Красота и беременность (часть 2)
162676
993
SvetikS
рожала в 7-ом на Первомайке. Мне понравилось.
У меня знакомая там года 3 назад рожала - ей тоже понравилось. Хотя с ее-то здоровьем она даже в поле бы прекрасно родила :biggrin:
Сакура
рожала в 7-ом на Первомайке. Мне понравилось.
У меня знакомая там года 3 назад рожала - ей тоже понравилось. Хотя с ее-то здоровьем она даже в поле бы прекрасно родила :biggrin:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: рассмешили))))))))
Лисуня
Я серьезно )) Ей тогда было 38, она скакала до последнего. Родила сама, легко и чуть ли не безболезненно, на сохранении ни разу не лежала, никаких патологий и прочего - в общем, про таких говорят: "здорова как конь" :biggrin:
Я еще тогда подумала: молодым бы так рожать ))
Сакура
да, меня всегда удивляло как же раньше рожали)
Сакура
Не откажусь от ФИО вашего врача, кидайте))
А простите какой у вас возраст? Если чувствуете себя хорошо, то зачем дополнительные исследования :улыб:
Лисуня
да, меня всегда удивляло как же раньше рожали)
Можно подумать, раньше был выбор ))
Tatys
Не откажусь от ФИО вашего врача, кидайте))
А простите какой у вас возраст? Если чувствуете себя хорошо, то зачем дополнительные исследования :улыб:
Скоро 34 (как бы умудриться и не родить в свой ДР:улыб:). Просто у меня постоянно какие-то проблемы были по-женски, плюс хр.эндометрит - собссно, я и не думала, что забеременею так быстро ))
Ну и фраза "из-за тонуса положили на сохранение" всегда меня пугала :biggrin: Девочка соседская 25-ти лет чуть ли не половину бер-сти в больнице провела, плюс постоянно на какие-то капельницы и процедуры ездила :безум:. Вот я и предположила, что если молоденькая с такими проблемами отходила, что уж обо мне, старушке, говорить ))) Ну я, правда, и не родила еще, так что рано радоваться ))
ФИО своего врача в личку Вам кину.
Сакура
на самом деле родить никогда не поздно! Самое главное что вы уже готовы, а это очень важно!!!)
И вообще вы большие молодцы, меня мама тоже в таком возрасте родила, ей 33 было, причем с большими осложнениями. Она даже расписку врачам писала что в случае ее смерти она никого не винит. Ничего я родилась здоровенькой, с мамой тоже тьфу тьфу все хорошо. Единственный минус это разница в возрасте, она меня никогда не понимала. Но вы то женщина современная, я думаю у вас с этим проблем никаких не будет!:миг:
Сакура
А чего боитесь, скажите? Просто любопытно )) У нас с Вами один срок, похоже...
Наверное да - у меня начало октября:улыб:Это такой безотчетный страх - неизвестности что ли)) Пока процесс родов не представляется естественным. И пока мои врачеватели решают - кесарить меня или нет - я уже продумала минусы обоих вариантов:улыб:При ЕР боюсь, как бы малышику не повредили, а при КС - что долго не дают дите, кормить нельзя и тп.
Лисуня
на самом деле родить никогда не поздно!
Это точно. Может и лучше даже позднее - сознательность все появляется, уже понимаешь, что тебе действительно нужен ребенок, можешь ему что-то дать и в моральном, и в материальном плане.

Сейчас вспомнила историю забавную про возраст. Лежала когда на сохранении, нам в палату на день положили женщину на операцию какую-то мелкую - что-то там после родов не сошлось. А рожала она третий раз в свои 30 с небольшим. И вот она с девчонками общается, а у самой глаза навыкате - "Первого? в 31 год??", а потом так понимающе - "а, ну да. карьеру поди делали". А мы на нее как на марсианку смотрим, при чем тут карьера, все лежат с таким возом репродуктивных проблем, что как только получилось - сразу:улыб:Сытый голодного не разумеет в общем:улыб:
Лисуня
на самом деле родить никогда не поздно! Самое главное что вы уже готовы, а это очень важно!!!)
Да не готова я, если честно )) Я ребенка не особо хотела, в отличие от мужа - он меня уже лет 5 "доставал": "Ну роди мне, ну роди!" ))) Ну вот и я дала слабинку ))
OK
Наверное да - у меня начало октября:улыб:Это такой безотчетный страх - неизвестности что ли))
Ну я почему-то так и подумала (про неизвестность):миг:Вы, случайно, не в РД №2 собираетесь? ))) А то попросим одну из палат назвать НГС-овской ))
Если не секрет, какие показания к КС?
OK
Сытый голодного не разумеет в общем:улыб:
Да нет, я карьеру особо не делала. Что касается репродуктивных проблем - не знаю, даже не пробовала раньше забеременеть. Просто не чувствовала себя готовой к ребенку. Это же ответственность за другого человека, а не просто физиологический акт рождения:миг:И сейчас-то не скажу, что готова )) Но что сделано - то сделано ))
Сакура
Спасибо за врача)))
Не переживайте вы так за свой возраст, самый раз! Еще может потом на второго решитесь... :улыб:

Меня мама родила в 38, но я третий ребенок в семье. Ходила легко, много работала, огороды, хозяйство, двое старших...
Сакура
в 2ке хорошооооо. только старайтесь очень спокойно относится к врачам детского отделения. В гинекологии все прекрасно, а детские врачи говорят все разное: один по часам корми - другой по треьованию, один - сцеживайся - второй не надо и тд. Потом от их мнений по подобным вопросам крыша едет.
И в какой бы роддом вы не пошли, побольше приставайте ко всем от нянечки до врача с вопросами, потом легче будет. Дома никто не подскажет. Меня в 2ке акушерка так сцеживаться научила! Когда надо было позже грудное молоко на стафилококк сдать, пришла быстро все сцедила, медсестра и говорит "Давно не видела чтоб женщина со своей грудью умела обращаться, обычно приходят мнут, а на анализ выдавить не могут". А сцеживаться научиться надо: анализ сдать, если грудь "забьет" размять
Сакура
А на все 100% быть готовой по-моему нельзя!
У меня муж тоже думал об отцовстве лет так с 23, а станет в 33 года... Я все отвергала эти мысли, не думала, что вообще захочу менять свою жизнь... В этом году мне 30, и я созрела, но тоже как-то не готова, особенно когда первая безумная радость прошла после сделанного теста, началась паника "Я не готова..!!!" К этому нельзя быть готовым во всех смыслах :улыб:
Сакура
[
Вы, случайно, не в РД №2 собираетесь? ))) А то попросим одну из палат назвать НГС-овской ))
Если не секрет, какие показания к КС?
Нет, я точно не в двойку. Врач говорит, что одно из двух - либо областная, либо горбольница. А сама я все больше склоняюсь к Авиценне, но еще не решила. Так хочется, чтобы было максимально комфортно в этот момент и отношения хорошего Надо будет узнать негласные расценки у врачей в этих двух роддомах и тогда уж решить.

А показания к КС банальны - высокая степень миопии, не единожды оперированная. Но вчера я съездила в МНТК и вроде разрешают рожать самой. Так что скорее всего ЕР, потому как у меня еще есть и противопоказания к КС из-за гемостаза.

Врач моя сейчас в отпуске, но перед ним говорила о том, как будет лучше лечь пораньше... а я не хочуууу Належалась уже не сохранении, очень неуютно мне вдали от дома.
OK
Ого, а у меня тоже гемостаз ))
А в МНТК можно быстро попасть? А то я подзатянула с прохождением врачей - надо бы до родов все-таки пройти окулиста, тем более что близорукость с детства )) И сколько стоит прием?
Tatys
Ну, муж-то на второго уже надеется (первого бы дождался для начала:улыб:) - все-таки дочу хочет ))
А что касается ребенка - вот и у меня уже не было желания жизнь свою менять. На самом деле, я как-то задумалась о своем таком отношении к детям и поняла, что я просто боюсь ответственности...
СветикА
Светик, берегитесь - я уже взяла Вас "на заметку" - уж очень хорошо Вы всё объясняете )) :flowers:
Сакура
девочки..меня сегодня "штормит" ужасно. голова кружится... вот думаю..к врачу совему ехать..или погода так влияет?
Сакура
А в МНТК можно быстро попасть? А то я подзатянула с прохождением врачей - надо бы до родов все-таки пройти окулиста, тем более что близорукость с детства )) И сколько стоит прием?
Вот честно - не люблю я МНТК после богатого опыта общения с ними, но вроде как именно они дают заключение по необходимости КС... Записывалась я за две недели, теперь у них запись только через сайт с обнадеживающим обещанием "мы вам напишем или позвоним, чтобы сообщить о дате приема". В общем звонить мне пришлось самой, оказалось, что я записана уже через три дня, в течение которых нельзя было линзы одевать кстати)) Сетчатку смотрят они обычно - капают расширяющие капли и смотрят на свет через стекло...
Это я к чему. Осенью была в центре зрения при Дорожке, там смотрели на томографе, очень тщательно - и сетчатку, и роговицу, гораздо более подробно консультировали. Там я была по ДМС, но вроде прием у них стоил что-то около 800 руб. у заведующего отделения + 300 за томограф. В МНТК - 1200, имхо почти ни за что.

В любом случае - записывайтесь прям сейчас, ведь при необходимости они делают припайку сетчатки, насколько я поняла на сроке около 25-26 недель.
OK
Вот мне как раз на эту "припайку" сетчатки и нужно. Но все никак не могу собраться... А там на операции - тоже как-то по записи? А то мне как-то мутно это все объяснили.
Rigick
Может, попробовать домой пойти, полежать? Может, полегче станет?
Dolorez
да я и так дома.. с работы уже отпросилась.. прям вообще..никогда такого не было. хотя..доча вроде спокойна.