Красота и беременность
187990
1000
Rigick
Я тоже кроватку и коляску, да и все прочие покупки для малыша планирую делать, когда в декрет уйду.
Мне спокойней будет, что у меня все будет готово еще до отъезда в роддом, и что все будет именно то, какое я выбрала.
А сейчас почитываю обзоры по коляскам, в паре магазинов смотрела их и кроватки, начинаю понемногу определять, чего мне хочется, и что - удобнее.
Constanta
Мне примерно на 24-26 неделе врач сама сказала купить универсальный бандаж и на приёме показала как его одевать. сначала не носила - не удобно, а в какой-то момент практически перестала из него вылазить )) сидеть и правда не очень удобно, тем более заламывается он при этом, а вот куда-то по магазинам или по дому дела делать - милое дело. купили второй потому что первый сильно заломался. оба фэстовские. после родов планирую фэстовский ленту взять, потому что эти уже заломаные. Про то что болят кости внизу, мне врач сказала что это от искривления спины, а не от того что они типа к родам расходятся ))) так что нужно пить витаминки и делать гимнастику хоть какую-то. Спать кстати с животом стало удобно на боку, с подушкой между ног или одеялом - от этого тоже косточки поменьше стали болеть :улыб:
Borsa
кстати на последних неделях что-то совсем перестала бандаж носить, да и лиф - как-то всё давит, неудобно и дышать тяжело, видимо живот опускается к родам :улыб:
Borsa
после родов планирую фэстовский ленту взять В своё время говорили,что послерод.бандаж актуален только после кесарева, а после норм.родов нужно что бы скорее мышцы начали " на место" возвращаться :хехе:
b52
ну незнаю в какое время это говорили, я имела ввиду утягивающий бандаж, еще наши мамы сразу после родов простынями затягивались что бы потом ничего спереди не болталось, думаю мышцам и внутренностям никак не помешает вставать на место то, что кожа будет не болтаться и отвисать, а поддерживаться бандажем и тоже быстрее вставать на своё место.. :хехе:
Rigick
девулички все наверно загарают))))
рассказывайте, как себя себя чувствуете?))
Лисуня
у нас вес хорош в целом.. в пятницу была на пикнике..все никак не могу привыкнуть к тому, что быстро устаю:хммм:
считаю дни до декрета:улыб:
а у вас как?:улыб:
Лисуня
вчера была на даче, старалась сильно не загорать, все-таки не очень я отношусь к нашему солнцу, да и слышала. как в поликлинике врач ругала свою пациентку за загар, значит это совесм не полезно для нас)))
Eva2007
В солярий однозначно - нет, на солнце находится можно и даже полезно, но не загорать специально а просто гулять где-нибудь в тенёчке - не жариться. ну и вообще по самочувствию смотрите.. мне так врач сказала. я уже смирилась и с бледностью кожицы и с остальными растяжками-целлюлитами, надеюсь хоть на следующее лето накуплю платьешек с каблучками и буду загорать :biggrin:
Borsa
+1.
тоже кажется, что не позагорать одно лето ничего страшного нет:улыб:
везде читала, что лучше в переод беремености не загорать.
Rigick
Всем приветик!!!
А я уже затарилась кремами с высоким фактором защиты, очень хочу избежать пигментных пятен!!! Загорать не буду ни в коем случае, а то веснушки уже дико полезли на лице:улыб:

Слушайте, у меня как-то очень быстро начал расти живот!!! Я уже такой бегимотик, муж балдеет, директор колобком называет, папа карапузом, сестра толстухой зовет:улыб:Все в шутку, с улыбкой, я не обижаюсь, но что-то моя малышка как поперла.... страшно подумать, что дальше будет :)))

Вот мой пуз в 18 недель:улыб:
Constanta
а-а-а-а-а...
Боже! красота какая!!!!!!!
да уж..понятно почему муж балдеет :wub1.gif:
красивое аткое пузенько!! а у тебя есть ощущение, что он ростет рывками.. иногда утром просыпаешься..и животик вроде увеличился?:улыб:
Constanta
Кстати....очень небольшое пузико для такого срока, аккуратное:улыб:
А про каблуки и загар на следующий год- эт вы погорячились :biggrin:
Eka26
ну..у меня срок побольше..а пузико где-то сейчас такое же..:улыб:
генетика..ё-моё:улыб:
а почему прогорячились? или в новом году тоже лучше не надо? :смущ:
Rigick
я как -то вышла на каблуках погулять с колясочкой :biggrin: плохая была затея...
мой пуз в 19 недель был таким :смущ:
Eka26
а-а-а..я представляю..на каблуках в горочку 12 кг тащить :biggrin:
да. такой..хороший животик..
а у меня вот такой в 20 был.. сейчас побольше малость...
хотя мама говорит..она с таким в декрет уходила.. два раза:улыб:
Rigick
Про рывки ничего не скажу... но с 16 до 18 недель он как-то быстро и ощутимо вырос, я аж сама не заметила, когда именно... Единчственное, на протяжении этих двух недель я иногда чувствовала, как будто у меня кожа на пузе от натяжения скоро треснет... видимо, это как раз пуз и рос:улыб:
Eka26
Ну вот я как ты примерно в одежде со своим пузом смотрюсь:улыб:
Constanta
а уже видно как доча его тянет???:улыб:
Eka26
девушки..у меня еще такой вопрос..
у меня пошло молоко... пока по чуть-чуть..но 3 домашние майки я испортила.. что делать с этим??? знаю, что есть прокладочки, которые вставляются в белье.. но дома то я белья не ношу.. кто как спасался? :смущ:
Rigick
Девушки, а кто чем от растяжек пользуется?
Купила Мустелу - от нее у меня такой ужасный приступ токсикоза случился - сейчас без содрогания на нее смотреть не могу.
Видимо мой деть хочет чего-то совсем натурального :улыб:Задумалась про масла - а их тоже столько... И хочется, чтоб не сильно жирно на коже оставалось... Посоветуйте, пожалуйста, чего нибудь хорошего.
А животики у всех такие славные :роза:
У меня пока ничего не видно, только некоторые штаны предательски не застегиваются :смущ:
Rigick
Если щупать животик, то иногда можно нашупать в каком-нибудь боку такой бугорок, как будто она туда попой уперлась:улыб:С одной стороны бугорок, а с другой стороны мягко... видимо, так она его и тянет потихоньку:улыб:

Кстати, по поводу молока... я сегодня утром завтракала, обнаружила на майке прямо на соске мокрое пятнышко... ела хлопья с молоком, думала капнула... но сама удивилась, как это я так точно попала именно в сосок и по форме капелька прям груленькая.... А это вон оно че... у меня, похоже, тож начинается... :eek:
Dolorez
Я пользуюсь кремиком Mama Comfort, он во всех апетках есть, достаточно недорогой, запах нормальный, сам крем нежирный... Подруга сильно советовала фирму Avent от растжек, но я никак найти не могу... На масло какое-либо перейти пока морально не готова, с кремом проще:улыб:
Dolorez
я пользуюсь маслом из зародышей пшеницы
очень быстро впитывается..почти без запаза..
тфу-тфу-тфу..пока нигде растяжки не проявились..хотя у меня есть предрасположеность.
мажу живот, бедра, грудь..остальное тело простым детским кремом за 20р в железном тюбике (на форуме вычитала).
кстати..думала, что будет затратно очень на масле.. ан нет.. 80р бутылочки хватает на месяц..полтора.
Rigick
А спасаться... мож маечки такие Intemidea купить, коротенькие, которые вместо бюстгалтеров номить можно, они комфортные, и прокладки для сосков хорошо держать будут:улыб:Я дома часто в таких гоняю, голое пузо "выгуливаю":улыб: