Выбираем норковую шубу-3
454275
1000
Eka26
Каракуль можно и даже нужно шить именно на заказ, если найдете:
во-первых, хороший мех, а во-вторых, хорошего мастера по рекомендациям.
Каракуль можно как угодно по фигуре подгонять, перекраивать, переделывать, если что-то не понравится. Уж каких-то особенно выделяющихся "косяков", допущенных в процессе исполнения вещи, Вы точно в итоге не заметите. А если и заметите, то это не будет сильно портить вещь и мешать Вам жить. Каракуль более подходящий для индивидуального пошива материал, нежели та же самая норка, на которой каждый шовчик видно.
Eka26
Коротенькие шубки из каракульчи есть в Снежной королеве, но совсем мало
Astreya
купила себе норковую шубку. Решила к ней прикупить ремень. В связи с чем вопрос: для норковых шубок нужны какие особые ремни (чтоб мех не вытирался) или можно купить обычный широкий? Это принципиально?
Cosa_in_se
Добрый день!
Пояс лучше брать из более мягких сортов кожи, а так каких-то особых ремней нет).
Лилоти
Девочки полистала форум - вопрос остался. Скажите где купить норковую шубу? Точнее где выбор большой шуб (не за 200 тыс конечно ) На барахолке холодно. Я так поняла что там рядом ТЦ ЗИМА и где то недалеко ПЕкин. Буду 1 день в Н-ске. Надо точно знать в какие места ехать. ( В Хлою и тп с моими деньгами нет смысла). Подскажите плис!
натка1978
В пределах какой суммы ищете и какого цвета?
Ибо махагон дешевле, чем блэклама. Светлые (типа, "колотый лёд") дороже, черных.
натка1978
И Зима и Пекин - это и есть в общем-то барахолка, только в помещении, так сказать, там и еще несколько меховых тц есть по другую сторону дороги. Если расчитываете на сумму меньше сотни или около сотни с копейками, то туда Вам и дорога. Еще в Викдановских магазинах цены и качество подобного уровня, один был на Ватутина 19, другой на метро Речной вокзал (Инская,56) и еще на площади Калинина третий, по-моему. так, что еще-то... а, на Центральном рынке меховой павильон того же уровня, что тц барахолки, и сейчас вот на Вокзальной магистрали,1 в гостинице Новосибирск рекламируют меховую ярмарку новую с большим разбросом цен якобы, но там не была, потому инфа не из первых рук.
Cosa_in_se
махагон дешевле, чем блэклама
Некорректное сравнение, ибо махагон - это цвет норки, а БГ - это ее тип, разновидность (и на барахолке или в магазинах со схожей ценовой категорией (а вопрос был именно про таковую нишу, как я поняла) БГ не встретишь, конечо, максимум представителей китайского варианта ее разведения) Наверное, имели в виду просто черный цвет, который наши продавцы частенько БГ и называют, не мудрствуя лукаво и вводя в заблуждение покупателей? :улыб:
Cosa_in_se
Никто не видел хороших распродаж на норку?
Действительно хороших. Не как в Снежной королеве - было 300 000, стало 150 000 за короткий полушубок.
marfyntik
В СК вообще не стоит брать шубу. Приятельница купила пару лет назад серую "в пол", отдала бешеные деньги, шуба уже вид потеряла :безум:
Astreya
Это конечно не про норку, но спрошу.
Я хочу покрасить белую шубку из козлика в другой цвет. Цвет хочу наверное темно-фиолетовый, синий или что-то другое. Где лучше это сделать и нужно ли перед покраской сдавать сначала в химчистку? И вообще не отразиться ли эта операция на качестве шубки потом?
Или как говорится "овчинка выделки не стоит"?
Кто что знает по этому вопросу?
kiss-kiss
И вообще не отразиться ли эта операция на качестве шубки потом?
Или как говорится "овчинка выделки не стоит"?
Вы должны для себя понимать, что покраска - это всегда агрессивное воздействие химическими веществами, а следовательно, последствия для меха (а в случае не совсем качественного проведения данного процесса, то и для мездры) будут в любом случае (тем более, если он уже изначально окрашен - ворс может стать ломким, мездра может загрубеть и пр. и пр.) - а вот насколько негативные могут быть эти последствия, уже зависит от профессионализма мастеров - потому это всегда лотерея и риск, и нужно найти очень профессиональных людей/ ателье , желательно еще, и чтобы была возможность посмотреть примеры таких манипуляций с мехами, которые они уже перекрашивали... В общем, стоить хорошо потрудиться с поиском и выбором , ну и поразмыслить, стоит ли оно действительно того, когда мех козлика вообще не особо ноский и не рассчитан на много сезонов носки - стоит ли его подвергать лишнему агрессивному воздействию...
Хелен
А как вот узнать в химчистке об итоге покраски? Я не думаю, что у них есть на руках примеры работ. Хорошо, если фирма ответственная и скажут, что лучше не красить, а то ведь могут сказать, что все сделаем, а получу потом напрочь испорченное изделие, которое можно только на коврик прикроватный потом пустить.

На сколько знаю, мех не крашен изначально (это сказали в химчистке когда чистила ее), мех не лезет и не вытерается. Ношу ее уже наверное лет 6-7. Мне шубка нравится, т.к. в ней тепло и мех на рукавах не вытерается. Покрасить хочу из-за того что она белая и маркая, немного воротник пожелтел.
kiss-kiss
К сожалению, ничем конкретным я помочь не могу - никогда не перекрашивала мех, а вот негативный опыт перекраски кожаной куртки имею... Наверное, тут остается только искать по друзьям какие-то рекомендации и в инете, конечно, - поищите отзывы на химчистки, или ателье, поговорите с работниками, пусть посмотрят и скажут, какие есть риски и есть ли они... Что некрашеная - это плюс, но что уже и не новая - это минус... В общем, тут нужен взгляд профессионала, конечно же... Сносите ее в хорошо зарекомендовавшую себя химчистку (может тут же на нгс где есть тема про химчистки - поищите), а там уже видно будет, что скажут... Если без всяких вопросов и нареканий скажут, что все сделают идеально - это уже насторожить должно - ориентируйтесь на свобственную интуицию, как будут разговаривать и что смотреть на шубе, какие риски будут допускать, и какие недостатки отметят - только как-то так...
