Самый тёплый пуховик, да чтобы и красивый :)
190606
341
Ramilla
Была в Версале в Баоне, выбор не большой, все модели обыкновенные класические, но на ощупь показались качественными.
Windy
Эх, зато в прошлом году я металась между 3 не классическими моделями :хехе:
Мне пуховик мой до сих пор нравится по качеству, но сравнивать могу разве что с СноуИмиджем, Саважем и Охарой.
Ramilla
Тоже что-ли на Баон варежку разинуть :biggrin: Сноумидж что-то холодноват...старый мой, спина в нем мерзнет...и вообще, они тонкие, я чувствую, что мне надо потолще. Вот была у меня года в 23 куртка, не пуховик, а просто синтепончик толстенький, вообще красота, не мерзла... :knix: Баоны они как - тонкие или потолще будут? Я пухи меняю раз в 5-6 лет, надо хорошо подумать, что взять, чтобы не пожалеть
VikaRi
Мне сложно толщину сравнивать. Толще Саважа точно и равномернее как-то.
Вообще меня еще спасало то, что он очень длинный и облегает.
Зы. Вот щас насоветую, а вам не понравится и пойдете мне морду бить:улыб:
Ramilla
Ну я перед этим ведь еще лично пойду, пощупаю, поспрашиваю :biggrin: Имиджи я уже щупала, какие-то они тонкие совсем
VikaRi
Баоны они как - тонкие или потолще будут? Я пухи меняю раз в 5-6 лет, надо хорошо подумать, что взять, чтобы не пожалеть
Баоны - они разные. У меня пух средний. Не могу сказать, что БЫЛ, тк за пять лет стирок и чисток истончился и самое то его сейчас носить при t0+5. То есть он пуховиком как бы был, а сейчас курткой стал)))

Сестре недавно купили в Баоне - тооолстенький)) Хотя снаружи этого не видно - он довольно элегантно вообще выглядит. В Истоке все почти толстенные, пышшные такие - уфф.
Однако, поговаривают (особенно продавцы тонких пуховиков :biggrin:), что толщина - не есть залог стопроцентной теплоты.
Elle Driver
Девченки, а где Баон находится? Я сегодня весь РОЯЛ ПАРК оббежала не нашла.
VikaRi
а вас не пугает что в этих имиджах будет пол-города ходить??магазинов миллион и цена более чем доступная!!
Fifa
Ну, если руки есть и фантазия богатая можно что-нибудь придумать:улыб:
Хотя, ВСЕ черные пуховики похожи как близнецы братья, хоть за 2 тысячи, хоть за 10, хоть за 30
Karasinka
оже ищу пух, любой классический толстый! чтобы ниже колена....
куда, кроме Исток, Баон, Сноуимидж, Лухта, Саваж заглянуть?
мне пофигу цвет, главное чтоб не лез и не мерзнуть!
и то, что пол-города будет в таких же, тоже пофиг:улыб:
я намерзлась в прошлую зиму, как собака, в Баоне - но у меня, наверное, тонкий и из него пух лезет!!! ....фото
Леночка1988
Баон есть в СибМолле и в Меге. в РП нет
Ljaguha
Сама озадачена поиском. Думаю, облазив много форумов, что реально теплые только канадские пухи-Канада гуз и другие. В городе видела пару штук только, так что либо Инет либо 3 кофты др на дружку :biggrin:
MoonRiver
ога, Canadian goose мне через инет в июне придет:улыб:
Ljaguha
ННП
А что новосибирские пуховики от "Исток" совсем "дрэковские"? Вроде как 100% гусиный пух.
Fifa
а вас не пугает что в этих имиджах будет пол-города ходить??магазинов миллион и цена более чем доступная!!
В Баоне, что-ли? Или Сноуимидже? Ну что прямо доступные, не скажите...7-9 тыров, чай не барахольные :спок: А почему это меня должно смущать, подумаешь, встречу пуховик одинаковый :dnknow: А для вас такая встреча смерти подобна? :злорадство:
Mint_Air
Ну, если руки есть и фантазия богатая можно что-нибудь придумать:улыб:Хотя, ВСЕ черные пуховики похожи как близнецы братья, хоть за 2 тысячи, хоть за 10, хоть за 30
Вот черный то как раз и не хочу...хочу типа темно-красного цвет :улыб:У меня вообще никогда не было стандартных пуховиков, и тем более, черного цвета. Всегда есть чем выделиться - или вышивка с узорами, или воротник не из обычного меха
VikaRi
В прошлом году мой Баон в сезон стоил 12,5. Но, как видно по отзывам, кому как повезет.
А вообще поняла, что длинная шуба все равно удобнее и легче. Правда, морозов сильных не было, чтобы проверить, что теплее.
Леночка1988
Ну не знаю, как у них сейчас, но пуховик, купленный в 2005, холодноват, однако...сегодня на мне было 2 свитера и все равно спина подмерзла
Леночка1988
Отлично, но тепло от модели зависит - есть облегчённые варианты. где пух 90%, есть модельные - пух 70%, но не с ребёнком по морозу гулять, а есть и самые тёплые - с пухом 70%, и материалом поплотнее:улыб:
VikaRi
Я тоже черный не хочу :-y. Хочу красиво-коричневый, чтобы как цвет шоколада
Mint_Air
ННП
Сегодня вон статья про пуховики на главной страничке... На злобу дня, так сказать. Фотографу (ну или кто там эти мутные картинки верстал) - жирная двойка. Многие из представленных моделей видела живьём - небо и земля. А на фотках этих такой ужас-ужас, никто не позарится и за рупь, не то что за 10 или тем более за 30! Не смотрите туда, короче :biggrin:
Леночка1988
я носила сноуимидж лет 5-6 назад
по всем параметрам :live:
покупала тогда его в переходе на Маркса
встречу подобный - куплю не задумываясь
Elle Driver
Проблема в том, что в Сибири нужно иметь штук 5 пуховиков на разные погоды((((( Это ндавно стало мне очевидно....
