Лечение волос, том 2
100013
325
pIRAte
я вот что хочу узнать. Отращиваю свой цвет, при этом волосы длинные. Ну и, соответственно, после всяческих масок они растут, растут и новые, и эти новые торчат во все стороны. Особенно смешно это выглядит на лбу. Получается такая милая картина - по всей длине пушатся и торчат, будто сеченые, на самом деле это "молодая поросль". Как вы с этим справляетесь?
Роми
несмываемыми средствами,но они не очень помогают...сама устала с ними бороться
Роми
Да как,воском приглаживать можно,пенкой...
pIRAte
Кутрин маска около 600руб-500гр, шампунь около400...
Alby
кутрин хорошие маски?
Milena23
я собралась на ламинирование. я знаю что тут писали об этом. куда пойду я знаю уже. может есть свежие отзывы?))
JorikaMajorika
кстати. я запарилась уже с этим пантовигаром. его надо три раза день пить. морочно :безум:
JorikaMajorika
я часто делаю, мне нравится :улыб:волосы блестят и форму держат лучше :улыб:
Gefa
а где делаете? и за сколько?:смущ:
Fifa
ну ламинирование же:улыб:
Milena23
О!
Это интересно :biggrin:
Milena23
Хорошие, если постоянно пользоваться. :live:
JorikaMajorika
А кто Вам сказал, что ламинирование есть хорошо для волос...??? :dnknow:Запечатываються волос, не дышит, та же самая краска на низком оксигенте, которая и придает блеск, хватает ровно на три недели...Представте, через полгода, что у Вас будет с волосами...? :cray-1:
Alby
вот как? а мне мастер почему то этот монент не указала..
malinovyi_cirop
нпп
Нашла в инете масочку для волос из серии а-ля народные рецепты:
1 ст ложка меда
1 желток
1 ст ложка коньяка
1 ст ложка масла репейного
на 2-3 часа под пленку и под полотенце

2 раза уже сделала, в полном восторге, волосы мягкие, блестящие, гладкие и гораздо меньше лезут.....
При всем при этом я не фанат народных рецептов и пользуюсь только люксом, но после этой масочки результат значительно приятнее, чем после какогонить чудо-средства за 1,5 тыс рублей......
Alby
Что значит "не дышит"? Он же не живой) Живая только волосяная фоликула. Волосам вредит всякое химическое и тепловое расщепление - потому что тогда со временем они структуру совсем теряют. А запечатывание чем может вредить?
Alby
Да ладно вам, я делаю 2 года уже, ниче не выпало :улыб:
Иногда делаю с тонировкой(совсем чуть-чуть), потому как летом волосики немного выгорают.
pIRAte
Купила в ОлГуд вот такую штучку, очень понравилась.
Там в основе репейное масло, но наносится и смывается легко. Волосы более объемные после нее, мягкие и запах приятный.
Lissa
Вы забыли про столовую ложку алоэ.
Rouge
Что значит "не дышит"? Он же не живой) Живая только волосяная фоликула. Волосам вредит всякое химическое и тепловое расщепление - потому что тогда со временем они структуру совсем теряют. А запечатывание чем может вредить?
Кто не живой? Волос..? :злорадство:
Alby
А что - живой?:улыб:Как же вам его живой подстригают, к примеру?
Rouge
+ 1 , живой волос только в луковице, так же как и ногти....только под кутикулой.
.SUGAR.
Тут писали про репейное масло, мне интересно оно действует на корни и улучшение роста волос или только на их внешний вид? просто никогда им не пользовалась. Кого интересует именно лечение, есть целая книга "Rostvolos" про волосы и их восстановление
Alby
А кто Вам сказал, что ламинирование есть хорошо для волос...??? :dnknow:Запечатываються волос, не дышит, та же самая краска на низком оксигенте, которая и придает блеск, хватает ровно на три недели...Представте, через полгода, что у Вас будет с волосами...? :cray-1:
То, что Вы описали, не является ламинированием. Это глазирование. При ламинировании не используются никакие оксигенты. И никакого вреда волосам ламинирование не наносит!
pIRAte
А можно для непосвященных, что за штука это ламинирование? :смущ:что-то я отстала от жизни! :безум:
Salenary
Тут писали про репейное масло, мне интересно оно действует на корни и улучшение роста волос или только на их внешний вид? просто никогда им не пользовалась. Кого интересует именно лечение, есть целая книга "Rostvolos" про волосы и их восстановление
от репейного масла волосы растут быстрее. и меньше выпадают.(меньше, но полностью выпадение не останавливается, по крайней мере у меня)
Проверено на себе.
пользуюсь регулярно вот уже год. раз в неделю.
Ленчик100
От репейногог лезут просто кошмариус...:хммм:
Fifa
у меня наоборот. с применением стали меньше сыпаться.
может у вас не из-за масла?
Ленчик100
у меня сильно лезли когда мыла Хэд энд шолдерсом..хотя может это просто совпадение, не знаю. но от перхоти он точно помогал
Ленчик100
я когда его смываю ну просто атас....он волосы размягчяет что ли, и они становяться тянучими...вот как то так...плюнула и выбросила это масло.
ОДУВАН
А можно для непосвященных, что за штука это ламинирование? :смущ:что-то я отстала от жизни! :безум:
На форуме целая тема про ламинирование волос:улыб:http://she.ngs.ru/forum/board/beauty/flat/1872830330/part/all?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1
Lissa
а вот я сегодня впервые сделаа, токо там не было коньяка, а была еще столовая ложка сока алое и чеснока) я запах совсем не чувствую, а вот муж тут чего-то унюхал)) хотя прошло всего часа 4 с тех пор, так что может это и не страшно.
Но эффект мне оч понравился - шелковистые такие, легкие... Не знаю как насчет "меньше лезут", посмотрем раза через 3
pIRAte
Девушки, я поднимаю эту тему. Хотелось бы услышать результаты. Много кто закупился сульсеной и настойкой перца и прочими снадобьями. Расскажите - как состояние волос? Продолжаете или бросили? Может что новое еще появилось)
Dresscolor
Я сульсеной пользуюсь, но она мне по прямому назначению нравится, эффект хороший. Настойкой перцовой пользовалась, но кроме сухой головы и перхоти ничего не произошло. Маски с горчицей понравились, волосы росли быстрее хотя это летом было может совпадение, но выпадение тормознуло хорошо, так что вполне хорошее средство. С демексидом и маслами тоже был опыт, волосы шелковые прям. ну и обычные маски с маслом репейный/облепиховым/льняным/миндальным какое было в наличии тоже иногда делаю, мне нравятся.
LiliMarlen
Маски с горчицей понравились
А вы для маски только сухую горчицу применяете? очень хочется попробовать, но как-то сомневаюся... :eek:
ОДУВАН
Ну я сухую использую, заливаю кипятком, потом туда масло или желток ну и под косынку на час. Смывать шампунем. Говорят может сильно печь, но не разу не было, только греет немножко, может голова чугунная :смущ:
LiliMarlen
а на блондинистые волосы цвет не дает?
полночь
Вот темную краску смывает заметно.
LiliMarlen
Спасибо. Рискну в выходные :хехе:
ОДУВАН
Всегда пожалуйста :), обращайтесь, мои волосы уже чего только не видели:смущ:. Только не забудте масло или желток добавить, а то кожу сожжете, ну и сильно горячую не наносить. Мазать только на кожу головы, по всей длине нельзя.
LiliMarlen
нп
заехала в апетку не удержалась))
там этой сульсены -и 1% и 2% и шампунь
вобщем закупилась) и перцем тоже
еще куплю сывотки ночные и дневные велла сп.
буду и самыми дешевыми и недешевыми.
тоже хочу гриву)
Dresscolor
Пробуйте конечно :улыб:. Потом топик еще заведем, что делать с длинными врлосами :улыб:
LiliMarlen
Как их укладывать :biggrin:
Fifa
девочки. я понимаю что сто раз говорено. но два тома топика не в силах перерыть -как настойкой пользовться? втирать в кожу головы а потом помыть? или походить с ней еще?
Dresscolor
Ходить примерно час, можно больше. Потом мыть как обычно. На волосы можно маску на это время сделать какую-нибудь.
Dresscolor
а какой вы перец купили? я маску видела в Хитеке перцовую за 350,а сдесь говорили по 250 вот думаю она это или нет!?