Клуб любителей натурального)
322838
794
Приглашаю всех,кто предпочитает натуральную/органическую косметику поделиться своими впечатлениями,помочь советами "бывалых".Просьба незаинтересованных в сей продукции не писать,не ерничать и не засорять топик.:улыб:
Lisichka
Начну сама) Год уже пользуюсь кремом для век "Натура Сиберика".Недавно купила нейтральный шампунь и крема для лица,а бальзам был давненько.Всё очень нравится.Также нравится минд.умывалка Шоколатт от Таежного источника.
А где Вы их покупали? Я думала натуральное это типа яйца и кефир в голову втирать, масочки из огурцов и т.д.:улыб:А то что промышленного производства - как может называться натуральным?
Lisichka
Я хочу узнать где вы все это берете.
Ибо надо пробовать.
Натуральное-потому что основа натуральная,а консерванты естественно есть,но они максимально безвредные.Та же,к примеру,Натура Сиберика не позиционирует себя как 100% натуральная,в составе есть консерванты :спок:
Ёлка
В ОлГуд беру,в Парфюмике,В РоялПарке есть отдел на 0 этаже,там оч большой выбор Шоколатт и пр.
Lisichka
я пользуюсь маслом серии Aro Magic. в для предотвращения растяжек..сейчас и на мордашку мажу.. сделала фото до.. эффект уже заменет... но думаю резуьтатом подеоюсь еще через пару недель. хочу попробовать другую их косметику.
Lisichka
Литокомплексами кто-нибудь пользуется?
я купила себе банку, умывалась месяц, ничего не поняла
как будто песком лицо моешь
эффекта никакого
Rigick
А масло для каких целей на мордашку мажете? Поделитесь,пож-та,обязательно как заметите эффект:улыб:
Lisichka
масло из ростком пшеницы. сейчас поры сузились.. и на шее морщинки менее глубокие стали.:улыб:
использую пока 2,5 недели.
Ёлка
Литокомплексами кто-нибудь пользуется?
я купила Биочистку в AroMagic,пока нравится,но я ее не втираю.Там написано нанести и просто 60 сек подождать.Не привычно,конечно,т.к. не пенится,но лицо реально чистое
Rigick
масло сужает поры?:улыб:
очень интересно..
Ёлка
нет..ну тут вроде не только об этой фирме:улыб:

если честно.. просто хотелось мордашку увлажнить. но вот правда такой эффект.. у меня Т-зона с крупными порами.. сфотографировала..сравнила..эффект такой. :dnknow:
Lisichka
будете смеяться, но я огурцы сырые на щоки кладу. И чайные пакетики использованные на глаза.
Rigick
масло из ростком пшеницы. сейчас поры сузились.. и на шее морщинки менее глубокие стали.:улыб:использую пока 2,5 недели.
здорово как!спасибо за инфу)попробю тоже ибо поры тоже заметные слишком
Rigick
аа,
я не поняла просто )
поэтому уточняю
Убик
по вашей авке эффект очень заметен :live:
Rigick
вы много чего пробовали из АроМэджик?что еще понравилось?:улыб:
Lisichka
пока это все :смущ:
но вот думаю..шоколадную серию попробовать:улыб:
Rigick
А где берете? По интернету заказываете?
Rigick
я тоже пока решила взять на пробу эту биочистку и умывалку миндальну.Если всё это и дальше также будет радовать мой фейсик-скуплю всё нафиг там :ха-ха!:
я тоже пользовалась маслом аро-маджик из ростков пшеницы, цвет лица гораздо улучшился, даже тональником перестала пользоваться, настолько цвет нравился. Сейчас тоже хочу у них и масло взять и что-нибудь для обертывания:улыб:
А оно подходит для жирной кожи?жирный блеск оставляет?или вы им только на ночь пользовались?
Lisichka
я отвечу за Валю...так как у меня комбенированная кожа... наножу в основном на ночь..капельку совсем. если полдня никуда не собираюсь..то утром наношу.. потом просто салфеточкой промакиваю.
Rigick
Спасибо за ответ)у меня скорее комбинированная тоже.На ночь как раз само то-и питание и блеска никто не видит))
Rigick
Bместо крема используете? Или чередуете? Или в крем добавляете?
tilla
вместо крема. потом как-то и не хочется ничего наносить.. отлично увлажняет.. но я декоративкой почти не пользуюсь.
Lisichka
Пользуюсь: литофитошампунь и маска для лица "Секрет красоты". Шампунь ужасен для меня - запах, качество волос - совсем не айс. Маска - удовлетворительно (в аптеке сказали, что держать 60 сек - а на деле по инструкции- 10 минут - меня не устраивает). Кожа после нее вполне :live:
Nikolya
А шампунь сухой?Если да-то я сухим точно б не стала мучаться.А в какой аптеке брали?
Lisichka
у меня ChoccoLatte - крем для век и маска шоколадная Антивозрастная.
Очень нравится. только маска оч тяжело смывается. Предполагается она для лица и тела, но я наношу только на лицо и руки - смывается долго и муторно. Но эффект очень приятный
а вот масло ростков пшеницы у них не помню - у него еще что-то в составе, кроме того самого масла? а то Масло ростков пшеницы можно в любой аптеке купить
мама Яси
обычное аптечное масло плохой отчистки.. и туда часто обычное масло добавляют. я поэтому искала другие варианты.
Rigick
Девочки !

Пожалуйста, давайте писать, где покупаете, например, пишем,что пробовали и сразу в скобочках купила там-то, продается еще и здесь....

Большая просьба! Таким образом исключим лишиние вопросы" а где вы купили?"
:flowers:
Lisichka
крем для век : крем-суфле для век Деликатное
Мажу все лицо, так как там 15 гр, а срок годности полгода. Храню в холодильнике. Эффект нравится очень, насоветовала своим подругам - все кто взяли,все хвалят.
Есть минус - в составе(по крайней мере декларированном) масла (какао, Ши,рыжиковое и пр. и эфирные) - соответственно кожа после нанесения жирная.
Я мажу только на ночь.
Но даже утром после умывания кожа остается мягкой.
Ну и важный момент - все это счастье 150 руб. для меня это важно. у меня стоит крем увлажняющий Клиник, почти 2 тыра стоит - никому про его эффект не хвасталась, ибо нечем...


отделы Аромэджик: Мегасы, Гигант Энергетиков, в переходе по Часовней, Роял Парк
мама Яси
Моим меллированным волосикам очень нравится масло жожоба. Покумаю и в арома-меджик в Роял-Парке и в аптеках мелодии здоровья. Волосы шелковые становятся. Нагреваю, мажу и хожу сколько не лень в выходные :улыб:
svetlashka
Вся серия Шоколат продается например,в РОялПарке на 0 этаже,там посредине рядом с эскалатором отдел.Натура Сиберика есть в ОлГуд,Парфюмике.Секрет красоты вроде как есть в ЗУМе.
Lisichka
я маслице касторовое и репейное периодически в волосы втираю.
и умываюсь по утрам овсяными хлопьями.
Клубничку периодически на морду размазываю, глину с пакетиков сухую.ну вот и все в принципе.
ах да вчера льда наморозила с отвара трав. буду пробовать.
Ленчик100
Лёд тоже морожу из трав,но вот вечно забываю юзать им :безум:До нанесения крема-поры закроются,а после-скапает с лица весь крем мне кажется :а\?:
Lisichka
А шампунь сухой?Если да-то я сухим точно б не стала мучаться.А в какой аптеке брали?
Да, у них все сухое, разводить горячей водой до кашицы. Аптека Кантарис на Чаплыгина. Порядок цен от 150 до 400 (шампунь помню - 270 стоил)
Nikolya
Спасибо :роза:А как такой кашицей-то мыть волосы? :eek:Наверно долго это и сложно?
Lisichka
Вот у меня вопрос такого характера: после просмотра передачи по НТВ, задумалась, чем мы в итоге пользуемся, сплошная химия, кто что думает про средства для мытья посуды? Чем мыть то?
utug
ну если хотите натуральное..берете соду.как наши мамы ив перед..тереть-тереть и еще раз тереть:улыб:
Lisichka
По поводу средств для мытья посуды,я уже давно пользуюсь чистиками. Такая тряпочка,которая отмывает жир и любую грязь с посуды без средств,максимум можно хозяйственным мылом,если уж очень жирно. Стоит не дорого и хватает на несколько лет одной штуки. Торгует одна фирма в нашем городе,в магазинах не продаются,хотя может уже,где и продаются,но я не видела. В общем если кому-то будут предлагать "чистики"- берите не задумываясь,вообще вещь :respect:
Lisichka
Девочки! Перестаньте пользоваться псевдонатуральной дешманской косметикой . В той же Натуре Сиберике содаржится опасный консервант , самый дешевый и запрещенный в Европе - катон..... То что они назвались таким именем не делает их натуральными....Кроме того натуральное НИКОГДА не бывает дешевым.... Начните читать этикетки - и вы научитесь узнавать действительно натуральные продукты среди прочих. Здесь перечислены вещества, которые,не желательны в составе косметики.
1. МЕТИЛ-, ПРОПИЛ-, БУТИЛ- И ЭТИЛ-ПАРАБЕНЫ (METHYL, PROPYL, BUTYL AND ETHYL PARABENS) часто используются в средствах ежедневного ухода как стабилизаторы-консерванты, подавляющие рост микроорганизмов. Всасываются кожей и обладают слабым эстрогенным действием, что опасно для женщин, которым эстроген противопоказан (при раке груди), а также во время беременности (вызывает патологии репродуктивной функции плода).
2. ДИЭТАНОЛАМИН (ДЭА, DEA), ТРИЭТАНОЛАМИН (ТЭА, TEA) - пенообразующие вещества, относятся к аминам (имеющим в составе аммиак). Оказывают токсическое действие при длительном использовании. Могут вызвать аллергические реакции, раздражение глаз, сухость кожи и волос.
3. ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL, PPG), ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ (ПЕГ, PEG) - смесь продуктов нефтехимической переработки, используется в качестве гигроскопического ингредиента. Может вызвать крапивницу и экзему.
4. НАТРИЯ ЛАУРИЛ / ЛАУРЕТСУЛЬФАТ (SODIUM LAURUULAURETH SULFATE) - дешевый и вредный детергент, использующийся в шампунях благодаря своим очищающим и пенообразующим свойствам. Продукт нефтепереработки, часто маскируется за фразой "получен из кокосов". Вызывает раздражение глаз, шелушение кожи головы, сходное с перхотью, сыпь на коже и другие аллергические реакции.
5. ВАЗЕЛИН (PETROLATUM) - производное от минерального масла, используется как смягчающее средство, массово применяется из-за невероятной дешевизны. Нарушает естественные процессы увлажнения и вызывает именно то состояние, которое призван устранить: сухость кожи, возникновение трещин.
6. СТЕАРАЛКОНИУМ-ХЛОРИД (STEARALKONIUM CHLORIDE) первоначально разработан для ополаскивателей белья, позже нашел применение в кондиционерах для волос и кремах из-за дешевизны по сравнению с растительными экстрактами. Токсичен, вызывает аллергические реакции.
7. ИАЗОЛИДИНИЛ-МОЧЕВИНА, ИМИДАЗО-ЛИДИНИЛ-МОЧЕВИНА (DIAZOLIDINYL UREA, IMIDAZOLIDINYL UREA) используются как консерванты, выделяют формальдегид, оказывающий токсичное действие. Могут вызвать контактный дерматит. Также известны под торговыми названиями: Гермол II и Гермол 115 (Germall II, Germall 115).
8. СОПОЛИМЕРЫ ВИНИЛПИРРОЛИДОНА И ВИНИ-ЛАЦЕТАТА (PVP/VA COPOLYMER) - производные нефтепродуктов, часто используются в средствах для укладки волос. Оказывают токсическое действие на легкие при вдыхании частиц.
9. СИНТЕТИЧЕСКИЕ КРАСИТЕЛИ - повышают привлекательность косметических средств. Маркируются как FD&C или D&C, после чего следует цвет и номер. Например, FD&C Red №6 (красный). Многие синтетические красители являются канцерогенами. Лучше исключить из употребления независимо от стоимости.
10. СИНТЕТИЧЕСКИЕ АРОМАТИЗАТОРЫ обозначаются просто как "ароматизатор", однако содержат до 200 химических ингредиентов, которые могут вызывать: головную боль, головокружение, сыпь, гиперпигментацию, кашель, рвоту, раздражение кожи.
Lisichka
Подробнее тут:
http://www.liveinternet.ru/users/tinataran/post128445539/
Природная косметика в современном понимании и исполнении - доклад Эрнандес Елены , кандидата биологических наук, очень познавательно!!!

А рейтинг натуральности ( от 0 - самая не опасная до 10 - прернасыщенная опасными компонентами) вашей косметики можно проверить тут:
http://www.cosmeticsdatabase.com/browse.php?maincat=skincare

Правда только на анлийском, если нужна помощь по этому сайту - обращайтесь - найду и переведу интересующую вас позицию.
TinaTaran
хороший сайтик..спасибо..гугул вполне так неплохо переводит. только вот меня всегда такие рейтиги смущали... тем что в итоге они все равно кем-то заказаны.
да и купить у нас можно просто единицы "хороших" товаров:хммм: