Красота и беременность (часть 2)
163259
993
Tatys
спасибо!:)
уже пора всем свои пузеныши засветить :злорадство:
Rigick
Из за того что поправилась, самого пузика как-то не видно... да и сфоткать некому, муж в командировке :смущ::o:смущ:Но обязательно через недельку другую!
Tatys
толи еще будет!!!! :миг:
Rigick
Я решила, что никаких конфет (килограммами), никаких булок!
Tatys
это очень тяжко!!!! но надо!!! а то летом в больнице лежать..то еще "удовольствие":улыб:
Рожала по сертификату бесплатно, прописка в Окт-ком р-не, приехали на такси (то есть необязательно на скорой). До этого ходили в 2ку показать обменку, просили привезти показать, чтобы удостовериться, что со здоровьем все ок. Посмотрели, подтвердили.

Роды принимала бригада Карпушина и Татьяны Леонидовны, акушерка Валентина Сергеевна Куприянова.

С палатой повезло, появилось одно место в бесплатной палате, заняты были все. В предродовой даже девочки родившие лежали. Но это не проблема, т.к. выписка каждыйдень, и переводят в палаты.

Я лежала в 3-местной, девчонки были довольны всем. Там персонал действительно классный. Человеческое отношение, доброе и терпеливое. Кормят хорошо, часто. Мне из дома только печеньки несладкие носили, наедалась там.

Девочки, вы главное, постарайтесь в роддоме, чтобы у вас малыш грудью кормиться начал. Из нашей палаты выписались со смесями, дети после бутылочек ленятся грудь сосать. А потрудиться, чтобы молоко пошло, надо. Больно, тяжело,но нужно. Это так, отступление:) В 2ке медсестры помогают наладить ГВ. Но у меня самой получилось.
Yaya
Я не поняла, то такое ГВ? :смущ:

Уже склоняюсь к 2-ке
Tatys
я сегодня тоже полдня форумы читаю.. и тоже к 2-ке склоняюсь.
А у меня животик чевота не растет пока особо. Срок 14 недель, а на вид как будто и не беременная... я не то что переживаю, но муж каждый день подбегает вечером и оценивающе смотрит и спрашивает где пузо?! :rofl:
lizaveta85
да у всех же по-разному:улыб:
у меня для моего срока маленький:улыб:
а мама говорит, что она когда в декрет уходила у нее был живот как у меня на 5 месяце:улыб:
Tatys
АА, Юля, так на бакпосев мочи! А я думала другой бакпосев. Сейчас на свое направление см. знакомые слова нашла :ха-ха!:
Тебе как сказали с ним поступить: взять у врача пробирку, перелить, а баночку куда потом?? я не запомнила...
ну конечно))))))))))))) а че еще переливать то? :rofl:)))))
перелить в половину в пробирку. Пробирку отнести медсестре, а половину, которая в баночке отнести вниз к анализам с направлением и усе)
Yaya
спасибо большое за информацию) Теперь я уверена на 100% что в 2ку поеду!)
Tatys
Я не поняла, то такое ГВ? :смущ:
грудное вскармливание :улыб:Рыжик, клевый пуз! Я почему то с ваших слов ждала прямо большооой, а он у вас такой славный, аккуратненький, :роза:
Dolorez
спасибо:улыб:
ой..мне кажется, что он аткой большой!!!! очень непривычно такой пузенек таскать :biggrin:
Лисуня
Пасибки)))

Завтра рвану с баночкой.
И я за 2-ку!))) :agree:
Rigick
Я вот как-то боюсь и волнуюсь когда пузик будет совсем большим в 8-9 месяцев... как спать, ходить, обуваться и прочее...?
Rigick
2-ка хороший роддом, но, если не ошибаюсь, там нет отделения реанимации, а вот в 4-ке есть! Поэтому для себя, мы пока планирующие беременность, выбрала 4-ку, т.к. всякое в жизни может случится, а в данном роддоме шансов на положительный исход при непредвиденном развитии ситуации гораздо больше.
А отзывы о роддомах - это сколько людей.... Поэтому для меня главное - оснащенность роддома
Рыжая кошка
ну если по этому принципу выбирать то тогда лучше всего в Академ..на Пироговку..у них под боком Мешалкина..лучше реанимации в городе нет:улыб:
кстати реанимация в двойке есть.
Tatys
я на эту тему говорила уже с молодыми мамочками.. у меня был вопрос..проходит ли страх епред родами..который меня вес эти месяцы мучает.. все в один голос говорили, что так устаешь с этим пузом ходить, что просто таки с радостью вопспринимаешь этот момент избавляния :biggrin:
теперь их слова начинают до меня доходить:улыб:
Rigick
Ой, все так волнительно! По каждой мелоче задумываешься...
Rigick
Фуф, не одна я такая сумасшедшая.. у меня тоже перманентный страх, хотя еще до родов три месяца :шок: Думаю, что будет непосредственно перед, как бы с ума не сойти. Хотя подруга, недавно рожавшая, говорит. что когда уже определишься с роддомом, договоришься с врачом, становится легче.
Rigick
Утром, когда у меня воды отошли, мы с мужем испытали радость:улыб:Поехали счастливые в роддом. Знали, что в течение ближайших 12 часов встретимся с нашим карапузиком.

Насчет реанимации в роддоме... Главное, чтобы матери было спокойно. Если для спокойствия нужна договоренность с врачом, значит, нужно договариваться, если роддом с реанимацией, выбирать такой роддом. Только при этом, на мой взгляд, не стоит переусердствовать и заранее придумывать себе всякие кошмарики.

Всего в жизни не предусмотреть, миллиарды людей родились и живут счастливо. Позитивный или просто нейтральный, естественный настрой, это самое важное для родов. В подавляющем большинстве случаев все проходит хорошо:улыб:

На последнем месяце уже ждешь рождения малыша. Желание увидеть малыша, спать на животе, быстро бегать перебарывает страх перед родами:улыб:На меня страх накатывал пару раз в середине беременности, но прошло. Деваться некуда, беременность - процесс необратимый:улыб:
Yaya
я конечно..понимаю.. это так сказать..часть личного..но можете рассказать как вас приняли в больнице? как лежали потом? :смущ:
если нет..то я пойму:миг: