Как восстановить в коже синтез коллагена?
51195
108
Я понимаю, что "ведущие косметологи планеты всей" бьются над этим вопросом уже много лет. Ну и пусть бьются.
А стареть-то не хочется. ((((
Стала замечать, что во сне подушкой заминаются носогубные складки и щеки "нависают" по утрам, а после хорошей порции смеха от носа на сантиметр вниз идут такие тонкие морщинки, которые разглаживаются минут через 10, но которым там вообще бы не место.

Я понимаю, в 33 этого можно было ожидать. Но пока это только первые ласточки, надо с ними бороться.
Сила бьюти индустрии да пребудет с нами, но надо что-то делать самой изнутри. Потому что то, что мажется сверху - сверху и остается и дает лишь поверхностный и кратковерменный эффект.

Собственно вопрос - есть какие-то средства ускорения обмена веществ в тканях, которые реально приводят кожу к состоянию молодости и процветания? )))) Там, витаминки, массажи, какие-нибудь чудо-процедуры, воздействующие на организм в целом или на глубокие слои кожи?

Здоровое питание, сон и физ нагрузки уже прилагаются.
TMP USER
А Вы не пробовали поделать макротоки?
сейчас во всех клиниках такое есть. 10 сеансов и обвислость проходит, улучшается цвет лица.
TMP USER
а я мимическую гимнастику рекомендую.. уже не раз ут рассказывала..как избавлялась от складок возле рта.
TMP USER
Я не по ссылке занималась ..по старым маминым журналам. Можете найти ссылки в любом поисковике.
А от тех что я говорила.. могу так написать..
Воздушный поцелуй.
Делаете губки трубочкой и выдуваете воздух.

Складываете ладони на щеки и начинаете как бы через силу улыбаться.

Ну и конечно.. надуваете щеки.. держите пару секунд…
И так все по несколько повторов
:yes.gif:
TMP USER
Я регулярно пью Виардо или масло из проростков пшеницы и добавляю капельку его в свой обычный ночной крем . И из него же (масла) делаю теплые обертывания для шейки. Работает. :хехе:
TMP USER
Для кожи пьют MSM это какая то формула серы, у нас в стране только в виде спортивных бадов. Жидкий коллаген полезен, пьют на ночь, надо искать тоже в спорт питании.
TMP USER
Как вариант можно попробовать:
Антивозрастной массаж
Маски альгинатные
Живые коллагеновые маски.
Matryona
Да бюджет я найду, если пойму что вот оно - то, что даст хороший долговременный эффект без каких-то последствий.
Про микротоки сейчас прочитала - звучит круто, один момент напряг - если не профессионал делает и сила тока чуть-чуть превышена эффект обратный через некоторое время возникает - обвисает все наоборот. А страааашно!
Гимнастику буду делать.
Завтра иду на консультацию в косметологическую клинику, они конечно будут пытаться выкачать из меня побольше денег, а мне надо не деньги транжирить и костыли подставлять, которые убери - и все - кожа сама не обновляется как надо, а найти те минимальные воздействия, которые естественным образом поддержат жизненые процессы.
TMP USER
Микротоки стимулируют лимфодренаж, на этом основано его "подтягивающее" действие. А для носогубной зоны отечность несвойственна вроде, да и вообще - если не беспокоит именно отечность лица, то эффект будет не так чтобы выраженным.
Кстати, а что вообще способно изнутри "натуральным" образом стимулировать синтез белков и вообще жизенные процессы? Старение - процесс необратимый. Косметология призвана, по-моему, как раз подставлять эти самые "костыли", чтобы слегка притормозить динамику.
Rouge
Микротоки еще общий уровень обменных процессов повышают - синтез АТФ в 5 раз кажется и... вобщем можно почитать кому интересно.
Но обычно такие вещи происходят за счет внутренних резервов, поэтому если кто-то делал - интересен эффект через пару лет.
TMP USER
армирование л-полимолочной кислотой (Скульптра и нити Верадерм) - рассасывается через 2-3 года, основная направленность - лифтинг обвисших щек, скуловой области, шеи...
маман моя ставит - результат обалденный.
только должен ставить доктор с большим опытом - препарат сложный, нужно правильно анамнез собрать (исключить аутоимунные заболевания и прочее) - а то страшилок много...

так вот я о чем - он как раз стимулирует хорошо коллагеногенез

а для профилактики можно "коллагеновые листы" поделать - это маски такие...
mur-mur
а цена какая?и где у нас делают?
TMP USER
Вобщем в этой косметологической клинике посоветовали ввести филеры в носогубные складки, пока типа морщинки там не стали появляться.
Филеры полностью биорастворимые на основе гилауроновой кислоты, хватает на год.
Я в принципе читала про них и была готова к этому предложению, но смутил ото факт, что в прайсе у них стоит цена 5-6 тыс, а врач мне назвала 12, с учетом того, что она же сама сказала, что одного шприца мне за глаза хватит....
Буду выяснять цены на эту процедуру в других местах и интересуют отзывы - может кто делал, если поставить и например через год обеднеешь и не сможешь возобновить - что будет?
TMP USER
Просто все верннется к прежнему состоянию. Филеры - это плюс-такнь. Она просто заполняет физически мощинку - минус-ткань. Со временем гилауронка просто рассасывается.
TMP USER
так это наверное цена не за шприц, а за укол: цена одного укола 6 тыс, носогубных складки у вас 2 - итого 12 тыс. Лучше все на месте выяснять, если есть вопросы... :безум:
Rouge
а я вот думаю, что в месте, где вводили филлер - дырка останется и по идее провиснуть должно, ткани-то вокруг растянутся, чтобы вместить филлер.... где ошибка в моих рассуждениях?

Сейчас по форумам ищу отзывы - есть и такие, что подсаживаешься, как на наркотик и колешь все больше и больше с каждым годом.
Буду 2 мсяца делать упражнения и массаж, а потом однозначно приму решение - идти на такие радикальные меры или нет.

И вопрос ко всем - как по вашему оно вообще надо при вот таких складках носогубных?
TMP USER
Не вижу ничего крамольного :dnknow:
TMP USER
Извиняюсь за качество фотки, снимала макросъемкой, чтобы было вблизи видно, а в итоге немного размылось и сдвижка в розовый
TMP USER
Ну не знаю. У вас вроде и морщинок-то нет, просто анатомическая складка.
А "дырка" от шприца не больше чем от обычного укола, все быстро заживает. Хотя я не по собственному опыту. Филеры еще не планировала делать. Хотя тоже подумываю :biggrin:
Вообще такую процедуру должен очень хороший професионал делать . Я так понимаю иголка ведется по линии морщинки и выдавливается филер равномерно, чтобы покрываемую зону приподнять - или чуть больше, потому что после операции вроде какой-то объем все равно уходит. Вобщем, все надо четко рассчитать - и траекторию и оъем филера. Ну и плотность же еще - зависит от толщины кожи.
Rouge
Меня стращали, что если не ввести филер, а типа складка анатомическая появилась (у меня раньше ее вообще практически не было, начала худеть год назад, минус 3 кило и вот обозначилась), то в складке заложится морщинка и вот тут-то типа я и заплачу горькими слезами.
Еще я попросила косметолога определить мой биологический возраст, она мне заявила про какие-то морщинки около ушей и что типа мне сильно за 30 (так как они после 30-ти закладываются, а у меня заложились).
Пришла домой - искала-искала там морщинки, и муж искал и фотал, чтобы мне показать - НУ НЕТУ там морщинок никаких и даже не понятно где там вообще может быть морщинка.

Вот и возникает ощущение, что меня на бабло разводят! :tantrum:
Rouge
А "дырка" от шприца не больше чем от обычного укола, все быстро заживает.
Я имела ввиду полость от филлера
TMP USER
С филерами думаю можно не спешить, по осени пилинг, сейчас походить на мезо к другому косметологу, поколоть вит с и прочие витамины и элементы. Делать раз в 7-10 дней, раз 5. Цвет улучшиться и задел на будующее. Стоимость одной процедуры мезо 1тр-1,5тр это нормально, выше уже дорого.
TMP USER
Ну насколько я вообще в этой теме, складка появляется как результат возрастного птоза - опущения тканей. От этого эффекта можно избавится только внутренним лифтингом, но я думаю, у вас не тот случай, чтобы уже к пластике обращаться. Пока и более простыми процедурами вполне можно обойтись - массаж например курсом сделать у хорошего косметолога, маски. Ну и пилинг с мезотерапией думаю тоже хороший результат дадут.