, вот и бояться не будете. Это именно Вы осудили человека даже не зная его.
GuimpLеna
Я не путаю эти понятия, а говорю о том , что всегда найдутся те ,у которых еще лучше.Поэтому каждый сам решает где ему покупать. И кто вам сказал, что за 200 вы купите качественную вещь?Вы наверное не в курсе как это делается ? когда привозят вещь из Китая(где его купили за 30-50тыс) и она о чудо превращается в made in italy и продается за 150тыс. И кстати для меня шуба это всего лишь теплая одежда (ну мерзну я в пуховиках)и ношу я ее зимой на повседневку (как вы там сказали и за картошкой и еще там за чем то)благо у меня их несколько и кто там ,что думает мне плевать уж очень не люблю мерзнуть.и еще, одна шуба у меня хорошая (исходя из вашей ценовой политики) вторая китайская как раз за 50(правда привозили из Китая) и вот люблю больше вторую.
gold
да, я не в курсе как это делается. Но нормальную шубу и в Китае дешево не купишь. А разговоры про то, что в магазинах все то же самое что и на барахолке, но в три раза дешевле - как-то на десятый круг уже пошли.
Вам нравится себя утешать? милое дело, но зачем придумывать "мою ценовую политику"
GuimpLеna
А в чем простите я себя утешаю? У меня то как раз все ровно. А вы не знаете как это делается ,но все равно спорите .Кстати шубу которую мне привезли за 50 ,у нас стоит 150.Я не видела что продают на барахолке ,но так высказываться как здесь, просто не красиво по отношению к тем людям, кто покупает там.На каждый товар есть свой покупатель если им нравится ,то это уже не ваше дело. В этом топе по моему нужно указывать где продаются хорошие шубы ,а не критиковать тех кто купил дешевле.
gold
Первый раз встречаю женщину , которая имея шубу за 300 тыс ( вы-же написали что ваша первая шубка из моей ценовой категории ))) - идёт и покупает себе ещё одну , китайскую , за 50 рублей ... :umnik:
Простите за глупый вопрос - ЗАЧЕМ ? За полтинник можно взять более-менее приличную дублёнку или хорошую зимнюю куртку ( типа Bogner в Твоей Стихии ) ... По-моему они явно комфортней , теплее и 100% красивее недорогой шубы ! :dnknow:
Olga Evtushenko
Потому что у меня этих пуховиков целый шкаф,ну мерзну я в них .А вопрос действительно глупый -захотела и купила .Мне ее привез человек который очень хорошо разбирается в мехе,и шубка действительно очень хорошенькая (правда короткая)А вы не видя, не зная ,не разбираясь в мехе пытаетесь мне что то доказать(это я про ваши 100%)Я же вам не доказываю ,что жилет это должна быть вторая или третья шуба на сезон ,но никак не одна единственная.
gold
Все (ВСЕ) мои знакомые, которые ездят и в Пекин и в маньку в один голос говорят, что дешевле 3000 тысяч приличную шубу в Китае не купишь. И как нужно так хорошо разбираться в шубах, что вдруг взять и привезти шикарную шубу за три копейки
GuimpLеna
Вы сейчас что хотите услышать ? место?я не знаю не интересовалась .Убедить меня ,что шуба плохая? Так мне на ваше мнение как то ровно,тем более вы ее даже не видели.Или (как вы сказали )успокаиваете себя?.Так уже успокойтесь, все уже поняли какие у нас стремные шубы и пошли их выкидывать :ха-ха!:
gold
ну не обязательно выбрасывать, можно отдать кому-нибудь
GuimpLеna
а Вы за других-то не думайте, вот и бояться не будете. Это именно Вы осудили человека даже не зная его.
Кого я боюсь, за кого я думаю и кого я осудила? :eek:
GuimpLеna
дешевле 3000 тысяч
300 тысяч?
GuimpLеna
ну не обязательно выбрасывать, можно отдать кому-нибудь

Например Вам?:хехе:
Hoda
да уже похоже количество нолей не имеет значения ))))
gold
Ну например мне. И что дальше?
GuimpLеna
да уже похоже количество нолей не имеет значения ))))
Интересно, в Китае продают какой-нить дизайнерский шубный эксклюзив?
Hoda
а почему нет-то? продают сколько угодно, но стоит это уж ничуть не дешевле чем в России.
GuimpLеna
Не дешевле, но, наверное, и не дороже. Просто интересно - человек, готовый отдать за шубу 100 тыс долларов, к примеру, полетит ли за ней в Китай? Или все-таки в Италию?
Hoda
ну, во-первых, человек может жить в Китае, там кроме залетных своего народу как грязи и богатые там тоже плачут, во-вторых, человек может и не за шубой специально летит, а шуба довесок. А уж если летит прямо летит за шубой, то в италию конечно, хотя опять же визу вдруг да не дадут
Astreya
девочки,а что вы можете сказать о качестве меха в снежной королеве?