Красота и беременность
188441
1000
Tatys
У меня тоже токсикоза первый месяц не было, а ко второму чуть-чуть что-то было, но я при первых же позывах начинала заедать. помидорами-огруцами солёными, яблоками, апельсинами и т.д. сразу отпускало ))) А в целом постоянная вялость была - вообще ничего делать не могла, прошло только неделе к 16-18. А больничный вполне могут дать, ну а что если правда себя плохо чувствуешь?! главное прям всё рассказать как тебе плохо-плохо, и поблагодарить потом не забыть:миг:По поводу одежды: может и не стоит прям на размер больше, но не впритык и если между двумя разрываешься, лучше взять побольше. а вообще сейчас лето, вам вообще можно взять какой-нибудь миленький сарафанчик (такие классные джинсовые видела, но мне уже не пригодится) и хватит на несколько месяцев, да и в бёдрах как-то попроще, главное фасончик подобрать что б на дольше хватило :улыб:
Rigick
девочки, скажите, а таз у всех мам расходится? И можно ли этого как-то избежать?)
Лисуня
вы меня пугаете... зачем этого избегать????
это же чтобы ребеночку проще было выйти...кошточки расширяются и расходятся:улыб:если мало место будет..то будут кесарить.
но волноватся не надо.у больниства возвращаются в исходное положение:миг:
Tatys
у меня уже на размер больше бедра стали..были 87 стали 93
про токсикоз... помогают орешки..просто взять пару штук и погрысть ..отпускает:улыб:
Rigick
я имела ввиду немножко другое, мне прям аж стыдно стало:смущ:
просто у некоторых расходится, у некоторых нет)) Я думаю может какие то упражнения есть. У девочки знакомой 3 года кости не могли сойтись и вид конечно был мягко говоря ужасный, девочка худенькая, а вот попа огромная.....


Девочки, миленькие скажите пожалуйста, я скоро пойду к гинекологу сообщать радостную новость)) Так вот, ей достаточно будет того что я только тест на беременность сделала или она меня направит сделать анализ на гормоны беременности (ХГЧ по моему) что бы уже точно удостовериться?
Лисуня
а-а-а..то есть..чтобы после... ну тут наверное как повезет.. знаю только, что при подготовке можно начинать делать упражнения Кегля..для внутрених мышц.. чтобы и рожать проще было..и быстрее востанавливатся.. в плане женского девичества :злорадство:

про тест не подскажу..так как меня гинеколог сразу в стационар направил.. а там уже узи сделали.
Rigick
ммм...спасибо)
ладно, для себя лучше сделаю, а то я уже изьерзалась))) хочу 100% фактов!!!)))))))))
Лисуня
У меня такая же ситуация как и у вас :хехе:Сделала тест, показал 2 полоски, думаю, что этого достаточно. Записалась к врачу, а он уж пусть думает, куда меня направить, на то он и врач :миг:
Лисуня
Спасибо! И Вас с таким замечательнымммммммм событием! :роза:
Vitinka
ой как замечательно!!!!!!!!
поздравляю!!!! :flowers:
Rigick
Девочки, спасибо огромное!!!!! :flowers: + 1
Лисуня
Я думаю в бесплатных поликлиниках на ХГЧ не отправляют )) Потом когда тройной тест будете сдавать, там вроде есть хчг, а так.. Лично мне никто не назначал - задержка неделя + тест, вот и все доказательства )) правда у меня не совсем стандартная история постановки на учёт, а еще после того как по месту жительства послали, мы на 5-й неделе сделали узи самостоятельно, вот там было плодное яйцо в хорошем месте - подтверждение беременности, а на 7 неделе встали на учёт в другом месте, и результаты узи этого даже не показывали помоему.. совсем памяти не стало :biggrin:
Borsa
ясно)))
а что за тройной тест?
Лисуня
Ээ.. по-моему так он называется, сдаётся в медико-генетической консультации на Станиславского, на 16 примерно неделе.. выше про него писали, что мотает нервы а точности никакой :улыб:
Borsa
аааа))) а его обязательно что ли делать? раз нервы мотает))

Девочки, а вы за или против того чтобы вашему солнышку прививки в роддоме ставили. Вообще какие мнения по поводу прививок. У меня мама хоть и стоматолог, но у нее много знакомых врачей, все как один говорят что против прививок, в европе уже давно никто такие прививки не делает. Что у многих детей наоборот иммунитет до минимума снижается. В принципе так то оно так, такая кроха, только родилась, а ее тут же заражают искуственно
Лисуня
об этом пока не думала... но собираюсь ближе к срокам вооружится медицискими сайтами и изучать-изучать-изучать..так же у меня подруга есть..которая очень серьезно ко всему этому относится.. и так же подробно изучала данный вопрос..собираюсь с ней советоватся...так как взгляды на воспитание у нас схожи.
Лисуня
оооо! про прививки!!!! могу рассказать, уже почти 2года дочке.... так вот, в роддоме поставили - все нормально было, якак-то этим вопросомне задавалась, родила, лежу такая на каталке, всю колотит от холода, приходит медсестра: подпишите согласие на прививки, ну я и дрожащей рукой что-то нацарапала. Самая плохая прививка - это потом ставится АКДС называется! (первая вроде в 3 месяца). Именно такая вакцина российского производства ставится только в россии, в цивилизованных странах имеются усовершенствованные ее аналоги, французская вакцина есть, Инфанрикс называется. Вот от нашей бывают у детишек тяжелые последствия, вплоть до летального исхода!!! ну гарантированно у всех температура высокая, лихорадит. На собственном опыте проверено! моей дочке после этой прививки в 6 мес. делали операцию на ножке под общим наркозом! и общее состояние долго приводили в норму! а эта прививка ставится несколько рз в течение 1,5 лет. После такого все следующие разы ставили только инфанрикс платно и вы не поверите: никаких осложнений, даже температура не поднялась, ребенок и не почувствовал ставили ему что-то или нет....поэтому предпочитаю не рисковать, сама видела, показывали в новостях: пришла мама в поликлинику, поставили акдс ребенку, и она не успела до дома дойти, ребенок на руках умер! вы меня простите, будущие мамочки, за такие ужасы)))))) не принимайте близко к сердцу, но предупрежден - значит вооружен))))))
Лисуня
нет, думаю, вас не отправят сдавать на уровень ХГЧ, потому что тест на беременность и есть подтверждение того, что ХГЧ у вас повышен. гинеколог посмотрит, и сразу увидит, что увеличена матка, они руками определяют примерный срок даже, по размерам матки. и отправит на УЗИ,там все подтвердят, поставят точный срок))))))) :роза:
influenza
спасибо за информацию, я тоже много таких историй жизненных слышала....буду иметь ввиду. Хотя я с самого начала против прививок)
Rigick
возьмите на заметку сайт Комаровского. Дядька умный и многие вещи грамотно рассказывает, без розовых соплей и излишних эмоций, в тч и про прививки.
я доче прививки ставлю, НО! только когда точно знаю, что ребенок здоров. Те когда первые месяцы у ребенка были проблемы с животом, а по грфику была прививка писала отказ и все, живот восстановился, соплей нет, стали потихоньку прививаться. Все проходит хорошо и спокойно.
Девушки-беременушки относитесь ко всему спокойнее, как бы гормоны не бушевали себя можно держать в руках, главное не дать самой себе "расшататься", а то и бешеные капризы начинаются, и все бесит, и токсикоз вылазит, и внушаемость повышается (а в наших ЖК порой такого наслушаешься, даже небеременнымхватает). Вас сейчас двое и вам надо много-много сил и не только на беременность и роды, а и на первое полугодие, а там своих заморочек хватит (самой восстановиться, деть мелкий, все непонятно). И не забывайте, что рядом еще и любящий муж и будущий папа, ему тоже много-много ласки и заботы надо :миг:
influenza
вот..мне про эти вакцины подруга и рассказывала..говорит там в 3 месяца надо 3 прививки ставить..и вот как раз она на сайтах вычитала, что можно вместо 2 поставить сразу одну..более современную..и легче переносимую.т она так и сделала... одну поставила в обычной поликлинике..а вторую в платную пошла.. поэтому информация тут как никогда ценна..полностью с вами согласна:улыб:
Лисуня
вам везет, а я как дура, пока на собственном ребенке не проверила, ничего не знала! причем, такое совпадение, у брата моего мужа ребенок на 2 недели младше нашей дочи, они в другом городе живут, мы позвонили им все рассказали о наших злоключениях, про операцию, посоветовали ставить тоже импортную вакцину.....так они пошли и своему тоже сделали АКДС и им в итоге тоже делали операцию на ноге!!!! только им под местным наркозом почему-то....я больше всего за наркоз переживала тогда.
СветикА
ох девочки..спасибо вам как прошедшим через все это за советы.. а то ведь и правда..не знаешь толком что делать... куда бежать.