Перешить шубку
41063
62
Два года назад купила шубку, фасон "бабочка". Состояние нормальное, но фасон надоел ужасно, да и узковата как-то стала в плечах. Сижу и парюсь, зима на носу, можно ли перекроить ее на более спокойный, классический фасончик, пусть даже и покороче будет? Или "овчинка выделки не стоит"?
plims
Я, считаю очень даже стоит! Главное обратиться в хорошее ателье.
plims
В доме быта ателье на втором этаже, там Татьяна Петровна есть. Мне маме и подруге перешивала. Нормально получилось. Как новые :biggrin:
MissK
а сколько это удовольствие стоит? тоже планирую перешивать шубку
Лисуня
Я в прошлом году ушивала шубу, отдала около 8.500-9000.Делала на Гоголя, на этом форуме девочки советовали. Но мне не понравилось, если честно....
kolmi
Просто ушивали, а не изменяли фасон? И за это 9000? :eek:
Хотя, если на несколько размеров, то , действительно, получается, практически распороть и заново сшить .
MissK
А как по ценам там?
plims
На три размера ушивала, просила распороть и заново сшить...так не согласились, сказали что легче будет просто ушить. А в результате оказалось иначе.Но ушивали и рукава, и с боков, и спереди.
plims
Берете шубку, едете в Китай и меняете свою старую, с небольшой доплатой, но новую, другого фасона и размера
Casus Belli
оо, так это совсем меняет дело! А главное дешево и быстро)))))))))) :ха-ха!:
plims
За перешив 5,500 мама отдала. Перешили воротник, поменяли силуэт немного, рукава перешили поуже(у нее разлетайка была), поменяли подклад и почистили. Подруга 7,000 отдавала у нее в пол шуба была, ей сделали до колена и рукава и воротник переделали. Это в прошлом году. Сейчас цены подросли. Я отдала своего бобра почистить и поменять подклад - заплатила 3,500. Чистят там вручную на манекене, для меня это было важно, потому что в химку отдавать жалко, а руками чистят хорошо, мех чистый и блестящий и не меняет ни цвет ни ворс. У меня маме норку в бове испортили ужасно(((
MissK
Скажите, а где делали? Мне перешивали, но мне все равно не нравиться...хочу еще попробовать....
MissK
Спасибо Вам! Попробую туда обратиться.
kolmi
На первой странице писала:улыб:
plims
Был опыт перешивания шубы. Очень негативный. Мало того, что не дешево, так ещё и не понравилось совсем. Больше не рискну. Сугубо личное мнение :).
Yantra
А что Вам не понравилось? Криво-косо получилось?
MissK
В доме быта ателье на втором этаже, там Татьяна Петровна есть.
О, я у нее шубку ремонтировала. Значицца, хороший спец :respect:
MissK
А светлый мех они чистят?
plims
Сшито не аккуратно, и фасон не тот, что ожидала и просила, хотя объясняла всё по миллиметрам. Покупала шкурку др. меха для отделки, и вместо того, чтобы мне сказать, что этого меха мало, этот горе-скорняк в ателье тянула то, что есть, как могла. В общем ужас.
Если честно я просто изначально противник шить -перешивать. В итоге я получаю, совсем не то, что хочу :D. Ладно платье...а шубой больше точно не рискну.
Ramilla
У меня шуба светло-кремовая. Взялись, слова не сказали. Правда подклад порекомендовали поменять на более темный, чтобы меньше пачкался. Выбрали более шоколадный:улыб:
plims
а я перешила свою шубку из простой коньячной норки сделали роизведение искусства))) а так чтоб наоборот в более спокойную, даже не знаю стоит ли заморачиваться....
plims
на сибмаме мастер есть скорняжник в ветке с услугами, по темке в форуме видно, что многие к ней обращались, и все довольны были результатами, по крайней мере отрицательной ни одной мессаги не припоминаю, и по деньгам девочки отписывались в теме, что дешевле, чем в ателье, потому что она на дому сама на себя работает.