Красота и беременность (часть 5)
180698
1000
Borsa
да вот я и хочу купить дешевые плавки, чтобы тоже не заморачиваться. а "сеточки" как-то меня пугают, что ли. решили, что если в течение дня меня обычные напрягут - попрошу мужа за "сеточками" в аптеку сгонять.
Eka26
Не нужно настраиваться, что "все порвется" :безум: Все вовсе не так. Я родила сама, без разрывов и надрезов не маленького сыночка - 3670 :улыб:Многое зависит от бригады и от того, как вы будете их слушать. Хорошо бы перед родами поделать массаж промежности....у Веледы есть масло для него.
Eka, спасибо за совет, поищу в инете информацию про массаж :flowers:
скажите, а анестезию Вам ставили?
Сакура
Вы решили с мужем рожать?
Я так массаж и не освоила, просто промасливала там на последних неделях. кстати масло можно использовать и простое, типа касторового или персикового.. (ничего против веледы не имею, у сына мыло детское веледа)) мне гин. говорила что промасливание не поможет и всё зависит от эластичности самих тканей и т.д. а знакомой врач делала такой массаж, у неё с первыми родами были проблемы разрывы, рубцы какие-то (точно не помню), так вот вторые роды после массажа прошли без единого разрыва:улыб:
Borsa
Вы решили с мужем рожать?
ага ))
мне гин. говорила что промасливание не поможет и всё зависит от эластичности самих тканей и т.д.
ну возможно, что как с растяжками - кто-то ничем не мажет, а растяжек нет, а кто-то с первого дня Б пользуется кремами-маслами, а растяжки все равно появляются.
но массаж я все-таки поделаю, хуже не будет )))
Сакура
Отличный настрой! Так держать! Наличие близкого человека рядом это очень много, хотя на счет мужа я б поспорила, но это только мое мнение ) Мы с мужем оба были категорически против его присутствия. У нас даже голова у обоих одновременно болит )) Мне бы муж только мешал своим присутствием. Со мной рядом была моя мама. Не скажу, что у нас чудесные отношения, но она же мама. Мне и страшно было, и за ручку надо было чтоб кто-то подержал, и массаж поделал, и врача позвал. Помогла она мне очень сильно своим присутствием.
Раз у вас с мужем отношения такие, что можете пройти это вместе, если максимально доверяете - идите! Все будет хорошо! )
АлисияЗеленская
не паникуй))))Говорю же...все родим :flowers:
СветикА
Раз у вас с мужем отношения такие, что можете пройти это вместе, если максимально доверяете - идите! Все будет хорошо! )
Спасибо, Светик! Так приятно почитать такие оптимистичные наставления от "бывалых"! ))) :flowers:
У меня, наоборот, отношения с мужем гораздо ближе, чем с мамой. Могу даже сказать, что муж - самый родной человек. Я вот даже не знаю, звать ее на выписку или нет... у нас с ней сложные отношения... В муже я уверена - по крайней мере, в том, что он будет мне на схватках и родах помогать )) Психологически и информационно я его уже подготовила ))
mila87
не паникуй))))Говорю же...все родим :flowers:
конечно, куда вы денетесь! :biggrin:
более того, мы все _хорошо_ родим и будем потом с колясками дружно гулять ))
Сакура
более того, мы все _хорошо_ родим и будем потом с колясками дружно гулять ))
плюс пиццот! :friends:
Сакура
ага)))создадим новую тему * мечтательно *, и будем встречаться в парках, но уже с ребятишками :heart:
Сакура
Нет, я без обезболивания рожала:улыб:
АлисияЗеленская
Да не страшно а прикольно :biggrin: я потом еще раз обязательно рожу:улыб:

Мы тоже с мужем хотели рожать, уже настроились а в последний момент оказалось что там не получится вдвоём, на схватках мне его конечно не хватало, в родовом как-то не до того было, так что может и к лучшему что не разрешили вместе. а потом сразу в палате встретились )
Eka26
Нет, я без обезболивания рожала:улыб:
а правду говорят, что схватки болезненнее, чем сами роды?
Сакура
Схватки мучительнее, т.к они идут дооолго и медленно, а когда потуги начанаются ты уже просто мечтаешь, чтоб всё закончилось..поэтому всё кажется легче и быстрее.
я тож без обезболивания рожала :смущ:
mila87
я как раз только что читала, что большинство разрывов - из-за того, что роженица уже торопится побыстрее разрешиться )) настолько ее схватки изматывают...

надеюсь, скоро Настя с нами поделится "свежими" впечатлениями ))) потом - я )) потом, видимо, Constanta )))
так что, девочки (которые на малых сроках), к родам вы подойдете весьма подготовленными )))
Rigick
Настя, ну что, ты спрашивала в ФСС про 1-й талон сертификата?
Сакура
именно так и получаются внутренние разрывы.тук-тук-тук- у меня без них обошлось.главное не начинать тужиться, пока тебе не разрешат...как я поняла пока головка не опустится плавно.А если тужишься, то головка-то всё мамочке и разрывает.
кстати...что-то Насти не видно сегодня.:улыб:
mila87
Она ж планировала сегодня в 7-ку ехать, сдаваться.
Dolorez
ёёёёёёёёёё-маё)))))
:eek:так мож после осмотра и родит скоренько)))))))
У меня в обменке написано что первый талон остается в ЖК, либо у врача если наблюдались в поликлиннике.
mila87
Я маму на роды возьму, она нас двоих родила, и мне поможет :yes.gif:
АлисияЗеленская
ты щас пошутила?или правда хочешь с мамой?
:biggrin:
мне кажется, что это такой интимный момент...что или с мужем или одна. :спок:
АлисияЗеленская
У меня в обменке написано что первый талон остается в ЖК, либо у врача если наблюдались в поликлиннике.
я знаю:миг:просто у Насти не очь хорошее отношение к своему гинекологу, и она хотела ее "наказать", не отдав 1-й талон - посмотри в 4-й части топика, Настя там об этом писала ))
обычно 1-й талон сразу забирают, еще при оформлении РС, но Насте почему-то выдали на руки...
mila87
у всех с мамой разные отношения, она мне сейчас по аське рассказывала как она дочку хотела и что ради меня пошла на кесарево, и всё вытерпела, мне аж плакать захотелось... Может я конечно и передумаю, но у меня всё-таки мама тот самый человек которого я вижу рядом с собой во время родов:улыб:одна я бы не хотела, пока очень страшно..