Красота и беременность (часть 5)
181175
1000
nab
От ожогов у меня дома на всяких случай - мазь - актовегин, я думаю для беременных самое то, т.к. и в вену актовегин тоже беременным ставят.... :спок:
Constanta
значит уже не должно быть растяжек:миг:
ничего, ты не волнуйся все пройдет и все заживет!)
Я когда готовить у плиты начинаю, доча сразу беспокоиться начинает, это скорей всего от радиоволн, здесь уже говорили об этом, так что я быстренько подбегу, что-нить помешаю и убегаю сразу)) Жарить сейчас я не жарю, у нас с мужем беременная диета))))) он не ест то что мне не рекомендуется, терпит, но не ест)))
Лисуня
а у меня что первый что щас вторая дико на сотовый реагируют.Сейчас как начинаю разговаривать-пинки мне)))или если звонит рядом... :безум:
nab
доброе утро :flowers:
ой, девочки, чет сегодня чувствую себя так неважно, то ли от погоды, то ли от чего.....не знаю...Проснулась от головной боли, вообще редко голова болит( И еще ребра болят, как будто сдавил их кто-то и дышать тяжело, наверное малышка расти начала....
Лисуня
а моя чего то третий день неактивная.так я уже переживаю.мож в спячку ударилась на зиму? :biggrin:
olka33
[ У кого есть вопросы по 4-му роддому спрашивайте, теперь я могу рассказать про него не по отзывам из форумов.

У меня есть вопросы, т.к. мы собираемся в 4ку... уже совсем скоро...( ПДР на 05.10)
1. Скажи плиз, у тебя была дородовая госпитализация или ты уже со схватками туда поехала
2. Что в 4 требуется для ребенка (памперсы, чепчики, распашонки), как обстоят дела с пеленками для ребенка....
3. При родах акушерки подсказывают как дышать? (а то на курсы мы так и не походили :хммм:)
Iriisha_
Девочки !!!!!!!!! У кого ПДР на 1 половину октября, напишите плиз - в чем вы своих детишек планируете забирать из роддома ???????????? :безум: :
Rigick
НПП
У меня сегодня последний день на работе. Написала всем прощальное письмо, сижу, реву от избытка чувств :cray-1:
Iriisha_
вам лучше тепленкий конвертик на замочке купить-уже холодно-как раз на зиму подойдет-оч.удобно.
Dolorez
что еще за прощальные письма?))))
Ну-ка возьми себя в руки, ребеночку переживать незя! Вот родитесь и придете еще в гости на работку)
nab
А у нас с милым кстати всё хорошо снова, я-то боялась что на всю Б. отношения испортились, меня ж когда тошнило, я вообще злая была, а вчера первый день ехала в машине абсолютно спокойно, и наконец-то жизнь наладилась :wub1.gif: готовимся к свадьбе:улыб:
Iriisha_
Девочки !!!!!!!!! У кого ПДР на 1 половину октября, напишите плиз - в чем вы своих детишек планируете забирать из роддома ???????????? :безум: :
Мы конверт видели в Октябрьском универмаге где-то за 1,5 тысячи - там и распашонки, и пеленки, и чепчики, и одеяльце. Решили, что муж его перед выпиской купит и не будет задуряться приобретением всех необх.вещей по отдельности (просто мы заранее ничего не покупаем). Идти же с ребенком недолго - от дверей роддома до машины и от машины до дверей подъезда, там что замерзнуть, поди, не успеет ))
Лисуня
что еще за прощальные письма?))))
Ну типа: всем спасибо, вы все хорошие, приходите вечером на чай)))
Просто еду утром в пробке по Красному, и понимаю, ох как нескоро буду тут в полдевятого утра в пробке стоять и все дела рабочие на день продумывать. Осознание пришло, что жизнь окончательно перешла в другое русло :улыб:Но меня уже так запоздравляли, что, наоборот, кучу положительных эмоций получила)))
Лисуня
:knix: ага.
А завтра: спать-спать-спать))))
Dolorez
Ой как я вам завидую по белому! Мне еще 1,5 месяца до этого момента...А вот скажите декретные когда выплачивают: в том же месяце как вы вышли или в следующем? И еще вопросик: если например я в 30 недель получу справку о декрете, а потом месяц отпуска возьму декретный отпуск сдвинется на 30 дней или нет? У меня просто такая ситуация что зп больше чем декретные в месяц и выгоднее поработать еще подольше...Вот и думаю если сдвинется декретный отпуск или нет на то количество дней что я отработаю сверх 30 недель:смущ:
PM
Я тоже 1,5 мес. назад еще завидовала тем, кто уже в декрете :миг:А последние 2 недели еле досидела: отеки начались сильные под вечер. Вот сейчас похолодало, утром еду на работу в сапогах, а вечером обратно в туфлях, т.к. ноги в сапоги просто не входят. И уставать дико начала.
По всем вопросам - ответ - не знаю :улыб:
У меня тоже зп выше, чем декретные, но я в итоге решила не изматывать себя доп работой. Мне врач рассчитала дату декрета, и накануне ее я взяла весь свой неиспользованнй отпуск, поэтому - ухожу отдыхать пораньше. Точно знаю, что весь неиспользованный отпуск можно взять после больничного по беременности и родам, но перед отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет. Соответственно, и отпускные, которые в этом случае будут начислены - будут рассчитаны по той же самой базе, что и сейчас. Поэтому, я бы сделала так на вашем месте. Тем более, к тому времени как раз еще больше потребность в деньгах будет :миг:
Zainka
К сожалению фамилий не знаю. Вообще роды вела молодая врач-акушер Елена Анатольевна, но её постоянно контролировала зав.отделением патологии беременных на 4-м этаже Лариса Геннадьевна, всё за ней проверяла, давала наставления, ну и мною больше занималась Лариса Геннадьевна, т.к. случай был не совсем простой, таз узкий, а малышка для меня большая. Выписали нас на 5-й день, это с моими разрывами и швами.
PM
Мне декретные выплатили с очередной зарплатой, т.е. в след.месяце после того как был оформлен больничный. По поводу сдвига отпуска - у Вас сейчас официально - отпуск по беременности и родам, который оформляется согласно датам, указанным в Вашем больничном листе. Соответственно - это оплата больничного листа. И сдвинуться он никак не может. Действительно, гораздо выгоднее взять очередной отпуск после того, как закончится Ваш больничный по беременности и родам, т.е. непосредственно перед оформлением отпуска по уходу за ребенком. :secret:
Iriisha_
Вообще мой гинеколог дала мне направление на дородовую госпитализацию, но 2.09. меня там не приняли, т.к. не было мест и записали только на 09.09., а у меня ПДР 06.09., вот у меня как по графику 05.09. схватки начались, вечером муж отвез в роддом, а 06.09. родилась доча. Пеленки для ребенка там дают стерильные, только иногда бывает, что не хватает их, на этот случай надо иметь с собой памперсы, чепчик тоже можно, т.к. ходить на всякие процедуры по коридору с ребенком прохладно, желательно одевать. Ну а распашонки - это так по желанию мамы, вот царапки и носочки можно. Ну вообще подсказывают, особенно уже на потугах, когда вхохнуть когда выдохнуть, а при схватках я как-то сама приспосабливалась как мне было легче. Но если не стесняться и спрашивать, то все подсказывают и помогают, я, например, попросила меня одну не оставлять когда схватки одна за другой пошли и потереть мне поясницу, т.к. на животе датчики КТГ, а в руке система, не отказали в моих просьбах.
ВикторияН
Спасибо! Так наверное и сделаю если с самочувствствием все ок будет.
Лисуня
Всем привет! Пуз чешится!!! Наверное пошел в рост)))
Девочки, вот как учиться если голова не варит, сосредоточиться не могу?! Завалила сегодня предмет который ЗНАЮ! Смотрю на препада, а сказать не могу ни слова :зло: :зло: :зло:
Tatys
Девочки, насчет нашей встречи на субботу... у меня занятия поставили :смущ: до часу дня.
Девочки, у меня вот какой вопрос: как собираетесь справляться с малышом первое время после выпискм из роддома? Муж настаивает, чтоб мы чью нибудь маму (его или мою) позвали (живем в разных городах) на помощь. Я пока сообразить не могу, как и что... Тем более квартира одешка... Страшно представить как будем толкаться в ней...
Tatys
Моя мама (живет в другом городе) собирается приехать к нам в гости. Показать, научить, помочь.
Tatys
Девочки, насчет нашей встречи на субботу... у меня занятия поставили :смущ: до часу дня.
я ЗА пообщаться в субботу в любое время. Желательно - где-нибудь в центре.
Завтра буду целый день без интернета, смогу зайти почитать вас только поздно вечерком. Надеюсь, к этому времени договоритесь:миг: