Красота и беременность (часть 2)
162735
993
Tatys
аааа!!! Поздравляю поздравляю!!! :friends:
Да, сроки у нас одинаковые, только нам на один денечек меньше)))
здорово!! Очень рада за тебя, Танюш! Эх..скорей бы следущее узи, мне уже так не терпится на малютку еще раз посмотреть))
Олёга
это же ваш малыш, это тоже определенная ответственность перед ним! Так что давайте руки в ноги и бегом в консультацию на учет!)) Никто вас ругать не будет!
Что вы я своего кроху в обиду не дам...поэтому еще за 2 недели до беременности и по нынешнее время еженедельно посещаю платного врача сдаю анализы и все что положено делаю, но чувствую что уже пора на учет уже идти сдаваться ди и платный врач уже отправляет...пойду.
а, ну я ж не знала что вы наблюдаетесь)):смущ:тогда действительно, можно и не торопиться с учетом, хотя с другой стороны там ничего страшного нет))
Девочки, что кроме одежды можно подруге на рождение малыша подарить? Я понимаю, что у нее спрашивать надо, но она только мобили на кроватку придумала. Я тут, понимаете ли, уже вдохновенно выбираю комбезики-ползунки на СМ(все такое хорошенькое, так и хочется всего накупить!), а она мне сторого-настрого запретила: уже, говорит, столько всего - девать некуда.Даже комплект на выписку сказала не надо - есть.
Может, есть что-нибудь еще такое нужное-приятное?
Diletantka
может что-нибудь вроде такого? пеленочка на липучках или красивые бортики еще можно виниловые картинки на стену присмотреть вроде такой

я просто сейчас думаю над дизайном детской, мне очень понравились виниловые рисунки, думаю прикупить пару веселеньких)
Constanta
Спасибо большое за идею! :роза:
я сегодня пока искала, тоже уже подумала, что можно такие маечки приобрести
Rigick
Спасибо! :роза: но боюь, могу уже не успеть с СП.. нам 37 неделек...
Dolorez
Я наблюдаюсь в платной клинике, свою консультацию посещать не планирую вообще... Только сертификаты получить..
А что, сертификаты в обычной ЖК нужно получать?
Лисуня
Муж сказал, зато теперь есть к чему еще стремиться (точнее к кому)))
Вот-вот, мой примерно тоже самое сказал :biggrin:
a_ngelina
Вот вот у меня как раз есть подозрение что окулист кесарево поставит... Вот и думаю, нам всего 7 неделек... Когда лучше пойти....
Окулист поставит кесарево, если будут показания по сетчатке. если есть на них подозрения. отправит он вас в МНТК - и там уже скажут точно - или припайку делать сетчатки, или кесарить. В МНТК надо бы съездить до 20 недели, так что к окулисту можно идти тоже в это время, но по идее вас должны с обходным листом раньше отправить.
Лисуня
Пасибки)))
Сегодня у своего врача была... направлений куча, анализов пачка... :безум:
Еще сказала мне что пора роддом выбирать... либо городской (точно не помню, вот память!) или № 25.
Девочки, а какова процедура выбора роддома?
Каштанка
Моему гинекологу не понравилось заключение МНТК, сказала, чтоб в следующий раз к местному окулисту пошла...
А я наоборот считаю, что в МНТК хотя бы оборудование есть как положено заглянуть в глаз при миопии -6,75!
Да и на УЗИ от УЗИ-студии смотрела скривив лицо, ей что-то нам не понятно было...
Как они не любят коммерческую медицину то!
Tatys
ого, а что за направления? Меня единственное к эндокринологу отправила на консультацию, поставили меня в группу риска, тк показатели чуть выше нормы. Мне на прием только в понедельник, заключение узи еще не видела, но помнится когда она мне талончик предлагала, я отказалась и сказала что в узи студию пойду, она меня похвалила даже. Сказала что очень хороший выбор)
Tatys
Еще сказала мне что пора роддом выбирать... либо городской (точно не помню, вот память!) или № 25.
Девочки, а какова процедура выбора роддома?
мне пока про роддом ничего не говорила)) Я сама смотрела отзывы по роддомам, ой честно....лучше не смотреть, есть такие ужасные что просто волосы на голове дыбом встают. Оказывается еще мало здоровенького ребеночка выносить, еще оказыватся врачи все испортить могут.
В общем смотрела я смотрела и остановилась на 2ом, кстати, Танюш мы к нему и предписаны. Отзывы все хорошие, тем более он на реставрации недавно был. Я еще хочу со своим врачом конечно посоветоваться, может она кого от туда порекомендует (может даже за отдельную плату договоримся :D)
хотя многие девчонки пишут что деньги мало что решают в такие моменты, мало ли какая бригада будет, а мне главное чтобы сама акушерка была супер пупер! Даже никакого глав врача не надо, оони только все усугубляют
Лисуня
доброе утро девушки..
как хорошо, что у всех все хорошо :wub1.gif:
про роддом..да-а-а...вопрос мегасложный... мне почему-то пока наиболее симпатичен 4.
вчера была на ЭХО...все у нас отлично. сегодня к своему врчау иду... что еще придумаю нам..чтобы время занять... :biggrin:
Лисуня
Направление на мочу по Ничепорнеко, направление на мочу на биохимию, еще ее в ЖК надо будет в пробирку перелить :biggrin:. Направление на АХЧ (так вроде называется, на Станиславского). Спросила, что можно пить при головной боли, она направила в Городской перинатальный центр на обследование, искать причину. без анализа мазка повторно выписала антибиотики мне и мужу... даже не знаю пить или не пить... я уже курс пропила, а она по старому анализу назначила, а т.к. им домой пора было убегать, они торопились... отправили меня побыстрее, я и не сразу поняла, что повторное лечение... Еще мне УЗИ сердца надо сделать. Вот какая куча бумажек)))
Rigick
Интересно, если я приписана ко 2 роддому, они мне навязывают 25 или городской... Это из той же серии: вот вам рецептик, и купите только в этой аптеки ..!!!! ???? Опять шкурный интерес врачей?!
Tatys
если просят покупать в определенных аптеках..то да..большой процент. что интерес там есть...
Лисуня
А меня врач даже на узи талончик не дала... она забыла про меня! Обещала позвонить и не позвонила. Так что все под собственным конролем :спок:
Rigick
вчера была на ЭХО...все у нас отлично.
поздравляю! :flowers: :friends: вот и хорошо, только попереживать эти врачи заставили...
Я, кстати, тоже от 4 РД подумываю. Хотя серьезно еще не занялась поиском роддома.
to Сакура: ну по крайней мере мне сказали, что надо будет родовой сертификат и сертификат на ребенка в консультации по месту жительства забрать после 30 недели. А у вас другая информация есть?
Dolorez
угу..была у врача.. все равно прибавка в всебе больше чем надо..предложила больничный взять..я пока отказалась...назначила лекартво для облегчения постепления кислорода.

ой девочки..как вас приятно читать.. вес хорошо..радуюсь за вас..что позволяет нос не вешать.
Rigick
Как же можно нос вешать!!! :улыб:Тут только позитиффф...)))))) :agree:
А иначе тонус, малышу плохо

Удручает мед обслуживание конечно! По 2 часа под кабинетом....
Dolorez
ну по крайней мере мне сказали, что надо будет родовой сертификат и сертификат на ребенка в консультации по месту жительства забрать после 30 недели. А у вас другая информация есть?
да нет, у меня вообще пока никакой информации ))
просто мне ровно через месяц в декрет уходить, вот и спрашиваю.
а что такое "сертификат на ребенка"?
Сакура
Пока тоже только с чужих слов знаю... Вроде как при его наличии все прививки ставят ребенку.. что-то такое.
Пошла гуглить :umnik: