Красота и беременность
188314
1000
influenza
в 2 в общем-то тоже никто по пакету не лазил. На заключении договора сразу предупредили, что трусы или разовые, или обычные, но не стирать. Те ничего сушить в палате нельзя и в общем-то все. Рождение ребенка столь волнительный момент, что порой зависашь на самых простых вещах. Я сумку в роддом раза 4 собирала, перекладывала ))) Да и знала что рожать на днях, а порой как волна страха накатит, что это, как это, ой а может рассосется ))
Constanta
ЭТО ОНО!!!!! потом он начнет там лопатся, что аж пузико будет ходуном ходить :ха-ха!:
ты же худенькая совсем..поэтому нормально в такой срок ощущать.. у меня знакомая ждет втрого ребенка.. тоже худышка..ну она и знала, что за ощущения ждать..она с 13 чувствовала:улыб:
так что уже есть контакт:улыб:
СветикА
кстати..как со страхом боротся ?
Rigick
расслабляться ) пройдет, вы же знаете что скоро будет чудо от любимого мужчины :миг:
СветикА
да просто именно этот момент меня смущает.. когда мне больно у меня еще зарождается особая ненависить ко всему миру и жалость к себе. вот думаю..как психологически к этому готовится..как настраиватся.. рано вроде об этом думать..но этот момент правда сильно пугает.
СветикА
хорошо рожается, проверено :миг:только в какое бы время вы не поехали в роддом (хоть глубокой ночью) накормите того с кем рожать поедете. Часто это процесс затяжной и волнительный, в итоге слышишь, как у человека рядом в животе урчит ))
Хорошая рекомендация, спасибо! :agree: А, может, оно и лучше - слушать урчание в животе мужа? По крайней мере, от собственного процесса отвлекает ))
А куда после родов мужа девать? )) Домой отправить? Типа, "мавр сделал свое дело..."? ))
Rigick
да не надо бояться, бояться будете во второй раз, когда будете знать, чего ждать )))) я честно говоря, когда родила, поняла, что думала, что будет гораздо больнее и страшнее...)))) хотя у каждого это по-разному проходит...я обошлась и без анестезии))))
Constanta
Я вот сейчас понимаю, что начала чувствовать шевеления недели с 14-15, но думала что это газики что-ли.. а осознание пришло неделе на 17-19, ну и в обменке 18 неделю записали, не поверили что в 15 могла почувствовать, ну да и ладно, многим врачи по этому поводу не верят что так рано :улыб:
Сакура, я вас уверяю, вы урчания только в своем животе слышать будете, это вам муж потом скажет, что сам падал от голода и усталости ))) Мы с мужем были против совместных родов, но хотели чтоб кто-то из близких рядом был, так что мне мама моя помогала в этом нелегком деле.
После родов вы будете еще 2 часа в той же родовой под наблюдением врача+ всякие манипуляции, детка рядом с вами будет ну и родственник. а потом вас в палату переведут, возможно с деткой тут как показания будут, а счастливый и уставший родственник домой поползет ))
Сакура
девочки... когда будет время..почитайте... тут
девушка сама гинеколог.. и тут множество забавных история ее как врача и как, собственно, рожающей женщины. смеялась до коликов.. многое читала мужу.. очень хорошо дает понять к чему готовится. аккуратно много хорошего сарказма:миг:
Rigick
как обещала.... музыка для беременных тут
Tatys
совсем рядышком)
расскажите как все прошло)
Лисуня
Полный отчет)))
Сегодня муж с командировки возращается... смеется, что беременной меня еще не видел. Все так волнительно :wub1.gif:
Tatys
здорово!!!)))
а мы что-то второй день пребываем в плохом самочувствии, желудок давит, подташнивает так противно и слабость((
Лисуня
Держись))))
А я до обеда нахожусь в скревном настроении, и так почти 2 недели...:хммм:
Надо включить приятную музычку и помечтать, к примеру :улыб:
Tatys
спасибо за поддержку) мы постараемся)
esenina
Я в роддоме тоже от гепатита отказалась, мы его поставили в 3 месяца, импорьную вакцину, после того, как прошла желтушка:улыб:
Прививки безопасны, если к ним основательно подготовиться.
Лисуня
держитесь за мысль, что скоро это плохое самочувствие пройдет:улыб:
Rigick
ох. надеюсь....а то даже кусок в горло не лезет(
Tatys
Полный отчет)))
Сегодня муж с командировки возращается... смеется, что беременной меня еще не видел. Все так волнительно :wub1.gif:
вот нашла одну статью как ставят на учет, точнее с какими анализами.
http://www.masiki.net/pregnancy/analizy-vo-vremya-beremennosti/
СветикА
Нет, я все-таки с мужем собираюсь - и он не против, и мне спокойнее. А вот с мамой бы я не смогла, да и мысль бы такая в голову не пришла (ну, просто у Вас с мамой, видимо, другие отношения, нежели у меня:миг:)
А после родов прям 2 (!!!) часа в родовой? Мне казалось, что быстренько так обработают, что надо - и в палату, отсыхать, так сказать ))
И еще вопрос: когда ребенка отдают маме в палату, а когда - забирают? Вы так мельком обмолвились, может, подробнее расскажете?
с мужем так с мужем, это уж каждый сам решает )
а про два часа, они пролетят вы и заметить не успеете! особенно после пройденного )))) за эти два часа вам малыша дадут вначале подержать, потом его заберут мыть-взвешивать и принесут обратно, к груди приложат, пока послед родится, да и вообще как вы восстанавливаться будете, наблюдать будут постоянно.
Мне дочу отдали через сутки, в общем-то больше по моим показаниям очень ослабла за время родов, давление упало сильно. А девча наша родилась большим крепышом и не было ни желтушки, ни каких-то проблем особых. Больше ребенка у меня не забирали ни разу. У соседки по палате детку забирали каждый день на капельницу, желтушка была...
Не переживайте, все будет отлично! :flowers:
я во время родов дико мерзла почему-то, надела теплые носки и куталась в одеяло, а когда пузырь со льдом положили на живот (после родов обязательно кладут чтобы матка сокращалась) так вообще зуб на зуб не попадал от холода
СветикА
Не переживайте, все будет отлично! :flowers:
Спасибо, Светик! У Вас такие "теплые" сообщения, просто чудо ))
Мне бы доносить сначала, а то я не совсем юна, мягко говоря :biggrin: А тут что ни день - то стресс и нервы, и отгородиться от этого не получается :хммм:
А у Вас была бессонница? У меня сон вообще испортился: часов до 2-3-х ночи не могу заснуть, всякая пакость в голове крутится, потом подскакиваю в 6:30 - 7, как дура :безум: И опять давай проблемы перетусовывать (((