Крем для век жжёт!
27960
30
Понимаю,что скорее всего аллергия... но... у меня такое очень часто (почему то именно на кремы для век!), то на один, то на другой крем...средства все очень хорошие, все сроки в норме. Пробовала на другом участке лица,отличном от век-все хорошо. Пометок на флаконе,что возможно жжение-нет (знаю, что есть такие). Может еще в чем дело? А то уже страшно покупать средства для лица, так как все отдается или выбрасывается.
Fifa
я всегда сначала прошу пробники в летуале или идб
у меня 1,5-2 штуки не лишние. мне никогда не жгло но крем может просто не подойти.
просите у них пробники -пусть подберут под ваш тип кожи. они обычно предлагают много и разные)
Fifa
У меня веки еще чесаться могут:хммм:

Выбирайте только те продукты, где написано "суперпупермегагипоаллергенноедлячувствительныхглазпровереноофтальмологами". И то не факт, что повезет, поэтому лучше начать с пробников.
Ramilla
Попробуйте купить не "суперпупермегагипоаллергенноедлячувствительныхглазпровереноофтальмологами", а крем, в котором нет химии, на которую и есть вот эта реакция.
basik
Что это за крем где нет химии? Срок годности у такого крема наверное 24часа.
Fifa
А ты косметику аккуратно с глаз смываешь? Бывает, что натрешь, появляются микротрещенки, малюсенькие царапки, которых не видно, вот они и щипят при нанесении крема :dnknow:

З.Ы. девочки где вы таких консультантов щедрых находите, мне оч редко удается пробники заполучить, их просто нет в наличие :ухмылка:
basik
Крем без химии должен храниться в холодильнике максимум 2 суток :спок:

А все т.н. "натуральные" косметики - это все маркетинг, маркетинг и еще раз маркетинг. Хоть я сама и пользуюсь как раз натуральным кремом вокруг глаз для чувствительной кожи, но выбрала потому, что реально нет раздражения от него, а не потому, что производитель косметики себя позиционирует так.

Кстати, от природных компонентов тоже бывает аллергия, кстати. Вот апельсины самые что ни на есть натуральные, ан нет, низзя :а\?:
katpuna
Мне кажется, дело не в микротрещинках... Крем вокруг глаз, даже попадая в глаза (ведь все рядом, мало ли), не должен давать раздражение, что уж там про микроповреждения кожи говорить.
Fifa
Тщательно изучить состав кремов, которые вызвали раздражение, и попытаться вычислить коварный компонент. Если в составах стандартная химия, то, как уже посоветовали выше, попробовать что-нибудь радикально новое, из натуральной косметики, там совершенно другие составы.
Fifa
Может Вы неправильно наносите? Крем для глаз можно наносить не далее, чем по косточкам, а не буквально на сами глаза
Fifa
А у меня от многих кремов глаза болят и слезятся. Особенно если это гелевые текстуры.
vida
Что это за крем где нет химии? Срок годности у такого крема наверное 24часа.
----------------------------------------------------------------------------------
Крем, где нет химии, называется органическая (био) косметика
vida
А все т.н. "натуральные" косметики - это все маркетинг, маркетинг и еще раз маркетинг.
---------------------------------------------------------------------------------
Увы, большинство косметик действительно пользуется термином НАТУРАЛЬНЫЙ. Эти косметики содержат все химические элементы и добавляют туда граммульку на тонну чего-нибудь натурального.
Поэтому, производители настоящей натуральной косметики отошли от этого термина
basik
Кстати, от природных компонентов тоже бывает аллергия, кстати. Вот апельсины самые что ни на есть натуральные, ан нет, низзя
------------------------------------------------------------------------------------
Тот, у кого аллергия на апельсины, он их и не ест
Да, может быть аллергия на природный компонент
Но сейчас много органических косметик, есть из чего выбрать.
Это лучше, чем каждый день кормить кожу химией, вот и не может кожа больше это есть.
Да и эффекту больше
Fifa
Похожая ситуация была у меня осенью - на крем из французской профессиональной линии, кажется М120 называется.... видимо, слишком много компонентов оказалось в нем - отдала подруге , ей идеально подошел. Гораздо чаще страдаю проблемой отеков по утрам после крема для век. Последнее время пользуюсь Ве loved: нет ни жжения по вечерам, ни отеков по утрам))))
vida
А у меня от многих кремов глаза болят и слезятся. Особенно если это гелевые текстуры.
Я тоже такое заметила на все гелевые- улажняющие.. Мне ни один Эсте Лаудер для глаз не подошел...все жгло, хотя потом использовала их на все лицо,кроме глаз и все было прекрасно... Сейчас жгет Шанель, розовый такой, тоже гелевая текстура...
HELGA_YA
Может Вы неправильно наносите? Крем для глаз можно наносить не далее, чем по косточкам, а не буквально на сами глаза
Наношу вроде тоже все правильно...(
Fifa
Мне Эсти Лаудер не только гель для век жжет, а даже просто от крема для лица щиплет глаза. Наношу не захотя на область век.
Asfura
это какой то кошмар... вообще крема этой марки мне очень нравятся, и как увлажняют и прочее... но вот видимо те,что для глаз мне не подходят, как нанесешь начинается жжение, отек и опухоль век..
Fifa
опухоль век..
:biggrin: сильно сказано!
Fifa
вот у меня такая же фигня с кремами для глаз, только жжет не постоянно, а как-то временами), недели две мажу - нормально, потом жечь начинает, меняю крем) . у меня кремов для глаз 4 штуки скопилось)), вот всеми по очереди и мажу)) че за ерунда такая :dnknow:
Flauer
Забавный топ. Девушки, вы вообще разобраться хотите или поплакаться?
Flauer
вот у меня такая же фигня с кремами для глаз, только жжет не постоянно, а как-то временами), недели две мажу - нормально, потом жечь начинает, меняю крем) . у меня кремов для глаз 4 штуки скопилось)), вот всеми по очереди и мажу)) че за ерунда такая :dnknow:
+458!!!
То же самое!
Как думаете в чем дело?
Fifa
да хбз)))))))) раньше такого ваще не было, только год назад началось)
Fifa
Потомучто делают сейчас эти крема где попало и как попало...и никто не спрашивает сертификаты и т.п.
Сейчас уже давно не те крема что были раньше и Лореаль и т.п....остались одни громкие названия и раскрученные брэнды...а перенасещение кожей химикатами и сказывается сразу на очень чувствительной коже под глазами....