Красота и беременность
188363
1000
Rigick
Всем приветы!
Девочки, подскажите... я что-тов небольшой панике.
Забыла выпить утром дюфастон:хммм:

Пью его 2 раза в день, сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ забыла...:хммм:Что делать? Сломя голову бежать в аптеку, пкоупать новую пачку и срочно пить? Или не страшно будет дотерпеть до вечера и СЕГОДНЯ выпить только 1 таблетку, а завтра снова пить по 2...?
Сакура
бессоница часто преследует молодых мамочек.. чаще всего из-за мыслей всяких..переживаний.. обычно или валерьянка помогает..или просто послушать спокойную музыку..погладить себя по животику:улыб:
Constanta
Может лучше проконсультироваться с врачом лечащим?
Constanta
бежать в аптеку и пить!!!!!
главный прикол дюфастона..чтобы принимать его постоянно. чтобы гормоны получались организомо равномерно.. когда мы в больнице пили по 4 таблетки..ставили будильник и вставали среди ночи. так нас врачи завтавляли.. так как ударная доза тут имеет миниальное значение..скорее надо равномерно принимать их.
Rigick
Ох... ну ок:улыб:Я как раз на обед собралась, зайду в аптеку:улыб:Слава богу, денежки с собой на него есть:улыб:

P.S. А про будильник - хорошая идея, надо на телефон себе напоминалку поставить!
Rigick
бессоница часто преследует молодых мамочек.. чаще всего из-за мыслей всяких..переживаний.. обычно или валерьянка помогает..или просто послушать спокойную музыку..погладить себя по животику:улыб:
Музыку слушать желания нет, т.к. хочется, чтобы мозг отдохнул и никоим образом не напрягался )) А вот за валерьянкой, видимо, придется сегодня идти в аптеку - сил моих уже нет спать в таком режиме. Жаль, что снотворные запрещены - была бы рада "вырубиться" на ночь...
Constanta
я тоже пару раз забывала принимать вовремя. ничего страшного..но лучше конечно именно прям по времени. то есть..разделить день на 12 часов и принимать первую в 8..вторую в 20-00
Сакура
ну вот по момеу опыту..очень успокаивает разговор с малышом.. именно для себя это делала.. просто гладить по животу и разговаривать.. о том..о сем.. и как-то так..успокаиваешься.. и засыпаешь.
Rigick
А как муж реагировал на то, что Вы по ночам бурчите в кровати? )))
Сакура
ну поскольку ребенок у нас ожидаемый и планируемый..то он меня поддерживает...со мной колыбельные поет:улыб:
да вообще у меня в этом плане муж понимающий... все мои гормональные заскоки принимает со вздохом..ну надо так надо:улыб:
вообще очень рекомендуют второй половинке рассказывать свои ощущения. так как бывают дни откровенной депрессии..когда все раздражает и хочется закутаться в одеяло и реветь... и только он сможет помочь и поддержать..а для этого ему хоть как-то надо понимать,что происходит.
Rigick
так как бывают дни откровенной депрессии..когда все раздражает и хочется закутаться в одеяло и реветь...
Rigick, как я Вас понимаю!!! :agree:
Сакура все в ваших руках. персенчик попейте и отгораживайтесь от тяжелого, ну их всех!
я родила дочу в 32, так что тоже не девочка )) родила сама, девча 3740 получилась (для моих 55 кг до беременности и +14 кг в беременность это немало) При сроке в 7 месяцев у нас умерла бабушка, родной близкий человек. Онкология, быстрое угасание, памперсы и тд. те легкой психологически беременности у меня не было. + вечный аврал на работе. Но! ведь это же дочь от любимого мужчины, долгожданная и первая! Потому железно держала себя в руках, а доня поддерживала изнутри. Может она у меня поэтому такая свободолюбивая и самостоятельная? :ха-ха!:
проблем со сном не было, а вот судороги в третьем триместре были. Совет: судороги у беременных при нехватке калия, магния, кальция или спите на правом боку или на спине, тем самым передавливается какой-то там нерв (деть уже большой, давит сильно) и вызывает судороги ног. Поэтому пить магний в6 (ессесно проконсультировавшись у врача), спать на левом боку подложив подушечку под живот и научиться с мужем делать массаж во время судороги. У меня если ночью прихватывало муж тут же разминал и все проходило
СветикА
Ну мне-то даже не 32, так что я Вас перещеголяла )))
А вот за валерьянкой или персеном пойду в аптеку, ага )) Потому как нервишки ни к черту стали...
Магний Б6 мне и так уже прописали, в связи с повышенной свертываемостью, плюс укольчики в живот были, но не так уж пока страшна беременность, как я о ней думала )) Сплю с подушкой, но поясница периодически по утрам ноет ((
Доктор вот тоже успокаивает, говорит, чтобы я не думала о том, у кого какие проблемы были, что лично у меня всё будет хорошо, а возраст и мелкие неприятности со здоровьем - это не страшно. В общем, замечательный доктор )))

Девочки, я вот надеюсь, нас отсюда не снесут на Здоровье - там не так позитивно и уютно, как здесь )))
Constanta
Всем приветы!
Девочки, подскажите... я что-тов небольшой панике.
Забыла выпить утром дюфастон:хммм:
Пью его 2 раза в день, сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ забыла...:хммм:Что делать? Сломя голову бежать в аптеку, пкоупать новую пачку и срочно пить? Или не страшно будет дотерпеть до вечера и СЕГОДНЯ выпить только 1 таблетку, а завтра снова пить по 2...?
Смотря по какой причине его назначили. Сейчас врачи его всем поголовно назначают. Мне выписали даже не глядя, с порога :безум: я перерывы даже по неделе делала....и ничего страшного не было. Но если причина обоснованная, лучше, конечно не забывать....хотя, от 1 пропущенной таблетки абсолютно ничего не случится.
Сакура
ну мы же всякие темы обсуждаем:)
про возраст..я когда в больнице лежала..на соседней койке со мной лежала Елена... 37 лет..первый ребенок... когда ее выписали..пришла Елена..и тоже 37 лет... и тоже первинец. у одной срок чуть меньше чем у меня..у другой чуть больше..обе прекрасно вынашивают деточек..поддерживаем связь. ..ну есть проблемки мелкие..типа давления и прочее. но в целом отлично. так что..возраст не помеха:улыб:
Rigick
кстати о красоте.
был замечен еще один положительный фактор в беремености.
была на выходных у любимого амстера. она сказала, что волосы просто шикарные..и структура и их стало больше :миг:
кто еще положительные изменения замечал?
Rigick
и еще..предлагаю составить образ летней беременной девушки:улыб:
так сказать..варианты. идея появилась после того как посмотрела в магазинах вещи для нас..все в основном скучное..больше похожее на мешок с вырезом для головы. кто как себя летом видит? кто, что прикупил?
Rigick
кто еще положительные изменения замечал?
Грудь увеличилась до офигительного размера )))) Муж в восторге, мягко говоря )))

А что касается одежды, я купила несколько приятных вещичек в "Свит мама" (благо, магазин рядом, никуда ехать не надо) и на весну, и на лето.
Сакура
я себе прикупила балетки кожанные и кедики тканные..на жару бегать. так же прикупила 2 платья..которые на небольшое пузико пойдут..и которые так же потом (без пузика) носить можно будет. совсем на жару хочу туники сшить на толстых лямках..бюзгалтер мой придет..и на него ориентируясь буду жить. так же..мамасшила пару бриджиков..из костюмной ткани и джинсовые. чуть выше колен.
так же..лосинки заказала белые и черные чтобы с туниками носить:улыб:
Rigick
Да, балетки у меня тоже есть, замшевые. На лето еще и сандали клевые )) и шлепки оранжевенькие симпотные взяла )) В "Свит маме" приобрела шелковое платье, 2 шелковых блузки, еще 2 рубашки из хлопка - это то, что прям на лето. Жду, когда к ним брючки белые придут. Лосины и в нормальном состоянии я не носила, стеснялась )) А вот бриджи, возможно, тоже какие-нибудь прикуплю ))
Rigick
Rigick, Eka26 - сспасибо за советы! Я все-таки сбегала и выпила, на 3 часа позже обычного, но все равно выпила:улыб:А причина была - кровотечение.

У меня вот какой вопрос ко всем:
мы на 2 дня едем в местный санаторий, очень хочу побаовать себя всяческими процедурами для красоты (обертывания, массажики, соляная пещера, различные души и т.д.), меня напугали, что мне всего этого нельзя... и получается, я еду тупо подышать свежим воздухом... а ТАК хочется понежить себя любимую, раз муж не ограничивает...

Вот подскажите, что можно такого с собой делать из санаторного меню? Я понимаю, меня там проконсультируют, НО я хочу как бы морально настроиться, чтобы потом сиьно не обламываться и не расстраиваться...

P.S. едем в Сосновку с 8 по 10 мая:улыб:
Rigick
платья летом это супер! я в штанах не могла ходить, только в платье. А к нему в тон были подобраны сумочка, балетки и шляпа! Я такой фифой беременной ходила ))) эх, жаль фоток нет (
вот такая есть )) конец сентября, за месяц до родов делали фотосессию. мне все время было жарко поэтому тонкие джинсы, водолазка, а сверху туника. Вечером палантин накидывала
Constanta
ну думаю.часть то можно..почему обертыванеи нельзя? мнемкажется..что можно. а вот вяские с физисеким воздействием..типа душ Шарко..лучше избегать... и там где надо лежать на животе..вроде массажа спины. а вообще..там же в санаториях всегда хорошие врачи..можно у них спросить:улыб:
сделайте фотосессию обязательно! Потом с таким удовольствием смотришь подобные кадры )))
Сакура
ну не совсем лосины..а бриджики такие..чуть укороченные:улыб:
такие вот фото