Парикмахер!
374345
997
Cherie
Я рада была Вам помочь)))
Девочки все вопросы в личку)) очень вас прошу.
Марыськ@
Мариночка,можно мне ваши координаты :help.gif:
Марыськ@
Марина, спасибо за стрижку :flowers:
LiliMarlen
А модель стрижки Вы сами придумали или парикмахер подсказал ту, что Вам подойдет больше?
Липа
Парикмахер, исходя из состояния "материала"
LiliMarlen
)) всегда пожалуйста :snegurochka:
OkSunny
просветите, 1800 за стрижку и покраску с прядями 3 тона) это как дорого или средняя цена
Марыськ@
Мариночка, и мне координаты!
тусялапуся
Вы же деньги отдавать будете не просто за то что Вас подстригут или покрасят хоть в 3, хоть в 5, хоть в 1тон,а за то как Вам это сделают.
Если вот так как во вложении,то любых денег жалко(да простит меня создатель сего чуда)
тусялапуся
Ну а если вот так,то наверное и больше 1800 не жалко
просветите, 1800 за стрижку и покраску с прядями 3 тона) это как дорого или средняя цена
Дешево похоже. Я только корни крашу за 2200.
RUSY
Ну а если вот так,то наверное и больше 1800 не жалко
+100!
RUSY
Ну а если вот так,то наверное и больше 1800 не жалко
А где так могут покрасить?:улыб:
Daiona
Да в любом салоне должны. Но опять же все зависит от умения мастера.
А уж если быть совсем не скромной,то я могу,запросто. :спок:
RUSY
а сколько у вас мелирование стоит? напишите в личку...
сапожник без сапог:смущ:
OkSunny
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хороший утюжок для выпрямления волос. С каким покрытием лучше взять, какой марки? Буду вам очень благодарна. :хехе:
Даша
Специалисты у нас говорят, что самые лучшие GAMA LASER-ION.
UNА
Ну не знаю. У меня фен с ионизатором-бестолковая приблуда.
RUSY
А вы можете что-нибудь порекомендовать из личного опыта или профессионального? :wub1.gif:
RUSY
Я сама не специалист, но технолог говорит, что это разные вещи. Проф утюги с керамическим и пр покрытием очень качественные. Говорит, что если средства позволяют, покупайте без сомнения GAMA , не пожалеете, совет для меня был :улыб:я тоже планирую утюг покупать.
UNА
Поддержу по поводу ГАМЫ с ионизатором - очень хорошая вещь. Во всяком случае видела эффект (в действии) от бытового керамического утюжка и от ГАМЫ, разница колоссальная, причем у меня волосы гораздо более пушистые и непослушные, чем у девушки с тем утюжком.

Другое дело, что даже со всем комплексом защитных средств нельзя с утюжком перебарщивать, я не сильно часто пользовалась, а вот коллега каждый день. Результат - пористая структура волос и необходимость лечения.
Даша
Какой марки я затрудняюсь ответить,ну а покрытие- я не вижу особой разницы между тефлоном и керамикой. Ионизатор точно не нужен.
Зайдите в проф.магазин-посмотрите подержите все варианты в руке.Технические характеристики Вам консультанты расскажут. В один из утюжков Вы "влюбитесь" сразу-его и берите.
OkSunny
Большое спасибо всем, кто откликнулся. :роза:
RUSY
Да в любом салоне должны.
Боже сохрани! У меня было много попыток мелирования у мастеров по рекомендациям, но только пару раз мне реально понравилось. Но когда приходила к тому же мастеру повторно - он же делал средненько. :nea.gif:
Daiona
Не знаю, в какой теме вопрос задать...

В общем, начиталась про кастинг, заодно уже думаю о смене цвета волос. Сейчас волосы обесцвечены частично.
Подскажите, чтобы кардинально сменить цвет волос (с русой блондинки на каштановые) надо же сначала обычной аммиачной краской цвет выровнять?
Отращивать некрасиво ведь.
Daiona
Там дальше продолжение фразы:"Все зависит от умения мастера". Если у Вас такое недоверие к мастерам,зачем вообще задавался этот вопрос? :dnknow:
Ramilla
сначала надо смотреть что есть, потом только могу посоветовать...
а то я вам тут по кофейной гуще насоветую..а потом :безум:
RUSY
Умение мастера на лбу не написано. Приходится рисковать свобственными волосами, увы. Задавался с целью услышать отзывы о конкретном мастере, который умеет работать с типом внешности, и не красить в теплые тона, к примеру, "лето", тем более при озвучивании просьбы покрасить в холодные.
Марыськ@
Марина, я вот тоже думаю, что без профессионала тут не обойтись, а то свежо в памяти, как 5 лет назад в рыжую из моего же цвета пыталась перекраситься :eek:
Благо, хоть потом цвет и выровняли профкраской у спеца, но смылось все через полмесяца, как будто ничего не было при мойке лайфтексом для красных волос.

Тогда вопрос конкретнее: если родной цвет темный, окрашен в светло-русый, то можно его сначала выровнять, а потом уже перейти на безаммиачную краску?
Я на будущее интересуюсь, жду все пока волосы взамен выпавших отрастут.
Daiona
Ну я Вам конкретно и написала: " Я могу покрасить" и любой мастер из моего салона тоже может.За мастеров других салонов ничего сказать не могу. Как вариант берете картинку и идете на консультацию к мастеру либо по рекомендации,либо по наитию.Во время разговора с ним для себя решите можно ему довериться или нет. Если нет -скжете спасибо за консультацию. Делов-то.
Ramilla
Цвет нужно выровнять обязательно.Я бы Вам предложила 2 варианта.
1-Закрасить осветленные волосы цветом в тон натуральных и сразу же окрасить(тонировать) безаммиачным красителем желаемого цвета.
2-Сделать предпегментацию на осветленных и окрасить волосы в желаемый цвет стойким красителем.
В любом случае краситель из осветленных волос будет вымываться быстрее. При первых признаках вымывания нужно будет по новой окрашивать безаммиачным красителем. 2-3 окрашивания и цвет будет держаться.
RUSY
Спасибо за ответ! А безаммиачной краской может быть тот же кастинг или есть и профсредства такого же состава?
Ramilla
Есть и в проф.,но и Кастинг вполне подойдет если в его линейке есть интересующий Вас цвет.
RUSY
А безаммиачные красители лучше для волос или это очередная рекламная утка (типа растительного масла без холестерина)?
*это уже так, для общего развития*

Уже вырисовывается план действий, осталось дождаться, чтобы подпушек вырос.
Ramilla
Конечно лучше. Они не поднимают чешуйки и из волос не вымываются полезные для строения здорового волоса вещества и природный пигмент. Но надо быть точно уверенным что краска безаммиачная, т.к еще бывают линейки малоаммиачных красителей.
RUSY
Ну я Вам конкретно и написала: " Я могу покрасить" и любой мастер из моего салона тоже может.
Откуда же мне было знать, что Вы профессиональный мастер, я тоже крашу свою сестру, когда она просит, хотя к парикмахерскому искусству не имею никакого отношения. :улыб:И картинки были, и своя фотография, где мне нравится цвет, только результат выходил совсем другой.
Ramilla
в любом случае "чистить" цвет надо...затем лечить а затем тонировать...и не раз..в смысле месяца три подряд чтою пигмент накопился...у безаммиачных молекула пигмента больше и остается только под кутикулой не проникает внутрь волоса...поэтому смывается быстрей.
Daiona
Девушка.. :)что за проблема?? не поняла? объясните? :спок:
RUSY
Скажите, за окрашивание волос до плеч 2500 - нормальная цена?
plims
Я считаю,что это дорого, не зависимо от того какой длины волос и какой маркой красителя окрашивать.Ну. если только краситель не стоит 1000р за тюбик.
RUSY
А Вы с каким красителем работаете? И будет ли влиять на стоимость смешивание разных красителей (одного производителя, разумеется) для получения желаемого цвета?
Daiona
Я работаю с Игорой,Кутрином,Фармавита,Голдвел,не брезгую и Эстель. Очень нравятся их шатены и медь,да и качество красителя вопреки разговорам у нее хорошее.Будет ли влиять на стоимость смешивание сказать трудно, у всех поразному.У меня -да. Я продаю не краситель, а свое умение.
plims
Это нормальная цена)))
для люксового красителя...
plims
из них процентов 30 в среднем стоимость красителя...остальное работа мытье и сушка...ну и всякие манипуляции по закреплению, восстановлению и тэдэ
OkSunny
Девочки!Никогда не ходите к Павлу,он работает сейчас в "салоне" Аэлита на Гребенщикова 13,в 6-м микрорайоне.Мои волосы закрывали лопатки.Просила подстричь для объема и убрать не более 7-10см.Вышла в шоке и тупо с каре,которое не укладывается и совершенно не то,о чем просила."Мастер" либо глухой,либо идиот,хотя скорее всего,всё в одном. :зло: