Красота и беременность (часть 2)
163236
993
Dolorez
Спасибо, очень доступно написано!
Только получается, что мне он не нужен )))
Tatys
Моему гинекологу не понравилось заключение МНТК, сказала, чтоб в следующий раз к местному окулисту пошла...
А я наоборот считаю, что в МНТК хотя бы оборудование есть как положено заглянуть в глаз при миопии -6,75!
Да тут дело даже не в диоптриях, не они влияют на способ родов - а состояние сетчатки. И как его будет оценивать врач из местной поликлиники? Только один способ помню - когда они через стекло под светом смотрят))) Ваш врач по-моему бредит. Состояние сетчатки могут грамотно оценить в МНТК (вот сама их не люблю за лоббирование операций, но что поделать), в Центре зрения при Дорожке - в этих больницах есть глазной томограф. Может еще в Эксимере... но уж никак не у местного офтальмолога :шок:
Каштанка
Та и я про тоже! Поэтому и обратилась в МНТК, я там 4 года наблюдаюсь, мне важно было узнать именно состояние сетчатки. А сидеть под кабинетами по 2-3 часа для поверхностного бесплатного осмотра в такой важном деле не считаю нужным.
Бредит, отлично выразились :biggrin: прям в точку
Tatys
Вообще странно - а что ей в УЗИ из Узи-студии не понравилось? Может пора задуматься о смене врача:улыб:
Каштанка
Она буквально с кривым лицом читала, еще переспрашивала, что это он здесь написал... Я что разбираюсь в медицинских терминах?!
А что б поменять врача, к заведующей идти надо? Она о причинах спросит...
Уходит в отпуск моя врачица и назначает число, я спрашиваю, а во сколько? Она как придете, сядите и будете ждать. А медсестре говорит, вот у них там народищу то будет! ха-ха-ха :ха-ха!:
Tatys
Да уж... тяжелый случай.
Я изначально пошла к другому врачу, не участковому, взяла. Сейчас у вас есть шанс во время ее отпуска перейти к другому врачу, или по согласованию с заведующей.
А протокол узи разве где-то еще пишется от руки?
Каштанка
в узи-стулии все печатают на комьютере..там только в размерах не ясно..а так вес русским языком.. делают две копии сразу.. видимо..врачиха такая.. :безум:
Tatys
ужас какой...да уж.. с таким врачом лучше раз в месяц встречатся..не более:улыб:
Tatys
аааа)))))вот какие анализы)))))))))))) а я то думала какие то особенные)))))) :biggrin:
Танюш, я что-то забыла, ты в каком кабинете? Если пойдешь к заведующей проси Клец Светлану Николаевну, мне оч нравится, я еще до беременности года 2 у нее наблюдалась!
Tatys
кстати, про талончик, мне она даже выписала рецепт на витрум пренетал, говорит иди и получи в аптеке БЕСПЛАТНО!!!! :спок: получила 100 таблеток в качестве гуманитарной помощи)))))))))))
Лисуня
Так-так-так... Я вот тоже к ЖК на Лескова, 10 участок, 210 кабинет... нам уже 22 недели... и хоть бы раз врач заикнулась о витаминах бесплатных...

Ка думаете, мож напрямую уже ее спросить???
Constanta
хо-хо-хо)))) Ниче я витаминки урвала)))))))) я в 204кабинете))) почти рядом))
Да-да можно намекнуть, мол есть ли какие-нибудь завалявшиеся рецептики на витаминки?)))
Лисуня
Я витаминки тоже получила)))
Врач сказала, что положен только один рецепт за весь срок беременности.
Я в 208 кабинете, у Жирновой.

Спасибо за подсказку про доктора, я весь форум на сибмаме перерыла с отзывами по врачам! Боюсь без боя меня не переведут к другому специалисту, как бы объективной причины быть ею недовольной нет, вроде... толи я просто настаивать на своем не хочу. Спокойно у нас же не понимают, пока орать не начнешь) :безум:.
Но я всерьез задумалась о другом докторе.
Tatys
я когда на приеме у эндокринолога была, рядом сидела девушка, тоже с лескова, мы с ней разговорились, она с 205, у нее молоденькая такая девушка, наверное видела пару раз...Она еще у меня 1 раз прняла пока моя в отпуске была. Так вот эта девушка говорит, что она вообще не опытная и ей не нравится, она пошла к заведующей чтобы поменять врача, но та ей сказала, что вроде как другие врачи тоже очень загружены и ее вряд ли кто согласится принять, в общем говорит столько головняков теперь с этим переводом....
Constanta
ну вот мы я значит не одна под раздачу попала))))))
Лисуня
Девочки, а нас тут большинство - с Окт.района, что ли? ))))
Сакура
я просто по рекомендации знакомых на лескова наблюдаюсь, да и с родителями раньше жила на богаткова. Теперь я далеко, с мужем чуть дальше академа)) Но исправно посещаю консультацию))
Лисуня
Вы, грубо говоря, из академа ездите на Лескова в ЖК? :eek:
Сакура
Похоже, что большинство с Октябрьского :ха-ха!:
Tatys
Еще маленько Центрального присутствует! :улыб:
В субботу на очередной визит к доктору, как раз результаты тройного теста будут готовы. Чет сегодня с утра так страхово стало :безум: Вдруг мне тоже там чего наанализировали....
Dolorez
спокойно.анализ уже сдан!!!! все равно его результат не изменить!!! там прям на листочке снизу подписаны нормативы и можно сравнить проходите по ним или нет.. все будет хорошо..даже если анализ будет неочень...это не показатель... так как он один из самых неточных анализов:миг:
Rigick
:friends: Эххх... Все верно))) Сама вас пару недель назад теми же доводами успокаивала)))
Всё. Не переживаю))) Работаю.
Dolorez
главный тут показатель..это сотвственные ощущения ..только на них стоит ровняться:миг:
Rigick
У меня девочка знакомая после результатов такого анализа была направлена на прерываение. Нервов ей попортили, сами можете представить... Родила здоровенького, прекрасного сынишку!!! И у них, слава Богу, все в порядке!

Ну вот как с такими результатами.. :eek:
Tatys
Жудь, мне в субботу за результатом идти...теперь тож бояться буду... :dry: Хотя нет, не буду...не к чему нам эти волнения.