Красота и беременность
188449
1000
Tatys
Tatys, Вы говорили на права учится, а разве можно беременным?? Я тоже до беременности собиралась и не успела немножко, потом зима, а сейчас вот очень хочется но 33 недели.. слышала что не допускают беременных, да и самой страшновато стало экзамены сдавать, говорят стресс большой на дорогу выезжать с буквой У - все пугают из подтешка :хммм:
Bella_Italiana
ну про стричь это конечно все выдумки и приметы.. их все уже столько понарассказывали..просто диву даешься..как человекк в наше время еще в аткое верит. просто вспомнимаю..у подруги как-то листала журнал для мамочек..и там была реклама школы для беременных.. и фото участниц.. ВСЕ с пузенями, без косметики и с жирнючими хвостиками...бе-е-е-е.
это же ужасно... надо следить за собой и в это время.:улыб:
краска опаска которая обесчвечивает.. из-за своих элементов.. но если с мастером подобрать мягкую..то думаю и красится можно:улыб:
Винтер
процедуры типа депиляции,, чистки и всякие такие..не совсем приятные опасны тонусом. так как и-за боли вы напрягаете все тело..и матка, конечно, тоже напрягается..что может к тонусу привести и естественно к выкидышу.. но думаю..что опять же..если у нас никогда не было тонуса..то можно и ходить:улыб:
Borsa
ну сейча вас да..элементароно не пустят.. да и не успеете учебу закончить:улыб:
учится то 2 месяца:улыб:
поэтому..видимо...вам только после рождения:улыб:
Rigick
стричь буду точно, а вот красить...если только один раз в начале, а потом уже только после рождения малыша.планируем в ближайшие месяцы беременность, поэтому спрашиваю :улыб:
Rigick
Мне как раз еще два месяца ))) Вот только-только самочувствие лучше стало, прям хочется какой-то деятельности, но рожать на экзаменах как-то не радует перспектива, а потом вообще некогда будет.. эх, придётся дальше мужа эксплуатировать, а действительно, как бы удобно было самой за рулём )
Bella_Italiana
есл планируете..тос ейчас покрастесь..и потом...после 12-16 недель (это просто самые опасное время) плацента еще не сформирована..и поэтому за гормоны и все что необходимо ребенку отвечает напрямую ваш организим. поэтому о сюда идет аллергия, чувствительность, раздражительность.
Borsa
ох..это точно!!! на машине все это и быстрее и удобнее. не надо толкаться в маршрутки... в пробках спокойнее стоять... эх...

девочки..кстати..никто не замечал такую вещь..у меня во время беремености разгладились морщинки глубокие на шее и мимические вокруг глаз.. у меня у одной такой эффект ? :wub1.gif:
Bella_Italiana
Вначале лучше вообще ничего не делать, до 12-16 недель, самый опасный период, когда всё только формируется. Лучше подумайте как сейчас оформить цвет и стрижку что бы пережить месяца 3-4 без окраски, а потом уже если всё нормально и сильно хочется, то можно и покраситься разочек чем-нить щадящим :улыб:
Rigick
Ээ.. а это от отёков не может быть?? На лице нет морщинок - ничего не могу сказать, а на шее как-то не заметила что б разгладилась, ну это потому что я сплю в такой позе она каждую ночь заморщинивается )) может просто поза для сна сменилась вот и разглаживается?
Borsa
не...отеков у меня вообще нет... из негатива только отдышка:улыб:
да и плю как раньше..исключая, конечно, сон на животе.
но изменения прям для меня очень заметные. видать повезло просто :biggrin:
Rigick
Ну значит правда повезло )))
Отдышка и у меня появилась - вот уж никогда бы не подумала что из 40-42 размера превращусь в 46, и буду думать не как бы набрать пару кг, а как бы их сбросить! :biggrin:
Borsa
да это потом уйдет...после кормления:улыб:
главное не объедатся потом...да и сейчас последить за рационом... мне вот доктор прописала диету.
нельзя сладкое, жирное и желательно без соли.. просила налегат на овощи, фрукты и серые продукты (ржаной хлеб, кашки)
Rigick
Мы жирное и солёное и так не едим, а вот от сладкого не могу отказаться, и кофе блин растворимый опять начала пить :зло: страдаю шейным хондрозом периодически, массаж сейчас не желательно, тем более всю спину, а голова ужасно болела и ничего кроме кофе не помогало.. вот и подсела опять :хммм:
Rigick
а я и сейчас крашусь, становлюсь светлее с каждым разом, наверное придется вообще приостановить на время беременности все эти манипуляции с переменой цвета...ведь это осветление, а не обычная покраска
Borsa
Кстати, пользуясь случаем хочу предупредить, может кому пригодится.. НЕ НАДО ЖРАТЬ!! Морить себя голодом тоже конечно ненадо. Вот сколько не смотрю - всех ругают за большую прибавку, а лично мне про эту прибавку врач вообще ни слова не говорила, и можно было есть всё! сколько бы не спрашивала. Ну первая беременность, хочется как лучше, абсолютно не боясь прибавить в весе (а до этого наоборот хотела немного прибавить) я начала усердно разноображивать свой рацион что бы ребёнку всего хватало (несмотря на то, что и так витамины пила), еше и токсикоз в первом триме успешно чем-нибудь заедался, вобщем привыкла много кушать. в итоге на 6-м месяце прибавка + 10 кг, растяжки по всем бёдрам и даже на икрах!! (крема не спасают). бёдра с 42 размера стали 46! а от огромного количества съедаемых фруктов за день заработала тонус. Сейчас стала меньше кушать но не голодаю и даже разгрузочных дней не делаю, вроде всё нормально, но растяжки и размерчик полагаю сами собой не уйдут. А еще тётеньки у косметолога пугают что в последние два месяца больше всего вес прибавляется и жор начинается :хммм:
Borsa
а тянет на что-то особенное? ну например горы шоколада или капусту квашеную или помидорчики?:улыб:
Borsa
да..жор-это страшно..когда в больнице лежала. у меня девушки соседки все время ели.. я на них так удивленно смотрела.. а они: ничего..вот удет у тебя срок побольше..пойдешь.. и действительно.. на 12 неделе у начался жуткий ЖОР! ела все что видела..тупо заходила в магазин..скупала булочки... печенюшки..да вес что хотела..и ела!!! за 2 недели набрала 3 кг. доктор вот сразу диету и прописала. говорит..давайте уже о будующем вашем думать. сейчас пытаюсь питаться разнообразно... сегодня рыбка с рисом, завтра курочка с овощами, после затра еще что-нибудь.
сторники "естественного вскармливания" гворят, что чем большее разнообразнее у нас рацион тем менее проблемно потом к этой еде привыкнет ребенок..
кстати..кто-нибудь увлекается каким-нибудь направлением подобного рода ?
Bella_Italiana
Сейчас особенно ни на что не тянет, только если без сладкого как-то некомфортно. а, еще мяса частенько хочется с костра, типа гриль или шашлыков ) А в первом триме меня как только начинало тошнить, сразу что-нибудь ела. Помню банку помидор солёных стрескала вместе с рассолом в удовольствие )) Ну и вообще реально ела всё и много-много, один раз даже в два часа ночи пошла суп с фрикадельками есть ))) и вообще прям был период просыпалась по ночам от голода и ела.. )
Rigick
Ну незнаю насчет сторонников, но я как-то при маме заикнулась что что-то там нельзя мол аллергия потом у ребёнка будет, и она мне говорила что наоборот что бы аллергии не было, надо всё кушать, тогда ребёнку потом типа вкус знакомый и аллергии нет. А вот кто придерживается строгой диеты, потом как правило у детей и идут высыпания на всякие незнакомые продукты. Незнаю насколько правда, но вроде как жизненный опыт. Опять же кушать всё, но вмеру :улыб:
Tatys
вот и получила бесплатную консультацию.
После таких слов засомневалась вообще в адекватности людей там работающих.....
Отношение отвратительное!
Девочки, всем могу посоветовать центр Репродуктивное здоровье + , если кто еще не встал на учет. Я там сама наблюдалась до беременности (планирование), во время беременности и после. Очень хорошее отношение, делают ВСЕ необходимые анализы и обследования, и что очень немаловажно - платно, конечно, но не очень дорого!
Rigick
да+..первое узи-это волшебно!!!!! туту уж я проштудировала все форумы и решила в студию-узи пойти. чем до сих пор безумно рада..нам на экраме все-все показали.. и диск с видео подарили:улыб:через месяц новое узи..опять только туда пойду:улыб:
Я смотрела передачу в которой говорили, что ребенок восприимчив к ультразвуу и испытывает настоящую боль во время УЗИ ((( Задавались вопросом, почему многие детки отворачиваются или закрываются во время УЗИ?
Karamellova
ну вообще..насоклько я читала..воздействие негативное узи не доказано:)
думаю, что немного оно его беспокоит..звук же.. но вот мой ребенок спокойно продрых весь сеанс. ему глубоко чихать было.что мы так рассматривает..задрал ножки и как в гамаке спал.

ну и польза от него конечно огромная. поставить ранние отклонения, двойню..вообще доказать, что плод живой.. может только узи.

скажем так..для меня плюсы перевешивают минусы:улыб:
а вот сдачу крови на ген. отклонения действительно считаю странной штукой. так как достоверность просто мизерная у данного диагноза.
Rigick
да, согласна... в некоторых случаях диагностика просто необходима как для матери, так и для ребенка.. а что это за анализ? я про такой не слышала?
/кстати, у меня у самой сильная чувствительность к ультразвуку! я его реально слышу! как жуткий визг в ушах... :not_i:
Karamellova
его все сдают..на 16 недел.. он там на синдром Дауна и еще на что-то.. смотрят потом вместе с первым скринингом узи. и если есть отклонения рекомендуют делать аборт.. ну если узи я еще верю..так как там измеряют пропорции и прочее..то вот на генетивок слишком много влияющих факторов.. у меня знакомая уже родила первого ребенка.. а вот со вторым у нее был плохой анализ..но благо лечащий врач у нее хороший.. разобрался..что у нее инфекция была и скорее на этом фоне был плохой анализ... ну о-о-о-чень много история..что не смотря на плохие анализы по генетике девушки рожали совершенно здоровых детей.. а вот нервы тебе помотают с этим анализов..изрядно.