Шампунь без лаурилсульфат натрия?
90130
228
Кому-нибудь удалось такой найти?И вообще есть ли такие в природе?
Fifa
:biggrin:
вы тоже жертва передач о плезном и вредном?
я вот мыльные орехи заказала...говорят как шампунь-прекрасны :biggrin:
Fifa
Телек смотреть вредно :улыб:
Fifa
Вроде в Натуре Сиберике нет.
ulchik
можно мыть бесцветной хной. но они сильно пересушиваются:(
Fifa
Натура Сиберика пишет, что нет лаурилсульфата и парабенов в составе их шампуней.
Пользовалась их шампунями для окрашенных и "всех типов" волос, бальзамы тоже использовала и использую сейчас. Это не самые суперпуперские шампуни из тех, что я пробовала, но очень даже мне понравились. И имхо - самое лучшее сочетание цена-результат :respect:
Karasinka
а где покупаете?как выглядят?:смущ:
Fifa
:biggrin: опять чтоль эта сетевая страшилка от эйвона всплыла? :dnknow: ей уже даже не десять лет, гораздо больше, неужели нет эффективнее способа стимулировать продажи?:улыб:
Алексий
Млин я вот думаю, если шампунь без сульфатов, то за счёт чего он тогда пенится? Мне думается что хрен редьки не слаще.... Кто знает, может пенообразующее вещество в этих шампунях гораздо вреднее всем известных и проверенных сульфатов... Также про парабены говорят что это очень плохо. Но не будет их, будут класть в кремы что-то другое, менее изученное а потому и более опасное, в плане непредсказуемости будущего влияния на кожу.
Bagira7611
Без сульфатные шампуни плохо пенятся, вместо них идут мягкие ПАВ, котороые более дорогие и менее пенистые. Поэтому у нас без сульфатных шампуней днем с огнем не найдешь. Это бы увеличило стоимость, и потребитель привык иметь пену.
Bagira7611
говорят есть такая штука-мыльные корни,мыльные орехи))Раньше же как-то без этого делали))
nab
Мыльный корень видела, а вот про мыльные орехи никогда не слышала. Вы то нам про них и расскажете когда попробуете свою покупку. Про мыльный корень могу сказать пены нет вообще, мылится средненько. И я бы им на постоянку руки ьы мыть не рискнула так как не думаю что он убивает микробы.
Я думаю к далёкой древности сейчас нет смысла обращаться. Раньше ведь и яйцом голову мыли и золой. Тогда вообще всё было по другому и экология и темп жизни и загрязнители. Так что мойте голову шампунем за 100 р и будем вам счастье.
Ведь если задумываться о всём об этом, то тогда подумайте, чем вы моете посуду, стираете бельё? Всё вредно и опасно.
OliverBear
Кхм.А вы реально считаете, что мыло_убивает_микробов? :ха-ха!: Мдаа.Мыло всего лишь связывает частички грязи и т.п. и позволяет воде легко эту смесь смыть с рук.Либо в него вводят различные бактерицидные добавки типа триклозана,но таким мылом нельзя часто мыть руки. А про раньше: так раньше носили,к примеру,только натуральную кожу, а сейчас полно кожзама,но что-то не все торопятся на него переходить ибо натуральное синоним слова самое лучшее практически в 100% случаев :спок:
Tanka
Без сульфатные шампуни плохо пенятся, вместо них идут мягкие ПАВ, котороые более дорогие и менее пенистые. Это бы увеличило стоимость, и потребитель привык иметь пену.
не только привык, но и промывают с первого раза плохо (два раза наносить,пенить приходится) Заказывала в иностранном инет.магазине TIGI шампунь для окр.волос без лаурилсульфата .. в восторгах не бьюсь ))
nab
а где покупаете?как выглядят?
--------------------------------------------
Натура Сиберика много где продается - Ол Гуд, Парфюмика, и др. Если что - к продавцам, покажут)))
Сайт у производителя есть, легко находится, познакомьтесь, почитайте.
Lisichka
Я после наших автобусов и метро предпочитаю мыть руки убивающим бактерии мылом. И мыльный корень, я считаю мне тут не помощник. Хотя я могу и ошибаться.
А вот ваш пример про кожу и кожзам не корректен. Так как 99% людей за Уралом предпочли бы носить кожу вместо кожзама и шубы вместо чебурашек. Но знаете ли денег не у всех хватает на натуральное. ТО же и с шампунем. Я бы тоже с удовольствием попробовала шампунь типа без химии, но во-первых не знаю где его купить, а во-вторых у меня на него денег может не хватить (так как все тут говорят что они дорогие)
Fifa
Я мою волосы детским шампунем Саносан. Там нет этой гадости. Пенится плохо, наношу два раза.
Stasi
Да когда изучала этот вопрос нашла, что из детских безсульфатные саносан и один из бюбхенов без добавок.
b52
Без сульфатные шампуни плохо пенятся, вместо них идут мягкие ПАВ, котороые более дорогие и менее пенистые. Это бы увеличило стоимость, и потребитель привык иметь пену.
не только привык, но и промывают с первого раза плохо (два раза наносить,пенить приходится) Заказывала в иностранном инет.магазине TIGI шампунь для окр.волос без лаурилсульфата .. в восторгах не бьюсь ))
У меня безсульфатный шампунь Avalon Organics промывает с первого намыливания. И шампунь нравится, до этого был Лореаль проф.
Stasi
Я мою волосы детским шампунем Саносан. Там нет этой гадости. Пенится плохо, наношу два раза.
И саносаном мыла, тоже нормально промывал с 1-го раза, но может я шампуня наношу больше, чтобы сразу всё промыть. Сансан не понравился, от него волосы очень сильно путались.
Stasi
Подскажите, пож-та, где Саносан продается? :роза:
Lisichka
влюбом супермаркете, в апетках :спок:
Asfura
шампунь Avalon Organics промывает с первого намыливания. длинные волосы? :хехе:может правда надо много лить .. но если и как я -на два раза ,то на то и выходит( в смысле того,что много лить приходится)
b52
Ну а самое главное-то - волосы как потом после безсульфатных шампуней выглядят, как на ощупь, быстро ли мараются и т.д.???
b52
Волосы чуть ниже плеч, Avalon Organics не так уж и плохо мылится, мне на раз хватает чуть меньше чайной ложки. Но шампунь мылится прям сразу, если чуть прозевать этот момент то шампунь почему то перестает мылиться. И с волос смывается не пеной как с обычного массмаркета, а просто безпенная жижа.
TIGI не пробовала, может он и не мылится и не промывает.
Asfura
ну раз меньше чайной ложки значит - оч.хороший Ваш шампунь :смущ:где приобретаете (и есть ли он для окраш.волос)? :хехе:
b52
я наwww.iherb.com в Новосибирске я не видела. Про окрашенные не интересовалась, я волосы не крашу.
b52
+ почитала сейчас -для окрашенных нет и очень сильно вымывают краску , т.ч. мне не подойдёт в люом случае :not_i:
b52
Tanka моет волосы таким же шампунем как у меня, но у нее волосы крашенные. Подождите ее отзыва.
nab
Привет всем. В Хитэке продаётся чудная марочка Кутрин, в ней как раз есть шампунь без всей этой "прелести", называется что то типа нейтральный шампунь, он без ароматизаторов, красителей и т.д. (кстати пенится и вправду не очень) Одно время сидела на нём плотно, очень классный, но потом как то разок не купила и сменила в очередной раз марку. Сейчас в продаже есть или нет незнаю, но в следующий раз хочу приобрести именно его. Ещё в Мирра Люксе можно посмотреть, у них шампуни тоже оч плохо пенятся, может и они без сульфатов???
Fifa
Я мою Avalon Organics с кондером уже месяц, волосы длинные окрашенные, краску не вымывает.
Для очень сухих скорее всего не пойдет. Намыливаю на 2 р, но я так делаю любым шампунем.
Lusi2212
Привет всем. В Хитэке продаётся чудная марочка Кутрин,
А Хитек это где? а то бубуль-гис что попало выдает. даже арХИТЕКтурные бюро:)
mishari
Используйте поиск по названиям, а не по рубрикам.
Fifa
в составе Натуры Сибирики на втором месте после воды стоит Lauryl Glucosid. Чем это так сильно отличается от лаурил сульфата?
Karasinka
Используйте поиск по названиям, а не по рубрикам.
хотите сказать, что есть такая рубрика "Хитек"? Ну наверное, в окошечко по названию вбила. и даже с большой буквы
vida
ааа, ну тогда ладно. вообще-то у всех нормальных людей такие опечатки заложены в программу и исправляются автоматически. типа как в гугле или яндексе

правда, новосибирский сайт у хитэка не грузится, а на главном цен и шампуней нет -- есть ссылка на новосибирский сайт, который (см. выше)
mishari
вообще-то у всех нормальных людей такие опечатки заложены в программу и исправляются автоматически. типа как в гугле или яндексе
Это Вы мне, разработчикам ДубльГиса или кому? :biggrin:

Насколько я помню, у Хитэка на сайте никогда и не было прайса на всякие шампуни.
vida
а вы их цены знаете? озвучьте, чтобы сразу отсеять дорогие марки, а не делать круглые глаза в магазине, как это было с "Ипсо":)
mishari
Дорого - это сколько?
Я, конечно, цены их не знаю, но я беру Шварцкопф он в р-не 250-300 руб стоит. Думаю Кутрин примерно также.
vida
ну, например 380-450 рублей на 1 помывку я не готова отдавать. А у сибкосметики примерно такие цены на 1 тюбик, а тюбик 50-80 мл.
vida
Кутрин стоит около 500 рублей...:улыб:
Alby
Да? Давно я его не покупала :biggrin:
Alby
а сколько там?на долго хватает?
vida
ННП
Мне Натура Сиберика больше понравилась, чем Кутрин (пробовала 2 шампуня - кажется и сенситив и из био-серии и какой-то нейтральный бальзам). А разница в цене сильно ощутима.
После Кутрин у меня волосы быстро жирнились. А так - он в общем-то мягкий и приятный, славный такой... И между прочим, мне кажется - он с лаурил сульфатом, поправьте, если я не права.
И вообще, для себя решила на этом не циклиться. Лишь бы шампунь был хороший. А пропаганда натурального - это та же реклама, имхо.
nab
Обыкновенный шампунь(((Ничего хорошего.....кончаеться, так же как и все(длина ниже плеч).....Качество у Кутрина испортилось :(Раньше покупала только их шампунь и маску :зло: сейчас шампунь че-попало, а маска ооще г...! И в состав тоже входит лаурил(сходила посмотрела) :злорадство:
Asfura
Я покупаю наwww.iherb.com
а как там заказать и сколько пересылка будет стоить? там вообще все по-английски написано:хммм:
п.9