Красота и беременность (часть 2)
163165
993
Лисуня
Еще когда сверху на животик смотришь, можно увидеть как животик начинает подергиваться или увеличиваться и уменьшаться в определенных местах))))))
ААА!!! Столько нового!!!!!)))))))) :wub1.gif:
Попозже будет даже видно ножки, если будет сильно ими пинать :heart: Я где-то с 34-й недели сидела и смотрела, как малышка вертится, и четко видела пяточки, которые ползали по животу! Когда родила, сразу пяточки ребенкины потрогала, точно они были! :biggrin:
Лисуня
Когда придет молоко, грудь еще увеличится!:миг:У меня и так большая грудь была, а щас ваще :безум: Даже не представляю, что будет, когда закончу кормить грудью:хммм:
Sweeetty
Здорово, мамина помощь неоценима!!!! Она молодечик у вас! Всем бы таких мамулек)))))

Моя мама сейчас зациклена на своих болячках. Ни с одним из 5 внуков раньше не сидела и не нянчилась (то работала много, потом сказала, что своих сама воспитала, и вы своих сами воспитывайте...). Старшей сестре бабушка помогала, деткам брата естественно мама жены. Сейчас мама с папой собираются переезжать с дальнего востока сюда, думаю, помогать мне. Папа у меня воспататель на все 1000%, а вот мама, даже не знаю... говорит, что все забыла, да и правая рука у нее после инсульта плохо двигается. Так что буду (ттт) под присмотром и под руководством (НАДЕЮСЬ), но сама. Ой, даже не могу представить, что через какие-то пол года жизнь, быт, заботы и пр. круто все изменится!
Tatys
Так что буду (ттт) под присмотром и под руководством (НАДЕЮСЬ), но сама. Ой, даже не могу представить, что через какие-то пол года жизнь, быт, заботы и пр. круто все изменится!
О, по поводу присмотра, но самостоятельности! Нашла у Комаровского чудесную статью, которую необходимо прочесть всем бабушкам ТЫЦ Как-то получилось, что моя мамулька вела себя именно так, как он советует:улыб:
А жизнь, да, изменится, главное принять, что на некоторое время вы перестаете принадлежать себе, сначала ребенок, потом вы и ваши желания. Только в этом случае материнство станет радостью, ИМХО. У меня получилось так, что на следующий день после того, как я ушла в декрет, мой муж уехал работать на 2 месяца в Якутию. Я построила свой режим дня, дурацкий до жути, ложилась спать в 2-3 часа ночи, в 1-2 дня просыпалась, сидела на форумах целыми днями, занималась всякой фигней. И так привыкла, что когда родилась малышка, мне было ужасно тяжело отказаться от всего этого... Сначала психовала, бесилась. Мама дала мне пенделя, стало стыдно :ха-ха!: Теперь всё уже в норме, люблю свою зайку до одури :wub1.gif: Когда она спит, я могу и на форуме посидеть и маникюр сделать:миг:
Sweeetty
я наверное тоже маму буду в помощь звать))) она мне и сейчас уже об этом намекает) Мне повезло, что она очень хорошо с детьми умеет обращаться, она по образованию врач и очень много лет работала в доме малютки. В общем опыта предостаточно. Но единственное говорит, чужие дети одно, а к своим бывает боишься подойти))) я у мамы второй ребенок, так она говорит, что даже меня купать боялась, приходила специально педиатр купала, хотя вот вам и второй ребенок. Мне кажется что помощь со стороны близких в такие моменты просто необходимо. Мне иногда кажется что если не помощь, я наверное с ума сойду одна)))
Sweeetty
Еще когда сверху на животик смотришь, можно увидеть как животик начинает подергиваться или увеличиваться и уменьшаться в определенных местах))))))
ААА!!! Столько нового!!!!!)))))))) :wub1.gif:
Попозже будет даже видно ножки, если будет сильно ими пинать :heart: Я где-то с 34-й недели сидела и смотрела, как малышка вертится, и четко видела пяточки, которые ползали по животу! Когда родила, сразу пяточки ребенкины потрогала, точно они были! :biggrin:
попозже, это через очень долго)))))))) нам всего 15 неделек еще))))))))
Sweeetty
Когда придет молоко, грудь еще увеличится!:миг:У меня и так большая грудь была, а щас ваще :безум: Даже не представляю, что будет, когда закончу кормить грудью:хммм:
о-хо-хо)))))) это хорошо:злорадство:
Sweeetty
Свити, как раз о молоке. Малышка сразу грудь приняла? Не ленилась рассасывать?
Многие говорят, что если ребенок насытился одной грудью, а вторая полная ее сцеживать надо. Вы сцеживали или давали ее первую на следущее кормление
Sweeetty
Хорошая статья! Обязательно дам маме почитать, надеюсь их великое переселение начнется и закончиться благополучно)))
Лисуня
Мне иногда кажется что если не помощь, я наверное с ума сойду одна)))
Первое время я ваще одна с дочерью боялась оставаться :biggrin: Мне была необходима поддержка или мамы, или мужа... А сейчас уже уверенно себя чувствую, справляюсь и одна:миг:
попозже, это через очень долго)))))))) нам всего 15 неделек еще))))))))
Да ладно, время пролетит махом, не заметите:бебе:
Лисуня
По поводу груди. Первые дни, в роддоме еще, рассасывала хорошо, не ленилась, молозиво ела, но рассосала аж до отека сосок, он стал большим, брать его не хотела, и случилась эта фигня как раз, когда молоко пришло :безум: На второй груди отек был меньше, но все равно прикладывала ее с большим трудом и воплями, пришлось просить докорм, так кричала она, заюшка, голодная была:хммм:
Домой я приехала с полной грудью молока, одну с помощью мужа удалось-таки дочке дать, поела. А вот вторая... Короче, у нас так сложились обстоятельства, что вторую грудь я продержала так и не тронутой до вечера, начала подниматься температура, она закаменела, бил озноб... Дочь ее так и не могла взять, пришлось подключать мужа:смущ:После этого поделала компрессики и отек прошел, стало хорошо, начали налаживать лактацию:улыб:
Я не сцеживаюсь, редко так получается, что обе груди полные одновременно, если доча всю грудь за раз не съела, даю ее на следующее кормление в течение 3 часов, то есть если первый раз, например, левую грудь дала в 15 часов, то буду давать ее же каждый, как дочка будет просить есть, до 18 часов:улыб:
Sweeetty
спасибо огромное за информацию) :agree:
Лисуня
Еще когда сверху на животик смотришь, можно увидеть как животик начинает подергиваться или увеличиваться и уменьшаться в определенных местах))))))
У меня тоже так видно стало))) Здорово, да же?)))
А сильно мы больше с пятницы не шевелились, какие то ленивые :улыб:
Dolorez
не то слово!!!!!!!!!!!))))))))))) :wub1.gif:
доча пока тоже не радовала шевелениями((
Лисуня
Эхх.. Все еще впереди :миг:
Мы вот даже еще не знаем, кто у нас)
Tatys
мамы это конечно хорошо... но есть но. очень много изменилось с тех времен когда ростили нас, а мамы наши помнят толькл свой опыт и считают нас частенько детками безмозглыми, да и читать что-то новое не хотят.
В общем у нас вначале все было нелохо, мама приходила помогать. А потом понеслоооосььььь. И грудь я с мылом не мою, и кормлю по требованию, а не через три часа, и ребенок спит неспеленутый, и надеть надо обязательно две распашонки и три пеленки (доча у нас октябренок, в квартире жара), и водичку я не даю, и молока у меня мало, и питаюсь я не так (по ее мнению перед каждым кормлением надо съесть как минмум бутер с колбасой, ато молоко будет жидкое) :безум: В общем мало мне не показалось. И так нелегко ко всему привыкнуть, столько всего непонятного, а тут еще мама и педиатр мозг едят. А гормоны гуляют, истерила частенько. Муж у меня молодец и меня встряхнул, и помогал, и с мамой моей разговор составил....
Читайте сейчас побольше всего и старайтесь слушать своего ребенка. Первые трим есяца нифига непонятно, а потом как третий глаз открывается и по тону кряхтения понимаешь что ребенку надо
Девушки, будете выбирать коляску. НЕ ЭКОНОМЬТЕ!!! Берите понравившуюся, катайте по магазину, пробуйте на вес. Смотрите чтоб была легкая и маневреная, вам с ней и через поребрики прыгать, и по бездорожью-снегу ходить, чтоб ручка удобная, чтоб ногами не биться. Не слушайте, когда говорят "да че там полгода-год надо!" Вам с этой коляской ходить, а я вас уверяю, вам особо никто ни дверь не подержит, не поднять не поможет ((( Все будете сами на себе таскать, а деть с каждым месяцем тяжелее...
Мы взяли трехколесную http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6817 три в одном:люлька, прогулка и автокресло. Отдали за нее около 21000 и уже два года почти радуемся, она свою цену полностью оправдала. У меня муж коляску выбирал и действовал по принципу "запорожец тоже машина, но люди на нем ездить не хотят", а значит коляска должна быть удобной и для ребенка, и для мамы
СветикА
Да, я сейчас от родни самую частую фразу слышу: "сейчас всё по-другому делают, не так, как мы". Слава богу, они советов не дают, только свекровка. А мама моя не приставала, слушала, что мне в роддоме объяснили, рассказывала, как она делала, и только, если всё совпадало, показывала, как она делала. Потом я уже начала книжки читать и с подругами общаться, стала узнавать информацию по уходу за ребенком. Маме всего 46 лет, так что она еще не превратилась во всезнающую бабушку :biggrin:
СветикА
вы правы, что мамы у всех разные) надеюсь все же многие поймут, они тоже через это проходили, знают что неприятно когда лезут все время с советами, хотя многие это к сожалению забывают(((
кстати, про водичку, помнится мне недавно мама тоже говорила что водичку надо давать. Хотя если честно я против, мне кажется в молоке есть все необходимое, тем более это же жидкость, им можно и напиться!
СветикА
вот по поводу коляски...кто что больше предпочитает класскику или трансформер?
У нас доча будет зимней, нам все же порекомендовали классику, в ней очень теплый конверт и для маленькой ляльки само то в ней спать, а летом снимается верхний чехол и натягивается парусина, когда лялька подрастет есть комбинация чтобы ребеночек сидел. вот что тона подобие этой классика
Она тоже не дешевая....даже и не знаю, трансформеры все такие тяжелые(( Автолюльку будем отдельно покупать, уже решено
Лисуня
Я водичку не давала. Да и доча плевала ее всегда. А где-то в полгодика начала пить спокойно.

Коляски-трансформер не все тяжелые :смущ:И с маленьким ребенком рекомендуют гулять до -15 градусов, так что в коляске он замерзнуть не успеет. Правда, тк мы гулены, муж коляску утеплил. Мы люди спортивные, походные и знаем прекрасные свойства туристической пенки. Муж снял всю обивку коляски и проложил ее пенкой по бортам и на дно. Дочка всегда была теплая после прогулки или сна на балконе. Я после родов восстанавливалась месяца два и одна гулять не выходила с коляской, тк дом без лифта и переть на себе коляску с ребеном мне было не по силам. Поэтому днем дочка спала на застекленном балконе, а вечером с мужем и дочей гуляли в коляске
Лисуня
Я тоже одно время на эту Инглезину засматривалась :wub1.gif:
А потом решила для себя, что буду покупать 3 в 1: люлька, прогулка, кресло съемные. Сейчас читаю про Жане, очень они мне нравятся. Но и та, на которую Светик ссылку дала, тоже заинтересовала. Мне кажется, что если продуманно подойти к подбору такой коляски, и потом только сменить, например, люльку на прогулочный блок, а само шасси останется тем же самым, таким, как ты привыкла его катать, то это очень удобно. Не то, что привыкать снова ко всей коляске....
Светик, подскажите, а вы здесь ее покупали или через интернет заказывали? И еще, может, сориентируете, где в Новосибирске можно посмотреть, потрогать коляски разных европейских производителей? А то, в основном, везде китайские и польские стоят - и все. А прежде чем заказать, очень хочется колясочку к себе примерить.
Dolorez
мы именно эту коляску купили в коляско-центре в Континенте на Юго-Западном. Такие же видели в мир детей на толмачевке. Выбор хороших колясок маленький ( Друзья заказывали через инет-магазин Мишбэби.
Можно нашу коляску в жизни посмотреть :миг:стучитесь в личку
Когда будете смотреть коляску покатайте ее с поворотами, смодлируйте ситуацию, что вы поворачиваете, переходите через поребрик, пробираетесь через завалы снега. Четыре колеса это что-то в поворотах. Я свою коляску одной рукой управляю и приподнимаю только въезжая на поребрик. Три колеса оооччень устойчиво - наша доча скачет сама туда-сюда и ни разу не было чтоб коляска перевернулась
СветикА
Спасибо за приглашение :хехе:
Как соберемся - постучусть :миг:
Я вот тоже думаю, что 3-х колесная поманевренней будет.
И за наводку по магазинам - спасибо)))
СветикА
АААА!!!! я вот один в один коляску присмотрела... только стоит она на сегодняшний день в инет-магазине уже 25т.р.
Вот как-то сразу она мне запала и внешне и по функциям... Охх... будем папу уговаривать:улыб:А то я маленькая, вешу немного, чую тяжеловато придется... весь пик колясочной активности как раз на зиму придется...