Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341517
1000
Автоинформатор
ndlex-то, что Вы выложили, гранил кто?
Автоинформатор
Будьте добры! Посоветуйте ювелира! Есть лом золота, необходимо сделать из него браслет...
Alby
Спасибо! :)...А то, что он выложил вовсе никакой не оригинал, а рендер...Ну это изображение сделанное в 3д...Вощем это "изделие" существуем только на картинке.
кот ф пальто
Ну теперь-то не на картинки! Конечно обидно, что заказ достался не ему!?! :миг:
TaraIriss
Смотря какой браслет Вы хотите? С китайского каталога или что-то Ваше? :dnknow:
Alby
Да ничего замудрёного! Просто золото валяется без дела. Можно и из каталога!
Девушки, подскажите, ювелирные мастерские скупают золотые изделия с драгоценными камнями или их интересует только золото?
polara
Смотря какие драгоценные......................
Alby
Бриллианты (крошка), рубины, александриты.
polara
Из того, что Вы написали берут только крошку!Рубины, александриты-даже бесплатно никому не нужны!Вы хотели что то продать?
Alby
Да, скопилась горка бабушкиной ювелирки, которая никому не нужна. И есть еще колечко с бриллиантом 0.08 карат. Хочется куда-то это все пристроить. Не подскажете, сколько за такое добро дают? Золото красное.
polara
Много одназначно не дадут!
Alby
Однозначно, дадут как за лом, а камушки-ваще вряд-ли кто купит...Особенно настораживают все эти рубины-александриты...Ведь в совдепии натуральных в свободной продаже не бывало...Ну только если бабушка была из партноменклатуры, то -возможно.
А вообще-это заблуждение, что драг. камни-это выгодное вложение, особенно,купленные в магазине.Они становятся выгодным вложением,если достались по цене,ниже оптовой...причём значительно ниже. :dnknow:
кот ф пальто
Я не заблуждаюсь в выгодности-невыгодности. Иногда дарят черти знает что и думай, куда это барахло сбывать. Меня интересует скорее сколько сейчас дают за грамм и во сколько оценивают бриллиантовую пыль. Вы знаете?
polara
Ну та на предыдущей странице ценник за лом был озвучен...А про "пыль"-придётся договариваться индивидуально...Я это точно покупать не стану... :dnknow:
кот ф пальто
.Они становятся выгодным вложением,если достались по цене,ниже оптовой...причём значительно ниже. :dnknow:
:agree:
Автоинформатор
Есть лом красного золота. Можно ли из него сделать изделие белого золота?
кот ф пальто
А где и как можно узнать подробности и стоимость?
2Bliss
Подробности превращения красного в белое? Стоимость этого процесса или изготовления изделия? Уточните, плиззз.
кот ф пальто
Опять умолчал......!!!Столько клиентов было!!! :злорадство:
Alby
Ну так этим имеет право заниматься только аффинажный завод....а я просто -меняюсь с кем-нибудь :dnknow:
кот ф пальто
Надо раньше говорить о всех своих талантах! :friends:
Автоинформатор
посоветуйте ,пжл, ювелира-нужно изготовить медальон из желтого(лимонного) золота, либо гладкий под гравировку,либо интересная стильная модель для мужчины.Сколько примерно стоит 1 гр золота и работа?
sonm77
Медальон просто гладкий?
Автоинформатор
Вопрос ювелирам.
Во сколько обойдется изготовление таких серег?
Интересует белое золото и бриллианты (для обоих вариантов).
И отдельно по "разноцветному" варианту стоимость из белого и желтого золота (как на фото).
И самое главное, сроки изготовления, если такое делают.
Напишите в личку, пожалуйста.
Автоинформатор
Очень хочется заказать кулон в виде значка Феррари, золото есть на переплавку, важна стоимоть работы и срок изготовление, и в возможно ли это в принципе. Нужно очень срочно!!!
Огромная просьба ответить в эл-ку Milashka7786@mail.ru Мария
Alby
гладкий,но готова рассмотреть интересные варианты
Автоинформатор
Уважаемые ювелиры, нужно срочно изготовить мужскую серьгу из золота. Подскажите цену и сроки.
  • Вот такая нужна

  • Или хотя бы такая

Ludmitl
Нужно изготовить браслет. Золото есть. Примерные модели.
На первую можель надо два драг.камня на место глаз.
Eternity_in_me
Вариант 3. Думаю, кто-то делал уже подобные заказы.
Eternity_in_me
Напишите Мокуме-он сможет такой браслет сделать, но работа будет стоить -очень дорого, тк *типа*зксклюзив ручной работы!А где Вы примеряли змею?
Ludmitl
А что Вы в магазине не купите?Она в магазине копейки стоит!Думаю, что никто не будет заморачиваться, по поводу одной серьги! :спок:
Alby
Если бы они продавались в магазине, то безусловно я бы купила... Вы знаете где такие серьги продают? Просвятите, ибо я найти не смогла.
Alby
Последняя змея- фото из инета, но на сайте не было цен. Что касается первых двух работ, то они вроде несложные.
Ludmitl
Точь-в-точь такая серьга есть в Русском Ювелире в Роял Парке(сегодня заходила)! Могу еще карту дать, дабы дешевле!:улыб:
Eternity_in_me
Все можно сделать, если сильно захотеть!Есть и ювелиры, у которых, руки растут, от туда-от куда нужно!:yes.gif:
Eternity_in_me
Змею надо трехцветную?Или не об*язательно? не кажеться-однотонная буде лучше! :knix:
Alby
Нет, не кажеТСя. Меня интересует именно то, что я выложила, возможно с кое-какими изменениями, но менее радикальными.
Eternity_in_me
Показывал я сегодня этого змея коллегам...Голову сделать-не вопрос, а вот такой трёхцветный браслет сплести-проблема! Сложность заключается в разных физических свойствах белого, красного и зелёного золота.Одноцветный-запросто...Ну да вам все эти технические заморочки ни к чему. :улыб:
Упс, не разглядел, цветные там только чешуйки, а цепь-одноцветная...Вощем надо подумать,как это исполнить :umnik:
кот ф пальто
А что скажеет про первые две работы? Первая змея, она "сплошная", как там замок делать?
кот ф пальто
Только хотела вам написать, что там чешуйки цветные. Меня бы устроил вариант комбинации красного+желтого. ну и ориентировочно цены в личку, с учётом, что золото само есть, т.е.работа+среднюю стоимсоть драг.камней (думаю, изумруд) в глаза)
Eternity_in_me
Первая змея...Я понял, как там всё устроено,ответ-нет.Она сделана из трубки, которая в разных своих частях-разного диаметра...Я не знаю, кто у нас в городе способен такую сделать :dnknow:...Второй вариант-по-моему золотые там только центральная часть и фурнитура,-а "верёвочка-просто -текстиль...О третьем-думаем...
кот ф пальто
добрый день, Александр ))
не смогла в личку кинуть вам картинку,а вопрос там задала )) жду ответа ))
Автоинформатор
Посоветуйте, пжл, где можно сделать оценку бриллианта? Заранее спасибо.
mossy
Нигде!!!!!!!