Красота и беременность (часть 2)
163109
993
Олёга
Ой, что вы!! Ни в коем случае даже не переживайте!!! Я не хотела никого напугать и волновать.. Сори!
Даже не вздумайте переживать по этому поводу! Все будет в порядке :agree:
Tatys
А на какой недельке дитька шевелиться начнет? Жду ... Скорее бы)))):хехе:
Олёга
это от ващей комплекции зависит:)
я где-то на 8 начала чувствовать.. а уже визуально оценить где-то на 16:улыб:
Rigick
Ой а у меня уже 12 неделек на исходе и еще ни ни :хммм: Как же так? Хотя может и правда из-за комплекции...не самая я худенькая, но и не 100 кг.
Олёга
ну чем худее..тем раньше ощущения приходят.. в начале просто буд-то что-то с кишечником происходит.. а уж потом только ощутимые толчки:улыб:
думаю..уже скоро совсем:миг:
Rigick
:flowers: бум ждать...невероятное чудо жизнь внутри тебя...даже не вериться!
Constanta
Так-так-так... Я вот тоже к ЖК на Лескова, 10 участок, 210 кабинет... нам уже 22 недели... и хоть бы раз врач заикнулась о витаминах бесплатных...

Ка думаете, мож напрямую уже ее спросить???
Не переживайте, она просто как всегда в работе Наталья Геннадьевна. Мне она сама выписывала рецепт (я даже и не знала о такой возможности), но может стоит ее ускорить, потому что с 15 августа она в отпуск уходит
Олёга
Ой а у меня уже 12 неделек на исходе и еще ни ни :хммм: Как же так? Хотя может и правда из-за комплекции...не самая я худенькая, но и не 100 кг.
Не переживайте, сама через это прошла недавно. Я явные движения только в 22 недели ощутила, до этого какие-то только мелкие булькания, непонятно было - ребенок это двигается или в пищеварительной системе что-то происходит.
Сейчас зато перманентная дискотека в животе:улыб:
Lakisa
Спасибо, а я и не знала про ее отпуск... У меня как раз 30 июня явка, обязательно спрошу про витаминчики...


А еще у меня декрет с 20 августа, кто же мне его выписывать-то будет тогда? :eek:
Rigick
Привет!
Как дела? как самочувствие? как животик, округляется? Как вес?
Еще хочу про пупок спросить, он у тебя на месте или выворачивается?
Олёга
Меня все худенькой считают, по все инетовским расчетам у меня недобор веса... Я начала чувствовать шевеления на 14-15 неделе, и то они были едва уловимыми, как буто малюсенькие пузырики лопаются в животе... Сейчас нам 22 недели, и ощущения, мягко сказать, совершенно другие, у меня ребенок откровенно пинается в животе, брыкается, танцует, бурагозит и все подряд...

Так что Вы до 20 недельки спокойно можете жить без шевелюшек, а вот потом уже прям надо их ЖДАТЬ!!! Терпите!:улыб:
Constanta
да опять у меня перебор веса:хммм:
предложили на больничный пойти..ну и больничка мне тоже ручкой машет..пока отказываюсь..
а так ..тяжелеем с каждым днем... уже пузень такой..приличненький:улыб:
вот пупок у меня не то что выворачивается..он стал бездонный.. если там раньше были складочки внутри..то теперь они все разровнялись и у меня большой такой пупочек.. забавно и странно:улыб:
а у тебя выворачивается?
Rigick
У меня пупок бездонным стал еще неделе на 18-той, он такой широкий и глубокий был, без единой складочки..
А сейчас он прям наровне с пузом, похож на такую маленькую звездочку... пока не выпирает наружу, но чую я, недолго осталось... У меня общая прибака уже 6,5кг... чую, меня моя Г ругать на след.явке начнет:хммм:
Rigick
Рыжик, а сколько у тебя прибавка общая за весь срок?
У меня 14 неделя, а я набрала почти 6 кг :eek:
Если бы врачи сразу поставили на учет, то это бы зафиксировали, а так по их расчетам все в порядке
Tatys
Хм... по-моему, 6 кг на 14 неделе - это многовато... У меня - 17-я идет. Плюс 2,5 кг. В субботу уточню, не мало ли это...
Dolorez
На первом взвешивании я уже была 54 кг, а до беременности вес колеблелся от 50 до 52. Сейчас я 56 кг.
Tatys
26 неделя... прибавка 8,5 кг.
это много..в инете есть масса таблиц сколько в какой месяц надо прибавлять..первые месяцы прибавки должныбыть небольшие... сейчас , по идее, должна была быть прибавка около 4,5-5 кг. то есть у меня в два раза больше... на последних месяцах..прибавка больше...так как ребенок набирает свой основной вес...
черевато это все отеками внутреними и нехваткой кислорода и прочих эелементов ребенку.. следствие отклонения нервные.
поэтому рекомендую про вес спросить у врача..
Rigick
Такими темпами я и 30 наберу.... Кушаю ведь полноценно, а раньше вечером кефирчик, салатик, спорт, спорт, спорт
Rigick
А почему у тебя так вес набирается?
Tatys
да у меня раньше так же было..спорт.актиный отдых..сейчас все на диване лежу..положено...

ну вот именно из-за отеков внутрених предполагают..из-за воды короче.
сижу на диете бессолевой... пропила курс лекартв..надо сказать..когда их пила чувствовала себя вообще прекрасно..не было такой утомляемости. я конечно не паникую и не нагнетаю..как мой врач..так как общее самочувствие хорошее. но пытаюсь держать себя в руках..
Tatys
Норма вроде - 70 гр. в день. Но в нее редко кто укладывается. Я к 24 неделе набрала килограмма 4-5, тоже многовато, как говорят гинекологи. Но кушать хочется всегда:улыб:Начиная недели с 18, до этого все было наоборот.
Rigick
У меня подруга за беременность набрала 30 кг. Но перед беременность после диеты скинула кг 15-20 ... Врачи пытались панику наводить, в больницу укладывали по разным поводам. Она их всех послала, т.к. чувствовала себя прекрасно. На мотоцикле гоняла даже в 7 месяцев! Здоровенькая девочка родилась :улыб:
Tatys
ну я со здравым умом кэтому подхожу... от соли отказалась..от этого точно хуже небудет..но вот мне предложиил устроить разгрузочный день..вот наэто точно не пойду... чтобы ребенок целый день голодал... это за гранью :шок:
Rigick
Мне врачица сказала перед каждым приемом проводить разгрузочный день. Мне сложно весь день сидеть на кефире или на яблоках.
Когда на узи были, врач сразу заметил, что я плохо позавтракала. Как он это определил? Утром я выпила кофе с молоком (не крепкий) и бутерброд с сыром :улыб:от волнения кушать то и не хотелось.
Tatys
ой не знаю...не хочу ребенка ограничивать в еде..она у меня хотьи хорошо развивается..но все рвыно животик чуть меньше чем надо.