Самый тёплый пуховик, да чтобы и красивый :)
190561
341
Elle Driver
Огромное спасибо всем, кто ответил и поделился своим опытом.

Если кто-то ещё дополнит - буду очень рада, потому что вопрос непростой и недешёвый.

---------------------------
Модераторам - может, действительно пора переносить в "Моду и Красоту" ? Замечание одним из участников форума было сделано по форме невежливо, но по сути - верно:улыб: Оставляю на ваше усмотрение :роза:
Elle Driver
Тебе именно пуховик? Саваж - до минус 20-25 без дополнительных свитеров, весьма красивые. Почитай вот этот топик, там тоже самое почти обсуждается.:улыб:А вообще ты же не стоишь столбом и не бредешь за коляской, вполне можно мембрану с максимальным утеплителем покупать. И у Реймы, и у Ленне, да и вообще по-моему у всех есть женственные модели длинных курток, хотя их придется заказывать.

А я, уже пугаясь сибирских холодов, к своему саважу закажу мембранный комплект из штанов и куртки или Ленне или Лесси - есть очень красивые девчачьи модели.:улыб:
Elle Driver
Здравствуйте, тоже на зиму хочу пуховик, красивый и теплый.
Буду покупать CLASNA (как нашла в инете, это вроде бы люксовая линейка Snow Image, или как пишут, Класна - пухи премиум-класса.
Отделаны чернобуркой, лисой, енотом, мех отстегивается.
Ссылка на дилера (звездочки уберите):
http://clasna-***nsk.ru/goods/index.php?type=goods&subSection=7&section=3

Нашла эту марку в московском СП, девушки брали в прошлом году, довольны, красивые фото пухов в жизни выкладывали, в каталоге не очень фотки.
Наших оргов в СП просила сделать закупку, но нужно ряды собирать, а это долго. Если наши не сделают, куплю или у наших дилеров, или в московском СП, мужские пухи этой марки тоже красивые.
Elle Driver
Расскажу из собственного опыта! Пыталась купить хороший пуховик. Лет 5 назад был пуховик Саваж, раньше производство было московское, очень хорошее качество пошива, теплота обалденная, в минус 30 носила тоненькие кофточки, было очень жарко. Потом решила купить себе этой же марки, но качество уже не то(перья и нитки торчат, тонкие, производство китайское). Послушав рекламу знакомой,которая купила себе Лахти, решила себе тоже купить,отдала 30т.р. и была более чем разочарована, мерзну больше, чем в Охаровском. На морозы есть бобровая шуба, но она тяжелая, хочется теплый пуховик, но так и не смогла себе подобрать.:хммм:
Elle Driver
У меня есть Авива пуховик-холодный и после стирки пух лезет и подтеки остаются.Лухту смотрела, то что впечатлило 70-100т.р. остальное- обычный пуховик, внешне как за 5т.р.
Asfura
зимой в блузке... наверное только в помещении тепло. Так как образ жизни у меня спортивный я ношу водолазку из ангорки, синтепоновые штаники внизу и курточку вверху. это не есть капуста. Это хима, сибирь и - 40. до этого был пуховик, какой то невпупенно опупенный многослойный - вот в нем я в - 25 уже опухала. По теплоте он был как простая куртка с двумя слоями синтепона. Так же есть просто пуховик а- ля - унисекс - не то для девочки не то для малькика, продувало в местах прострочки. мерзла местами)) так же есть из охары длинный - вообще гавно унылое, слишком прохладный.
но на блузку если надеть эту курточку.. и пойти на остановке постоять, наверное да.. думаю будет немного прохладно.. Но а) модели есть довольно красивые у этого производителя
б) цена вполне доступна
в) качество очень даже ничего, нигде никаких ниточек не болтается
г) ... хз.. но вот по мне куртка очень теплая.. по сравнению с теми, что были. еще 2 есть, но они у мамы, название не помню, но они прохладные обе, посему думаю каг бы и не важно как они называются раз тема про теплые курточки.
а вообще, теплее мутоновой шубы нет :biggrin: там и на блузку не холодно. если шуба до пола) но вот перетаскивать её на себе - это надо быть действительно мощной женщиной) мне тяжело носить такие вещи. Знакомая хорошая гоняет в такой, очень красивого цвета и фасона, до самого пола, с большим капюшоном, приходит ко мне, в любой мороз. раздевается и пыхтит вечно .. блин типа.. фуф как жарко!..)) Только не стриженый мутон, а тяжелый - самый настоящий))
Zaika555
Лухта холодная. в ней только активно если двигаться тепло - только остановился - все пипец - попал(( А стоит да... грустно купить, думать, что вот блин теперь точно буит тепло и в - 20 с удивлением обнаружить, что замерзаешь. :хммм:
Neakriss
Моему разочарованию не было предела, столько рекламы(финские же, должно быть тепло, да и знакомая так рекламировала, что тепло и стирает ее в машинке без проблем), если честно-нет слов! :зло:
Elle Driver
Насчет красивости не знаю. Но вполне кежел, как мне кажется. На данном этапе, якобы, самый теплый пуховик Canada Goose. Эту марку носит Медведев и Путин.
Вроде как до -85С.
Даже в городе магазин есть что ими занимается. Но там еще не была. Если там не будет, буду заказывать тут
Elle Driver
Поглядываю на Монклер, но как-то сомнения берут.
и правильно, Монклер не для длительных прогулок по нашей зиме, а так, добежать до машины и обратно)
Simeka
а где такой магазин ,где есть Канада Гус?
influenza
ннп
Присоединяюсь к вопросу - посмотрела на сайте, нормальные пуховички.
Очень актуально было бы. Несколько лет носила пуховик Баон, был симпатичный и приемлемый по теплу, но сейчас пора менять, так что... Собиралась дождаться поступления в Лухте, но что-то тут отзывы о финских пуховиках не радуют.
В общем, чувствую, поиск будет долгим, а цена - немаленькой, но лишь бы оно стоило того.
influenza
то что на сайте, на мой взгляд задницу отморозишь, гуляя с ребенком
Karasinka
у Баска отличные по теплу пуховики, но они все спортивные.
СветикА
А которые спортивные - они скорее всего короткие...

Вообще может это и утопия, но вот мои хотелки:
пуховик тёплый, элегантный (насколько это возможно для пуховика), длиною до колен, и чтобы с капюшоном... На самые сильные морозы - есть дублёнка теплющая, в которой хочется растегнуться, но я её носить не люблю - тяжелая она. Готова потратить 20-30 тысяч на покупку. Куда податься?
Karasinka
дык сходите на сайт баска и посмотрите модели, далеко не все короткие, но однозначно спортивные.
в таком у меня мама на улице работает в -20 и ниже, до -20 жарко. в таком я хожу, когда за -20. До -20 другой, иначе жарко. + термобелье обязательно. И боты на тракторной подошве )) Это для жизни в Сибири, а для красоты шикарная дубленка. Но в ней до -15, потом дубею.
СветикА
Посмотрела, точно - спортивные, длинный пуховик наименее спортивный, жалко, что одна модель. "Вживую" в Нске они продаются? Или вы их через инет-магазин покупали?
Karasinka
Раньше были в альпиндустрии и в снежном лисе, охота рыбалка туризм на ватутина и кошурникова.
Elle Driver
Я в баоне в прошлом году покупала длинный, приталенный за 12,5 тыр.
Этой холодной зимой ходила в тоненьких брючках на колготки и в блузке.
Единственный минус - в -15 уже жарко, а в -10 уже невыносимо жарко.
Ну, и первый месяц пух выходил маленько.
VikaRi
Не люблю мех. Да и норка не для тех, кто ездит на автобусе...в бобровой буду как шкаф, плюс она тяжелая. Не, пуховик самое оно - только действительно наполнитель должен быть пух - лучше всего гусиный. В ватнике реально холодно. Обязательно наличие капюшона, застежка до шеи (чтобы без шарфа ходить, так как ненавижу их), манжеты эластичные на рукавах, чтоб в рукав не задувало...ну вроде все
Вы прямо мой пуховичек описали:улыб:В прошлом году в Найке брала - до колен, теплый капюшон, резинки на руках и высокий, плотный воротник - первая вещь в которой я ВООБЩЕ не мерзла зимой!:yes.gif:
Elle Driver
Я несколько лет назад купила себе Саваж короткий за 10 или 11 т.р. Красивый и теплый, в морозы ходила, только попа мерзла там, где открыто было. Это был чуть ли не самый дорогой в наличии, остальные висели по 3-5 т.р. Мне кажется, надо выбирать на месте
Yoyo
Мужу тоже купили в Саваже самый дорогой - все отлично.
А вот мне за 6 тыр, так замерзала не в самую холодную позапрошлую зиму.
Переоделась в Баон, сразу разницу почувствовала.
Ramilla
Я прошлой зимой купила себе в Саваже пуховик, серебристого цвета с широким ремнем, опушкой из енота и капюшоном, длина до колена, очень женственный и красивый пуховичок, недлрогой, что-то около 7500 - 8000 руб обошелся, вроде бы даже со скидкой брала. Теплый, я этой аномально холодной зимой не мерзла в нем, учитывая, что приходилось с ребенком гулять не меньше часа, но я его на кофту ношу, а кофты у меня все исключительно из качественной шерсти (по заказу вяжут), поэтому в них тоже очень тепло и это немаловажно. Тут уже писали про Исток - магазин товаров из пуха, так действительно, у них очень качественные вещи, оооооочень теплые. первый раз я там купила сыну зимний комбинезон, а себе длинное пуховое пальто, детский ассортимент там выглядит нормально, особенно сейчас новые коллекции, а вот с женским и мужским слабовато, но я брала пуховик для прогулок с ребенком и осталась очень довольна, правда очень теплые вещи. На прошлую зиму я сыну купила уже другой зимний комплект, качество опять очень радует, заодно посмотрела женский ассортимент, он значительно расширился, и появились моделько поженственнее, мне кажется, что даже на притязательный вкус сойдет. У них даже сайт есть, так что кому интересно, могут там посмотреть коллекции, они сейчас стали больше на молодежь ориентироваться.
Elle Driver
Прошлой зимой я покупала пуховик итальянской фирмы Viskonf в "Снежной королеве", эта марка достаточнр дорогая, хоть в Новосибе, хоть в любом другом городе , пуховик обошелся в 38 тыс, но он этого стоит. Пуховик очень-очень теплый, красивый и женственный, прикрывает колени, воротник пушистый меховой, широкий пояс. До этого я ходила в норке, но в пуховике однозначно удобнее и комфортнее.
натаsha
Посмотрела коллекцию Visconf -очень красиво! Жаль, что так дорого:хммм:
Elle Driver
монклер можно купить в Новосибирске?
Casus Belli
В Океане и в ЦУМе в прошлом году были. В ЦУМе я померила понравившуюся модель нужного размера, а потом заказала на сайте. Получилось реально в 3 раза дешевле
influenza
Так, меня вырезали. В снежном лисе канадский гусь должен продаваться, но далеко не факт.
rostishka
Дайте адрес сайта, пожалуйста
rostishka
Здравствуйте!Дайте пожалуйста адрес сайта в ЛС!
Casus Belli
монклер есть в фурроре на советской но там ценник под полтинник. а на сайтах и правда заказать можно даже не в три а впять и более раз дешевле. только вот примерить не удасться. я ьез примерок не могу покупать:хммм:
smouse
Здравствуйте, тоже на зиму хочу пуховик, красивый и теплый.
Буду покупать CLASNA (как нашла в инете, это вроде бы люксовая линейка Snow Image, или как пишут, Класна - пухи премиум-класса.
хуже пуховика не было в жизи :спок:
Vau
Здравствуйте, тоже на зиму хочу пуховик, красивый и теплый.
Буду покупать CLASNA (как нашла в инете, это вроде бы люксовая линейка Snow Image, или как пишут, Класна - пухи премиум-класса.
хуже пуховика не было в жизи :спок:
А чем он был плох? Холодный, пух лез, ткань плохая или еще что?

На московском форуме много хвалебных отзывов об этих пухах, там несколько СП по ним прошло, ни одного негативного отзыва нет, странно как-то, и еще СП проводить собираются на эту зиму, желающих куча:

http://www.ro*dim.ru/conference/index.php?showtopic=100116&st=705
(звездочку убрать)
rostishka
не сочтите за труд, напшите мне про монклер (адресок) тож :улыб:
пасиба! :улыб:
Хитрый Кот
Пуховик Aviva - холодный! У меня мама мерзла прошлую зиму, а отдала за него 9 тыс. У меня были пуховик O'Hara, Lawine, Savage - все теплющие, одеваю на кофту с коротким рукавом или на тонкую рубашку - все равно ТЕПЛО! И больше 5 тыс. не платила.
Elle Driver
У меня пуховик финской марки Joutsen. Теплый, единственное после химчистки стал немного холоднее. У них есть базовая коллекция и дизайнерская. Базовые модели не особенно красивые, а вот дизайнерские весьма симпатичные. Существенный недостаток – дорогие.
Букля
Вам повезло, так как мой пуховик этой же марки, отдала большие деньги, а в итоге Охара оказался теплее, дико разочарована, очень холодно! :зло:
Zaika555
Я купила Виоланти. Охренительно красивый пуховик! :бебе:
Я взяла дизайнерскую модель, но в линейке есть модели попроще, в которых и в пир и в мир, тоже очень красивые! Они вроде все на гагачьем пуху. Должны быть теплые! :улыб:
к сожалению тоже придется раскошелиться, но есть за что!
Пэтти
где купили? где-то можно посмотреть модели?
Пэтти
напишите адреса пожалуйста!!!
Fifa
вот тут можно модели посмотреть. :улыб:
http://www.visconf.it/site.php?lang=ru
а покупала в хлое, там есть все модели (вроде бы).
Пэтти
Вообще ничего не понравилось :безум:
Fifa
а у меня коллекция не открывается :зло:
influenza
У меня тоже не открывается :хммм:
Peza
А чего это сайт Монклера всем в личку, остальным тож хоцца. Обнародуйте!!! :appl:
Peza
А чего это сайт Монклера всем в личку, остальным тож хоцца. Обнародуйте!!! :appl:
вот с этого сайта
Fifa
Вообще ничего не понравилось :безум:
и мне тож ничего... барахло...
но на вкус и цвет канешна...
English
Спасиба - канешна!! Но сомневаюсь, что это я зимой смогу у нас надеть. Уж лучше Канада гус. Это - то уж точно тепло. :respect:
English
Сайт с китайским барахлом, которым пестрит весь контакт...(
English
Девочки, Moncler даже с самой большой скидкой мохнатого года коллекции дешевле 300$ стоить не будет. Все что дешевле явно подделки. А новые коллекции стоит 800-1400 евро. Делайте выводы что вы собираетесь покупать.