Витамины для красоты
55630
90
В аптеках достаточный выбор витамин для женщин.

Из личного опыта: весь июнь пила Витрум Бьюти. Написано для улучшения кожи, волос и ногтей. Про кожу и волосы ничего не могу сказать. А вот ногти действительно стали гораздо крепче (наверно такой длинны наращенные не всегда делают :безум: ).
Но честно говоря думаю из-за того, что в составе этих витамин много кальция...
Может чтобы ногти были лучше простого кальция погрызть?

Ну и хотелось бы узнать, принимаете ли вы витамины? Кто принимает - чувствуете ли результат? И какой?
Bloondinka
Я люблю Витрум (и простой, и Бьюти), Центрум, Мерц. Оцениваю по состоянию ногтей - по ним результат быстрее всего заметен. Для ногтей неплохо, но мне дополнительный уход необходим (масло для кутикулы и т.д.). Где-то читала, что волосяная луковичка использует те питательные вещества, что поступили в организм 6 месяцев назад, вот так я к этому и отношусь - пью витамины, чтоб заложить фундамент здоровья волос на будущее. :хехе:Состояние кожи у меня от приема витаминов не особо меняется, но на цвет лица витаминчики влияют положительно.
Русские комплексы типа Виташарм мне как-то не особо помогают, не покупаю.
Витамины пью по соображениям здоровья и врачебным рекомендациям (необходим йод и т.п.), внешность - приятный дополнительный эффект. :хехе:
Bloondinka
Я пью комплекс "Женская формула" от АртЛайф, это ежедневная поддержка женского здоровья. Пью уже 4 мес. Для себя отметила такой эффект как улучшение состояния ногтей (стали лучше рости и не ломаются), кожи (внешний вид) и нормализацию цикла :улыб:
Добавлю, что это БАД.
Bloondinka
Мне больше всего нравятся, Фармамед
Больше чем поливитамины,
Кожа, волосы и ногти
И что-то про молодость:улыб:
Продаются в аптеке, стоят 500-650р
Bloondinka
Витрум Бьюти. Внешне улучшений особых не заметила, но волосы меньше лезли и не секлись в тот период. А от Мерц дико прыщи на лице полезли, может конечно совпадение просто, но до их приема вобще никогда не было даже в переходном возрасте. Вот до сих пор и борюсь :(, хорошо хоть последние 2 года только локально лезут и не часто.
Bloondinka
А я пью Дуовит шарм, для ногтей не очень помогает, а вот состояние кожи существенно улучшает. Прямо через нежделю замечаю как поверхность выравнивается если можно так сказать.
Bloondinka
Я тоже пью Витрум Бьюти каждый квартал. Ногти стали лучше, волосы и кожа – не сильно замечаю. А вот мама пила Кальций D3 – волосы еще больше полезли, так и выкинули.
Bloondinka
Я весной пила Мерц потом кальций д3 никомед. ногти действительно крепче. от мерца состояние кожи улучшилось и вообще состояние и настроение в период стресса. про волосы ничего сказать не могу особых результатов к сожалению не заметила.
Bloondinka
Мне моя косметолог порекомендовала пить витамины под названием agel (распространяются по сетке), очень их нахваливала, естессно предлагала подписаться, но я в этом плане "крепкий орешек" - устояла, думаю надо сначала поузнавать, тем более они еще и стоят 3000 за 30 штук, в интернете нашла ссылку на их сайт. Ваши мнения?
svetlanadunaeva
Слишком уж попахивает сетевым маркетингом.
Vanil"
Я же написала, это именно он и есть. Меня вот интересует, есть такие, кто не распространяет, а только пользуется?
svetlanadunaeva
Какой-то неизвестный зверь Ваши витамины. Предполагаю, что никто про них ничего не знает, а еще и с такими ценами :шок: и узнавать не захочет.
Ерема
Какой-то неизвестный зверь Ваши витамины.
Это точно! Вобщем в итоге сходила я в аптеку и купила комплекс от PharmaMed, называются "для волос, кожи и ногтей", пила их же витамины во время беременности, посмотрим как эти:улыб:
svetlanadunaeva
Пила Иннеов для волос. Волосы не намного лучше стали, зато ногти перестали слоиться. Пью 3 месяца. До этого пробовала Мерц и пр. -не помогало. Сейчас пью Иннеов от целлюлита. Кому-нибудь помогло?
burzhuyka
Ну а что смешного? У вас когда ногти ломаются, вы пьете витамины, а не на ногти их мажете. Целлюлит-это тоже своего рода заболевание. Кремы-то от него не помогают, уже все перепробовала.
NatalyB
Боже мой, да я посмеялась над тем, что все эти хваленые витамины, элементарное выкачивание денег и, что помощи от них как с козла молока
NatalyB
А почему вы ищите легкие пути решения проблемы??? Что-нибудь намажешь и выпешь и целлюлит долой? Так не бывает. Все в комплексе правильное питание, спорт, прием витаминов с необходимым количеством микроэлементов, массаж и вы увидите результаты!
burzhuyka
Да уже чего только не делала. Массаж помогает, но на месяц-два. Хочется решать проблему кардинально. Говорят еще Q10 помогает для упругости кожи. Кто-нибудь пробовал?
NatalyB
Целлюлит - это не заболевание, это физиологическая особенность, как морщины. Кардинально проблему не решить, но можно ее уменьшить при помощи здорового питания, спорта, и в какой-то степени массажа.
Bloondinka
Megumi пишет:
Какие витамины пьете? для чего? Хочу попить что-нибудь для улучшения состояния волос и ногтей. В аптеках всякое прдлагают, но хотелось бы послушать вас и заметны ли результаты после того, как начали пить.
Если еще какие-нибудь виитаминки пьете, то тоже интересно послушать.
Ofeelya
Мерц мне очень понравились.
burzhuyka
У кого с желудком проблем нет,можно попить серу аптечную,мини-дозами ,до 3-х месяцев
burzhuyka
Вот согласна с вами полностью!!!!Для того, чтобы хорошо выглядеть недостаточно витаминов, необходим спорт. Знаю по себе, я занималась спортом, выглядела прекрасно, и настроение, и со стрессами быстро справлялась. Витамины- это выкачка денег, ведь для того, чтобы они усвоились в организме, необходимы сопутствующие вещества и соединения. Например, витамин А является жирорастворимым, значит, если вы кушаете морковь, то необходимо добавить немного растительного масла и тогда витамин усвоится. Нынешние витаминки в красивых упаковках практически не усваиваются. Я пью аевит, в капсулах, стоят недорого. В капсулах содержится витамин А и Е и жиры для их усваения, необходимые для нашей красоты. Пока тренировалась принимала только эти витамины и как это не странно их хватало организму, хотя тренировки были серьёзными. Советую.
katrindenev
Ну уж не надо говорить о бесполезности витаминов, понятно, что если есть ревит то особых изменений не заметно...Я пилп мерц весной, причем весной у меня был жуткии стресс и депрсняк, на физ. нагрузку времени не было- у меня было отличное самочуствие, офигительная кожа, ногти и волосы, сама удивлялась откуда при таком стрессе были силы бегать бодрячком...
недавно пропила витрум, есть улучшения, но не такие, хотя и спорта щас выше крыши....если пить хорошие качественные витамины- результат есть.
malush
а я никогда спортом не занималась и всеравно выгляжу замечательно, и витамины как не странно действуют. Пила витамин А и Е в капсулах, после витамина А ногти становятся идеальными.
Loschadka
я пила витамин е- на лице высыпало все, что могло. витамин А не пила, но на ногти вечерами мазала- толку никого, также слоились...
malush
У сестры тоже была реакция на витамин Е голова начинала болеть. Возможно какая то индивидуальная не переносимость. Я к примеру не могу комплексы пить витаминные где цинк есть, начинается тошнота жуткая.
Loschadka
Вот у меня тоже постоянная тошнота была, когда пила Перфектил. Явно не мои витамины!
malush
Я не говорю прям не пейте витамины, да кстати, видите, сколько мнений, кому помогают, кому нет, вот и ещё разный организм у всех. Это классно, что вы почувствовали эффект, может кому- то продолжительный приём нужен, не один месяц и не два. Вывод: всё индивидуально. Я заметила, занимаясь спортом, они усваиваются лучше, ну конечно это не у всех так.
katrindenev
Я заметила, занимаясь спортом, они усваиваются лучше, ну конечно это не у всех так.
я просто не могу спортом заниматься, вот поэтому так среагировала, а вообще движение это жизнь:)
Bloondinka
никто не расскажет про мерц слышала что хорошие! но что входит? и для чего?
полночь
никто не расскажет про мерц
вас в гугле забанили?
ну дак может яндекс поможет?
Bloondinka
Я беру седе " Динамизан" с женьшенем, очень хорошо. Женьшень и для иммунки и для волос хорошо.
22613339
Я пила Дуовит- результатов ноль! Купила Компливит- ужас что было... (не буду жутких подробностей писать видимо они мне сиииильно не подошли) Прошлой зимой покупала в Эмвэй (через сетевиков распространяются) мне понравилось! и волосы перестали выпадать и за зиму ни разу не простыла... но они дороговаты... Сейчас кризис что-то денег не хочется много отдавать найти бы аналог Эмвэю но по-дешевле... Мож кто посоветует чтобы натуральненькое все было а не одна химия?
burzhuyka
Вот у меня тоже постоянная тошнота была, когда пила Перфектил. Явно не мои витамины!
Сейчас пью Перфектил... да,желудок надо иметь крепкий (минут 20,как выпешь, "плющит и таращит" :bad: ) ,но вижу и результаты от приёма ... правда,стандарт допью и больше не куплю :biggrin:
Bloondinka
Я поью в последнее время толкьо МЕРЦ) Витрум по сравнению с ним полная гадасть. После МЕРЦа волосы стали реально меньше сыпаться, ногти и раньше были хорошие, а кожа немного проблемная. но вроде после мерца тоже лучше стала.
Как-то пила пивные дрожжи с серой, не понравились, результат не ощутила.
b52
ага, я тоже остановилась на Перфектиле и все это ощутила на себе. Но заметила, что если на работе после обеда выпью - прям ваще зеленая сижу, а если вечером дома после ужина, то получше переношу его побочные действия.
Потом, наверное, Мерц попробую.
Девушки, еще вопросик: а вы перерывы делаете между приемами стандартов на месяц или с какой периодичностью нужно вообще пить витамины?
Bloondinka
Вот тут услышала про витамины Пантовигар, котрые выпускает тот же Мерц, ценник у них не маленький, а отзывы в инете неоднозначные. Кто-нибудь принимал? :dnknow:
Megumi
я пью месяц и месяц перерыв и тд.
полночь
Через месяц? а я слышала что раз в полгода надо витамины пить...
ФЕЯ*
Я пью витамины три месяца:с февраля по май, т.к.руководствуюсь личными ощущениями, именно эти месяцы для организма наиболее стрессовые. Иногда пью ещё в ноябре, но ровно месяц, для профилактики.
ФЕЯ*
РАз в полгода? :eek:
А у меня уже третья бутыль мерца в ход пошла и что то останавливаться не думаю пока.
Bloondinka
я пью витамины два раза в год, и следом за витаминами кальции Д3 никомед.
не..не..не...перерыв все-равно должен быть...сильно много тож плохо...

ну и как вам мерц? мне он больше всех пока нравитцо...
ФЕЯ*
не знаю, видимого эффекта не ощутила пока.. С кожей проблемы, но я на нее такую атаку начала со всех сторон - так что то что она лучше стала - не думаю что заслуга только Мерц.
А про ногти я отписывалась, что пила витрум бьюти месяц - так ногти отросли и крепче стали, а от мерц - уже не такие.
Bloondinka
пью несколько раз в год алфавит для поддержания здоровья или во время диеты.
burzhuyka
Вот тут услышала про витамины Пантовигар, котрые выпускает тот же Мерц, ценник у них не маленький, а отзывы в инете неоднозначные. Кто-нибудь принимал? :dnknow:
Да, я принимала. Волосы перестали сыпаться и состояние их улучшилось.
Bloondinka
2 раза в год принимаю Витрум Пренатал 100шт (для беременных), в остальное время чередую аевит, кальций D3, йодомарин, нейромультивит.