уход за кожей в 25 лет
42378
141
читала форум про "косметические процедуры" и "посоветуйте косметолога"...но ничего конкретного не нашла, поэтому завела эту тему.
Какие процедуры по уходу за кожей необходимо делать в 24-25 лет! (пока делаю только чистку)
и если можно подскажите салон (с демократическими ценами желательно)
И , конечно, какими средствами (каких фирм) вы пользуетесь?
jjb1
Мне 25 и я тоже делаю только чистку. Спрашивала у своего косметолога, она сказала, что до 30 ничего специального для кожи делать не надо. Очищение и питание, подходящее для своего типа кожи. А все фирмы, выдумывающие спец сирии "25 - Вы еще не используете кремы для стареющей кожи???!!!Какой кошмар!!!Непростительное упущение!!! Срочно за нашим чудодейственным кремом против первых морщинок!!!!"Так вот, все эти фирмы занимаются банальным выкачиванием денег. если морщинки появляются в этом возрасте, значит надо не кожу всем подряд мазать, а искать причину их появления внутри (иногда помогает просто бросить курить).
Да, еще из косметических процедур можно использовать пилинги, не для омоложения кожи, а для ее выравнивания. Из косметики пользуюсь проф серией - умывалка, тоник, крем. И кремом вокруг глаз чистая линия за 50 р. :смущ:
P.S. если хотите кину в личку хорошего (на мой взгляд) косметолога, по вполне приемлемым ценам :улыб:
inspiring
Киньте и мне тогда чтоли:смущ:
Сейчас 26 лет и за это время к косметологам не ходила вапще либо перманенто, перед свадьбой, перед выпускным... И не стыдно, но понимаю, что начинать когда-нибудь придется и лучше раньше, чем позже
manjelka
Мне 25. Были морщинки небольшие. Полгода назад бросила курить. Кожа стала лучше. Тьфу-тьфу-тьфу. Бросайте курить. Проверено на себе.
jjb1
Мне 33, морщинок нет, пользуюсь только увлажняющими средствами. В 25 тоже заморачивалась - не пора ли?... Хорошо, что не сильно заморочилась.
Есть хороший принцип сисадмина "не воняет - не тронь".
Приучить свою кожу к жизни на костылях вы всегда успеете. А многие косметологи недобросовестны и делают деньги на незнании и неуверенности, так что если вам косметолог насоветует кучу всего - бегите от него подальше.

В этом возрасте нужно правильное питание, полноценный сон и нормальный ритм жизни и все у вас будет в шоколаде минимум до 30-ти.
jjb1
Мне 24, у косметолога делаю только чистку. Дома - маски. Тьфу-тьфу-тьфу, пока все нормально.
inspiring
А можно мне тоже косметолога в личку?.. А то я кремиками-то мажусь, а до косметолога добраться все не могу :хммм:
inspiring
Я вот тоже кроме чисток (раз в 4 месяца) ничего не делала, а сейчас прихожу (28) мне косметологи отвечают, что мол вам уж не чиститься, а спец увлажняющие процедур проходить пора. Я честно говоря кроме увляюняющего крема и маски (редко) никогда ничего не далала, кто что знает подскажите, а то кожа и в правду серовато-сухенькая стала.
inspiring
очень хороший косметолог- Сулейманова Татьяна, думаю многие знают ее и где она работает. Чтобы не посчитали рекламой название салона напишу в ЛС.
еще Флях Ольга, она работает дома.
skazka
Ох, можно мне и про этих косметологов тоже в личку сведения?... Собираю информацию :смущ:
skazka
Можно и мне координаты Ольги:смущ:
Она супер-косметолог, раньше ходила к ней в Ив Роше.
skazka
и мне пожалуйста скиньте координаты:смущ:
skazka
Мне тоже скиньте, пожалуйста, их координаты! :yes.gif:
TMP USER
Абсолютно с Вами согласна, если кожа не проблемная,не надо эти проблемы надумывать. У меня в 30 лет самая большая проблема - это то что кожа периодически начинает шелушиться, особенно зимой, но тут уж понятно что это воздействие морозного воздуха и сухого в машине от печки. Иногда конечно стыдно становится, что я ни разу не была у косметолога и тогда я делаю себе какие-нибудь масочки:улыб:
jjb1
Девочки, всем скинула, надеюсь никого не забыла:миг:
jjb1
Хорошее увлажнение и фильтры. Больше вам ничего не нужно.
skazka
а мне бы тоже не помешали координаты косметологов...пжл :смущ:
jjb1
НПП
Прочитала заголовок, поняла, что мне тоже скоро 25 лет будет :шок:

Кожа жирная (про проблемы с гормонами знаю, но соизмеряю вред приема препаратов и блеск на носу), изредка и проблемная.

Сейчас пользуюсь 3-ст.Клиник + увлажняющий гель для век Ив Роше.
Может, для век что-нибудь от морщин купить?
Ramilla
Может, для век что-нибудь от морщин купить?
Солнцезащитные очки, например.
polara
Это ужо есть:улыб:Наверно, надо бы на чистки походить, а то я только маску изредка делаю. А теперь, как горм.фон сменился, так сразу поры забиваться стали.

А то я засомневалась, мне как раз консультант втирала недавно, что мне подойдет серия для кожи с первыми морщинами, она с 20 лет... :шок:
Ramilla
Бегите от такого консультанта!!! в 20 -то лет первые морщинки!!! Не смешите!
Мне уже тожу 29. пока справляюсь дома:смущ:
Очень хорошо для лица. да и для кожи вообще помогает сауна))) Последний раз пришла-хвастаюсь мужу-ну потрогай какая кожа))) Он даже сказал, что прям нереально гладкая)))
Конечно от этого эффект не долгий, но кто же мешает повторить?)))
А для век перепробовала кучу всего. даже разочаровываться начала, и от этой безнадеги купила чистую линию для век. Так просто супер для меня!
milashka2101
и от этой безнадеги купила чистую линию для век. Так просто супер для меня!
:agree:
margusia
К косметологу я хожу в Юнитон стиль..но делаю только чистки... походила на пилинги...но после нее очень сильно кожа шелешится..а особых проблем с кожей нет (только черные точки)...и немного шелушения
milashka2101
но морщинки все-таки есть..купила пару кремов у своего косметолога...но они для меня очень дорогие (около 4 тыс.руб)..но эффекта - никакого... а более сильные крема боюсь покупать...
также на выходных купила очищ. крем-умывание.. продавец сказала, что если тщательно очищать кожу, то и черных точек не будет...хотя не верится....
еще взяла пару кремпробников кремов от шанель ( для молодой кожи) потом отпишусь.
jjb1
Мне косметолог посоветовала крем для кожи вокруг глаз DECLARE и я вполном восторге! пользуюсь с лета 2008 и пока не хочу менять :knix:

Что касается кожи в 25 лет... так любой грамотный косметолог скажет, что сохранить молодость кожи легче, чем вернуть. Помимо чисток пора бы уже и мезо начать делать (витаминчики, увлажнение, минеральчики и пр.коктельчики). :flowers:
jjb1
также на выходных купила очищ. крем-умывание.. продавец сказала, что если тщательно очищать кожу, то и черных точек не будет...хотя не верится...
и не верьте... у меня такая же проблема была., решить её смогли только ежегодными курсами (по осени) поверхностных пиллингов (на сальные железки действуют) и скинореном, да ...и сначала исключили гормональные причины и проблемы с желудочно-кишечным трактом))))))
Lisenok25
а это вам косметолог посоветовал уже в 25 мезо делать? или это ваше мнение?
Sonik25
кометолог и не один... собирала мнения по врачам, прежде, чем решиться на инъекции по лицу. Эффект просто потрясающий:yes.gif:
milashka2101
Да уж уже убежала)))
Это в Ив Роше такое говорили...
Lisenok25
Моя подруга в 23 мезо делала... Не сказала бы, что ей это сильно помогло (это ее мнение).
Ramilla
разовая процедура (курс) и не дадут о себе знать.. а вот года через 3-4 (при условии регулярности процедур) можно смело сравнивать свою кожу с кожей сверстниц, вот тогда и судить о результатах :knix:
Lisenok25
а вот года через 3-4 (при условии регулярности процедур) можно смело сравнивать свою кожу с кожей сверстниц, вот тогда и судить о результатах :knix:
Глупее не придумаешь.
Ramilla
это как надо себя довести чтобы в 23 мезо делать?? а в 45 быть похожей на океаническую губку? а потом только подтяжка и здравствуй Людмила Гурченко! :bad:
kresit
это как надо себя довести чтобы в 23 мезо делать??
:rofl: Пить, курить и драться :tease:
Lisenok25
Она полгода делала, пока деньги не закончились:улыб:
inspiring
это как надо себя довести чтобы в 23 мезо делать??
:rofl: Пить, курить и драться :tease:
Причем пить очень качественно и курить не только сигареты :rofl: :tease:
kresit
это как надо себя довести чтобы в 23 мезо делать??
Да все у нее нормально было, если не считать прыщей и пятен от них от переедания шоколада.
Просто степень "доведения" зависит от степени запудренности мозгов косметологом.

Хотя я точно знаю, что этот косметолог никогда ничего лишнего не навязывает, просто так говорит, что есть еще что-то. Ну, вот она все на себе и попробовала: мезо, несколько курсов пилингов (за 2 года), сейчас кризис, перестала из-за роста цен.
Хотя я не скажу, что старше выглядит, ей вечно лет 17 дают, но так и до процедур было:улыб:
Ramilla
А прыщи с пятнами-то хоть исчезли, после столь интенсивного курса издевательств над своей кожей? (я без иронии, правда любопытно)
inspiring
Сложно сказать, насколько помогло...
Было одно время, когда я очень завидовала ее состоянию кожи, особенно после какого-то там супер-жесткого пилинга (роз де мер вроде).
Но как только по фин.причинам процедуры закончились, все вернулось на круги своя - и прыщи, и пятна от них. Причем у нее кожа фарфорно-белая, гораздо светлее моей (а я вечно канючу, что таких светлых тональных почти не найти), поэтому видно все замечательно, как ни замазывай.

Так что, думаю, прежде надо изнутри все поправить, а потом уже снаружи кожу шлифовать, а то все вернется или даже хуже будет. Вообще это слова того самого косметолога, который ей процедуры делал, когда я на чистку к ней пришла, она сразу мне к эндокринологу сказала идти, а с пилингами посоветовала подождать.
К эндокринологу сходила, проблему нашла. Одно время ее корректировала, теперь бросила. Кожа опять стала не очень презентабельного вида, обидно как-то и что делать, не знаю.
Хотя, наверно, это для мед.форума уже...
kresit
это как надо себя довести чтобы в 23 мезо делать??
А что такого ужасного в мезотерапии в 23 года? И почему все здесь считают это издевательством над своей кожей :eek:
Barbie
не! ну раз надо, так надо! :злорадство:
kresit
Скажите, какие анализы проходили, чтобы выявить ЖКТ проблемы? это дерматолог отправляет, к кому потом с результатами-то анализов идти?
Ramilla
мезо проблему с прыщами не решит (на себе проверено) потому и результата не было)))))
здесь важно, чтобы врач грамотный попался и в соответствии с проблемой назначения делал:yes.gif:
мезо в прыщи не колят (это склрее противлпоказание). У меня если какой-нить завалящий вылезат до процедуры, так врач вокруг ставит...
manjelka
Мои круги ада:
1. Терапевт, пришла, так и сказала, что прыщи и сало надоели.
2. Проверили ЖКТ: печень на паразитов (зондирование), кишечник на дизбактериоз. Все ОК.
3. Пошла к эндокринологу (щитовидка проблемная), но мне сказали, что из-за нее не может быть ничего.
4. Наконец попала к гинекологу-эндокринологу, там и выявили повышенные андрогены, назначили ОК с антиандрогенным действием.
Кожа стала близкой к идеальной, один прыщ за полгода вылезал.
Сейчас прием ОК прекратила - "а воз и ныне там". В будущем принимать тоже не планирую (вены дороже), вот и думай теперь, что делать... :хммм:
Ramilla
А повышенное содержание "мужских" гормонов лечится только ОК? Других способов нет?
Мда... а вообще, повышенное содержание андрогенов у женщины влечет за собой куда более серьезные проблемы, чем косметические. Может Вам все же стоит опять пойти к врачу? Я конечно не знаю, но может есть какой другой способ лечения?
tan_k@
Другие способы есть, но препараты, ИМХО, даже пожестче, чем ОК. И еще их действие не до конца изучено - половина врачей назначает, половина - отменяет.

Повышенные андрогены вызывают 2 вида проблем - косметическую и бесплодие. Одновременно эти проблемы решать нельзя. Косметическая проблема ОК решается, проблема деторождения - совсем другими препаратами. Как-то так.

Я сейчас у врача наблюдаюсь как раз, она вообще считает, что у меня слишком маленькое отклонение, просто чувствительность кожи к андрогенам повышена. Посмотрим, врача поменять успею если что.
Ramilla
Ну, если у Вас совсем маленькое отклонение, то тогда, действительно, все не так уж страшно, неприятно, конечно, чего уж там, когда оно на физиономии все отражается, но хоть не смертельно.:улыб:
У меня вот проблемы с кожей возникают из-за хронического гастрита, приходится его лечить 2 раза в год...:хммм:Либо, когда гинекология шалить начинает. Так что, всю жизнь так и приходится мириться с тем, что все наши, даже небольшие болячки, сразу отражаются у нас на лице... :безум: