Выбираем норковую шубу-3
454298
1000
Продолжаем обсуждение шубок в этом топике :knix:

старая тема тут
Astreya
Для SnowQueen может для вас новость но скидку можно попросить в любом магазине кроме продуктовых:)
Дадут или нет зависит от степени наценки и политики.
Tanka
продам новую шубу полустриженная норка, размер 42-44, с капюшоном, цена 55
amanna
ннп
Девочки, пора за шубой ехать! :улыб:
Никто не пробивал ситуацию?
Astreya
может кто нибудь подскажет, почему на шубе заминается мех - в строго определенном участке - рядом нормально все, а небольшая часть заминается - расчешешь, выправляется, а потом - снова в том же месте!!! со стороны выглядит облезло как-то... это лечится?:смущ:
Mademoiselle Miu
А какой мех у вас заминается и где место замина?
Пушок
Лен, подружка уехала в Китай в отпуск за шубой вернется 19го. Сообщу результаты.
Пушок
А что пробивать, кризис - раз, доллар почти 32 рубля - -два....дорого,в наших магазинах в основном прошлогодние остатки, а в Китай очень уж дорого перелет стоит!!! Вывод - ждем лучших времен.
.SUGAR.
А дорого- это сколько? И куда именно в Китай?
Astreya
Я на балке купила шубу в ТЦ Пекин. Норка шоколад (не крашеная), пластины, она как "бархатная", т.е. ворс не короткий и не длиный. Длина европейка, с капюшоном и поясом. За 57 тыр. Довольная как слон. И пусть меня камнями закидают, в наших магазинах шубы покупать не буду, либо качество страдает, либо цены ... слишком большая накрутка, в Китай ехать денег нет. В общем так:улыб:
Фурия
Ви имеете в виду на барахолке?
Фурия
Ага У друга мама купила в в ТЦ Пекина на балке длинную за 65 :eek:. Я говорю поди что попало, дешовка,он говорит отличная.
Пушок
А где этот ТЦ Пекин поконкретнее находится? А то для меня барахолка- темный лес! :dnknow:
HELGA_YA
Мы в отпуск в Пекин хотели слетать.....билет на одного туда-обратно 25 тыс. + там на поспать- поесть. А если на барахолке можно купить за 2-2.5 тыс. баксиков хорошую, то и смысла нет летать.
HELGA_YA
Ви имеете в виду на барахолке?
Да, на ней
HELGA_YA
А где этот ТЦ Пекин поконкретнее находится?
ул. Гусинобродское шоссе, 68
.SUGAR.
А сколько в Китае шуба стоит? Я понимаю, что диапазон ценовой велик, но допустим та, которая здесь стоит 2500-3000 USD?
Фурия
нашла! так это совсем не в барахольных дебрях! съезжу непременно . спасибо!! :роза:
HELGA_YA
Не за что, удачи!:улыб:
Фурия
Да, еще тысяч на 7-10 можно смело торговаться. Моя стоила 64.
Astreya
Девочки с 13-16 августа на Сибирской ярмарке состоится выставка-продажа меховых изделий.

Что думаете по этому поводу, есть смысл туда ехать? Если я планирую потратить на шубу мах 30 т.р.
KatrineKA
я хочу пойти, ни разу не была:улыб:
просто из любопытства.
денег нет на шубу все равно, так хоть инфу получить что почем и какие. я в шубах совсем не разбираюсь:улыб:
Фурия
В китае торговаться надо так, чтобы цена была на шубу в 1,5-2а раза меньше той,что называют, а на вещи в 3-4 раза.
MIND
Несколько раз была в Китае. Цены на шубы отличались от Н-ских в 1,5 - 2 раза, на хорошие шубы китайцы больше 200-300 баксов не скидывали. Есть смысл ехать в Китай за шубой, в двух случаях:
1. - экскурсии, отдых (возможно на море) + покупки, но цель поездки - отдых
2. - поездка в Пекин или Урумчи на 2-4 дня, но обязательно покупать шубу под заказ (ищите среди знакомых желающего купить шубку подешевле, чем в Н-ске). Сколько заработать на разнице цен - это вам решать.
Ljaguha
была там один раз, ярмарка называась" ... Турция", были только дубленки по космическим ценам.
zhuvachka
ну, я не ожидаю чудес от этой выставки...развеяться только..ради интереса.
вход, как раньше, 200р?
Astreya
Я говорила про торг на шубы у нас=). В Китае - понятное дело, раза в 2 что бы дешевле было, тоже самое и в Турции на кожу, там я свой плащ купила ровно в 2 раза дешевле предлагаемой цены.
Фурия
В Китае 300 баксов скидка это предел мечтаний!!!! Это я вам 100% говорю. А на счет какие шубы там есть, можно на заказ такое чудо пошить, у нас на неё ценник за 150 тыс. будет, там 2-2.5 баксов, я считаю, что имеет смысл ехать за дорогой шубой ну и на заказ 1 прикупить.
Хотя если есть желающие можно организоваться группой и в октябре слетать в Пекин, кажется была в прошлом году такая тема на форуме, народ собрался и рванул...все отдохнули и шубы купили.
Мне Пекин очень нравится, было бы с кем я бы тоже поехала.
.SUGAR.
Есть специальные шуб-туры на 4-5 дней, стоят копейки, даже перелёт получается дешевле обычного.
MIND
в этих шуб-турах водят за ширпотребовскими шубами в прикормленные места,
как в Турции за дубленками?

