Выбираем норковую шубу-3
455349
1000
Eugy
Не слышала об этом, при случае надо спросить:улыб:
Хелен
есть один салон меховой я в своем время мимо него по Советской ходила ежедневно - так вот там продажа точно не главная цель существования)))т.к. открыт он был только по праздникам и нерегламинтировано вовсе..недалеко от "Надин" - то ли "Vico Ponti" , то ли что-то подобное - лень искать :biggrin: всегда улыбало, что они работают как захотелось левой пятке хозяина))) то в 6 вечера с небольшим закрыты, а то открыты)))
PoNy
Я шубы покупала два раза в Греции,ездила в шуб-тур. Кому интересно-могу поделиться опытом,первой шубе 11 лет,даже не обтерлась нигде! То,что висит в наших магазинах-не идет ни в какое сравнение-полный отстой!
PoNy
Кстати,греки работают только с аукционными мехами,иначе их просто лишают лицензии!
Лапушkа
"У нас всё от 200 т.р. и выше..."
Ого, это я так отстала от жизни))) Это типа со скидками уже от 200?)) Вообще, насколько помню, раньше в июле самые большие скидки начинались на шубы, правда, как сейчас, не знаю, вроде то тут, то там про скидки уже пишут...
Если Вам больше всего понравилось в Викдане, то стоит и другие их магазины обойти - и на Речном вокзале, и на Ватутина - мало ли, что там может найтись, вдруг как раз Вас ждала какая-то одна-единственная шубка у них)) и не стесняйтесь спрашивать скидку, с ними надо торговаться))
Eugy
а вроде в -30 на советской у них дисканут центр, где все с боооольшим дисконтом, врут?
Тоже, сколько помню, вроде и реклама, что дисконт, а на самом деле цены все те же, что на Димитрова у них и раньше были, и видимо, сейчас - может тот дисконт самим испрашивать нужно там)))
PoNy
Там, наверное, от присутствия хозяйки зависело)) Это "Вито Понти" - старейший из наших меховых салонов, между прочим)) у них еще второй салон в Океане был, "Эксклюзивные меха" назывался, сейчас Рим, по-моему. Не поверишь, но ты как угадала, одна моя шуба именно оттуда:хехе:
Лапушkа
в Викдане на ватутина мне предлагали скидку в 35%:миг:
или даже 37.
Беретта
Кстати,греки работают только с аукционными мехами,иначе их просто лишают лицензии!
К сожалению, уже не все греки работают только с аукционными мехами - это факт, но самые громкие имена, кончено, только с ними, а вот мелкие могут и уже как-то выходить из положения посредством дешевых китайских мехов, выдаваемых за аукционные, но их тоже можно понять в принципе, Китай наступает, а жить как-то надо :(( другое дело, что в шуб-туре нужно тоже быть очень подкованным, часто там как раз стоковую продукцию пытаются слить неопытным покупателям, ну в общем, все выживают, как могут, как говорится))
Хелен
Это типа со скидками уже от 200?)) Вообще, насколько помню, раньше в июле самые большие скидки начинались на шубы, правда, как сейчас, не знаю, вроде то тут, то там про скидки уже пишут...
Грят, "меха на аукционах выросли в цене, поэтому и у нас цены подскочили".
Спасибо за совет насчёт Викдана. У них вроде вся коллекция на сайте, уточнить надо... Если вся на сайте, то можно не мотаться лишний раз, а спрашивать понравившуюся модель по артикулу.
Eugy
в Викдане на ватутина мне предлагали скидку в 35%:миг:
или даже 37.
спасибо за намёк, буду их раскручивать:улыб:
Хелен
Последний раз я была год назад,в Касторье. Оплачивало тур сообщество из пяти фабрик. Нам популярно разъяснили,что даже за покупку мехов категории гамма лишают лицензии,т.к. они все-же члены Евросоюза, и подобные вещи отслеживаются моментально- конкуренция жесточайшая! Вещи стоковые,как правило,берут оптовые продавцы,которые нам потом их впаривают под видом итальянских эксклюзивных шуб. В Греции вас встречает принимающий гид,обычно русский ,и по дороге в Касторью вам про шубы дают достаточно много информации. Гид обязательно хорошо разбирается в мехах,и поможет вам с выбором и торгом. Мне очень понравилась в позапрошлую поездку представитель фирмы Голден Иглз Эля,очень грамотный человек.Шубе,которую я купила с ее помощью,просто сносу нет! В прошлую поездку я купила шубку из коричневой крестовки ,трапеция,средней длины,за 145000 плюс билеты до Москвы. Мех,кстати,категории блэк лама!
