"дети,вашей маме снова 17" или прыщи вместо морщин
71315
246
Ramilla
Маш, я уже не знаю куда бежать и что с этим делать. Уже морщины скоро пойдут, а я все от прыщей не избавилась :ха-ха!:
J Lo
Так и я такая же... Смотрю косметику от старения "+25" возраст, уже вроде надо, а покупаю от прыщей :а\?:
J Lo
Ну я отписывалась про фото. Да, вроде те, которые есть подсушивает не много, а вот чтобы там ничего вообще не лезло.. У меня тоже такого эффекта не было.
Еще они говорят что на фото хорошо после чистки идти, типа на чистке поры раскроют, а от фото наоборот поры сужаются.

А пятна.. Вообще как одно из побочных действий от фото возможна пегментация, это у них в бумажках прописано - вы их подписываете перед процедурой..
Bloondinka
Дык вроде не похоже на пигментацию... хотя кто его знает что это. Надо видимо идти срочно к косметологу, а то испортят всё лицо мне и всё:хммм:
J Lo
а в какой области прыщи у Вас? Если несколько прыщей регуляро появляются примерно в одной области, хороший повод обратиться к соответствующему врачу провериться. Косметикой можно только подсушивать, есть вытягивающие сыворотки, ну и конечно качественное очищение важно. :хехе:
Rabit
НПП

Подниму тему. У кого какие успехи за последние полтора месяца?
Bloondinka
писала в другом топике про фото и прыщики - пришл я с воспалением на подбородке (прыщ лез но созревать не хотел, сама трогать боялась ,т.к. собиралась уезжать - прибежала за помощью профессионалов) В Медклуб - косметолог (врач) предложила сделать фото на это место и воспаление снимется - результат ожог на подбородке (сеточка начадки полностью отпечалась на моей коже) и около 10 дней все это счастье заживало и шрамчик остался (так не видно, но с начала было вообще жесть).
J Lo
Девочки, сходите к эндокринологу с этой проблемой - что я только не делала, сколько денег отдала (в косметическом плане). Спасибо косметологу - направил меня к ВРАЧУ! Сдала кровь - а там 2 гормона превышены в несколько раз - в этом и причина. А лечение - лекарство за 30 руб.! Сейчас лечусь - состояние кожи гораздо лучше!
Hoda
В моем случае эндокринолог (и не один) сказал: пейте ОК.
У меня проблемы с сосудами да и голова от этих ОК болит часто, поэтому приходится искать другие негормональные средства для спасения от напасти.
Правда, пока без успеха. Но это не повод опять пить ОК.
Ramilla
Ну это, конечно, от врача сильно зависит. Кто-то ОК безо всяких анализов выписывает. В моем случае сдала сначала гормонов 5. 2 были сильно певышены. Пропила 5 дней препарат, назначенный врачом - опять сдала кровь - врач посмотрела измегения. Потом предложила или ОК или тот же препарат (от которого, как она сказала, последствий меньше). Я не знаю, конечно, но промучившись с этой проблемой 8 лет - могу сказать, что косметолог и косметика - это очень временный эффект, поэтому надо искть проблему внутри!
Ramilla
В моем случае я просто начала есть каждые 2 часа, чтобы отбрасывалась желчь - и все, никаких прыщей. У меня это дело на лбу и щеках, а то иногда и под глазом где-нить, вот 2 недели назад сбилась, 3 раза в день ела - через 3 дня такое воспаление на лбу выступило, ужас просто. Уже думала шлем себе покупать. Сейчас опять ем раз 6 в день минимум, хоть фрукт 1, хоть кусочек булочки - главное, чтобы печени работа была, и уже на следующий день высыпаний стало меньше. А еще я знаю, что надо обязательно успеть поесть с 5 до 7 утра, именно в это время должна выброситься желчь, скопившаяся за ночь - вроде как если это делать, вообще кожа будет чистая, но я пока, увы, не тяну, ибо сплю в это время как сурок.
Hoda
Ха ))) Вам хорошо, вы-то не толстеете!
При таком режиме среднюю женщину разнесет до размера слона (я имею ввижу вставание на перекус в 5 утра и потом еще поспать) :улыб:
Hoda
Я уже 3-й месяц пользуюсь кремом, в начале топа писала как и где его приобрела. Последние недели 2 вижу что кожа стала значительно чище. Ну может 1 в неделю прыщик вылезет, не более.. Теперь вот не знаю, крем заканчивается.. а вдруг все обратно вернется :а\?:
marfuntik
Я у нескольких была. Не самых последних в городе. И даже обращалась на медицинский форум к Мельниченко Г.А., поликистоз он и в Африке поликистоз (причем имеет и другие последствия, кроме проблемной кожи).
Если так интересно, можете почитать на she.ngs статью "Беременность невозможна".

На ОК кожа была идеальной, сейчас высыпания только с циклом связаны - перед овуляцией (или просто в середине цикла) и перед месячными.
Гормонов без более благих, чем чистота кожи, целей принимать не буду.
TMP USER
Ха ))) Вам хорошо, вы-то не толстеете!
Ты опять со мной на вы? Ты мне это прекратите :biggrin: Ну а почему бы овощи-фрукты не есть? Чтоб не толстеть.
Hoda
Инга, куда пропала?
Раз в 3 дня забежишь на 5 минут и снова нету? )))

Фрукты в 5 утра... ну может и не растолстеешь сильно... ))
TMP USER
Вообще-то такой режим питания: часто, но маленькими порциями - как раз считается самым благоприятным в плане поддержания стройности. А самым губительным - есть один раз в день, но много. Поэтому за фигуру при таком питании переживать не стоит, ИМХО. Просто не надо лопать кажыде 2 часа обед из 3-х блюд, и все будет в порядке. :улыб:Я сама тоже так питаюсь, но вот влияния на кожу не замечала. Проблем особых нет, но вот по циклу время от времени может что-нибудь вылезти. Причем я уже даже знаю, в какие дни цикла это может случитсья. Проверяла гормоны - все в норме. Поэтому махнула руокй - в конце концов, раз в три месяца один прыщик пережить можно. Но вот по лету у меня был очень сильный и причем хронический стресс - как меня обсыпало потом, жуть. :eek: В ужасе помчалась по врачам и косметологам - и все хором сказали, что это на нервной почве. Я раньше не знала, что такое может быть, если честно. Посидела пару месяцев на успокаивающих сборах - и все пришло в норму. В общем, я пришла к выводу, что кожа - это такой орган, который на любой чих может выдать непредсказуемую реакцию, и если что-то необычное с ней происходит - надо искать причину везде, где только можно. :ухмылка:
мама Яси
Все некрасивости на лице - проблема для женщины наипервейшая. Пусть бы он (прыщ) был, но где-нибудь там, где никто не видит. И причина высыпаний у каждой своя - иногда только проблема выяснить - какая?!
В моем случае это исключительно питание. Стоит съесть хоть одну шоколадную конфетку, или выпить чашечку кофе - все!!! Через день-два на лице эта красота созревает, глубокая и болючая.
А кофе и шоколад я ужасно люблю :cray-1:
мама Яси
Уважаемый ТС. Наверно я поздно Вам пишу. Но! С недавнего времени не могу спокойно смотреть на людей с угревой болезнью-хочется подойти и рассказать про лекарство, которе помогает! Поможет сто процентов. Мы мучались сыном в течении шести лет. ЧТо только не делали! И гомеопат и гастроэнтеролог и дерматокосметологи-профессора, и флору кишечника лечили и печень, вобщем много всего прошли и уже отчаялись. Но нам повезло. Нашли доктора, который посмотрел нас и сказал:есть лекарство, поможет 100%-даю гарантию. Но! лечиться надо под контролем анализов, не