Маски для лица
223620
469
TMP USER
Вот у меня эффект держался часа 4 всего, и выражался в ощущении гладкости кожи, когда проводишь по ней пальцами. Как после крема. На следующее утро уже было ощущение сухости. Фигня эти маски, в общем (для меня, по крайней мере), реально помогает только пилинг и инъекции, все остальное - с равной степенью одинаковости на уровне самого последнего слоя эпидермиса - крем\маски\сыворотки\притирки...
NatalyB
Думаю, чуда от мазилок ждать нельзя ни от каких. Уж сколько раз я в этом убеждалась, но стабильно раз в год-полтора таки делаю попытку проверить - а может, что-то поменялось?:улыб:Конечно, нет, да и с чего бы, мазилки - они и есть мазилки, примерно с одинаковой эффективностью.
Hoda
Вот и я так же. Почитаю где-нибудь отзывы, как кому-то чудесно помогла какая-нибудь маска и начинаю экспериментировать. Думаю, они все-таки увлажняют кожу в какой-то степени, бОльшего от них ждать не нужно, наверное.
А вот домашними масками не увлекаюсь. Хотя многие хвалят белковые, медовые. Попробовать что ли. Сейчас мажу кожу льняным маслом периодически-провожу очередной эксперимент. :biggrin:
Hoda
Я думаю любой разумный человек сопостовляет "силу" кремов, масок с более глубоким подходом такими как хирургия и инъекции. , что бы долго не разглогольствовать - возьмите кожу рук...- как не крути а действия кремов, именно на этой части тела очень видны..- и что характерно действие ощущается при постоянном применении- редко крем даёт пролонгированное действие. НО - при уходе - это всё таки ухоженная кожа. - Крема очень способны справиться с увлажнением, питанием..визуально улучшить внешний вид кожи. - а убрать морщины, выровнить овал лица- это хирургия... так и надо понимать какую цель перед собой ставишь применяя косметические средства. Я знаю случай когда двум дамам с глубоким акне были прописаны одни и те же средства по уходу ( в то время готовили в аптеке)- одна проигнорировала сказав что природу не исправить- "кожа жирная и что я только не делала..." другая же пользовалась рекомендациями и кожа стала чистой без шрамов..- т. е. правильно подобранный уход изменил "среду" - кожа поменяла свою "структуру" и как результат всё отразилось на лице...
NatalyB
Спасибо за отзыв. :роза:
Интересно, а если туда воды побольше добавить, тоже будет также быстро застывать? Мне этот момент совсем не нравится, в темпе вальса все размешивать-наносить, хоть 5 минут надо по-хорошему.
пофигистова
А я вот вечно жду чуда:улыб:

ПС. фото бутылочки когда будет? День отъезда все ближе и ближе.:улыб:
пофигистова
"Крема очень способны справиться с увлажнением, питанием..визуально улучшить внешний вид кожи. - а убрать морщины, выровнить овал лица- это хирургия..."

Но ведь в том то и дело, что существуют кремы и маски именно "от морщин" и с "лифтинг-эффектом". И ведь хочется верить в их эффективность.
Hoda
Инга, для твоей кожи склонной к сухости будет чудом - мёд. попробуй. Он и питает и визульно видим результат.. пробую загрузить..фото, должно получиться. ( размер не тот выдаёт.. подкорректирую)
NatalyB
существуют кремы и маски именно "от морщин" и с "лифтинг-эффектом". И ведь хочется верить в их эффективность.
да они есть я не спорю..но действенны только пока ты ими пользуешься (в лучшем случае) . - и это не плохой результат!. - я с удовольствием всё это "имею" и мажу...такой ритуал заложен видимо генетически :biggrin: ..
пофигистова
я по вашему совету начала делать маски медовые, посмотрю. их курсами делать советуете или раз в неделю? я еще прочитала, что кабачок чудо для увлажнения- может даже и у вас-хочу попробовать тоже...
PoNy
Если кожа не склонна к аллергии, то всё таки . - 3-4раза..в неделю... у меня кожа его выдерживала и чаще... главное курс.. и если "пропустите" то ни чего страшного не будет. Только простите я не поняла фразу
 может даже и у вас-хочу попробовать тоже...
..
пофигистова
да я прочитала, где-то, что кабачки хороши для увлажнения. но я не помню где, может и вы сказали это.
пофигистова
Не важно какие маски делаете,главное курсом. Вот я у косметолога делаю, эффект конечно после первой уже можно наблюдать, но после курса он более выражен.
пофигистова
да они есть я не спорю..но действенны только пока ты ими пользуешься (в лучшем случае) . - и это не плохой результат!.
Так и отлично. Нужно пользоваться постоянно. Посоветуйте, если знаете такие. :улыб:
пофигистова
Инга, для твоей кожи склонной к сухости будет чудом - мёд. попробуй.
В смысле - мёд? Который едят?
Hoda
Инга - самый "съедобный" мёд какой только может быть :biggrin: - не надо его разогревать (иначе при нагреве есть вероятность его "убить") надо наносить на лицо в первозданном виде. ( главное волосы под ободок)
NatalyB
Посоветуйте, если знаете такие.
мне от части повезло.. моя кожа не особо проблемная. для меня более актуально очищение - (склонная к жирности Т - зона) - объясню почему "повезло" . - такая кожа менее подвержана старению визуально. Т.е у неё как у всех меняется рельеф, не избежать обвисания, но ей чужды мелкие морщинки (только вокруг глаз) - могу судить по своей маме. Склонная же к сухости кожа требует большего ухода. - опыт показывает (мамина подруга) у неё именно сухая кожа .ей 67 лет - а её кожа- сказка. так она сколько помню чем не намажет всё в прок.- ей и маски на основе масел подходят (мне нет) и простите простая сметана.- утрированно конечно, но она этим занимается постоянно. Ещё из достоверных источников- про масла их надо наносить на кожу в дозе микро карат. - к ним относятся как упоминали выше льняное, оливковое. Из масок предпочтение отдаю - это когда такой экспресс уход нужен "Дизао" их много разновидностей ( для многих это наверное бюджетный вариант ) - маска одевается "маской" - с прорезями для рта и глаз. пользуюсь редко чаще беру с "тонизирующим эффектом" когда лицо "устало" :biggrin: - и конечно мёд....
пофигистова
Спасибо за советы. Тоже пользовалась масками типа "Дизао". У меня кожа нормальная, но увлажнять все равно нужно постоянно.
Кстати, мне понравилась маска шоколадная (которая продается в мыльных магазинчиках) по своему эффекту. Но вот запах на коже после нее неприятный, как ни странно. Муж вообще нос воротит от него. :biggrin: Так что перестала ей пользоваться.
NatalyB
От маски Дизао я покрылась жуткой сыпью, которая очень долго потом проходила.

Лежит теперь еще одна, из другой серии, никому не надо? Отдам :biggrin:
vida
Ну там разные маски бывают. Возможно, у вас аллергия на какой-то компонент. А вообще у меня от некоторых масок пара прыщей вылазила, было дело, не помню точно от каких, но от каких-то тканевых.
zizi
Намазалась медом. Прошло уже 5 часов, а до сих пор красная и отекшая мордой лица сижу:улыб:Все-таки "тигры не любят меда", наверное.
Hoda
У многих аллергия на мед.
Hoda
я пять минут подержала мед, тоже щипать начало - я смыла, потом отошло и помягче стала кожа.
PoNy
Ну вот.. аллергия. у тех у кого его нет на мёд для кожи это находка :umnik: всё индивидуально... меня мёд "возраждает". ..
Hoda
Инга... выпей антигистаминный препарат... отпишись хоть в личку как дела... (насоветовала блин:хммм: )