"Обвисание" контура лица.Что реально помогает?
115297
77
Пуха
так на первой странице же фотка))
Hoda
я знаю, и причем целлюформ опробован лично: даже на теле это жесть, а уж, что про лицо говорить - там же в разы болезненнее будет.
поэтому все таки надеюсь на массаж, ну и косметологу я доверяю, зря бы она не присоветовала.
mrs.White
А на какой косметике Ваш косметолог работает?
UNА
На Академи и еще относительно новой (2 года у них в салоне) - она ей больше довольна, чем Академи, но с моим кретинизмом на названия, особенно если не видела, как пишется, а только на слух - я не запомнила, в субботу пойду спрошу и запишу:улыб:
Роми
как вы поюнели, просто прелесть :роза:
Главное - понимать, что это доступно всем и не особенно зависит от возраста (ну пока климакс не случился о крайней мере)
SunnyRose
У меня подруга косметолог, ей самой 30 лет, и вот что она сделала себе, не смогу описать научно, если кому надо могу уточнить название препаратов, вообщем вколола она себе в скулы что то типа геля, доза очень маленькая, на лице этого не видно, но за счет этого кожа как бы снизу вверх приподнялась, носогубки у нее разгладились. По стоимости ей именно обошлось около 15000 руб, но она сама врач и препарат сама покупала по закупочной цене, и делала ей уколы ее коллега, сколько это стоит в наших клиниках не знаю.
SunnyRose
Очень хорошо для тонуса мышц лица помогают токи Дарсонваля,аппарат Дарсонваль ДЕ-212 Карат.Пользуюсь им уже третий год,именно поэтому его купила.Эффект однозначно есть,делать надо курсами по 10-15 процедур. :tantrum:
Lara2003
у Дарсонваля есть противопоказания-не всем можно!
brendy
Вы меня конечно извините, но косметолог в тридцать делает себе уколы, это не меньше, чем смешно! :rofl: И страдает обвисанием..... :eek:
Alby
У любого аппарата есть противопоказания.Конечно надо смотреть.Написала так как действительно эффективный аппарат.
Lara2003
Прочитала и посмеялась. Массаж, гимнастика и Дарсонваль от обвисания лица, ну не смешите. Если бы это все помогало, все бы дома массажировались упражнялись и проблем бы не знали. Это может помочь в 18-20 лет, когда резко схуднули и кожа обвисла. Возрастному обвисанию это как мертвому припарка. Тургор слабый, собственная выработка колагена и эластина уменьшилась.
Помогут только хирургические методы , а не косметические, увы. По весне собираюсь Радиес ставить, новое двукомпонентное средство от Мерц. Рассасывается не так быстро как гиалуронка. Подороже конечно, но эффект лучше и дольше держиться. Возможно поможет глубокий кислотный пилинг, но это уже после 40-45лет, ожог востановливается около недели, страшновато пока.
Бегите от косметологов, которые дерут деньги за чудодейсвенный массаж с волшебным кремом, который "разглаживает" морщины и подтягивает контур. НУ НЕТ ТАКОГО.
Натали77
Это конечно ваше дело верить или нет.Говорю потому что мне помогает.Пользуюсь аппаратом уже три года.Да и отзывов полно об этом положительных.Я не навязываю никому,а просто лишь делюсь своим опытом. :спок:
Натали77
А вы на какую зону Радиесс планируете? по носогубным складкам?
Вообще все эти вещи - и массаж и гимнастика и Дарсонваль - все имеют некоторое воздействие на тонус, правда, эффект от него не чудодейственный, естественно - так, как операция все подтянет, тут нечего и ждать. Но у всех же ситуация индивидуальна - для плотной кожи это действительно будет малоэффективно, если птоз очень выражен, а если птоз только намечается и кожа тонкая - вполне себе достаточно и их, во всяком случае до поры до времени) Это что касается контура лица. На самом деле и инъекции тонус улучшают не разительным образом и уж точно не навсегда. А эффективная альтернатива - оперативный лифтинг))) Все-таки филеры никакие особо на контур не подействуют.
Кстати ТМР вроде не так уж радикально изменилась, вот похудение заметно по лицу, да и то ракурс изменился и свет, а с контуром ну правда никаких особых проблем не видно, но раз уж говорит, что на другой фотке видно)) - ну может при определенном воздействии, так вот при таком уровне проблем действительно неинвазивных методов - физиопроцедур и массажа бывает достаточно.
Микротоки стимулируют лимфодренаж. В организации тонуса он не участвует - ну если только отечность помогут снять.
RougeM
Косметолог не советовала массаж т.к. кожа чувствительная и тонкая. Советовала кожу не трогать, расстягивать и тереть как можно меньше. Этим страдают женщины увидев первую морщинку, мажут всё и побольше.
Обвисание возрастное, уже 35 лет и вдобавок скинула 20 кг за пол года. Овал поплыл, носогубки стали заметнее и уголки рта обвисли. Короче все вместе. Радиес в носогубки щеки скулы. Вдобавок появилась сосудитая звездочка между бровей, сроду не было, причина оказывается в том, что утром и вечером протирала кожу кубиком льда с травками, закончила с этим тоже. Жду весны.
Меня удивляют отчаяные женщины делающие массаж, микротоки, глубокие пилинги дома. Можно и зубки дома полечить, в интернете написано что и как.
Натали77
Массаж, не само, про само ничего не скажу-я не пробовала. Но вот массаж правильный у правильного косметолога очень даже помогает. Зря вы так. На лице те же мышцы, что и на теле. И так же как после переломов спины грамотный массажист может восстановить мышцы, ослабшие от лежания, также грамотный косметолог, владеющий знаниями и техникой сможет моделировать лицо. Видно после первого же раза. Эффект не самый продолжительный, согласна. Но если регулярно ходить на процедуры и заодно курсами массаж, то очень хороший эффект. Впрочем и спину курсами делают и прочее, после 15ти раз уже просто тело не реагирует так как надо. Не та эффективность. Так что..
Натали77
При нормальном массаже вообще строго настрого запрещены всякие растягивания и натирания :безум:
А в какую стоимость вам весь этот Радиесс выйдет?
Насчет домашних процедур - ну это на любителя, да)
RougeM
около 20тыс. для моего лица. носогубки щеки и скулы. там как то по мл рассчитывается.
расскажите подробнее о лифтинге.
Натали77
А что тут рассказывать? Лифтинг - подтяжка. Можете в инете почитать - эндоскопический лифтинг, там и фотки есть) Бывает средней зоны или нижней, ну наверное и верхней зоны бывает - но тогда это уже работа по лбу) или "круговой" - тут решение за хирургом. Мышцы подтягивают и укрепляют, эффект конечно офигенный) но даже он не навсегда - кожа же все равно растягивается со временем, хотя операция действительно освежает вид. Но все же это операция со всеми вытекающими. И с восстановительным периодом в том числе.
Натали77
около 20тыс. для моего лица. носогубки щеки и скулы. там как то по мл рассчитывается.
расскажите подробнее о лифтинге.
Не может быть. Т.к. щеки и скулы -это не одна доза, плюс еще носогубки. Много филлера уйдет, а Радиес дороже обычных филлеров.
RougeM
Эндоскопический лифтинг это сильно круто для меня. Ближе к 50 годам возможно. :knix:
Цену 20тыс. за Радиес мне сказала врач.:улыб:
Натали77
Цену 20тыс. за Радиес мне сказала врач.:улыб:
Ага. Мне тоже сказали цену за шприц. Но не уточнили, что их нужно будет делать два. А вам, скорее всего 3.
Натали77
Наоборот - эндоскопический лифтинг считается щадящим, и эффект от него держится максимум 7 лет (ИМХО, его есть смысл делать только на верхнюю зону, серединную он, во-первых, сильно меняет - черты лица становятся "инопланетные", а во-вторых, мало держит, быстро все уползет назад, нижнюю же зону эндо не делают вообще), а вот СМАС - он да, лет 15 протянет. В 50 лет вам эндо будет как мертвому припарка.
Hoda
да ну)) не будет эффекта инопланетности, если хирург грамотный)) а какой другой так любую операцию может сделать с подобным эффектом)
а что "держится" недолго - естественно процессы же продолжаются, но все же это относительное "недолго")
я ивдела фотки эндооперации, там тетенке чота лет 45 что ли были - так результат очень-очень! но ей еще что-то делали с овалом, уже не помню подробности.
Да и состояние бывает разное: кто-то может свежее в 40 лет выглядеть, чем кто-то другой в 30.
СМАС просто чаще назначена бывает в определенном возрасте - но это в любом случае решение вреча должно быть.
RougeM
А ты посмотри фото прооперированных. У всех - кошачьи глаза, высокие скулы, какая-то вытянутость вверх, у многих появляется "улыбка Джокера". Нет, я зареклась от серединного эндо, чужого лица в зеркале я бы не пережила... А хирурги тут ни при чем, уж насколько американцы профессионалы, и все равно - инопланетяне выходят из-под ножа.
Hoda
Не ну я сколько смотрела, ничо ужасающего не заметила, правда особенно не упиралась именно на срединном эндо
А вот относительно американских хирургов как раз есть у меня некоторая предвзятость - вот они же непонятно в кого того же Джексона превратили, вряд ли наши врачи взялись бы за подобное. И грудь кстати "американского" стандарта (импланты, в смысле) противопоставляются анатомической форме "европейской". Короче, у них как раз инопланетности в творениях вроде на порядок больше))
RougeM
Родина и Голливуд пластической хирургии - это Америка. Калифорния в частности. Оттуда идут всегда все новые техники и инновации, российским хирургам до американских - как до Луны пешком. Все, что есть у нас - это отголоски того, что было там лет 20 назад, поэтому некорректно даже сравнивать российскую и американскую пластическую хирургию:улыб:

Американцы делают такие вещи, которые у нас, дай Бог, лет через 50 только появятся...