"Обвисание" контура лица.Что реально помогает?
115296
77
Я конечно буду и сама в интернете искать по этой проблеме, но раз все равно есть форум....:смущ:

мне 25 лет. Мой вес 52 (пятьдесят два)кг, при росте 165 см. Что в принципе нормально.
Плохо то, что с этими параметрами, у меня почему-то ПОЛНОЕ лицо. И видимо от полноты, оно "плывет", несмотря на молодой возраст.
Такое впечатление. что будь лицо худее, оно бы не "плыло" (ну вы понимаете, о чем это я).
А так....контур лица начинает "провисать" (неприятно писать о себе такое, но все же), образуются носогубные складки....если б лицо было худое, их бы не было, но как "им" похудеть? :безум:
По глазам и мимике мне не дают больше 18, но эти носогубки, которые буду \т видимо с возрастом увеличиваться....конечно. они сделают меня старше. Как это остановить?
Есть ли эффективные упражнения на нижний контур лица, похудение щек и устранение носогуб.складок? Что вам помогло?
Или с упражнениями для лица не стоит и заморачиваться?
А что еще ? массаж?
2-й подбородок тоже намечается....а ведь по фигуре никто не скажет, что я полная....а лицо такое почему-то(((((((((((
SunnyRose
А вы уверены, что выраженные носогубки исчезнут при похудении?
У меня овал лица широкий, так вот когда у меня щеки были пухленькие, носогубные складки, хоть и присутствовали, но выглядели очень мило, выражения лица не портили. А в последние года два щеки стали меньше (с возрастом эта пухлощекость проходит+стремление уменьшить объемы в других местах отражается на лице) - и носогубки стали казаться гораздо выраженней :зло: это очень старит лицо. Поэтому я иногда, наоборот, думаю о том, как бы вернуть пухлые щеки.
SunnyRose
делать гимнастику для лица. из лично опыта. самое эффективное!
SunnyRose
А что поможет.... я противник ботокса в относительно молодом возрасте, так что предпочитаю верить в массаж и зарядку для лица. Массаж делаю по урокам из Интернета, зарядкой пока не занималась (нет времени разобраться, а если делать наобум, можно только навредить)
Rigick
Спасибо! :роза: Очень интересно, попробую сегодня же.
Марика
главное делать регулярно!!!! хоть по 5 минут тратье..но каждый день! и скоро увидете результат:улыб:
Rigick
А я делала пару недель упражнения, вообще никакого результата не заметила. Бросила. Не верю в них.
Может какие-то аппаратные процедуры попробовать? Микротики и пр.?
NatalyB
я через неделю собираюсь поставить средство (название, конечно, забыла - завтра еще раз расспрошу у косметолога), в область челюсти его прокалывают, через две недели повторяют, по отзывам - ни щек, ни двойного подбородка после процедуры, но вещь болезненная (не когда ставят, а после, спустя несколько дней)
SunnyRose
штудировала эту тему год назад, результаты, которых достигла меня удовлетворяют.
Итого:

1) упражнения, которые дала Рыжик
2) Массаж лица (самомассаж ежедневно хотя бы пару недель поделайте разница будет существенная До и После)

это то, на чем остановилась я.

Окончательно и бесповоротно исправит носогубки гель - в них ставят филеры и носогубки становятся как в детстве.
Но - вы подсаживаетесь на эту процедуру (раз в полгода-год в зависимости от обмена веществ).

Я решила, что филеры я поставлю года через 3-4, если они реально будут востребованы, а пока мне рано (мне 34)
В атаче, что получилось
TMP USER
ДО:
(правда я еще и похудела)
mrs.White
Имеете ввиду контурную пластику? Ну этот препарат же рассосется через пол-года.
TMP USER
И да - второй подбородок - это ваши слабые мышцы. Хотите идеальный контур до 50 лет - тренеруйте шею и делайте упражнения по высовыванию языка.
TMP USER
Вы похудели прилично, поэтому непонятно из-за чего лицо изменилось. Тем более что лицо на фотках еще и от освещения меняется. Да и ДО вы не выглядели плохо.
А массаж лица вы как делаете?
NatalyB
При похудании щеки провисают и носгубки становятся явно выраженными )))

Так что похудание проблему должно было усугубить, но никак не ослабить. Про массаж, сейчас найду и выложу.

P.S. До - это одна из лучших фоток, морда была до того обвисшей, что я могу такое только в личку скинуть, здесь выкладывать не хочу.
TMP USER
Про массаж (выдержка из переписки):


1. - классическая очистка - либо просто пенкой, либо пару раз в неделю скрабиком.
2. - наношу маску с текстурой, которая не станет вязкой через 10-20 минут, ложусь на диван
3. - начинаю сначала хлопки (просто кончиками пальцев - указательный, средний и безымянный) по массажным линиям (можно в инете картинки поискать, должны быть). Хлопаю довольно энергично, должна прилить кровь. Главное в массаже лица - не сдвигать кожу, чтобы не образовывалось морщин и провисаний. Поэтому хлопать надо строго перпендикулярно поверхности лица - не сдвигая.

Сначала лоб от центра к ушам, потом щеки от носа к ушам, потом от уголков гую к ушам и подбородок от центра. Ведем к ушам. Обязательно просто пальцами промять то место где лицо загибается в нижнюю часть подбородка - контур чтобы тонизировать. Прямо не жалейте, даже пощипывайте слегка, это место не прохлопаешь.

После того как ощущаете прилив крови к коже - начинаете водить пальцами или делать такие легкие движения пальцами, будто ваше лицо - это пианино и тоже от центра к ушам.
Кожу вокруг глаз -особенно внешние уголки - тоже поиграть слегка подушечками пальцев.

Щеки себе я прямо щиплю местами, но в стандартные рекомендации я бы это не включала, мне просто тургор кожи позволяет это делать.

Посмотрите в инете картинки с расположением лимфоузлов на лице, около ушей и на подбородке. Вот на них надо слегка понажимать, это ускорит циркуляцию лимфы.

4. - после массажа чуть лежу, потом умываюсь прохладной водой, потом наношу крема или гели увлажняющие.

Важные момент: массаж надо делать, вобщем чем раньше в течение дня, тем лучше. Потому что у вас начнет циркулировать и кровь и лимфа и будут довольно долго еще это делать, у меня по ощущениям часа 3-4 еще не меньше.
И если вы ляжете спать в таком состоянии активизации обмена, да еще на бочок, пережав подушкой лимфатические сосуды, по которым идет отток из зоны глаз, то утром отеки обеспечены.
Я вообще стараюсь себя прохлопать утром после тренеровки и потом весь день хожу с чудным цветом лица и подтянутой физиономией.
TMP USER
Спасибо за советы. У меня от похудения уже щеки немного впали. У вас не было такого? Что бы с ними поделать? Массаж поможет?
NatalyB
наверное индивидуально.
Мне массаж очень помог, еще маски на основе шоколада тонизируют просто... просто... короче я вообще не ожидала такого эффекта.
У меня после маски в начале весны, мой зеленоватый фейс стал как в середине лета - подтянутый и розовенький )))
Хватает эффекта на день, когда делаешь 2-3 дня подряд эффект снижается. Я стала раз в 3 дня делать.
mrs.White
я через неделю собираюсь поставить средство (название, конечно, забыла - завтра еще раз расспрошу у косметолога), в область челюсти его прокалывают, через две недели повторяют, по отзывам - ни щек, ни двойного подбородка после процедуры, но вещь болезненная (не когда ставят, а после, спустя несколько дней)
Липолитики. Жир уйдет, а кожа останется. И будет еще хуже, как у шарпея. Моя мама так попала...
TMP USER
ставят филеры и носогубки становятся как в детстве.
Не факт :хехе:Есть люди, у которых по биологическим особенносятм гель "съедается" очень быстро, и колоть его бесполезно, не дает никакого эффекта.
SunnyRose
В общем, ботокс вам поможет как мертвому припарки. Если честно, я бы сделала пластическую операцию - это самый действенный и надежный метод.
TMP USER
О! Шоколадная маска. Не пробовала такую. Вы из какао делаете или шоколад растапливаете? И теплую наносите?
NatalyB
в магазинах, где продается косметика для ванн - все эти мыла "ручной" работы, бомбочки - они продают шоколад для ванн.
Этот шоколад - маска, 180 грамм в баночке. В составе какао, какао-масло, миндальное масло и гидрогенезированное оливковое. Короче натур-продукт.

Она еще и на вкус сладкая (хоть про сахар они не пишут) - мне на губы попало... вкуснооооо! ))))))))
Мажешься и кайфуешь - эндорфинов в ней похоже....

Здесь про эффект написано.
TMP USER
Спасибо! :роза:
Надо купить обязательно.
SunnyRose
Я отходила на пилинги, сейчас хожу на массаж, после,возможно, сделаю мезо. Мне помогает.
У меня тоже в результате набора веса поплыл контур. Сейчас худею и делаю все,чтоб все стало на свои места.
У меня после пилингов все подтянулось.Сейчас массажем подтягиваю мышцы. Потом мезококтейлем подпитаю кожу.
SunnyRose
Часто контур плывет,так как верхний слой кожи огрубевает за зиму и не эластичен. Я помимо пилингов делаю дома маски,обычные глиняные гринмамовские и маски-пленки, увлажняющие разл. фирм и пользуюсь пилингом гелевым.который скатывает.Благодаря этому кожа всегда нежная и гладкая.
Hoda
В общем, ботокс вам поможет как мертвому припарки. Если честно, я бы сделала пластическую операцию - это самый действенный и надежный метод.
Аха...в молодом возрасте слегка птозные щёчки так убирать -само то *иронизирую* .. особенно "хороши" будут шрамы возле ушей и т.п. "прелести" :а\?:
Пуха
Лен, расскажи про пилинг поподробнее, сколько его раз можно делать подряд. Мне уже тоже надо конкретно занятся своим лицом:хммм:
JuliaX
Девушки, хочу маску купить альгинатную, моя кончилась. Нашла фасовку 700гр 1600р+100р доставка, а это достаточно много, раньше можно было маленькими пакетиками брать. Можно разделить на 2их-3их.
Нет желающих? Пишите в лс, дам ссылку где хочу брать.
Научиться ею пользоваться очень просто, у меня со второго раза идеально получилось, салонная процедура дома:)
TMP USER
а подскажите в каком именно магазине вы приобретаете шоколад для маски? сейчас просто много магазинов косметики ручной работы....
MsGreenfield
академовский торговый центр, в нем в переходе на 1 этаже.
MsGreenfield
Я видела на Студенческой в метро-маркете на втором этаже продают шоколадную маску :knix:
JuliaX
Юль, пилинги делают от 3 до 7 штук курсом раз в неделю. Но делают их,когда солнце неактивно, осенью-зимой,так как могут вылезти пигментные пятна. :))))
Я делала Мила д Опиз ТСА 25 % за 1700 р /штука.
Надо было 7,но я сделала 4, так как устала от них и уже солнце вылезло,запозднилась я.
Умывают. Наносят 1 слой-разрыхлитель на 5 мин. Умывают.
Потом витамины через 5 мин.
Потмо выравниватель на 5 минут.
Потмо саму кислоту. Лежишь и веером машешь .Жгет Терпимо.
Потом крем постпилинговый тональный Миловский и домой.
Умываться в тот день нельзя наночь.
След день все стягивает,а через день начинает облазить шкурка, как при солнце когда сгоришь и облазит,примерно так.
Я делаю в четверг и в сб/вск облажу.
К пн перед облазит а скулки и бока щек еще остаются и шелушится лицо.
Пуха
Лен, спасибо за подробный ответ :knix:
SunnyRose
что ж...попробую пока массаж и упражнения, а там посмотрим.:смущ:спасибо, кто ответил.

А еще у меня иногда безумная мысль купить какой-нибудь крем "для похудания" для тела , и втирать в щеки :ха-ха!: Но наеврное так делать не надо :dnknow: :безум:
SunnyRose
Впалые щеки-некрасиво. По-моему, пухлые девические щечки-очень здорово. :улыб:
NatalyB
нпп
в общем узнала я все по поводу уколов: сначала ставят целлюформ (курсом), а затем подтягивающее средство для лица, называется идэбай, за точное написание - не ручаюсь.
никаких ужасов виде отвисших щек и прочего - нет.
Эти процедуры пользуются спросом, и если бы было плохо - их бы не делали.
Целлюформ ставить болезненно, а подтягивающее средство болит уже потом, приятного мало, конечно.
спросила можно ли обойтись "малой кровью", т. е. массажем - косметолог сказала, что эффект от массажа будет, но не продолжительный (около 2-ух месяцев).
В общем я на курс массажа для лица записалась, пусть непродолжительный эффект, зато процедура приятная, и для кожи несомненно более полезная, т. к. используются очень хорошие крема для массажа и пластифицирующая маска - после.
mrs.White
А массаж ручной будут вам делать? Узнайте, пожалуйста, у косметолога про микротоки и миостимуляцию. Может, это эффективнее чем ручной массаж.
NatalyB
Да, конечно, ручной.
Мое ИМХО: ничто не сможет заменить и сравниться с ручным массажем (как для лица, так и для тела), да и делала я миостимуляцию - эффект нулевой.
Кстати, она посоветовала мне учиться шевелить ушами :biggrin:, кто это действие может производить - имеют худое лицо, видимо какие то мышцы специальные напрягаются и дают такой эффект, но похоже мне не дано освоить это искусство :злорадство:
mrs.White
ничто не сможет заменить и сравниться с ручным массажем (как для лица, так и для тела), да и делала я миостимуляцию - эффект нулевой +1 а микротоки вообще "хня" ..после операции от синяков,может ещё и помогают, но вот тонус/овал лица укрепить- не к ним ... имхо )
JuliaX
Я имею ввиду какой фирмы эта шоколадная маска?:хехе:
mrs.White
Хм.......... Я всю жизнь, когда начинаю нервничать, непроизвольно ухами шевелю :хехе:И чет не особо-то заметен какой-то похудательный в плане физиономии результат...
mrs.White
Сколько массаж стоит и где?
mrs.White
Те препараты, которые вы описали, на основе гиалуроновой кислоты? Ее обычно рекомендуют для упругости и укрепления овала.
Пуха
Процедура стоит 1600 рублей, в "Реимксе" на Горького (правда у меня скидочка есть небольшая).
в неё входит: пиллинг, уход (крем, маска) и непосредственно сам массаж.
NatalyB
не подскажу, т. к. я решила делать массаж, не вдавалась в подробности.
ну целлюформ - это липолитик (жиросжигающее), а во второй, что входит - не знаю, не интересовалась :dnknow:
mrs.White
Вообще липолитики вроде как любые жутко болючие... И именно в процессе введения.
TMP USER
как вы поюнели, просто прелесть :роза:
Роми
А где это поюнение можно посмотреть? :улыб: