Красота и беременность
188367
1000
Лисуня
ну не знаю..мне именно фоливой отдельно назначали.. и так де в моему мультитабс добавили йодамарин 100. так ка4к в нем оказалось не хвататет до суточной нормы.
в компливит я вообще йода не нашла.
так же когда в больнице лежала..нам выдавался витами Е ко всему прочему.
Rigick
Я сначала витрум пренатал форте пила, но уж сильно тяжёлые, сейчас на мультитабс пренатал перешла, и всёравно каждый день не пью витаминки. незнаю, организм что-ли противится столько в себя пичкать.. впринципе кушаю не кашу на воде - полезных веществ должно и так хватать за счёт овощей-фруктов-мяса, да и говорят ребёнок всёравно своё возьмёт, может просто мамочка чего-то недополучить, но ведь до беременности всего хватало и без синтетических витаминов.. вощьм по мне так лучше пропустить день-два приём витаминов, чем их перепить.
Лисуня
Кстати в последний раз покупали сразу и мне и мужу витаминки, мультитабс, мне для беременных а ему классик, так вот состав практически один и тот же, просто в беременных доза какая-то конская, и в витруме тоже. так что думаю если комплексные пьёте, то вообще больше ничего не надо, если конечно всё нормально и нет специальных показаний что-то дополнительное принимать..
Borsa
если их вдруг перепьешь..тоэто сразу видно.у меня все махом на лице отражается.. да и усваивается там от силы 2-5% от общего комплекса. как и у всех витаминов.организм тоже не дурак..лишнее вымывает:улыб:
Rigick
Ну незнаю, у меня не отражается, даже когда в детстве под столом честно стыреную банку витаминок слопала ))) Просто часто пишут, что избыток витаминов так же вреден, как их недостаток, поэтому стараюсь сильно не налягать :улыб:
Rigick
актуарльный вопрос..
кто как борется (боролся) с жарой в офисе?
Rigick
С жарой борюсь раздеванием :biggrin:
Нет, кроме шуток - пока не лето, и этот метод подходит - жара не настолько сильна. А если будет летом чересчур жарко - я буду менять место дислокации (переползать работать в помещение на северной или восточной стороне).
Karasinka
ох везет..а то все рабочий день с кондером играю..включаю проветривание..ухожу за чаем..потом поднимаю в потолок и жду пока совсем невыносимо станет.
сегодня куплю минералку.. и налью в бутылочку..буду вместо термоводы брызгать на себя.
еще вот думаю..может начать полотенчико с собой таскать..
Borsa
мне врач советовала пить центрум матерна, кстати зря я их сразу не взяла (сейчас пью компливит мама) Просто я раньше пила центрум мне очень не понравились комплексные витамины. А почитала в инете отзывы, все положительные, всем идет и девченки даже будучи не беременными пьют их для поддержания красоты и здоровья. Так что допиваю компливит и сразу же матерну беру
Rigick
вот! Поэтому то я и пью помимо комплексных еще и по отдельности, потому что из этих таблеток усваивается вообще ничего. А кальций отдельно не лишним будет попить, кстати, открыла для себя таблетки кальция называются Био баланс на основе морской раковины. Д3 по моему мнению уже исчерпал себя, компливит кальцемин (по моему так )вообще не помогает мне, а вот био баланс взяла вообще супер! Усваиваются моментально и ничего разжевывать не надо
Лисуня
да тут все индивидуально.
у меня ни центрум...ни альфавит не шли..сразу мордочка шелушится от избытка витамина С. поэтому и подобрала просто чтобы подходил и не было отторжений. а про йод..это врач уже сказала..она прямдсотала табличку..там прописаны все эти мультикомплексы..посмотрела..ага..йода не хватате..пейте.
Rigick
Привет-привет, всем)))
Девочки, а как насчет успокоительного в виде валерианки или персена?
Молодая мамочка подсказала принимать 2 раза в день, вотя и думаю можно ли? Ночами сплю плохо, сегодня первый день сдерживала себя чтоб кого-нидуть не придушить на работе... До этого взрыва таких эмоций не было)))
Yaya
Про магазинчик мне тоже можно в личку)))
Уже благодарна :роза:
Tatys
в больнице нам давали валерьянку 2 раа в день.
дома когда была уже..мужу истерику из-за шампуня устроила..потом разревелась..а потом смеялась над собой.. главное любимому расскажите, что так будет до 12 недели.. пусть будет готов и тампком получить:улыб:
Rigick
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

А сколько фолиевой надо приимать? Мне врачца еще на этапе планирования выписала, а дозировку... я мимо ушей.... пью по одной. :смущ:
Karasinka
У меня очередной вопрос... Если нельзя парить ноги, то как подготовить ножки к педикюру? :а\?:
Мне запретили делать именно горячие ванночки. Что мешает размягчить ножки в умеренно тёплой воде?:миг:
И точно! Теплая вода! А я как-то сама и не догадалась... Зациклилась на горячей. :ха-ха!:
Tatys
ну в больнице так же 2 давали... дома я по 2..иногда по 3 пью.. честно сказать..дозировку фолиевой не знаю точную. кто точно в курсе?:)
Rigick
Вот и я тоже начну валерианочку принимать, а то сегодня до обеда астояние жуткое было, причем с самого утра, как только глаза открыла!
Валериночка рулит))))
Еще сегодня купила аква марис для промывания носа, чтоб всяке гадости вымывать :улыб:
Tatys
ну некоторые считаю, что валерьянка тоже не сильно хорошо..но мне кажется, что лучше уж ее пить..чем нервы себе мотать
Tatys
Мамульки-красотульки кто и что кушает?
Я обязала себя раз в день кушать жидкое. Дома готовить стала! (муж в командировках). Молоко, творог, фрукты, овощи обязательно.
Пошла запаривать гречу :knix:
Tatys
утром ем мюсли с молоком..или хлопья.. днем мяско или рыбку с овощами... вечером так же.. плюс что-нибудь из фруктов.
творог могу есть только в ватрушках...или чем-то похожем:)
Rigick
ой, а можно вопрос на засыпку? никто не планировал роды в воде проводить? и есть ли такой вариант в нашем городе? :смущ:
Karamellova
насколько мне известно..такое возможно только в домашнем варианте. а вот теоретически в несокльких родовых школах рассказывают.:улыб:
в каким именно..точно не помню..как-топ рограмму смотрела.. вам нужно направление естествеников.
Tatys
У меня знакомая пила в таблетках валерианку во время беременности, но это давно было, не помню дозировку, в настойке спирт содержится поэтому лучше таблетки. Фолиевой от 400 до 800 мкг в день по разным данным, у меня в витаминах её 400 и дополнительно не принимаю + её много в бананах и всяких зелёных овощах-фруктах. Кстати один период прям обожала коктейль банан с молоком и мороженым в блендере, наверное в начале второго триместра. и врач говорила что бананы очень хорошо в качестве перекусов.) Сейчас больше тянет на кисленькие морсы со льдом. Перепады настроения тоже ко второму триму прошли, я вообще старалась себя в руках держать, но когда еще незнала что беременна мужу весь мозг вынесла, сейчас даже не помню по какому поводу :смущ: :biggrin: