"дети,вашей маме снова 17" или прыщи вместо морщин
71092
246
Девочки! ПРоблема приняла масштаб катастрофы!
Были прыщики,которые раздражали,смущали и т.п.
Начала ходить к косметологу с конца апреля - чистки,пилинги,маски,массажи - всего с апреля было 5-6 визитов(чистки - 2,пиллинг - 1 легкий фруктовый)
И вот сейчас я ВСЯ в прыщах!!! ужасных,крупных,глубоких - хер выдавишь! К косметологу уже и не хочу, может связи нет,но то что было ДО посещений косметолога просто цветочки по сравнению с настоящим временем.
В прошлом году ходила к дерматологу (наивная,думала ТОГДА это проблема), он направлял к гинекологу-эндокринологу,сдавала анализы и на гармоны в том числе, сказали здорова,слегкаааа повышен тестостерон,но эндокринолог сказала,что не на столько,чтобы повлиять на это.
Зенерит,куриозин,скинорен - все пройденый этап. В прошлом году назначили пивные дрожжи с серой - сначала очень хорошо помогло, сейчас - как мертвому припарка.
В общем, нужен совет: куда пойти? что делать?может знаете действительно хорошего врача?
мама Яси
к аллергологу? или печень проверить? :dnknow:
мама Яси
На паразитов проверялись?
мама Яси
У самой подобная проблема. Мажусь метрогилом 3-й месяц (70 руб тюбик стоит), и ходила в июне на фотокоррекцию (на аппарате которым фотоэпиляцию делают).
Вот может метрогил начал действовать наконец то.. но последние пару недель кожа прям значительно лучше (т-т-т).

На чистку все собираюсь, но не могу ни как настроиться..
мама Яси
Попробуйте настойку из спирта и левомицитина, мне помогает, год назад спас перед свадьбой. И главное не давить, а то шрамики могут остаться. очищение-тонизирование обязательно.
мама Яси
Понимаю вас отлично, только у меня эта проблема всю жизнь , только пройдет один - вскочит другой, все глубокие, подкожные, 2 недели проходит, а пятно потом еще мес 2. Помогло только одно - тут в какой-то теме писали про косметику Обаджи. В Новосибе на ней начали работать и продают в Медклубе. Мы с подругой заказывали из Москвы прошлым летом. Серия Клензидерм - умывалка. тоник и сыворотка, если ограничены средство, то купить можно только сыворотку. У меня с прошлого июля, как пришла косметика прыщей нет вообще. на чистке не была уже год, косметолог думает, что сбежала к другому специалисту. Мазалась я так - месяц на ночь под увл. крем, через день, иногда каждый день, затем 1-2 раза в неделю профилактика. Сейчас 1 раз в 1-2 недели. Сейчас выскакивает, если я недели 3 забываю пользоваться. Вот описание http://www.obagi.ru/patients/cleenziderm/
Советую очень-очень, поскольку такого эффекта не даст Вам ни одно средство, мы с подругой перепробовали все абсолютно.
Ерема
А кто что знает про косметологов из медклуба
Gertsoginya
Я там не была, ничего сказать не могу, то, что ее продают в Медклубе узнала на форуме. У меня еще прошлые запасы не кончились.
Bloondinka
Метрогил купила. Здесь на форуме кто-то советовал - не почувствовала вообще никакого эффекта
Ерема
Уже узнала, не продают они ее теперь.
мама Яси
Давно пользуетесь?
Я только спустя 2 месяца начала эффект нормальный ощущать
Gertsoginya
там есть дистрибьютор в новосибирске :secret:
Ерема
не знаю, только контакты нашла, не узнавала ничего.
А вообще сколько стоил комплекс этот в прошлом году?
Bloondinka
В июле мы заказывали комплекс -3000. В октябре отдельно сыворотку - 1600. У меня еще из первого заказа не кончилась.
sheeva
На паразитов проверялись?
а какие паразиты могут вызвать тотальную прыщавость?
Bloondinka
подруга начала пить противозачаточные не помню ка кони называются,если нужно узнаю,так вот там даже в аннотации написано показания к применению что помогают от прыщей.Результат на лицо )) ей помогло
Ерема
С физ.лицами не работают. Сказали в каком то центре "домино" на пл. калинина пользуют их средства и продают.
Буду добывать..
Bloondinka
Если купите - сообщите, плиз.
Bloondinka
С физ.лицами не работают
а что мешает не от физ лица оплатить?
дайте мне контакты в личку, я себе что-нибудь прикуплю
могу и за вас проплатить от юрлица, мне не жалко
Helen87
Согласна, есть такие противозачаточные, но во-первых мне их пить смысла сейчас нет, во-вторых читала много отзывов о том, что вес от них поднимается - меня это тоже не устраивает.
Adeli
Я 2 раза проходила полное обследование на предмет выявление причин высыпаний - ничего абсолютно не выявили.
Про противозачаточные - особо не помогли.
Ерема
записалась сегодня к ним на консультацию в 16.00
посмотрю че-каво, отпишусь.
Adeli
Не знаю, я не врач. Подруга врач-аллерголог, говорит, что часто проблемы с кожей вызваны либо нарушениями в работе ЖКТ, либо паразитами, которых иногда просто не находят.
Helen87
про противозачаточные - эта мысль меня уже несколько дней преследует.
Что смущает - назначить самой себе? - нельзя
а врачам не верю - знаю,что многие сидят на откатах и рекомендуют то,за что производитель бабло отсыпает. Хочется найти врача,которому доверяешь и в плане профессионализма и в плане добросовестности
sheeva
Ну да, только сколько ж можно глотать зонд и т.п., сколько времени искать этих паразитов?
Bloondinka
Давайте, я много отзывов читала, ну и свои ощущения есть, так пишите, что они там скажут.
Ерема
Для меня это тоже загадка...
На первый.
У меня полтора года были похожие проблемы, начались с пустого места. Раньше к косметологу не ходила вообще, после этого пришлось "поселиться" у нее в кабинете.
Косметолог каждый раз предполагала причины. Сначала паразиты, потом ЖКТ, потом обследование на гормоны прошла. Везде все в норме... Так я и не узнала, в чем дело было:улыб:
мама Яси
Кишечник нужно лечить. Никакие кремы/мази не помогут, когда проблема внутри организма. Есть знакомый врач, который работает с травами, если надо, могу дать координаты. Одна знакомая бальзаковского возраста долго не могла ничем вывести свои подкожные прыщи, все лицо было усыпано. Сейчас уже и не вспоминает, что когда-то не могла на себя без слез в зеркало глядеть, говорит, что всегда хорошо выглядела. :улыб:
мама Яси
недавно в результате лечения грязями у меня на лице высыпало просто жуть, много, большие, подкожные, не выдавливаются.... Купила полный комплекс Нормадерм от Виши, уже 4-й день, все успокоилось и тьфу, тьфу новых пока нет....
Lissa
нормадерм - просто хорошая косметика, а не лечение от прыщей
ну я пользую нормадер в комплексе: и умывалка, и крем..
особого эффекта нет именно от акне, просто приятно пользоваться
Adeli
а какие паразиты могут вызвать тотальную прыщавость?
Описторхи, как вариант...
Ерема
на обаджиру были контакты новосибирского представителя, они продавали физ лицам, подруга покупала.
upd увидела что уже не продают.
Tanny
Есть знакомый врач, который работает с травами, если надо, могу дать координаты.
Дайте,пожалуйста,контакты.
Можно в личку, а лучше здесь - проблема-то как видно не уменя одной,может кому еще пригодится
мама Яси
Пила я как-то эти противозачаточные для улучшения кожи- прибавила 5 кг в весе, на коже особых изменений не заметила. Помню что после витаминов- Мерц- состояние кожи заметно улучшилось. Виши тоже пробовала умываться- ужасно не понравилось, такое ощущение, что лицо вымили хозяйственным мылом, никакого эффета не полулилось, честно говоря.
мама Яси
попейте бифидо-бактерии. возможно что дисбактериоз в жкт. это очень на кожу влияет.
