Шампунь без лаурилсульфат натрия?
90122
228
busygirl
пересылка 4$
сайт американский поэтому все по-английский.
Asfura
В Лореаль есть шампунь без сульфатов: деликат колор для окрашенных волос и для сухих волос из серии "Натюр", стоят также как и обычные шампуни с сульфатами Лореаль. Мне лично с сульфатами больше нравятся....
Alby
А мне вся продукция кутрин как 3 года назад не нравилась, так и сейчас не лучше, консультант "хорошая" попалась, уговорила дать второй шанс.
Мылятся плохо, расход большой.
Так что, может, дело не в сульфатах, а в качестве.
Fifa
А смысл есть покупать без лаурил сульфата шампунь? Волос так же марается как и после обычного или чистота волос длится дольше? Я вот тоже замарочилась по поводу этого лаурила....но вот не понятно эффект то есть......?!!!
Клёпка
но вот не понятно эффект то есть......?!!!

КАКОГО эффекта Вы ожидаете? Шампуни без сульфатов не для того приобретают ,что бы съэкономить на частоте моек волос ))) этот лаурилсульфат, как говорят -очень вредная составляющая моющих средств(шампунь,мыло),вот люди и избегают его,те,кто хочет :secret: .. такой шампунь, как кофе без кофеина- цели использования те же и процесс, как у традиционного, а вреда вероятно меньше( хотя это и не доказанно :миг:))
Клёпка
Смысл не в том, что марается быстрее или чистота сохраняется дольше, а в том, чтобы исключить влияние на организм вредных компонентов "ненатурального" шампуня, и по возможности испытать благотворное воздействие "натурального". Вопрос в том, кто и во что верит и кому и что больше подходит.
Karasinka
В интернете пишут много про этот компонент, даже то , что он рак может вызвать, но это не доказано. Исследования проводились на добровольцах и животных, пришли к выводу, что только глаза раздражает и пенится хорошо. И кратковременное прибывание его на коже вреда не несет.
При чем лаурил вроде не такой вредный как лаурет, может быть я их спутала. За себя хочу сказать, что пользуюсь израильской косметикой, волосы за полгода стали лучше по структуре и красивее, ещё витамины пью иногда курсами, так и не лезут в межсезонье.
b52
На частоте моек головы я не планирую экономить. Просто есть мнение, что лаурил сульфат смывает с волос не только загрязнения, но и защитный слой. Поэтому волосы чаще грязнятся. Вот и вопрос вытекает: без данного компонента волосы будут сохрянять чистоту дольше и защитный слой не будет поврежден?! :dnknow:
Fifa
Лаурилсульфат натрия как-то иначе может обозначаться в составе? Ну, скажем, как цетиллтриметилл аммониум или еще как-то?
Просто я любопытства ради села разглядывать состав своего шампуня - там лаурилсульфат натрия нету :dnknow:
devon rex
А может быть есть лаурет?
Stasi
Он, может быть, и есть, но чтобы было написано в составе "лаурилсульфат натрия" - такого нет.Потому и спрашиваю: есть у этого компонента какое-то иное название?
devon rex
А шампунь какой? Може тут найдутся люди, которые пользовались таким.
Stasi
вот этот

Заметьте: я не хотела его названия озвучивать! ) Сейчас как начнутся обвинения в происках сетевого маркетолога! :biggrin:
Fifa
Я покупаю уже 3 раз шампунь Веледа для сухих волос. Мне нравится, он без лаурилсульфата натрия
Fifa
вот интересно,а из обсуждающих эту тему есть курящие? :злорадство:
Нинуля
Что, в сигаретах тоже есть лаурилсульфат натрия?! Боже, что э то за зверь-то такой? Говорила ж мне мама: учи, дочка, химию...
devon rex
я думаю,что девушка хотела сказать-курящие и так травятся,подумаешь какой то шампунь еще))))
Fifa
НП
Вот мыли все голову шампунями с лауриломсульфатом, мыли и ничего - радехоньки были. Кто-то подороже покупал, кто-то обычные - неважно, этот компонент в 90% шампуней...А потом посмотрели программу и всё - начали читать состав шампуней, искать без вредного компонента. Люди, да что ж за наивность - вы посмотрите сколько написано там компонентов помимо этого лаурил...блин я его выговорить то не могу. Вы уверены в их безопасности??? Уверены, что они не могут вызвать рак. Уверены ли вы в продуктах, которыми питаетесь, в воздухе которым дышите. Химия кругом...это факт. Просто ТВ массовую панику навело, ТВ-зло!
sungirl4u
ну стремиться то к безопасности нужно. Вот у меня от все шампуней, даже от дорогих, голова чешется и перхоть, поэтому я хочу попробовать шампунь без сульфата
busygirl
кстати, да! Ключевое слово - стремиться. Ведь отдаленных последствий мы не знаем. Все кричат о безопасности ГМО, но что будет дальше? Маргарин когда-то тоже был дороже масла. И считался полезным. А кто его теперь ест? только те, кто ведется на "рекламу" о калориях.

то же и с метилпарабеом и бутилпарабеном, сульфатами и пр. Это же почти всё - из нефти. Бррр :eek:
sungirl4u
Уверены ли вы в продуктах, которыми питаетесь, в воздухе которым дышите. Химия кругом...это факт Химия кругом, но качество этой химии разное (я даже не про лаурилсульфат ,а в общем). Не может шампунь за "100 руб. ведро" быть = по качеству и своим потреб.свойствам Альтерне какой-нить .. *не в пику Вам написала, просто ремарка .. К слову,я тоже не совсем понимаю ажиотаж вокруг того,что ТВ нам показывает главным вредом для здоровья,помимо того,что показывают -всё прочее не меньшая "дрянь" :хехе:
busygirl
Вот у меня от все шампуней, даже от дорогих, голова чешется и перхоть, поэтому я хочу попробовать шампунь без сульфата
Попробуйте курсом помыть голову Сульсен 2% (не паста, а ШАМПУНЬ... онли в аптеках продаётся и стоит порядка 200р) :миг: - у меня тоже была очень "раздражительная" кожа головы, подобрать шампунь не вызывающий никаких неприят.эффектов была сверх-проблема, после того как здесь на форуме у кого-то про этот сульсен вычитала,курсом использовала.. сейчас понятное дело масс-маркетом не пользуюсь,как и раньше, но проблем значительно(!) меньше :смущ:
nab
Правильно Вы подумали. :agree:
по мне так намного больше вреда от курения (активного или пассивного),чем от шампуня с этой фигней.
Bagira7611
пользуюсь сейчас деликат колором, мне он даже больше нравится, чем шампунь витамино колор
Fifa
Да полно. Вся так называемая натуральная косметика без них. Из опробованного хаушка и еще один малоизвестный, не помню названия. Год помучалась, так как плохо промывает, и бросила. Сейчас на pureology. Это профессиональные средства, случайно выяснилось, что без лаурилсульфата. Мою через день их увлажняющим шампунем и раз в неделю очищающим. Ощущения грязных волос нет.
Вредный_Стажер
Скажите а чем он Вам больше нравится? Просто интересно, стоит его пробовать или нет...
b52
спасибо, попробую, надеюс, он не воняет:смущ:
polara
А где вы покупаете pureology?
polara
так если Вы моете голову через день,то откуда взяться ощущению загрязненных волос? :dnknow: :biggrin:
busygirl
спасибо, попробую, надеюс, он не воняет :o
нет )) запах специфичный, но не противный..мне траву напоминает (не в смысле "травку"))))) + Вы же маску или кондиционер свой после него -явно перебьёт шампунь :миг:
Нинуля
А где вы покупаете pureology?
заказываю с feelunique.com
так если Вы моете голову через день,то откуда взяться ощущению загрязненных волос? :dnknow: :biggrin:
Бессульфатные шампуни в моем случае хуже промывают, чем обычные. Оттуда и ощущение грязных волос.
Fifa
Все сообщения читать не стала,возможно,что кто-то уже писал об этом.Вот,что я нашла: http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post125716003/
Ambrosia
Все сообщения читать не стала,возможно,что кто-то уже писал об этом.Вот,что я нашла: http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post125716003/
В нем Sodium Coco Sulfate -вроде тоже самое что и Sodium Lauryl Sulfate
Ambrosia
я здесь покупаю, вроде вообще без химии, натуральные твердые шампуни http://jediscosmetics.ru/
elenasmirnova
Я тоже в свое время купила Наутур Сибирику(сецчас как раз домываю флакон), так вот от нее я не в восторге-волосы электризуются и какие-то безжизненный что ли(((((
В той же передаче говорили, что ничегго страшного от лауритсульфата не будет,если перед этим волосы минут 10 под душем подержать. Поэтому можно смело вренуть старый шапмуни)))

А стоит Натур Сибирика дешевле всего в Окее. Там за 400 мл 110 рублей, в Колорлоне за такой же объем 170 рублей, так же как и в Парфюмике
Я для себя решила,что мне все равно,есть ли в шампунях сульфаты! В жизни на много больше проблем и гадости о которых стоит подумать...нежели жампуни и гели, и сульфаты...действие которых так и не ясно до конца..если их не пить,то думаю "живы будем-не помрем"..:миг:
Fifa
Взяла ш-нь Ив роше на наклейке написано "компоненты растительного происхождения....", читаю состав: вода, Sodium laureth sulfate и тп...