Astreya
Девочки, посоветуйте пожалуйста, какие магазины и салоны меха имеют хорошую репутацию, а какие в "чёрном списке"?
Хочу купить норковую шубку до колен благородного коричневого цвета. Барахолка - мимо, это пройденный этап )) Простите за нескромность, но хочу чтобы смотрелось роскошно :смущ:
Лапушkа
За "роскошно" идите в Надин на Советской 32, в Хлоя Зима на Державина 5, интересные модели бывают и в Океане, и в Браски в Ройял парке.
Хелен
А "роскошно" я уложусь хотя бы в 150 тыр., или там вообще заоблачные цены?
Лапушkа
Хм, роскошно и 150 наверное несколько разные все же категории... думаю, тогда стоит сходить хотя бы в Браски, Хлоя с Надин отпадают.
Хелен
Спасибо за совет!
Скажите, "Хлоя Зима" и "Зима", о которой Вы несколько постов выше говорили, что это барахолка только под крышей - это же разные магазины?:улыб:
Лапушkа
Абсолютно разные, да. :улыб:
Хелен
Была в Надин и Хлоязима. Дорого и глупо :хммм: Я извиняюсь, можно упрекнуть меня в отсутствии вкуса... но мне нравится классика. Я хочу шубку благородного коричневого цвета, с капюшоном до колен. Я в салонах так называемый "эксклюзив" - короткие рукава, нет капюшона (это в Сибири-то в такой ходить блин), горизонтальная строчка, комбинации цветов... Говорят, "такой больше ни у кого не будет"... Каэшна, такого-то извращения ещё поискать надо :biggrin:
Итого - где купить искомую шубку ценой примерно за 150? Мех хотелось бы качественный, не "китайка".
Лапушkа
В точку. Я такие 2 мерила. Одну -в нашей снежной королеве - грудь полностью открыта до пупа, короткий рукав. Ну хоть капюшон был. А вторая - поперечка, воротник очень свободный стоечка, рукав 3/4. Обе сидели отлично, но какие ПЕРЧАТКИ носить под такой рукав зимой, какой ШАРФ (должно же быть красиво). Весь дизайн продует в наши зимы. Нет уж(((
Лапушkа
Была в Надин и Хлоязима. Дорого и глупо
Забавно - ведь, как раз про них при Ваших исходных запросах я и сказала ранее - отпадают))) решили действовать методом от противного? :хехе: а чего в Браски-то тогда до кучи не сходили?..
но мне нравится классика.
Когда я года уже не помню точно, может, четыре так тому назад была там, то что в Надин, что в Хлое классика абсолютно точно присутствовала (хотя опять же классика недешевая), уж не знаю, что там у них теперь стало с ассортиментом - не моя вина)) возможно, перешли совсем в класс "экстра-люкс", совсем избавившись от стандартных моделей, коих в городе пруд пруди из дешевого меха, а у них ценовой сегмент недешевый.
шубку благородного коричневого цвета, с капюшоном до колен. ценой примерно за 150
По-моему, должно быть во всех меховых магазинах нашего города, ибо это самое распространенное, что только может быть. Ну в Браски наверное, уже тоже толку идти нет, хотя для ознакомления я бы всё-таки и второй раз снова посоветовала бы его)) Возьмите любой магазин среднего ценового сегмента и ниже : "-30", "Викданы", "Аванти" там всякие, не знаю - море этих магазинов на любой вкус, по-моему, у нас. хотя, что там у них с ценами сейчас, не знаю, но вроде в "-30" скидки рекламировали, а помнится, в свое время в Аванти (вкупе с Оцелотом, не знаю, он жив ли еще) так практиковали такую штуку - написана цена на ярлыке за двести с лишним-триста, но ее тут же на половину убавляли, типа скидка персонально для Вас, если будете брать (понятно, чтоб людям приятнее было :хехе:) не знаю, сейчас еще такой трюк практикуют там или нет)))
за 150? Мех хотелось бы качественный, не "китайка"
И вновь круг замкнулся :хехе: Не знаю, что в Вашем понимании "китайка", но предполагаю, что имеется в виду самая дешевая разновидность китайского меха с длинной грубой блестящей остью и слабо выраженной подпушью? Факт в том, что в Китае разводят очень много видов(сортов) норки - она может выглядеть даже аки знаменитая БГ, если будет из того роду-племени, только выращенная в китае , но тоже вполне себе короткоостная и с подпушью погуще, или же с обычной остью и подпушью а-ля финской селекции - но это ВСЁ РАВНО будет китайская норка и стоить она будет как раз Ваши 150. Потому смело в любой магазин из перечисленных - всё там.
Хелен
В Браски я тоже была. Опять же, в основном модели с короткими рукавами... Благородного коричневого цвета была только одна (!) модель, которая мне не очень понравилась.
В -30 схожу, совсем забыла о нём, спасибо:улыб:Насчёт "Викдана" по-моему Вы же говорили, что это та же барахолка, только под крышей? ) Про аванти первый раз слышу... В Ист-Нову стоит ехать, как Вы думаете?

Под "китайкой" я подразумевала именно длинную блестящую ость и слабый подпуш. Против хороших норок, выращенных в Китае, ничего против не имею:улыб: