Красота и беременность
188463
1000
Borsa
У меня после родов спина болит аццки:хммм:потому что таскаю хомяка весом в 9 кг :biggrin: Ну и про всякие обертывания и качания пресса после родов: я месяц ходила так, как будто у меня между ног тыква, простите. Сейчас заметила, что ребра с одной стороны как то странно торчат :безум: Вобщем, медленно, но верно, организм возвращается на круги своя. Я родила 4 месяца назад...и на всякие упражнения у меня просто нет времени :cray-1: покраситься тоже не могу - Хитрый Жук ест каждые 2 часа. Зато он знатно поет и веселит меня :biggrin:
Eka26
:ха-ха!:
да успеется еще... собой занятся..:миг:
Rigick
Даже не знаю....хочу в ближайшее время за вторым Хитрым Жуком пойти :biggrin:
Eka26
о!!!! это героический поступок!:)
прям вот в ближайшее время???
просто врачи рекомендуют перерыв делать между детьми 2 годика.
Rigick
ну я это ближайшее и имела в виду:улыб:у меня ностальгия по роддому - я мазохист :biggrin:
Eka26
:ха-ха!:
да не... когда двое в семье..это замечательно.. есть с кем поиграть... пообщатся:улыб:
Rigick
Ага....как проснутся в 6 утра...и общаются, общаются.... :biggrin: У вас сейчас самое прекрасное время, наслаждайтесь :роза:
Eka26
последние месяцы тишины??? да... пытаюсь свыкнутся с этой мыслью:улыб:
Rigick
последние месяцы тишины??? да... пытаюсь свыкнутся с этой мыслью:улыб:
ну в плане тишины - это да....ну вот я вполне себе нормально высыпалась, у нас не было никаких бессонных ночей, хотя нам и говорят, что ребенок наш - подарочный вариант)))))) просыпается самое раннее - в 10 иногда может и до 12 поспать....бывало и до часу))))))))))
influenza
хм..вы нашли волшебную кнопку??? :biggrin:
Rigick
ну....как корабль назовешь.....мы назвали соней :biggrin:
influenza
:rofl:
вот это да. имя как повлияло!:улыб:
Eka26
А до родов были какие-то проблемы со спиной или это только из-за 9 кг?? ) Вы раньше занимались спортом? если бы было время, как по ощущениям, смогли бы сейчас заниматься или всё-таки тяжело еще организму?
У меня например сейчас вообще сил нет, по дому кое-как передвигаюсь, и боюсь что после родов силы тоже не очень-то появятся, тренажерку еще за неск.месяцев до беременности забросила опять же из-за отсутствия сил, вот незнаю куда они делись :dry:
Rigick
ну вот...я открыла вам секрет:хехе:
Borsa
тяжело сильно (по здоровью) первый месяц. ну это у меня так было...мне нельзя было сидеть, а это прям вообще катастрофа! кормить ребенка стоя, пусть он после родов и сразу не 9 кг (у меня был 4 кг). можно еще кормить лежа ,но пока раскорячишься, чтобы лечь поудобнее...потом встать...каааак я завидовала девушкам, которые просто могли сидеть с ребенком! просто сесть и поесть нормально, сидя! это трудно понять:смущ:
Borsa
До родов проблем не было:улыб:а после, месяца через 2 начала болеть поясница, причем лишнего веса во мне совсем нет - при росте 171 вешу 55 кг. За беременность набрала 15 кг, весь вес ушел просто так - ничего не делала. Сейчас заниматься сложно....потому как, когла есть время не знаю куда его грамотно потратить - поесть, поспать, сделать маникюр, убраться или приготовить, или в душ залезть...побеждает - посидеть на сибмаме))))) :безум: Хотя, сына сейчас сама доброта и может спокойно играть сам...но мне все время хочется его потискать:смущ:
Rigick
я тут утром лежала, слушала очередную арию сынули и думала, когда же мне удастся поспать до 12....года через 3, наверное :biggrin:
influenza
Да уж.. наверное очень наивно было полагать что через месяц-два после родов я смогу найти время и буду бегать по салонам изводить целлюлит с растяжками и таскать штангу по тренажёрке ))) Придётся поумерить аппетиты и реальнее смотреть на вещи..
Borsa
да это у всех по-разному,на самом деле...когда я рожала, там были еще 3 девочки, они орали так и лезли на стену, что я была просто в шоке...а я обошлась и без анестезии и просто лежала, терпела вполне спокойно, зато 2 из них уже на следующий день вполне нормально ходили (по сравнению опять же со мной), а я , как кто-то правильно заметил, ходила, как будто между ногами тыква! зато у меня ни одной растяжки! никакого лишнего веса, поэтому у меня не было прям критической необходимости бегать по тренажеркам, в спокойном темпе сама восстановилась. :роза:
influenza
ох..вот вес меня беспокоит... я уже на неделю начинаю по 1 кг набирать :безум:
хотя вроде сильно не лопаю. врач грозит на строгую диету посадить. :cray-1:
так сколько нормально набирать и какими темпами?
Rigick
мне врач тоже говорила, что я быстрыми темпами набираю...хотя мне было смешно: ну за всю беременность я набрала кг. 12, только ребенок весил 4 кг и вес сразу после родов исчез куда-то! я еще и похудела кг. на 2)))) хотя мне говорили, родишь - поправишься (я худенькая), а я наоборот, родила и похудела еще.
influenza
ну говорят..если грудью кормить..то все туда и уходит..у меня подруга..всю жизнь пышечка после полугода стала стройняшкой. вся одежда на ней болталась. сейчас совмещает питание и вернулась с обычному своему весу:улыб:
и там к самому ребнку (воды, плацента) около 9 кг. вот и вышло все верно.. что 2 кг осталось срауз после родов:улыб:авсе равно боязно... половина срока.. а уже +6 кг.
Rigick
Может, это от отсутствия спорта?

Я до теста заветного 2 недели не занималась, т.к. тренер уехала в отпуск, а потом не пошла, страшно со штангой на хот-айрон в положении ходить, потом 2,5 недели токсикоза... Вот ща +3 кг, и фигура страшно плывет! Грешу на отсутствие физ нагрузок.