И где ж растительные компоненты!? :dnknow:
tigry
Взяла ш-нь Ив роше на наклейке написано "компоненты растительного происхождения....", читаю состав: вода, Sodium laureth sulfate и тп...
И где ж растительные компоненты!? :dnknow:
на дурачка :biggrin:
911910
:dnknow: видимо да, но я не задумывалась даже, купила и убежала, а сейчас темку увидела обратила внимание на этот ш-нь!
tigry
:dnknow: видимо да, но я не задумывалась даже, купила и убежала, а сейчас темку увидела обратила внимание на этот ш-нь!
я тоже в боди шоп схватил, а потом думаю дай читану, а там :biggrin:
elenasmirnova
я здесь покупаю, вроде вообще без химии, натуральные твердые шампуни jediscosmetics
Поделитесь.. как впечатления? и какие пробовали...?
Fifa
у меня тут история произошла... Покрасилась неудачно.. и... дальше рассказывать?:)) В общем, про мои волосы сейчас можно сказать: "мертвые не потеют":))) Ну что, думаю, значит мне это для чего-то нужно, наверное чтобы волосы подлечить и набрала я много, много всяких шампуней и китайских и японских и сухие порошки "секреты красоты" и даже просто траву крапивы:)))) В общем, понятно, что волосы не воскресишь, но надо чтобы быстрее отросли, читобы состричь этот войлок:) Я два раза в неделю мою "Секретами красоты", используя как шампунь, один раз в неделю делаю маску из них - в принципе, нормально, волосы пушистенькие такие, шампуни, вроде как только из трав и на основе талька. Каждый день мою китайскими шампунями из тианде "золотой имбирь" искала, искала - ну не нашла я там упоминания про лаурил сульфат (тожа зациклена на этом), и на даче, так как там воды мало, а имбирь надо хорошо промывать (он щиплется) мою японскими шампунями из серии "Fino" - он точно с лаурилом, но классные - после них волосики такие гладенькие становятся, это мои-то - торчащие во все стороны. В общем, как-то так:) А... еще каждый раз после полоскания волось после бальзама, ополаскиваю волосы настоем из крапивы, пока покупаю в аптеке, но сокро на даче своя:)) пойдет.
Veruska
я после двух смывок и осветления...захотелось стать блондинкой(хватило на 3 дня,поняла не мое)...спасла свои волосы шисейдо фино шампунь и бальзам...мой парикмахер был сильно удивлен через два месяца. пусть в нем всякая "плохая" штука намешана,но я от него не откажусь!
e_lechka
Девушки, а никто не пробовал шампуни аптечные с плацентой? Как они? Очень хочется попробовать, только вот не знаю есть там лаурилсульфат натрия в составе или нет..
LenuLyaXXX
Дык.. вы у аптекарей и поспрашайте))), да на этикеточку внимательно посмотрите какой там состав
LenuLyaXXX
я очень давно пробовала, у меня волос очень сильно лесть начал, причем фирма была недорогая и вроде белорусская, мне понравился, только через год он исчез с прилавков:хммм:
я здесь покупаю, вроде вообще без химии, натуральные твердые шампуни jediscosmetics
Поделитесь.. как впечатления? и какие пробовали...?
хороший шампунь, сейчас только им и пользуюсь:) волосы хорошо расчесываются и промываются, пробовала два коньячный и с авокадо), сейчас вот этим и пользуюсь http://www.jediscosmetics.ru/product_21.html
Fifa
взяла в Ашане (правый берег) Натура Сиберика за 120 рублей, примерно.....мне подошёл, волосы на следующий день после мытья не висят как сосульки, а выглядят вполне хорошо, хожу с распущенными (длина до плеч), а вот на третий день делаю хвостик.....причём раньше мыла каждый день и к вечеру уже висели ужасно, хотя использовала различные проф.шампуни, так что рекомендую.