Как восстановить в коже синтез коллагена?
51206
108
drPetrovich
док, а Вы можете проиллюстрировать, что такое носогубки и как понять, что они у тебя уже намечаются? Я что - то смотрю - смотрю, ничего внятного понять не могу. Даже у 17-летних есть они. Или я не понимаю, о чем речь.
Роми
Действительно: наличие носогубных складок- это норма, однако когда начинает формироваться залом на коже, который виден даже когда вы не улыбаетесь, пора принимать меры.
На первой фотографии отмечена носогубная складка с заломом, для девушки такое, конечно нежелательно!
Роми
На втором фото оттмечена "нормальная" носогубка в момент улыбки. При таких носогубных складках не стоит ничего делать, имхо; лучше немного подождать!

З.Ы. Разница между "нормой" и "порачтотоделать", на мой взляд, очевидна.
TMP USER
массаж тоже хороший способ ..я вот тоже шею делаю и под глазами.
а вот фото моих носогубных... к сожалению не могу показать до гимнастики ..тогда мне мало годиков было цифры тогда еще не было. на фото такие как они теперь.. с улыбкой и без.. я думаю по улыбки можно понять, что без гимнастики заломы у меня были бы ужасные.
Rigick
P.S.
кто-то говорил, что от гимнастики морщинки появляются.. теперь можете посмотреть...нет даже намека на морщинки:улыб:
Rigick
Ага, здорово!
А лет, если не секрет сколько?
TMP USER
26 всего...но у меня как у истнинной рыжей кожа тонкая и все "погрешности" видно сразу. поэтому пытаюсь их убить сразу. а вот носогубные достались мне от папы.. яркие признаки проявились лет в 14.
Rigick
А вы профессионал или продвинутый пользователь? Нужен профессиональный совет: носогубные складки у меня практически не контурируются, строение лица такое, но есть маленький заломчик над уголком рта. Вдруг он постепенно станет большим, опасаюсь.
С этой зоной в принципе что-то делают? Все таки она мимически активная и все такое.
Файл прикрепить не могу, даю ссылку на фотографию.
http://img.ngs.ru/forum/upload_files/97/1875014428-nosogubka.jpg
Пеппи
Адресовалась я дрПетровичу, но промахнулась.
Модераторы, не стирайте пост, пусть доктор поможет.
Пеппи
Судя по фото это особенность мимики. С возрастом (после сорока) несомненно в этом месте будет морщинка (залом). Варианта 2, на мой взгляд: 1) филер; 2) Ботокс.
В обоих случаях есть нюансы! Просто заполнять складочку нельзя, но это уже проблема врача, который будет делать. Ботокс в это место ставят далеко не все (я не ставлю)- велик риск осложнений в виде опущения уголка рта!
drPetrovich
Спасибо. Я Вам написала в приват.
drPetrovich
задам еще глупый вопрос. Так парень - то очень худенький, залом мне кажется естественный...хм...а у девочки щечки и плюс она не широко улыбается... Эх, все равно ничено не понимаю.
Роми
Залом естественный, но для женщины того же возраста (впрочем и старше тоже) это неприемлемо. "Щёчки" же усугубляют носогубные складки, однако при одинаковом возрасте парня и девушки на фото, у девушки заломов нет. И проводится профилактика птоза, т.к. строение лица предрасположенно к нему.
drPetrovich
И проводится профилактика птоза
это интересно
Ха-ха! Тоже интересуетесь синтезом коллагена? А строили из себя невинную.
drPetrovich
а вот поясните свой подход к биоревитализации, плиз. Выше вы писали, что надо не ИАЛ и не папульный метод. А чем и каким другим способом? :смущ:
flamenko
Я считаю, что биоревитализация должна выполняться только трассирующим методом. Иал я недолюбливаю за необоснованную распространённость и высокую цену. Сам предпочитаю обычную 2% или 3.5% гиалуронку.
drPetrovich
Биоревитализация- хорошая штука, при условии, что делается она не с помощью ИАЛа и не папульным методом, имхо.
Да вы что? :eek: Почти в каждом салоне идет активная пропаганда Иала. Что именно этот препарат и именно этим методом и нужно колоть.

А для чего тогда показан Иал, если не для биоревитализации?
Восьмая_Марта
Гиалуформ вот еще предлагают как аналог Иалу...
Восьмая_Марта
Видимо я не совсем точно выразился: против Иала как такового ничего не имею, меня раздражает активное его продвижение, тогда как имеются препараты не хуже! Кроме того считаю, что 1% гиалуронки недостаточно. И совершенно не понимаю зачем ставить гиалуронку папульно, выслушивал несколько разных людей и никто из них меня не убедил. Не пользуюсь ни Иалом, ни его аналогами (только по индивидуальному заказу).
drPetrovich
а каково ваше мнение о пилингах - гликолевых и пр? Каким отдаете предпочтение? Считаете ли эффективными? Кому показаны, как часто курсы проводить надо?
drPetrovich
Да, и к пиллингу Вельвет как относитесь?
drPetrovich
и еще подскажите, пожалуйста-вот мне 27 лет и есть проблемы с кожей-расширенные поры, иногда акне, не очень однородный цвет лица и через 1,5 месяца у меня свадьба-будет ли хороший визуальный результат от одного-двух-трех сеансов мезотерапии?
busygirl
Смотря что ставить. Есть препарат "Сакура", почитайте про него, я бы порекомендовал его. Ставится раз в неделю, до свадьбы можно успеть раз 5-6, уже будет эффект. Большой плюс, что ставится напажем (очень поверхностно) и практически не оставляет следов.

З.Ы. Я не занимаюсь пилингами. Однако считаю, что поверхностные пилинги недостаточно результативны, глубокие- слишком радикальны; оптимально - срединные и средне-глубокие пилинги (30% трихлоруксусная кислота и 70% гликолевая кислота), имхо.