менее полгода, инливидуально, ну и дороговато конечно. Нам курс обошелся в 35 тыс за полгода. Но зато помогло! И доктор гарантировал- на всю жизнь. Рассосались даже шрамчики после угрей. Какое счастье! Мой ребенок сказал, что выздоровление для него было самой большой радостью! Препарат швейцарский, помогает не только подросткам но и взрослым. Называется РОАККУТАН. Могу дать координаты доктора в личку.
Самим лечиться нельзя! На нашем примере пролечились пара знакомых-так у всех была разная схема лечения и дозировка.
TMP USER
Инга, куда пропала?
Раз в 3 дня забежишь на 5 минут и снова нету? )))
Дык я женою работала ж :хехе:Щас вот возвращаюсь.
leto77
большое спасибо за информацию
когда прыщи за...*зачеркнуто* утомили сильно мне казалось,что любые деньги готова потратить на их лечение, но 35 тысяч для меня очень большие деньги.
Когда я была у дерматолога, она тоже мне рассказывала о каком-то чудо-средстве, тоже про 100% гарантию, но специально оговорила,что это самый крайний случай,потому что рожать можно только через несколько лет после приема этого препарата, а так как я тётка за 30 и бездетная,то рисковать еще несколькими годами не могу. Но возможно это и не тот препарат, о котором Вы рассказываете.
А вообще моя жизнь тоже изменилась в лучшую сторону. Базирон+Дифферин значительно улучшили ситуацию да еще ОК начала принимать в терепевтических целях. Правда, сейчас проблема шрамики, но и с ними потихоньку справляюсь.
Но за "наводку" спасибо. Хоть и надеюсь,что никогда больше не пригодится.
мама Яси
Вы Диане принимаете?
Думаю, не базирон+дифферелин помогли, а именно ОК.
Я вообще ничего дополнительно не делала, только начала их пить, как кожа через 2 месяца заметно улучшилась, а через полгода идеальная была, даже черных точек не стало.
Смотрю на фотки теперь, страдаю :cray-1:
leto77
Это известное лекарство, большая концентрация вит а. Очень сильно влияющее негативным образом на печень и почки. Поэтому нужен контроль. Для женщин обязательное предохранение во время приема и еще несколько лет после. 100% гарантии нет, вам наврали. Улучшение будет, но много случаев когда по прошествии полугода все возвращается, хотя уже не с такой силой.
Поэтому в тяжелых случаях это лечение оправдано, в легких нет.
Ramilla
ну я после просто кремов тоже начала чувствовать знасчительные улучшения, просто ждать тот срок, который врач оговорила, 3 месяца, уже сил не было. Вот и подключила где-то через 1,5 мес ОК
а про чудо-средство - согласна с тем, что надо на сто раз взвесить риски - кожа важный орган,но печень и почки тоже не для красоты дадены...
И вопрос к знающим людям, а вот если принимать Аевит тот-же как дополнение к витаминам - это может улучшить состояние кожи?

Теперь самое забавное - сошли прыщи и я увидела морщинки :ха-ха!: теперь новый враг!
мама Яси
Про аевит почитайте, я где-то видела, что его передозировка риск рака повышает, потому главное- не переборщить.
мама Яси
Аевит может помочь немного, пить вроде надо на ночь, лучше усваивается.
Tanka
нпп

С Аевитом отсторожнее - я его купила, потом посмотрела на то, какая там дозировка, посмотрела суточную норму и чуть не упала. Думала ошибка какая-то. Там чуть не в сотни раз превышение и кажется максимальная допустимая доза 2 чего-то там, а в аевите 1,5 этих чего-то.
Вобщем перед тем как пить внимательно все надо прочитать и выяснить.

А я его перед этим сама выпила и дочке дала на ее вес в 28 кг, потом отпаивала ее сорбентами и тряслась. Ну это уже конечно мое индивидуальное - трястись по любому поводу )))) Но вы все равно осторожнее.
мама Яси
Очень рекомендую Зинерит, все конечно индивидуально, но в сочетании с Энтеросгелем и эритромицином во внутрь, мне, практически не мечтавшей о чистом лице, подошло идеально (курс назначал косметолог) :миг:
forma
свой первый пост я начала с того, что Зинерит пройденный этап на тот момент когда создавалась тема
:хехе:
но конечно это не показатель его неэффективности - каждому свое
мама Яси
У аевита конские концентрации вит А, у меня после курса АЕвита как-то волосы лезли со страшной силой (симптом передоза вит А)
Для кожи еще очень хороши вит с цинком, я пропивала курс Цинктерала (с названием могу ошибиться, моновитамин цинка)
Tanka
Я думаю что доктор наук врать не будет, тем более что прошо уже 2 года и все прекрасно.
Asfura
Мне в свое время очень помогали Пивные дрожжи С СЕРОЙ! и для кожи и для волос и ногтей. прямо сильно заметны были улучшения. Но потом это перестало помогать. Сейчас вот опять начала их пить
leto77
У Роаккутана слишком много побочных эффектов, чтобы пить его даже под строгим наблюдением врача. ИМХО, это крайняя мера, когда испробовано абсолютно все и даже больше. В инете очень много информации об этом препарате. И, конечно, советовать его всем точно не следует.
leto77
Думаю врать может и будет, чтобы получить выгоду и ваш доктор наук. Который статистику не собирает, а назначает лекарство и берет деньги. А есть реальная статистика, есть сайт где люди с проблемной кожей десятилетиями тусуются, и после роака тоже.
У меня подруга пила, стало лучше но не прошло, стала просто средняя-легкая степень.
Переносится тоже лекарство не просто, пересыхают слизистые, она не могла линзы носить, очень сильное обострение сначала, потом к концу лечения заболела печень.
leto77
Профессор лукавит, согласно исслеованиям после приема роаккутана только у 30% полная ремиссия, у 70% акне возврацается в той или иной форме.
Вам повезло, вы в везучей тридцадке, могу дать ссыль на форум где принимают уже 5 курс роакка и получают только временное облегчение.
мама Яси
Да, сера тоже должна помогать, или пивные дрожжи, т.е. витамины группы В.
Но цинк тоже можно попробовать. Все равно серу очень долгим курсом не стоит пить.
И раньше продавал очень хорошие витамины Бионал Чистая кожа и Чистая кожа+, но сейчас я их не вижу в аптеках.
Tanka
Обо всех побочных эффектах нас сразу предупредили, для смягчения негативных моментов были предложены меры,мало того, мониторили анализы каждые две недели и плавно меняли дозировку. Я не думаю что нам как то особо повезло.ПОтому что врач профессионал в отличии от тех к кому мы обращались в течении 9 лет. А вот вашей подруге точно не повезло с врачем-раз печень заболела. У нас ничего не заболело после полугода приема препарата.
leto77
Моя подруга сама была в то время врачем, причем не плохим. Любые анализы были в ее распоряжении, что она и делала, мониторила свое состояние. Прописывал ей тоже дозировки не прохожий с улицы, а известный доктор работающий в дерматологии, думаю что тоже кмн, фамилию не вспомню.
Я это не к тому рассказываю что вы не правильно сделали. Я бы тоже пропила курс этого лекарства, еслиб знала о нем в подрастковом возрасте. А к тому что кроме того что говорит врач, надо изучать информацию.
А еще для тех кто изучает этот вопрос, дозировка рассчитывается исходя из веса, чем меньше вес, тем меньше придется пить.
Helen87
Девочки, очень аккуратны будьте с ОК, не знаю насколько оправдано их назначение при лечении кожи, но я поимела оч. неприятные последствия. После того как начали появляться сосудистые звездочки (гемангиомы) я перестала их принимать. А на 20 неделе беременности при УЗИ обнаружились 2 здоровых гемангиомы на печени. Врач сказал ознозначно - это результат приема ОК. В итоге кесарево, и пожизненный контроль на УЗИ. Ьлаго эти опухоли не растут, но и не уменьшаются.. Знала бы я тогда, ни за что ОК пить не стала бы, но поезд ушел.. Не хочу пугать никого, но ОК не такие уж безобидные препараты, противопоказания для приема того же Диане почитайте..
мама Яси
А мне слабый раствор чистотела помогает.

Летом сушу. Зимой завариваю.

Протираю кожу в месте образования прыщика и т-т-т.

Иногда пару капель в стакан воды капаю и выпиваю для профилактики.

Только с чистотелом осторожно надо. Это оч.ядовитая трава.

Но помогает. В нашем регионе ее очень много растет.
мама Яси
Могу поделиться своим способом избавления от прыщавости (страдала с подросткового возраста, не помогало ничего) Никого наверное не удивлю, но помог только КОМПЛЕКС мер:
дифферин+ базирон (полным курсом 1 раз в год, зимой т.к. нельзя загорать, летом скинорен, с ним можно),
витамины, по возможности лучче натуральные
очищение организма - фиточаи курсами, разгрузочные диеты, сауны и тыпы
не питаться в фастфудах
правильно подобранная серия косметики по уходу (по возрасту и типу кожи) т.к. лечебные кремы не заменяют собой уход, очищать-тонизировать-увлажнять-питать необходимо каждый день, в противном случае результат дифф-на и баз-на перекроется побочными эффектами (сухость, обезвоженность, раздражение, шелушение, жирность, закупоренные поры и т.д).
спорт и свежий воздух (лучше совмещать)
Банально с одной стороны, долго и муторно с другой, но результат вдохновляет, да и вообще дело привычки..
Убедилась в одном - при лечении прыщей не существует мер чтобы "раз и навсегда" и волшебных кремушков не существует. Это как с похудением - избавиться на какое то время можно, а вот поддерживать потом стоит больших усилий..
Cattrin
свежий воздух
Можно узнать - где брали в Новосибисрке? :хехе:
Hoda
Нашла как то в недрах интернета рассказ про аспириновую маску. Писать неохота, вот ссылка
Аспириновая маска
Попробовала, действительно кожа свежеет хорошо. Прыщи подсушивает, но через день делать конечно лень.
Lissa
попробую обязательно. но интересно - не вредно ли это для кожи? мед понятно, но аспирин?
А то визуальный эффект не равно пользе для здоровья
мама Яси
Я такую маску делала одно время. Аспирин здесь отшелушивает за счет кислот и за счет гранул. Эффект мне нравился, но с осторожностью стоит делать, если кожа склонна к куперозу. Кстати, мед можно заменить мякотью авокадо.
мама Яси
Расскажу свою историю, вдруг кому интересно будет...
До 23 у меня не было ни одного прыщика, даж не знала как их выдавливать. А потом стали появляться на щеках, подняла панику, бегала к косметологу. Косметолог (по образованию дерматолог между прочим) грит надо чаще ходить и все хорош будет. Я ходила. Но все хуже и хуже. Потом поняла что не все так просто, побежала к дерматологу, диагноз - угревая сыпь, прописала базирон, деферин и мерц. и всё! два месяца мазалась состояние только ухудшилось, от базирона вообще кошмар что с кожей было – ошметками отшелушивалась. Пошла к другому дерматологу, тоже самое прописала. Ещё месяц мазалась, но прыщей все больше и больше. Понимаю что проблема может быть внутри, пошла сама к терапевту, требовала провести полное обследование. Сдала все возможные анализы, всякое зондирование делала, гормоны, узи, все что можно... Результат - я здорова. Ну а прыщи то не проходят.
Стала рыскать в поисках хорошего врача, нашла в интернете - доктор наук и прочее, долго сомневалась, но выбора нет, пошла к нему.
Прописал другие мази (уже и не помню какие), через месяц - результат 0. Кстати к косметологу он мне категорически запретил ходить. Потом прописал антибиотики, опять результата не видно. Еще через месяц прописал таблетки Роаккутан (кажется так называются), но в каких-то микродозах. Таблетки дорогие и с кучей противопоказаний. И о чудо, спустя две недели я могу убрать волосы назад (раньше ходила с распущенными и щеки свои волосами прикрывала). Вообщем эффект есть, прыщей на щеках стало меньше, общее состояние кожи даже улучшилось. Но проблема ещё не исчезла... как долго ещё буду лечиться не знаю. Такие вот дела (
Кстати, врач говорит самолечением заниматься нини
norrrka
Удачи Вам девушка. Это точно поможет. Мой сын лечился полгода. ПРошло уже два с лишним года и все хорошо. Даже мелкие рубцы от прыщиков рассосались. Только действительно нужно находиться под строгим контролем врача.
leto77
Спасибо большое :роза:, хоть обнадежили меня, а то я уже совсем в расстройствах была... стока лечиться... ужас... теперь буду знать что кто-то уже вылечился, а значит и у меня есть шанс :хехе:
Bloondinka
Я уже 3-й месяц пользуюсь кремом, в начале топа писала как и где его приобрела. Последние недели 2 вижу что кожа стала значительно чище. Ну может 1 в неделю прыщик вылезет, не более.. Теперь вот не знаю, крем заканчивается.. а вдруг все обратно вернется :а\?:
расскажите, какие у Вас сейчас результаты? ходили еще на какие-нибудь процедуры в Домино - есть ли эффект?