или можно повыёживаться и купить эксклюзив?
Adeli
нет, как правило тур без обязательств. куда хочешь, туда и идёшь
Matryona
У меня знакомая ездила в шуб тур, привозят на 2 завода, в принципе одинаковых. Если ты не покупаешь, штраф выплачиваешь сколько то баксов. Они походили и решили лучше штраф выплатить, чем предложенный отстой покупать.
Повезло что их управляющий приметил, что они собрались уходить. Показал им типа вип зала, там они что-то смогли выбрать и купить. Но ничего такого прям вах, обычная стриженная.
Говорят в Грецию надо ехать просто отдыхать, брать машину на прокат, ехать в определнные места и там покупать спокойно.
Adeli
Два года назад знакомая привезла из такого тура очень хорошую шубу, там отдала за неё около 2 (при курсе 24), здесь у нас такие же висели не менее чем за 3,5 (на барахолке) и 5 в снежной королеве.
В любом случае,когда летите в Китай за шубой, надо искать шубницу в гостинице или нанимать китайца, чтобы показал что и где дешевле.
MIND
откуда такие сведенье про китайца???
там одни обманщики....шубу лучше без китайцев покупать...там 88% процентов общаюсся по русски...торгуються 100% китайцев...а вот если придете с помошником-то в стоимост вашей шубы заложат процент-который потом получит китаец-за то что привел покупателя...

И вообще,сейчас толмачи пропускают только одну шубу в руки...с двумя могут завернуть.. :beee:
.SUGAR.
В Китае 300 баксов скидка это предел мечтаний!!!! Это я вам 100% говорю. А на счет какие шубы там есть, можно на заказ такое чудо пошить, у нас на неё ценник за 150 тыс. будет, там 2-2.5 баксов, я считаю, что имеет смысл ехать за дорогой шубой ну и на заказ 1 прикупить.
Хотя если есть желающие можно организоваться группой и в октябре слетать в Пекин, кажется была в прошлом году такая тема на форуме, народ собрался и рванул...все отдохнули и шубы купили.
Мне Пекин очень нравится, было бы с кем я бы тоже поехала.
Тоже видела этот прошлогодний топик, только нигде не нашла продолжения его! :смущ:Чем все- таки все закончилось? Все остались довольны и купили что хотели? И почему именно в октябре надо ехать?
MIND
Вы наверно шутите??? Китайца нанять, что-бы торговаться и шубы показывать...........вам такого покажут, хорошо если с деньгами останетесь!!!!
HELGA_YA
в начале октября....начало нового сезона и погода хорошая еще, тепло и сухо, как у нас в конце августа, только при сухом лете.
pravokator
Народ.....в начале октября конечно!!!!, но если шуба не дорогая (чеки вам любые нарисуют), и цена 2х шуб не превышает 65 тыс, мона и 2 штуки....читайте таможенное законодательство!!!! да на краняк ипошлина не очень высокая, если везете дорогую шубу все ОК будет!!!
KatrineKA
Девочки с 13-16 августа на Сибирской ярмарке состоится выставка-продажа меховых изделий.

Что думаете по этому поводу, есть смысл туда ехать? Если я планирую потратить на шубу мах 30 т.р.
я тоже объявление видела про ярмарку, там вот этот сайт был указан
http://www.paltomex.ru
nataliaheinz
Что-то на этом сайте совсем нескромные ценники! :хммм:
nataliaheinz
Странно, а на сайте Сибирской ярмарке про эту выставку ни слова!
pravokator
Не знаю как сейчас, тут нам хотя бы менеджер по туризму нужен, но ещё ровно год назад можно было вывозить три шубы на человека.
Что касается толмачей, то они просто там оформляют контейнера и всё.
.SUGAR.
Я не шучу, вам это скажут в любой турфирме. есть или свои "китайцы" которые говорят по-русски или же русские, которые давно там живут и занимаются туризмом. Собственно, ни с кем спорить не буду, т.к.судя по топикуздесь у всех очень приблизительные сведения обо всём)
nataliaheinz
жуткий сайт..модели ужасные
MIND
Вы полный бред людям советуете!!! Я в Китае только в прошлом году 3 раза была!!!
И я ссылаюсь на собственный опыт, а не на слухи!!! Китайца брать категорически не советую, если не дай бог узнает, что у вас с собой деньги....все может плачевно для вас кончится, особенно в таких местах как Урумчи или Манчжурия. Хотя в Пекине поспокойнее, но все же не советую.
.SUGAR.
Китайца брать категорически не советую
согласна.
ну и ценник значительно подрастет с таким китайцем
.SUGAR.
Девушка, у вас,видимо,плохо с восприятием текста. Я указала о каком именно "китайце" я говорю. Ну если вы такая недоверчивая, позвоните в любую тур-фирму, они вам расскажут много историй,когда есть свой человек,так называемый шопинг-гид,который за символическую плату покажет вам самые дешёвые магазины и рынки) и клиенты довольны)
MIND
Мне кажется вы не понимаете, любой гид-шопер заработат на вас, а вы будете уверены, что купили по дешевке в савом дешевом месте....да бред это все...... :спок:... и не надо мне про мою недоверчивость!!!! а то я начну про вашу наивность!!!
.SUGAR.
3 раза были в прошлом году - гуд, порассказывайте или дайте ссылочку ,где лучше шубку очень-очень красивую купить, в Пекине примерно ориентируюсь, поэтому по описанию разберусь при необходимости. Я лично всегда с собой визиточки для друзей и знакомых привожу где что почем и как, но последняя поездка была с мужем, так что сами понимаете - баста шопингу.