Долговременная укладка
157868
231
Расскажите у кого как "прижилась" долговременная укладка. :улыб:

Как делали? Сколько держалась?
Ваше впечатление от укладки: стоит делать? :а\?:
2224607
я делала, волосы от этого испортились, больше не буду:хммм:
2224607
это же та же химка....ничего полезного уж точно- у меня сестра локоны делала-держалось
2224607
Я сделала перед Новым Годом, сначала не очень была в восторге, тк все таки волосы стали жескими, особенно это ощущалось после мытья.
Где то за месяц восстановила их хорошими средствами и сейчас просто красота, мягкие, блестящие, после мытья можно сделать легкий локон со спец средствами, но чаще вытягиваю феном - ооочень хорошо укладываются.
А вообще да, химка, даже и легкая - это есть химка, после нее рекомендуется очень тщательный уход
2224607
У меня была долговременная завивка . Это одно и то же или нет? :umnik:
2224607
делала себе раза 3 или 4, довольна, мне нравится, что время экономится на укладку- пожулькала и готово ))) и грязнится меньше и выпремлять волосы можно.
katpuna
Девочки, а вы на длинные волосы делали? :а\?:
У меня волосы по плечи... Это ж они от долговременной "химки" поднимутся? :eek: Получится пуделёк? :1:
Да-а-а... теперь раздумываю.... ЧТо делать-то? :dnknow:
2224607
Вообще мне парикмахер говорила, что держиться она пока волосы не отрастут, но месяца через 2 завиток становиться чуть заметным (опять же у кого как, говорят во время месяцных вообще нельзя химию делать - не будет держаться локон).
На жестких волосах держиться дольше.
И еще мне самой нравиться эффект через месяц, завиток становиться естественным. Я 2 раза делала, один раз давно:улыб:
2224607
как то делала даже на более короткие волосы, чем по плечи )) забудьте про советский союз, когда химка была, как баран, сейчас все иначе! я делала себе на средные бигуди и средней крепости раствор, как пудель не была вообще, была легкая волна, с помощью средств локон можно покрепче сделать. к тому же не забывайте, что несмотря на то, что волосы от корней поднимустя их общая длина меньше не будет, т.к. волос при завивке вытягивается.
2224607
делала раза 4 точно, никаких пуделей и испорченных волос. всегда была очень довольна. последней раз делала завивку Farma vita, мне понравилась больше чем велла и лонда. в след. раз тоже её буду делать.
2224607
красиво конечно.. прическу за 5 минут сварганить можно))) я делала,хоть и щадащую.. волосо потом сильно ломаются, потом когда волосы отрасли, через год где то, слом волос прям ровной чертой был виден... но мне говорил чт омогут ломаться т к на мелированные делала.. мне в 2х парикмахерских вообще отказали )) но мне приспичило:улыб:так что если волосы не крашеные то все ок должно быть!
2224607
У меня тоже волосы ниже плеч, делала в прошлом году летом биозавивку, она вроде как более щадящая по сравнению с долговоременной укладкой. Мне понравилось, волосы испортились конечно немного, но красота требует жертв..в скором времени пойду опять делать:)
2224607
Я делала ещё на первом курсе университета, за что была прозвана "кудряшка Сью" :улыб:
Мне понравилось, времени на укладку минимум, а держалась она полгода где-то. Локон у меня был крупный и волосы ниже плеч.
2224607
ех, читаю отзывы и завидую! мои волосы даже химка не берет. кудрей никогда не было. но долговременная мне понравилась - волосы от корней приподнялись, меньше грязнились, укладка дольше держалась
2224607
Я тоже, уже второй раз сделала, очень нравится. И тоже после укладки сразу масочками начала волосы восстанавливать. Очень довольна и укладкой и состоянием волос! :улыб:
Konopyshka
Мне волосы жестко испортили этой долговременной укладкой, потом пришлось коротко постричься, больше делать точно не буду. Но конечно качество зависит от качества своих волос. На осветленных делать не рекомендуют. На тонких и ослабленных получается пудель:хехе:
Фурия
Делала долговременную четыре раза Веллой. Причем подряд. Масочками потом Лорелевскими пользовалась для волнистых волос и все хорошо с волосами. Не ломаются, не сыпятся. Зато при моих тонких получается объем у корней и ложатся очень хорошо при укладке:yes.gif:Я довольна:улыб:
2224607
я делала :хммм:Волосы через месяц начали сыпаться(( отламываться на середине и выпадать((( делала в "Триумфе" мастер Елена(((
2224607
Я делала био, очень понравилось, хотела летом опять сделать но..... сильно заболела и волос прям полетел, клочки в руках оставались, пришлось очень коротко остричся. У меня волос много и они тонкие поэтому био завивка для меня прям как спасение было, хочу кудри сделаю :), хочу прямые ну или просто пышные волос прям шикарно смотрелся, чего у меня никогда не было. Делала я в Бьюти стаил на Блюхера, отдала тысячу или полторы уже не помню, в сентябре дело было.
2224607
делала био. Из плюсов - пару движений руками и на голове естественные кудри, что особенно актуально на отдыхе и при сборе на работу. Из минусов - постепенно срастая, волосы приобретают явный переход прямой отросшей части и кудрявой, а также очень сильно портятся волосы (у меня через 2 месяца нельзя было провести по волосам, чтобы клочок в руке не остался+после самой процедуры кожа головы облазила..смотрелась как крупная перхоть :()
Подруга делала долг укладку - те же минусы. Больше ни я, ни она повторять процедуру не планируем.
missisipi
А мне очень понравилось. Делала 2 раза подряд на волосы до середины лопаток. Никаких проблем с волосами не было абсолютно. Держались локоны приблизительно по 6 месяцев оба раза. При этом волосы очень тяжелые, и завивки на бигуди или плойку мне хватает максимум на 4-5 часов (и то только при условии средств для укладки). Сейчас полностью все сросло. Хожу с прямыми, потому что имидж захотелось поменять. Но, думаю, через полгодика снова сделаю.:хехе:
Geba
А кто-нибудь может посоветовать мастера?:улыб:
2224607
Девочки, а мне посоветуйте мастера, пожалуйста! так, чтобы не очень дорого (не больше 3 тысяч), волосы у меня густые, до середины спины, и к тому же я периодически подкрашиваю их. сейчас созрела на укладку долговременную..... подскажите хорошего мастера, плиз! :o:улыб::):улыб:
MISS K
Лови ЛС. Мне тоже с форума девочка посоветовала, хорошо получилось.
bjanka
спасибо, уже не в первый раз слышу об этом мастере. наверное рискну=):улыб::роза: :роза: :роза:
2224607
Делала Био (Пол Митчел) сначала нарадоваться не могла, как раз перед поездкой на море, всегда при прическе и волосы меньше грязнятся. НО... волосы были подпорчены основательно, много у меня волос пообломалось, еще больше выпало, кожа головы испортилась. Вообщем плюсы есть, но и минусов слишком много, теперь наверное не буду больше так делать (((((
O-la
Скажите пож-а после остается граница му кудрями и отросшими волосами?
Fifa
у меня не было видно границы, кудряшки постепенно становятся менее кудрявые- легкая волна поэтому границы не видно, в любом случае не будет прямой волос резко переходить в кудри.
bjanka
И мне, если можно, контакты мастера...

Спасибо !


Девочки, а можно вопрос, если долго красилась хной, можно делать долговременную???
Химию, говорят, нельзя....
Limena
Сделать можно.Волос от этого не пострадает. Вот только результат Вас не устроит.
RUSY
Я тоже делала себе долговременную укладку, до сих пор волос не могу восстановить :зло:
Мало того, что передержали, так еще и прядь отвалилась :cray-1: хорошо, что хоть не на макушке :biggrin:
Волос очень сильно пострадал, сожгли весь.
RUSY
И я делала эту укладку. Парикмахер сказал, что продержится максимум полгода, уже год жду :cray-1: Видимо, только состригать теперь... А волос растет ОЧ медленно :хммм:
nastyaa
Согласна! Нам как всегда наобещают залотые горы, и фотку по красивее, а мы ведемся - а потом всем форумом плачем: такие были волосы, а теперь. Я сделала биохимическую завивку - сожгла все волосы, до сих пор отрастают, но решила - больше никаких экспериментов над собой не допущу. Я не подопытный кролик.
nastyaa
И я делала эту укладку. Парикмахер сказал, что продержится максимум полгода, уже год жду :cray-1: Видимо, только состригать теперь... А волос растет ОЧ медленно :хммм:
Я сейчас так и делаю, состригаю все потихоньку:хммм:
2224607
как альтернативу долгоременной укладке - продаю термобигуди. Информация в закладке " Продажа косметики." и в личку
Ладонька
Согласна! Нам как всегда наобещают залотые горы, и фотку по красивее, а мы ведемся - а потом всем форумом плачем: такие были волосы, а теперь. Я сделала биохимическую завивку - сожгла все волосы, до сих пор отрастают, но решила - больше никаких экспериментов над собой не допущу. Я не подопытный кролик.
важное в вашем посту- сожгла все волосы , а к нормальному мастеру не ходили? я раз 5 наверное делала долговременную укладку, волосы ни разу не сжигала, росли как обычно, все суперски!

холдят к кому попало, а потом ждут красоты неописуемой :dry:
katpuna
+1! Совершенно согласна. Все зависит от мастера. Моя знакомая, услышав цену, за которую сделала я (2 года назад чуть больше 3000), решила сэкономить и нашла мастера, которая, помотрев мои фотки, пообещала ей то же самое, но за 1500. У нее были на тот момент очень осветленные волосы, а ей еще перед завивкой сказали голову помыть. Результат: волосы с длиной ниже плеч превратились в короткую стрижку "сожженная соломка"... Вот и сэкономила...
Geba
Да уж,на костер таких мастеров нужно.У моей подруги сестра делала себе биозавивку года 4 назад, волосы не испорчены,результатом была очень довольна,делала в дорогом салоне за большие деньги.Повыпускают всяких ПТУшниц с кривыми руками,которые только и могут сжечь волосы и "под горшок" подстричь. :шок:Эксперименты ставят на людях. :dry:
Sacrament
Девочки, я вот тоже собралась! У кого волосы до плеч, выложите плиз фотки... :смущ:а то слабо представляю как получится!!! ПЛИИИЗЗЗ... :wub1.gif:
nastyaa
И я делала эту укладку. Парикмахер сказал, что продержится максимум полгода, уже год жду :cray-1: Видимо, только состригать теперь... А волос растет ОЧ медленно :хммм:
+1Только парикмахер мне сказала, что будет держаться максимум 2 месяца, прошло уже 8.. держится, волос испортился сильно, теперь только отращивать... Делала в Ремиксе, средствами Лореаль..... Не пожалела денег, зато теперь я поняла, что наигралась с волосами, хочу свои, длинные, прямые, некрашенные..
strellka
Мама моя несколько лет назад тоже себе делала завивку.Конечно выглядело красиво,но волосы испортила очень сильно,были как мочалка.Пришлось состригать все.
Я на такое не решусь.Лучше прямые,но живые волосы,чем мочалка на голове.ИМХО,можно и бигудями обойтись.
Sacrament
ну, может потому что несколько лет назад не было хороших средств для завивки/укладки. Сейчас довольно качественные и волосы не сильно портят имхо!
Я делала себе, не сказала бы что угробила шевелюру
Superpodruga
Да все может быть.:хехе:Еще от типа волос очень многое зависит. ИМХО,со слабыми и тонкими волосами лучше ее не делать,а то вообще без волос остаться можно.
Sacrament
Долговременную укладку можно делать на любой волос кроме обесцвеченного или осветленного более чем на 40%. Дело не столько в состоянии волос сколько в состоянии мозгов и рук мастера.
RUSY
Согласна,что в большей степени все зависит от мастерства парикмахера. :agree:
Sacrament
На 100% зависит. Знающий своё дело мастер ни когда не возмется за ту или иную процедуру заранее зная что закончится она плачевно.
RUSY
Девочки посоветуйте, хочу сделать биозавивку, но не могу определиться каким препаратом и где?
кто чем делал и доволен?
Sacrament
Еще от типа волос очень многое зависит. ИМХО,со слабыми и тонкими волосами лучше ее не делать
+500 :agree: Делала с подругой с разницей в 1 день день долговременную укладку у одного и того же мастера, у неё были свои волосы, не крашенные, получилось супер, у меня же были очень сильно ослабленные после многочисленных эксперементов над головой. Долговременная укладка была последним :death:!
Ganna110
Девочки посоветуйте, хочу сделать биозавивку, но не могу определиться каким препаратом и где?
кто чем делал и доволен?