Повседневная одежда
10352
42
Давно себе ничего не покупала - а сейчас даже не знаю куда податься. В торговых центрах как- то ничего не приглянулось, то , что получше качеством- уж сильно дорого. Может поделитесь, барышни, где вы покупаете одежду? ТЦ, Александровский, или просто магазины женской одежды? Где лучше всего обновить вещи базового гардероба и чтоб не сильно затратно?
Я дружу в части юбок-брюк для похода на работу с Наф-Нафом. У них хоть качество в данной ценовой категории не плохое. А вот кардиганчики прекрасных неброских цветов покупаю в Манго.
MsGreenfield
Не сильно затратно, это сколько? Я вот купила сарафан 2200 (пленительная одетта) пару кофточек Виз-а-Виз (со скидкой можно за 400 руб взять) юбку приобрела за 600 в "Гусинобродском" бутике, блузку там же 800, еще присмотрела юбочку 1600 :cray-1: буду думать с зп, итого вышло около 6000, и еще у меня 52/54 поэтому наверное дороже :хммм:
недорогие рубашки, кстати, в Бенетоне.
Мадам Помпадур
недорогие рубашки, кстати, в Бенетоне.
Мне тоже наф-наф нравится. Цены приемлемые, в весенне-летней коллекции было много натуральных тканей, коллекция этого сезона мне понравилась меньше, но все равно нашла там обворожительное платье с коротким рукавом и воротником. Обошлось в 3500, думаю, очень не дорого.
paradigma
+1 на наф-наф.
Юбку купила там по весне - так сколько не носила - ничего ей не делается. А вот ковточки - модельки понравились, но закатываются быстро.. Хотя может у меня одной такая проблема?
Еще нравится Синекванон.
Bloondinka
я так поняла , что наф наф- лидер по делу брюк и юбок:хехе::
MsGreenfield
Юбки мне там нравятся, а вот брюки я давно не могу ни где себе прикупить. В Синекваноне одежа более женственная чтоли, но материалы и модели некоторые очень похожи.
MsGreenfield
Я брюки в Peacocks покупала. На удивление сели удачно, а то обычно маюсь с поиском брюк, фигура не очень стандартная.
Правда, ткань обычный полиэстр.
MsGreenfield
а я базовые вещи беру в Заре. только знаете, не то, чтобы выбираю, а именно копаю - там сейчас столько барахла.. нужно рыть. раньше брала в Эсприте, но там вещи более спортивные.
MsGreenfield
На первый.
Отделы Polska Moda :biggrin:
Chocolate
А я, как кризис начался, стала вообще заказывать вещи в основном в ателье. Больше сюда не возят то, что я обычно покупала... (((, а на мою фигуру садятся лейкала только некоторых марок.
Сейчас вот еще вязальщицу нашла, на себя я сама не вяжу... когда будет результат - поделюсь опытом, если будет хороший.
TMP USER
Буду очень признательна! :flowers:
В мою дурную голову втемяшилась очередная идея фикс - вязаное платье :безум:
ЗЫ Про "шить на заказ" думала, но мне лень матерал выбирать и на примерки ходить :secret: Хотя коллега, как оказалось, шьет неплохо. * в раздумьях* :umnik:
У Синекванон качество хуже наф-нафа. Хотя модели есть интересные.
чем еще порадовал меня наф-наф, это наличием моего размера брюк (на худых). в Зарочке пробовала самый маленький их размер - болтаются на опе. А наф-наф отлично сидят.
MsGreenfield
За прошедший год много вещей купила в Остине - на меня хорошо садятся их брюки, и трикотаж бывает неплохой у них, не скатывается.
MsGreenfield
Я в основном покупаю вещи в Marks&Spenser, Avelon, WoolStreet. :спок:
lena87
Кстати, точно! +1 к Вулстрит. Теплые вещи у них мне очень нравятся. Если покупать за распродажные цены, естессно :biggrin:
Мадам Помпадур
Спорить не буду, но на мой взгляд практически одинаковые вещи. Так же закатываются кофты, и вполне нормально носится юбка... Ценник только в синекваноне малость по выше.

А вот касаемо брюк и др.. у меня наоборот проблема, тонкая талия и наличие попы.. Вот и получается, что или в талии болтаются или на попу не лезут:хммм:
Bloondinka
С брюками таже проблема, вот в синекванон их и покупаю, хорошо садятся. А вот юбки-карандаш у них не встречаются к сожалению. Еще лав репаблик понравился, платья у них интересные.
MsGreenfield
мне тоже в лов репаблик нравяться некоторые модели но трикотаж у них как и у наф-наф, как и у бифри и т.д. весь закатывается после 2-х стирок((( подскажите как надо выбирать трикотаж, какое соотношение должно быть синтетики и натурала чтоб не закатывалось или не от этого это зависит ?:)
colo85
Тоже интересует этот вопрос.
Обратила внимание, сейчас на мне кофточка из наф-нафа, покупала в январе еще, носила много состав 50% шерсть, 50% акрил - ни одного катышка... :dnknow:
colo85
подскажите как надо выбирать трикотаж, какое соотношение должно быть синтетики и натурала чтоб не закатывалось или не от этого это зависит ?:)
В первую очередь зависит от качества самого трикотажа.Не открою, видимо, секрета, если скажу, что в магазинах масс-маркет вещи продаются из самых простецких и дешевеньких тканей...
Если по виду ткани качество определить не можете, то я бы посоветовала брать вещи в составе которых как можно больше % вискозы либо хлопка (94% натуральное сырье, 6% эластан - идеально, на мой взгляд). Если соотношение близится к 50/50 - вот тут есть опасность возникновения катышков, хотя, повторюсь, все зависит от качества.
Что касается вещей с шерстью в составе - тут лучше, действительно, выбирать в сочетании с акрилом - акрил делает шерстяную вещь более практичной!
Опять же, сохранность вещи напрямую зависит от стирки..:хехе:
colo85
у меня платье трикотажное из наф-наф, два года ношу и в хвост и в гриву. Не закатывается. Уже надоело просто жутко.
colo85
мне тоже в лов репаблик нравяться некоторые модели но трикотаж у них как и у наф-наф, как и у бифри и т.д. весь закатывается после 2-х стирок((( подскажите как надо выбирать трикотаж, какое соотношение должно быть синтетики и натурала чтоб не закатывалось или не от этого это зависит ?:)
Я на ощупь это определяю!:улыб:
Fifa
Я вот тоже "на ощупь", почти всегда удачно. Один раз купила тунику трикотажную в промод, после стирки вся в катышках была, я на ней машинку для удаления катышков опробовала, так больше она не закатывается, хотя стираю очень часто.
Bloondinka
попробуйте брюки посмотреть в BGN дороговато, но того стоят, сидят идеально (у меня фигура примерно ваша и талия, и опа есть:улыб:)
Chocolate
В мою дурную голову втемяшилась очередная идея фикс - вязаное платье
_________________________________________
В Мехх платья очень даже неплохие, на прошлой неделе себе приобрела (даже на свой размер нашла, меня обычно в детский мир посылают), а разброс по размерам там был приличный, так что думаю порыться и найти можно, правда цены не совсем бросовые......
Milaialedi
Хм... Надо глянуть :umnik:
Я там и не была никогда :biggrin:
Мерси :роза:
Chocolate
Это тот, который на Красном:миг:
Milaialedi
Я покупаю недорого в Роял-парке в отделе Frogg или как-то так, на 2-м этаже, распродажные вещи там совсем копейки: водолазки были по 290 руб. например
manjelka
Я в Роялл Парк только раз попать смогла, вытерепела все чудеса парковки.......жутко неудобно заезжать и парковаться, да и очереди с их талонами тоже отдельный разговор:) Мне больше нравится зайти в проверенный магазин и там что-нить себе выбрать, чем по торговым центрам ходить, ну вот как-то так получилось, не люблю я их:миг:
Мадам Помпадур
А какой у вас размер брюк? Я на свой только шить могу. У меня 40, ну некоторые модели 42, но найти очень трудно.
Milaialedi
Я в Роялл Парк только раз попать смогла, вытерепела все чудеса парковки.......жутко неудобно заезжать и парковаться, да и очереди с их талонами тоже отдельный разговор:)
А зачем Вы на подземную парковку едите? Я паркуюсь на улице возле Рояла- без проблем вообще ставлю машину напротив входа и вперед... Мне просто время жаль тратить на подземный паркинг
Mademoiselle Miu
Mademoiselle Miu, а что значит Ваша подпись? Действительно всё-всё знаете?:улыб:
Дорогая
Mademoiselle Miu, а что значит Ваша подпись? Действительно всё-всё знаете?:улыб:
Хотите что-то спросить? :миг:спрашивайте!
Dolorez
За прошедший год много вещей купила в Остине - на меня хорошо садятся их брюки, и трикотаж бывает неплохой у них, не скатывается.
да, поддержу Остин именно по части базовых вещей. Вискозные вещи заказываются безбожно (на груди особенно), а хлопок нормальный.:улыб:
Люблю Esprit, но у нас на него цены конские.
WoolStreet \ Benetton \ Mexx посещаю только в дни распродаж:улыб:
Ljaguha
В TOPSHOP вещи можно найти интересные и качественные, правда в Москве в этих отделах выбор гораздо больше, чем в Нске, да он и всего один собственно..:улыб:
Mademoiselle Miu
Правда? Тогда, во-первых: что будет модно следующей зимой? В плане верхней одежды?
Во-вторых: тоже хочу знать о моде если не все, то побольше! :umnik: Помогите структурировать информацию. С чего начать познание?
Дорогая
Во-вторых: тоже хочу знать о моде если не все, то побольше! :umnik: Помогите структурировать информацию. С чего начать познание?
Начните с изучения истории костюма. Хорошая книжка про это есть у Захаржевской.
Что касается будущей зимы, то могу лишь делать предположения, все, опять же, не в последнюю очередь зависит от кризиса:хехе:Сейчас, судя по моим наблюдениям, может все только углубиться в сторону декаданса. а на смену серому и баклажанам придет засилье темно-синего.
Mademoiselle Miu
Спасибо за ответ! :роза:
А как вы думаете, что конкрестно из верхнего гардероба будет востребовано? Шубы? Пальто? Куртки? Пуховики?
И скажите, как например в этом году кризис повлиял на моду? Интересен был бы конкретный пример! :хехе:
Mademoiselle Miu
Почему выделяете именно этого автора?
Mademoiselle Miu
....... а на смену серому и баклажанам придет засилье темно-синего.
вот гады, саботируют мой любимый цвет!:улыб:все магазины завалят темно-синим и каждая вторая будет в нем. Как в этом году в фиолетовом...
Стыдно было надевать свой фиол.пуховик, купленый в прошлом году....