Красота и беременность (часть 5)
180702
1000
Tatys
Куда-то Долорес пропала...
Привет! Тут я. Я же с пятницы в декрете. А дома еще интернет нормальный не провели. Настроила себе эстонский интернет :biggrin: Буду читать вас... только медленно)))
Ты давай-ка, сдавай уже сессию :миг:Я ЗА, чтобы где-нибудь встретиться, погулять. Тем более, теплеет вроде как...
Алёна, я рада, что тебе в 2-ке нравится. Жду фоток :миг:Мы к 30 неделе прибавили 8,5 кг. Пинаемся все сильнее, а папе почти не показываемся.
Как там дела у Насти? Есть новости от нее?
Лисуня
Если у вас обоих все хорошо, то никто вашего ребенка не заберет. Сразу будете учиться пеленать, кормить, мыть и тд, и тд, и тд. Побольше спрашивайте у врачей и нянечек, дома-то никто даже на самые глупые вопросы не ответит
СветикА
ох, тогда точно как минимум 2х местную будем брать) Я просто думала что только в такие палаты малышей приносят...теперь все ясно стало) Спасибо)
СветикА
да, я уже начала все записывать)))))чтобы потом не растеряться))))
Лисуня
не растеряетесь ) если особо помогать некому, быстро всему научитесь...
СветикА
ННП
Светик, спасибо, я помню Ваш совет слушать акушерок :flowers:

Отношение персонала здесь замечательное - очень вежливые, внимательные... Есть отдельные, "странные", экземпляры, но куда ж без них )) Настрой у персонала - на естеств.роды. Как Светик и написала, насильно стимулировать и кесарить не будут. Лежу в патологии - палаты здесь на 2-3-х человек, плюс 1 на 5 коек и 1 сервисная (на одного).
С послеродовым отделением не общаемся, но по рассказам, мамы лежат с детишками, независимо от количества человек в палате. Такое же мне рассказывали и про 4-ку. Детей дают сразу, если состояние мамы и малыша это позволяют. Соседка по палате сказала, что сервисные послеродовые стоят здесь от 2,5 до 7 (или 7,5 - уже не помню). Разница - в количестве мест (1 или 2) и в наличии/отсутствии санузла. Я почему-то ожидала, что будет дешевле (((
Сакура
мда..не хило...ну что поделаешь спокойное состояние дороже.Спасибо за ответ!)
Давайте там уже появляйтесь:миг:Эх!!! Умнички вы мои))) Всего вам самого самого!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Сакура
Ален, ну хорошо, что все хорошо:улыб:Рада за тебя, что нормальные условия. Меня в след. понедельник тоже кладут в патологию, иэхх. Ну что поделаешь - затарюсь книжками, ноутом и буду лежать. Я буду на горбольнице. Пока ложусь вроде в обычную палату, если шибко не понравится - перелягу в сервисную. 700 руб. в сутки. если б знала, что пролежу не больше 10 дней - сразу бы туда легла, но пока прогнозы туманные.
Ждем вестей с полей:улыб:
Сакура
Разница между платной и бесплатной в общем-то не велика, но в платной разрешают посещение родственникам. У нас в платной был стол для еды, чайник, холодильник. В бесплатных этого не было. Еда та же.
Rigick
Ннп Девочки,добрый день:) У меня к вам вопрос, как и когда вы поняли что ждете малыша? Может быть до теста на беременность это поняли? какие-то внутренние ощущения...
nab
Привет! я пока 700гр набрала, вот не знаю много это или мало..
Но попочку свою уже чувствую, она точно пошире стала))
Первое время было стойкое ощущение, что будет мальчик, тем более, что дома только они и окружают - муж, кот и собака, а потом появилась мысль, что там девочка. Вот прям нахлынуло и давай ворошить женские имена, примеряя, чтобы нам подошло. А сейчас все куда-то пропало и осталось только ощущение, что там - ребеночек:улыб:
У меня тоже где-то в 9 недель начал проходить токсикоз, а теперь (у меня 11-я неделя закончилась) опять начал временами напоминать о себе:хммм:
Rosse
ДА!Да! у меня такое было! середина цикла, а я ношусь по дому с тестом, он естесственно ничего не показывает, но у меня всё внутри прям перевертывается, то в жар то в холод бросает...это было ровненько в овуляцию, а когда пришло время КД, их как не бывало, ну и тестики пошли полосатые:улыб:
Zainka
Анализы пока не сдавала, только кровь из вены в тот же день когда на учет поставили, вот надо всё позвонить записаться на анализы, но чёт руки не доходют, а 28-го уже на приём..
А как у тебя токсикоз проявляется?
По опыту знакомых мне кажется у кого девочка - у тех сильнее токсикоз.
АлисияЗеленская
этот опыт тоже ерунда))) я и с сыной мучалась :безум: :bad:
nab
Я думала, что я одна такая бегемотик ))) Боюсь взвешиваться, хотя весы дома есть. За 23 недель набрала 10 кг. Уже не взвешивалась 3 недели.....

Кстати, мне моя врачица сказала, что в 2-ку на госпитализацию не кладут! Поэтому я на 4- ку надеюсь.
Придет время, пойду все равно в 2-ку, может я им понравлюсь)))) возьмут меня в свои надежные руки.
Девочки, я с этой учебой забыла совсем про узи сердечка малыша! Совсем памяти нет! :смущ:
Tatys
Кого мучает пегментация кожи лица? Что-то мне не нравится мой цвет лица! Пятна еще эти! Кто как с этим борется?
Tatys
Привет! У меня у снохи во время беременности появились пятна на лице и после родов не прошло.... А со временем сказали ей что надо было пить вовремя беременности фолиевую кислоту, типо ребенку что то не хватало и он с организма мамы это взял... Теперь вот уже 8 лет прошло и до сих пор мучаеться, не какие кремы не помогают... А ты принимала фолиевую кислоту?
Rigick
Всем привет!!!
Девочки, давайте животами хвастяться :))))
Вот мои 34 недельки, у меня там бегемотик живет:улыб:
Constanta
Ой, какие вы хорошенькие и большенькие))) :wub1.gif: :роза:
Фолиевую пила как положено, и сейчас пью витамины, там в составе она есть)))
Tatys
У меня проблемы с пигментацией начались еще прошлым летом, когда я перестала принимать противозачаточные, по крайней мере связываю появление пятен именно с гармонами. Потом с помощью косметических средств и косметолога выровняла цвет лица. Сейчас опять, но я давно у косметолога не была. Попробую масочки с лимоном))))
Tatys
Танюш, а что за узи малыша? Это как то в общее узи не входит?

Кстати да, у меня с лицом вообще проблемы, особенно на подбородке. То прыщи каке-нить вылезут, то пятна появятся красные, уже замучалась. Если честно не знаю что делать :безум:
Косметолог пока никак в наш бюджет не вписывается. Муж говорит что как рожу, через пол годика начнем интенсивную терапию по восстановлению меня любимой)))))