Красота и беременность
188455
1000
Rigick
УРА!!! :agree: Поздравляю с девочкой!!! :роза: :роза: :роза:
Constanta
где потом девчонкам своим будем женихов искать? у меня что-то у всех почти девчонки рождаются:улыб:
Rigick
А по статистике 70 % сейчас рождаются мальчики
:).Я вот жду завтрашнего узи.Хотя правда уже все равно кто будет,главное чтоб здоровенький и чтоб все в порядке.
Kesha16
девочки! никто купальник для беременных не продает? напшите плз в личку, очень нужно!!!
Eva2007
загляните на сибмаму..там есть как общие закупки новых купальников.. так и на форуме с рук можно купить:миг:
Kesha16
А мы из статистики:улыб:Пацан.Девочки а вы тоже чувствовали кто будет? Я прям уверена была почти на 100%(правда надежда маленькая была на девочку) Но не расстроилась, это точно.Тем более Воронков из узи-студии дяденька прикольный такой, что прям настроение поднимает.
Kesha16
У меня муж сразу сказал что мальчик будет))) (хотя обоим было не принципиально какого пола), я конечно сначала хотела платьишки-кружавчики, а потом тоже как-то мне стало какзаться что мальчик, ну и Мусохранов в 12 недель на узи это подтвердил :улыб:
вот уже через неделю-две будем рожать, совсем немножко осталось..)
Borsa
как волнительно..уже так скоро!!!
у меня вот вопрос...у нас с мужем спор возник..когда решался вопрос покупки кроватки и коляски.. я говорю, что сейчас бы уже надо прикупить.. а муж просит не торопится..даже предлагает совесм после рождения этим занятся.. но я боюсь..мне то некогда будет..а он что-нибудь не то купит.
как думаете..девушки?
Kesha16
мне было вес равно кто будет..но где-то на 80% была уверена, что девочка.. а потом дедушки и муж захотели мальчика и я как-то на их волну упала... перевес в сторону девчонки был где-то 60% на 40%:улыб:
Rigick
Я вот тоже раздумываю насчет кроватки и коляски.Вообще по разуму надо заранее, но перевешивают всякие домыслы, пока...Я знаю девушку, которая все заранее выбрала, записала где и что продается и почем, список оставила родным, сказала из роддома позвонит и скажет когда купить.Может так решить?
Kesha16
а если в этот день не будет нужной модели??
а вдруг бабушки и дедушки решат сказать свое веское ВЯ и супруг решится прислушатся к их словам??
не.. я боюсь так рисковать. ладно мелочи всякие..но кроватка и коляска не на месяц покупается..и не на два.. вот думаю.. в какое время лучше это все делать.
Rigick
Мы для себя решили, что муж всё купит, пока я буду в больнице. Почему-то я не хочу заранее покупать - суеверная, наверное )) Но я мужу в этом вопросе доверяю:миг:А бабушки у нас вообще ни на что не влияют - одна до сих пор не знает о моем "интересном" положении.
Если Вам так важно участвовать в выборе - то, как предложили выше, промониторьте рынок, выберите несколько моделей и тогда, если одной не будет в продаже, муж купит другую.
Rigick
Мы с мужем решили кроватки/коляски покупать тогда, когда я уйду в большой отпуск, я в него решила пойти на 3 недельки раньше, чем положено, т.к. мы ремонт запланировали в комнатке, где будет спать малышка... Так что я примерно с 27 недели начинаюсь обследовать все магазины, самостоятельно, либо с мамой... и потом уже показывать мужу понравившиеся модели:улыб:На все, думаю, должно уйти не больше 1 месяца... вот такой у меня план:улыб:
Сакура
да у нас как-то так сложилось..вот что-то..а покупки мужу доверять нельзя:улыб:
как-то он к этому всегда странно относится.. могу послать за молоком.. а он возвращается с кефиром.. на вопрос почему? он отвечает..что не было фирмы, которую ты обычно покупаешь..а вот кефир-был. и ты говорила, что тебе попить надо... так я и замираю на пороге с кефиром в обнимку пытаясь понять логику :biggrin:
видимо все же прикуплю вес заранее.. так как не суеверна.. но попозже:улыб:
Constanta
ну да..кстати..наверное тоже отпуска дождусь... и там уж восьмусь:улыб:
как спина?
вчера тоже купила бандаж..так как после часовой прогулки начала спина ныть.. продавец вес показала как пользоватся..пояснила.. говорит больше 8 часов его носить нельзя.. и носится он когда ходишь долго.. сидеть в них неудобно..а лежать и не надо.
Rigick
и еще вопрос девушки...
про модели кроваток и колясок.
ну про кроватку я уже поняла..что хочу такую, которая имеет два уровня пока ребенок груднечок..и потом у которой можно боковины убрать и она становится просто кроваткой...
а вот сколясками сложнее..везде трансформеры.. но меня смущает, что дно у них неровное.. в начале это компенсируется внутреней люлькой..а вот потом... вес больше склоняюсь к классике..но дорого выходит.. 9 000-12 000 отдавать за полгода использования.
вы как думаете?
Rigick
Ну мы поехали с мужем заранее присматриваться, записали по моделям какая должна быть кровать, какой в ней матрас, пеленальный комод и коляску - всё вместе выбрали а он купит когда я рожу, всё соберёт, отмоет и приготовит к нашему возвращению. Так же молокоотсос/стерилизатор какой фирмы и с какими причендалами мне надо тоже вместе смотрели, я думала сразу купить, но вчера решили что он сразу после родов съездит и купит сам. С мелочами сложнее - у мужа мало времени свободного а заранее покупать как-то не хочется, взяли пару пелёнок, чепчиков и распашонку + памперсы всякие в роддом и всё пока. С коляской конечно пролетели - очень класная была, хотели ближе к родам покупать, но пока надумали - их уже продали, и специально для нас никто её заказывать не будет. ну в инете нашли похожую модель, но с другими ручками, если не найдём в ближайшее время такую же, то будем заказывать наверное.. в инете же и комод наш нашли еще и дешевле, но будем наверное так покупать.
По коляскам, трансформеры не стали смотреть, хотели 3в1 люлька+прогулка+автокресло-переноска, но у меня была мысль что можно и отдельно всё недорогое если взять но вот попалась та коляска и на ней остановились:улыб:
А еще оказывается не плохая примета заранее покупать, мама должна готовить приданное для ребёнка, просто об этом никто не должен знать, так что пару пелёнок заранее прикупить - думаю ничего страшного:миг:
Constanta
Вы надеетесь, что она будет спать вдругой комнате? :biggrin: планируйте, что как минимум,до полугода придется спать в одной комнате.
Про покупки: я покупала все перед родами, раньше - не вижу смысла этого делать.
Borsa
ну в отношении пеленок, одеяла и всего прочего у меня все решено... мама достала мое приданное..а там ку-у-у-у-ча всего.
ну молокоотсос не буду брать..так как против сцеживания. комод есть... вопрос только именно в кроватке, коляске... автолюльку уж точно будем брать когда рожу. кому надо пусть сами приезжают на дочу смотреть:улыб:
ох как все это сложно.
Rigick
и про коляску - трансформеры аццки тяжелые. Покупайте коляску с расчетом того, что вы сами сможете ее спустить....гулять то придется каждый день.
Rigick
покупайте заранее и коляску и кроватку! вам же тоже охота поучаствовать в покупке))))) лучше это делать вместе, тем более коляску в основном таскать вам, а не мужу и не бабушкам, так что.....
Eka26
да..вес тут много значит..а учитывая, что еще нужны надувные колеса..так как в Академе тропочки... то вес только из-за них увеличивается прилично.

а со слингами кто-нибудь гуляет? у подруги ребенок отказался почти сразу в кроватке лежать..она только слимингом спасалась.
influenza
да вот думаю.. наверное действительно в декрет выйду..и займусь покупкой:улыб:
influenza
есть, кстати, и легкие трансформерыЙ - видела у девушки хотя у самой была дико тяжелая. очень удобно, когда есть внутренняя люлька, везде таскать удобно и лялька не просыпается! мы ее даже вместо автокресла использовали, хотя и автокресло купили для грудничка, но не пользовались им. т.к. неудобно: ребенок засыпает, а чтоб пойти куда-то, нужно в люльку переложить, и обязательно разбудишь.....а так - люльку взял и пошел)))
Rigick
девочки, у меня с 8-9 недели побаливали, а сейчас (18 неделя) прям болят тазовые кости. Как вы с этим справляетесь? какие упражнения делаете? мне иногда даже встать с кресла больно и ходить потом несколько шагов.