Беретта
По шоп-турам вполне достаточно информации и на специализированных ресурсах и вообще, потому и говорю, что нужно быть самому очень подкованным, чтобы ехать туда без боязни быть обманутым. Впрочем, ровно так же это не повредит и при покупке у нас )) Но разговоры про то, что "впаривают" только у нас, а в Греции не "впаривают" - считаю из разряда заблуждений - ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад) Я так-то сама никуда не собираюсь пока, слава богу не надо, да и черной ламы тоже не надо вроде, но все равно за информацию спасибо! :хехе: вдруг еще кому пригодится опять же)
Лапушkа
буду их раскручивать:улыб:
И главное, не стесняйтесь)) можно даже намекнуть, что есть в другом месте шубка еще, что нравится, вот не можете определиться, что перевесит - пусть борятся за клиента рублем!:улыб:
Хелен
да и черной ламы тоже не надо вроде
тоооооненький троллинг :biggrin:

Я чё-то не хочу тратить отдых и отпуск на покупку шуб. Гемморою же очень много. На отдыхе хочется отдыхать, а не по магазинам бегать с языком на плече. Перед героизмом женщин, которые едут в шуб-туры, я преклоняюсь:улыб:
Лапушkа
тоооооненький троллинг :biggrin:
Да не, просто шутка юмора)) смешная и своевременная :biggrin:
На отдыхе хочется отдыхать, а не по магазинам бегать с языком на плече.
тут полностью согласна!)
Лапушkа
Читаю пост и никак не могу понять логики человека, покупающего шубу ценой в 150-200 тыс при учете, что средняя зп в Нске 25 тыс. В кредиты вы их берете? Просто у меня зарплата побольше 25 тыс, но шуба у меня та, которую вы называте гонкогский вариант, купленна в Китае за 36тыр, из них 5 или 7 не помню мне отдали назад, потому что я сдала им свою первую шубу. И вот сейчас, я вней отходила 4 или 5 лет, продала за 10 тыс. Зимой снова поеду и куплю себе ну может тыщ за 50 не больше. То есть на мой взгляд шуба не должна стоить больше, чем зарплата за месяц. Также как и машина не должна стоить больше зарплаты за полгода, отдых на море тоже по цене одной зарплаты. Если зарплата 150-200 тогда не вопрос, можно себе это позволить, да и то, проще в Грецию съездить, на пару недель и отдохнуть и шубу купить.
leona
к сожалению как раз те шубки которые были в рацоне 40 тыс по качеству, перекочевали в ценовую категорию 100
leona
А зачем вам понимать логику другого человека? Вы знаете сколько у нее зарплата? Может она 1/2 от зарплаты как раз на шубу выделила. Вам какая печаль? Я вот в своих шубах не один год хожу и это мое личное дело сколько я на нее готова потратить. Извините где это отдых на море 25тыс стоит-на Обском в палатке? Если путевку эконом или горящую еще можно за 25 купить, то там то тоже придется потратиться.
kaysi
к сожалению как раз те шубки которые были в рацоне 40 тыс по качеству, перекочевали в ценовую категорию 100
ну точно, я отстала от жизни уже))
ulchik
А зачем вам понимать логику другого человека?
Тот же вопрос возник) думаю, тут главным было всё же не понимание другого мнения, а обозначение своего))
leona
Ну да, зп она разная бывает ) И кроме того, шуба - это имидж женщины, я считаю. Как у мужика автомобиль. Она должна смотреться дорого и роскошно, так что можно иногда раскошелиться. В кредиты я ничо не беру, ну кроме квартиры :biggrin:
leona
Читаю пост и никак не могу понять логики человека, покупающего шубу ценой в 150-200 тыс ...
логика других людей мне честно говоря малоинтересна, а так - позиция аналогичная, норковая шуба не должна превышать 2-ух месячного моего заработка, но при этом не м.б. дешевле 300 тыс., т.к. норка - это в моем понимании - предмет роскоши, ей неуместно быть простенькой и дешевенькой. И поскольку я зарабатываю как правило, менее 150 тыс. - соответственно, я не могу себе ее позволить (и честно говоря, я немного равнодушна к мехам). Вообще от приоритетов еще зависит. Моей подруге например, мама с самого детства постоянно талдычит: лучше экономь на досуге, мебели, поездках, лучше жри одну лапшу - но одежду покупай всегда самую красивую, самую модную, только брендовую и качественную!!
IdemNaVostok
Ну уж с мамой вашей подруги я не согласна. Не ты для вещей, а вещи для тебя существуют. Есть лапшу ради лабутенов, отказывать себе в путешествиях-нет уж увольте!
ulchik
В этом есть некий смысл... ) Если одеваться супер, и при этом иметь нужную смелость и хватку... короче нужную стратегию поведения - можно и устроиться на престижную работу (ведь встречают по одёжке), и выйти быстренько замуж удачно (мини-юбка грозное оружие в умелых руках:миг:), и при этом решить одним разом все проблемы питания, досуга, развлечения...:улыб:Т.е. в принципе, хорошая одежда это СРЕДСТВО достижения ЦЕЛИ. При этом разумеется, если одеть в хорошую одежду серенькую, ни на что не способную мышку - ей это ни в чём не поможет.
Лапушkа
Призрачный смысл я бы сказала. Знаю многих добившихся высоких должностей и абсолютно не умеющих одеваться, а так же счастливых в браке серых мышек с кривенькими ногами. Достаточно на собеседование одеться адекватно-бирки у вас разглядывать никто не будет.
Лапушkа
А если вы имеете в виду найти спонсора то не нужно уметь красиво одеваться, нужно уметь красиво раздеваться и вообще нужно уметь... И иметь незаурядную внешность, хотя силиконовая грудь, надутые губки сейчас приветсвуются. Главное быть мииииленькой.))
Лапушkа
Так а зачем отпуск то тратить.
В прошлом году я взяла 2 дня отгула.
В среду вечером улетела из Нска. В четверг была в Салониках. Отдохнула после перелета, погуляла, подышала свежим морским воздухом (после морозного новосибирского ноября прилетела в +16-18).
Пятница - день в Кастории. Я заранее узнала, что это не шуб-турный день. По магазинам высунув язык бегать смысла большого нет. Заранее определила для себя 2-3 фабрики, куда имеет смысл заехать. Так сумасшедших шуб-туров не было, практически весь шоу-рум со всеми продавцами (да и владельцем) - для тебя. Ну и еще парочки покупательниц.
В общем, с шубой за день определилась, отдала подгонять по фигуре. Суббота - день отдыха. Салоники чудный город, есть где погулять и что посмотреть. Вечером привезли шубу в отель. В воскресенье домой.
В общем, если продумать и спланировать, никаких сложностей. И получился чудесный мини-отпуск.
Я знаю, многие совмещают с отдыхом на море. Мне мой отдых на море, честно, было жалко. Проще слетать отдельно. А покупать что-то в туристической зоне смысла большого не имеет.
Да, и лететь я решила, отчаявшись найти то, что хочется, в Новосибирске, по крайней мере, в ценовой категории до 300.
ulchik
Призрачный смысл я бы сказала. Знаю многих добившихся высоких должностей и абсолютно не умеющих одеваться, а так же счастливых в браке серых мышек с кривенькими ногами. Достаточно на собеседование одеться адекватно-бирки у вас разглядывать никто не будет.
Согласна, я тоже предпочитаю делать ставку в первую очередь на собственные способности, а не на одежду (хотя быть красиво одетой не будет лишним даже при наличии способностей). Каждый идёт по жизни своим тернистым путём, чё говорить... ) Бывает, везёт и серым мышам:улыб:
силиконовая грудь, надутые губки сейчас приветсвуются
Силиконовые сиськи и губы уже не в тренде:улыб:
Tequila_Sun
В прошлом году я взяла 2 дня отгула.
Счастливый человек...:улыб:
Лапушkа
Конечно:улыб:Учитываю, что у меня больше половины выходных дней рабочие, включая все новогодние, майские и прочие праздники, 2 дня отгула - просто роскошь:улыб:
ulchik
за 25 и за 50 тыс в Турции Средиземное море отличаться будет?
Да и мех в Сибири никогда не был предметом роскоши, это всего лишь теплая, добротная одежда. С сапогами на каблучке, перчатках - на работу, с валенками, варежками и платком на пуху - на прогулку. Проносил пока мех не вытерся и новую купил. Тулуп он и есть тулуп.
leona
за 25 и за 50 тыс в Турции Средиземное море отличаться будет?
ну вообще-то будет. за 25 т.р. Средиземное море это наверное только в палатке, причём пешком туда-обратно )))
с валенками, варежками и платком на пуху - на прогулку
забавно смотреться будет :biggrin:

Пы.Сы. Ну до чего у вас ава прикольная, прям лапуля такой :wub1.gif:
leona
Согласна про тепло, для меня мех тоже в первую очередь - это теплая одежда, но подход прямо противоположный, ибо вот как раз в таких, которые надо менять через четыре года, я замерзну даже и в слабый мороз, ибо мех жидкий, подпушь негустая и т.д. Потому мне нужен хороший мех, с густой подпушью, чтобы было тепло, и ноский, чтобы шуба не потеряла вид через пару лет, а через четыре года не истерлась во всех возможных местах в хлам и надо было ее менять, т.к. это в общем-то и не мех норки (средний срок службы которго 10 лет), по меркам специалистов меховых он приравнивается по качеству к меху нутрии в лучшем случае, ну и соответственно, по цене)) Потому я понимаю, что за хороший мех нужно и заплатить хорошо, и если я могу себе это позволить, то и позволяю собственно.

Суть в том, что логика у всех своя, соответственно и понимать чужую логику вовсе необязательно, ибо своя-то всё равно всегда логичнее покажется :хехе:
leona
А вы для сравнения съездите в 2-ку в Турции и в 5-ку и посмотрим что скажите по поводу отличия. По вашему наверное и шубы за 50 и за 250 ничем не отличается-это же все норка.
Хелен
У меня только 2 вопроса:

1. На барахолке если хорошо поискать можно купить за 50 000 - 100 000 шубу хорошо выглядющую. В чем разница между салонными за 150 000 и выше?

2. Как при средней зп в 20-30 000 можно покупать такие шубы??? :безум:
marfyntik
2. Как при средней зп в 20-30 000 можно покупать такие шубы??? :безум:
Подумаешь шуба... однажды я купила себе платье по цене своей месячной ЗП.
Есть разные типы людей: одни готовы ходить в стоптанных тапках, но при этом жрать от пуза, другие - голодать ради покупки желанной вещи. Мне лично ближе позиция последних.
Если чего-то очень хочется - надо брать, а деньги - чего их жалеть... сегодня потратила, завтра еще больше заработала... чтоб еще больше потратить :biggrin:
Ugadanka
Я больше люблю эмоции - от отдыха, от езды на хорошей машине, от хорошего ремонта дома, от вкусной еды, ага))). Вещи - снашиваются, теряют вид, воспоминания остаются навсегда)) От покупки шубы плачусь, что дорого до сих пор)))
Лапушkа
В Турции море и пляж будут одинаковые, независимо от звездочек отеля, он везде галечный. Сейчас можно в тройку уелететь и меньше чем за 25, не только в Турцию, но и в Грецию, на Кипр, немного добавить и Испания, Чехия. Турецкая 4* это почти тоже самое что наш Хилтон местный (и там и там жила), только с той разницей, что Хилтон стоил 10тыс сутки, и чуть поновее мебель. В Израиле средней руки гостиница стоит деешвле, чем ее аналог в Новосирске. За стеной, в Палестине вообще копейки, правда красивого кроме портрета Ясера Арафата я там ничего не видела. Еда хорошая. А Мертвое море опять таки будет одинаковым для всех, неважно кто в какой гостинице остановился.
Вернемся к шубам. Еще упускаете один момент: так как здесь цены намного выше и тут берут меньше, чем в странах-производителях, при нашем сухом воздухе от батарей быстро высыхает сама шкурка. ВОт и висит эта классика по нескольку годков в магазине, сохнет. Когда я свою относив 4 полных сезона принесла подлатать, скорняк удивилась, что она так хорошо сохранилась. Хотя я ее и в пир и в мир, не жалела. Из самых страшных коцок у меня было вышаркивание от сумки, которую я на плече носила. Тут же она рассказала истории как у девочек через год шубки лысые становятся. Другой пример: у нашего бухгалтера шубка купленная в Жасмин, за 150 тыс 4 года назад, со мной в один год. Она сразу зашила карманы. Вышоркалась она абсолютно также. Только мне свою не жалко, а она чуть ли не плакала. Да, забыла, он ее еще и берегла, лишний раз не носила.
ulchik
А вы для сравнения съездите в 2-ку в Турции и в 5-ку и посмотрим что скажите по поводу отличия. По вашему наверное и шубы за 50 и за 250 ничем не отличается-это же все норка.
я много где была, есть с чем сравнивать
а по поводу шубы, первую роль играет соотношение цены и качества, а не гонка за лейблами, или хваставство перед подругами, что я шубку в Хлое взяла.
leona
По поводу отелей и отдыха - конкретно сейчас везде дёшево, т.к. в Европе ещё прохладно и не сезон. Недобор турья по всем направлениям, туроператоры снижают цены. Конкретно Турцию я вообще не рассматриваю... не люблю арабов. Я люблю Италию в августе-сентябре, и вот это как раз дороже, к сожалению.
Вернёмся к шубам:улыб:Бывает, к сожалению, что купленные в дорогих салонах за немалые деньги шубы оказываются плохого качества... Тут уж как повезёт.
Astreya
Девочки, может быть кто-нибудь выложит фото приобретений? :улыб:
leona
ну а кто они ещё? )) турки одним словом. щас нас с вами забанят за оффтоп, поэтому прекращаем.
Лапушkа
Бывает, к сожалению, что купленные в дорогих салонах за немалые деньги шубы оказываются плохого качества... Тут уж как повезёт.
Это Вы не про Жасмин из примера выше, надеюсь?)) потому как тот Жасмин - это и есть барахолка, только в городе, конкретно в тц Гранит и тц Калина (был раньше, сейчас не знаю) - ассортимент совпадает во многом с барахольным, в т.ч. и качеством, потому и вышаркиваются шубы одинаково оттуда и оттуда)) Кстати, у них небольшая разница с аналогичными с барахолки - одна моя знакомая то ли в том году, то ли в позатом уже, но как раз имела опыт сравнить, т.к. шубки, что ей понравились (светлые цвета, поперечная раскладка, длина выше колен, ворот стойка), были в том же Жасмин по 110, в Викдане по 120, а на барахолке она купила такую же (не скажу точно по качеству, т.к. не трогала-не щупала)) за, по-моему, 89 что ли - вот и прикидывайте наценки Викдана и ларьков из гранита по сравнению с барахолкой. Опять же в свое время она же брала за 60 или за 69 ли на барахолке то, что можно было взять в магазинах того же Викдана где-то за 80 с учетом всех тогдашних сезонных скидок – разница 10-20 тыщ. Единственно, у магазина как бы есть гарантия, что как бы немного успокаивает, а что там на барахолке в случаях каких-то дефектов в последствии – одному богу известно. Хотя, как показывает многоголосый хор отзывов на эту тему из инета, с магазинов тоже затруднительно бывает выбить что-либо в таких случаях. Кстати, вроде ничего не вышаркивается у нее, по крайне мере, жалоб не слышу, только что мерзнет в них, но там стойкая уверенность, что это исключительно потому, что норка в принципе холодный мех))

Ну и про латание через четыре года - уже оскомину набило это говорить, но не могу удержаться опять же)) Это потому что хреновый китайсикй мех - потому его латать уже нужно через четыре года, вышаркивается на рукавах, карманах, попе и пр. Те, что через год вышаркиваются, даже упоминать смысла нет, считаю - это не норка вовсе, так, чебурашка какая-то. Если же отталкиваться от настоящего качественного меха норки (некитайского разведения), то его срок службы в среднем - 10 лет, и потому через четыре года он выглядит как новый (!) - это как раз расцвет шубы считается - 3-й, 4-й год)) через два года даже специалист не всегда определит по меху - носили шубу или нет!)) У меня предыдущая шуба после десяти лет носки выглядела отлично без всяких латаний)) в единственном месте на манжете рукава от варежки снизу небольшое место вытерлось там, где и невидно внутри заворота на десятый (!) год - всё. и носилась и в общественный транспорт и в машине много, и ничего, т.к. мех норки - есть мех норки, а не суррогатов, с которыми его даже сравнивать смысла нет и дело не в каких-то там лейблах, коих у нас кстати толком и нет, за "диорами" и пр. нужно ехать уж точно не в новосиб или китай. :улыб:
marfyntik
У меня только 2 вопроса:
1. На барахолке если хорошо поискать можно купить за 50 000 - 100 000 шубу хорошо выглядющую. В чем разница между салонными за 150 000 и выше?
Не совсем по адресу вопрос, т.к. мои познания в области местных цен, как выяснилось, уже несколько устарели)) Да и у каждого в понятие «хорошо выглядящая» вкладывается свой смысл, согласитесь, подчас очень различный, как, к примеру, кому и та шуба хорошо, что через четыре года вытерлась на рукавах, карманах, пятой, пардон, точке и пр., а кому в принципе в шубе из китайской норки (любого сорту-племени, но именно китайского разведения) нельзя в своем кругу-обществе появиться, ибо там такое – моветон - и такое бывает)) Но если всё же опираться на что-то среднестатистическое, то думаю, между теми, что на барахолке по 100 и в магазине по 150, вполне может и не быть особой разницы, учитывая магазинную наценку; теми, что в магазине по 250-300, уже может быть ощутимая разница, и скорее всего и будет, но опять же не факт, ибо бывают всякие случАи))) даже в Браски были у людей случаи покупки брака, а вот тут только что рассказывали, как и в Надин со скидкой большой за 150 купили - всякое у нас бывает, потому нужно смотреть каждый пример отдельно в деталях, я считаю))
Вспомнился пример на эту тему - помнится, года четыре тому назад в одном из ларьков крытого мехового павильона на барахолке продавец мне усиленно рассказывала о том, как она летела в самолете с теми, кто возит в "Минус 30" и как у них де были те же шубки, что и у нее (там была курточка с воротником-капюшоном из меха не норки, то ли соболя, то ли куницы, уже не помню), но они-то у себя в салоне их продают уже на 150 тыщ дороже – приблизительно что-то типа - у нее по 100, а у тех по 250 (точные цифры уже не помню). Меня заинтриговало это, и я хоть и не куртку смотрела, но все равно подошла потрогать, так сказать, так вот - сразу нащупалась такая жуткая мездра такой грубой выделки (мех еще и светлый был, следовательно, обесцвеченный и выкрашенный соответственно с ущербом для мездры), что аж местами твердая – мне как-то полегчало сразу :biggrin: А то что-то уж совсем фантастические истории какие-то, ей богу)) То да не то, получается)) Уж в "Минус 30" конечно есть норка дешевого эшелона пошива с прокрашенным плечевым поясом, чтобы мездра не просвечивала сквозь жидкий мех на этом месте и т.п., выдаваемая, понятно, за более дорогой, но всё же такой грубой кустарщины, что можно встретить на барахолке (которую при этом усиленно выдают за то же самое, что и в «салонах»)), там точно не было, по крайней мере, в моих руках не попадалось :улыб:
marfyntik
2. Как при средней зп в 20-30 000 можно покупать такие шубы??? :безум:
пропустила, сорри) Вот тут я ничего не подскажу, увы. Да и думаю, средняя з/п – понятие все же относительное, и у всех могут быть весьма разные доходы всё-таки.
leona
Может вы только за море платите, а я еще люблю хороший сервис. Вы еще скажите что 3-ка в Тунисе или Египте почти как 5-ка, ага море то вроде тоже одинаковое какая разница в звездности. А при чем тут 4-ка в Турции -где на Турцию 4-ку сейчас ценник в 25тысяч или вы за одного считаете, я то имею ввиду на двоих путевка?
Про вышаркиевание шуб думаю что только из китайской растянутой может так вышаркаться шуба . Я ношу свои не жалея и только на рукавах немного вышаркались.