1. энтеросгель 1-2 недели 3 р \день
2. потом бифидобактерии кольцовские (биовестин\биовестин-лакто) + клетчатка (в аптеке продается, только Не слабительная клетчатка).
риска никакого нет, хуже не будет точно:улыб:
у меня муж весь обсыпался после антибиотиков - стал пить, на убыль пошло.
мама Яси
конглобатные угри от кремов не проходят, это все фигня, поверьте бывалому. Только правильное питание(кефирчики и прочее, никаких солений и сладостей), коррекция гормонами(я пила год таблетки гормональные), лечебные мази и не давить никогда ни в коем случае. У Вас что - то случилось? У меня они появились так же неожиданно после кошмарного стресса, и проходить начали по мере успокоения. Это был долгий процесс, но сейчас все ок.
malush
вот, кстати, я мерц последний месяц пью, может и поэтому тоже чуть лучше стало.

Итого. Сходила я к этому косметологу. Ну диферамбы про то какая хорошая косметика опущу. Тетя сама по себе впечатление оставила приятное, я сделала первую процедуру очищения этими средствами - в пятницу иду второй раз, посмотрим что получится. Впринципе планирую и чистку у нее в дальнейшем сделать и еще чего-нить. Говорит, что есть какой то крем, который поможет убрать пигментацию ( пятнышки и шрамчики от прыщиков).
Сам по себе весь комплекс этих средств от акне (3 ступени) у нее стоит около 6 тыс - хватает на 2 месяца.
А за 1 сеанс в салоне я отдала 800 руб.
Вообщем посмотрим, эксперимент продолжается :biggrin:
Роми
клетчатку купила на днях. размешиваю как раз в кефире (иначе давлюсь:улыб:)
Ничего не случилось, я всегда чуток от этого страдала , вот и к дерматологу в прошлом году пошла...
Но сейчас это скорее на болезнь похоже.
Завтра хочу сходить к дерматологу, которого посоветовали здесь
Bloondinka
А отдельно она не продает, только комплекс?
Ерема
Если не продает то можно купить на ибее у Оми или на п.3 может даже не дороже чем в салоне получится.
Bloondinka
800 это недорого, а она на обаджи работает и что входило в сеанс? Ради эксперимента можно попробовать.
Asfura
А дерматолог брал анализ на демодекоз (так кажется?)
Asfura
У нее там куча разных банок стояло в том числе и обаджи. Я первый раз у косметолога была:смущ:Она сняла макияж и нанесла все 3 ступени ( очищение - кажись тонизирование- и сыворотка), вся процедура заняла минут 15.

Честно говоря я чет даже не рыла инфу про этот салон, а пошла туда с твердым желанием накупить этой косметики, чтоб уже хоть что-нить помогло:хммм:
Tanny
Кишечник нужно лечить. Никакие кремы/мази не помогут, когда проблема внутри организма. Есть знакомый врач, который работает с травами, если надо, могу дать координаты. Одна знакомая бальзаковского возраста долго не могла ничем вывести свои подкожные прыщи, все лицо было усыпано. Сейчас уже и не вспоминает, что когда-то не могла на себя без слез в зеркало глядеть, говорит, что всегда хорошо выглядела. :улыб:
Дайте и мне, пожалуйста.
Asfura
Слово е-бей меня жутко пугает. Если кто-нибудь знает как это делать и будет заказывать, я с удовольствием присоеденилась бы к закупке.
мама Яси
хороший гинеколог в клинике Внимание,Оксана Сергеевна.
Bloondinka
У меня проблема прыщей вызвана желудком, в прошлом году врач посоветовала курс энтерос-геля пропить потом линекс или бифидумбактерин. Лицо ЗАМЕТНО чище стало, прыщи редкое явление. Курс проходила 3 раза уже (между 1-м и 2-м пол года, а третий пораньше - отравилась сильно все на лице повылезло). Еще рецептик 15-20 таблеток метронидозола раскрошить и высыпать в настойку календулы, взбалтывать и наносить на прыщики точечно (рецепт врач-дерматолог дала), хорошо подсушивает и следов не остается.