Где взять уроки макияжа?
123221
274
Лисий хвост
неужели уже никто не дает уроков макияжа?? столько было предложений, а тут неделю уже тишина :dnknow:
очень странно...
Лисий хвост
22 октября в 18.15 мастер-класс по свадебному макияжу. подробности в личке
TMP USER
30 октября на Октябрьской 34 будет семинар по визажу, вести будут Людмила Бакулина и Елена Сергуняева. Стоимость 500 руб (такой уникальный ценник будет первый и последний раз). По окончании будут выдавать именной сертификат.
3 ноября (там же) будет бесплатный семинар по депиляции (воск, вакса) модели приветствуються:улыб:
телефон учебного центра"Алгоритм-с" на Октябрьской: 22-33-510
2 и 3 ноября -мастер-класс от Евгении Пономаревой по прическам (с отработкой). Цена 3000 рублей
TMP USER
Кто-нибудь таки добрался до какого-нибудь мастер-класса или урока по макияжу?)) где же отзывы, дамы?:улыб:
smola
Я тоже хочу обучиться профессиональному макияжу:смущ:
тоже интересно! поделись кто-нибудь, кто проходил такие курсы! результат есть, как впечатления? )
я проходила такой курс для себя,подумываю заняться этим проффессионально!Я очень многое и до них знала и умела,но все равно есть что почерпнуть!(закупилась кисточками и проф косметикой)
полночь
Я честно говоря тоже подумываю заняться визажем профессионально. Мне на почту выслали предложения обучиться визажу с получением сертификата, но ценник... 20 тыс. рэ..... Мне кажется это многовато.....
Bagira7611
это смотря сколько часов и у кого! не вышлите мне тоже в личку,заранее спасибо! :роза:
Учитесь, на здоровье. Бесплатно))))))
Надеюсь, я доступным языком излагаю и рисую пошаговые мануалы к урокам. В общем, мне будет приятно, если мои уроки кому-то помогут научиться профессиональному макияжу и стилю.

http://fffashion.ru/
что то никак не могу зарегистрироваться на этом сайте. и он платный?(а вы визажист?)
да, я стилист-визажист. И сайт не платный. А в чем проблема в регистрации-то? Давайте помогу
я уже зарегистрировалась,спасибо!(а почему розовый фон мигает? как то отвлекает.)
честно говоря, это первая жалоба о том, что фон мигает. Какой у Вас браузер?
TMP USER
Брала уроки макияжа у визажиста на дому, так сказать для себя :). Впринципе давольна, подобрали подходящую для меня цветовую гамму, давалось несколько техник макияжа, не всеми ими пользуюсь , но мне оч. понравилась одна - рельефный глаз, так обычно и крашусь. Перед корпаративом на работе открыла записи-конспекты и сделала вечерний макияж со стрелками, получилось очень даже:улыб: - значит уроки даром не прошли!
Волшебница_Я
Учитесь, на здоровье. Бесплатно))))))
Надеюсь, я доступным языком излагаю и рисую пошаговые мануалы к урокам. В общем, мне будет приятно, если мои уроки кому-то помогут научиться профессиональному макияжу и стилю.

http://fffashion.ru/
Почитала вчера ваши статьи и мне очень понравилось. Узнала для себя что-то новое.
Мне очень и очень приятно это слышать))) Каждый день я публикую новые уроки, поэтому буду рада, если в дальнейшем будете получать удовольствие от их прочтения
муж вечером придет-спрошу :o,а не подскажите,где в Новосибе можно купить карандаши для карандашной техники?(хорошо бы Чаровница- украинские.)
Почитала Ваш сайт! Очень интересно! :respect: спасибо большое, буду пользоваться! :роза: :роза: :роза:
Девочки, спасибо большое за отзывы)))

Карандаши для карандашной техникиможно купить везде))) Но Чаровница не подходят , лучше брать любые твердо-мягкие, то есть, такие, которые рисуют без особого нажима на коже, не царапают и не требуют сильного надавливания, но при этом не слишком жирные, иначе будет каша на глазах.
Мне вообще очень нравятся недорогие dark blue это бывшая марка масс-маркет collection 2000.
Волшебница_Я
То что вы описываете в своей статье ничего общего с карандашной техникой не имеет :безум:
Волшебница_Я
Волшебница, Лена, это вы? Чтобы преподавать карандашную технику, нужно для начала хотя ей обучиться!!!!!!!! Меня аж покоробило, обидно, что информацию о ней так искажают......
eselevna
Полезный сайт для девчонок, много информации собрали - все неплохо.........но зачем Карандашку то приплели???? я в шоке....
Тыкс...Уже становится прям смешно))
Девочки, термин карандашная техника- не макияжный термин, он знаком в первую очередь художникам. И взят был из рисунка, Таисия Васильева только перенесла это счастье на лицо. Придумана был исключительно для коммерческих макияжей, и только потом перенесена на конкурсные работы и подиум. Карандаш- основа. Им создается объем и форма. Те ваяния, которые вы видите на фото- это по большей части именно конкурсные варианты, но никак не коммерческие. Постулировать истину, что вот только с подложкой правильно, а без подложки- уже "ни-ни"- эт вы погорячились, мадам. Мне бы очень хотелось, чтобы те, кто так яро защищает карандашную технику, смогли бы словами выразить, что вообще есть такое карандашная техника в вашем понимании. Без заученных фраз.
А кому уж очень неймется покритиковать- критикуйте автора. Расскажите, что она преподает собой же созданную технику не верно)))
Вот вам для примера работы девочки в ЖЖ, которая осваивала салонный вариант под руководством автора http://blondinka-n.livejournal.com/10525.html , кому и после этого хочется покритиковать, скажу одно- фотография, я так понимаю, была сделана на самом мастер-классе. Кто посещает такие мероприятия, однозначно в курсе, что мастер, который дает такой мастеркласс, обычно приглашает народ уже с инструментом, чтобы данное действо было отпрактиковано "под наглядом гуру", так сказать. Соответственно, сей гуру обязательно контролирует исполнение, чтобы прошло каКчественное усвоение.
А вообще открою вам маленький секрет. Эта самая так называемая карандашная техника, которая изобретена Таисией Васильевой, уже стопицот лет используется гримерами ( не визажистами, а именно гримерами) всего мира. Ага.