Почему так?
Ну на СИЛЬНЫЕ ядреные морозы у меня есть охаровский мега-пуховик, оч. теплый, длинный....
На СРЕДНИЕ - тоже есть...
Когда градусов эдак минус 5 - мне уже в каждом из них жарко(((((
Значит надо еще один пух - полегче...
Плюс пух на замену, ведь они пачкаются как любая одежда, а стирать...ну вот у меня условия не те, чтоб хорошо и быстро высушить пух(
И еще хорошо бы пух для "активности"- ну там с горок кататься, в МЕГУ ездить, толкаться :ха-ха!:

Плохо одно - где их все хранить? :безум:
засада с этой зимой(((((((
vanderVudsen
Плохо одно - где их все хранить?
вакуумировать и компактно укладывать :biggrin:
Если честно тоже интересует )
Karasinka
Купила дочери вот такой пуховик, только цвет оливковый в прошлом году. Жалоб не было, сказала что теплый и даже жарко в нем. Хотя ходила в нем в тонкой кофточк.
http://www.aviva.su/collections/34/555/
Себе взяла в сноуимидж, короткий. С теплыми штанами, самое то. Ткань плотная, не продуваемая.
Windy
вновь подниму тему пуховиков: понравился пуховик в avive, в принципе обыкновенный, но хотелось бы узнать как у этой фирмы с качеством и теплотой, есть у кого отзывы? а то цена не шибко и низкая - 9 т.р
И еще кто успел купить себе пуховик: поделитесь где можно глянуть? еще хочется женственный, до колен ну и чтоб качественный более менее.
Авива это до -10 максимум, я лично мерзну уже при -5 в нем . Зато изящный)))) Прошлую зиму гоняла в "Истоке" до -20 примерно нормально , после -25 только дубленка. И все это при том что машина есть, то есть подолгу ходить не приходится. Вопрос открытый до сих пор в чем зимой ходить :dnknow: Чтоб и некороткое, и эстетичное, и движений не стесняло, и по серому городу грязюку этим "чем-то" собирать не жалко было :biggrin:
smola
На пп.
Взяли штурмом все более-менее известные сети магазинов, единственное место, где был пуховик со 100% содержанием пуха - "Исток". Мужские пуховики в "Истоке" по-прежнему выглядят удручающе, женские на порядок лучше (и с точки зрения качества, и с точки зрения дизайна). Там себе пуховик и купила.
devon rex
И как там пухи? Большой выбор на 44 размер? Собираюсь туда съездить, хотелось бы сразу и купить. Мне нужен с капюшоном до колен, желательно не дороже 7-8 тыщ :улыб:
Гингема_25
По деньгам точно должны уложиться, а вот что до размеров - ничего не могу сказать. У меня 46-й, так что я сразу даму-продавца сориентировала, и она мне моего размера модели подносила.
Гингема_25
У Истока сайт есть...легко находится в поисковике :миг:Там можно модели посмотреть и цены...модели есть весьма симпатичные, цены тоже...симпатичны :улыб:В 6-8 укладываются
VikaRi
На сайте не все модели. По крайней мере, свой пуховик я там не нашла:улыб:В магазине побольше выбор.
VikaRi
Сайт я еще в сентябре просмотрела и не раз :улыб:а завтра уже 1 декабря, как никак все кто хотел, уже купили пухи, поэтому моего ходового размера может просто не быть или далеко не все модели будут, вот и спрашиваю :спок:
devon rex
Спасибо за ответ :flowers:, на днях поеду, буду смотреть!
devon rex
Так понятное дело, не все...мне понравился пуховик Алина. Хочу себе типа такого :улыб:
devon rex
Мне кажется, что там и мужские есть вполне симатичные:улыб:И цены у них вполне приятные.
Интересно только вот что - у них 100% пух, в них же должно быть жарко, в -10, например :спок:
VikaRi
7-9 тыс! знаю,что на барахолке такие же цены!!
vanderVudsen
ужас!!!
спец пух для меги! :ха-ха!:
да вы одевайте горнолыжный костюм как многие и вперед!!! :biggrin:
Fifa
Вот именно...в наше время барахолка даже дороже :улыб:Тем более, фирменную вещь покупаешь - знаешь хоть что к чему, а там неизвестно что, неизвестно откуда
Elle Driver
Девушки, никто случайно не знает как по теплу пухи в Ветранет и Водороде?
MoonRiver
в Водороде есть женские пухи?
Ёлка
На сайте,по крайней мере,есть они:yes.gif:
MoonRiver
Девушки, никто случайно не знает как по теплу пухи в Ветранет и Водороде?
Ветранет не знаю по теплу, но модели у них не очень, была на Челюскинцев, ничего не понравилось
MoonRiver
По теплу Ветранет не скажу, но по качеству - вполне понятно, что не очень.
Ramilla
У фирм, типа Сноу и Авива, пусть хоть и в Китае шьют пухи, но согласно какому-то дизайну. А в Ветре они мне все показалисб безвкусными, типа как китайцы сами ваяют (вкуса у них вообще нет)...типа, розовая кофточка с барахолки
MoonRiver
Вообще принцип выбора пуховика "по теплу" достаточно прост: чем больше пуха, тем он теплее. То есть, по логике, самый теплый пуховик имеет на ярлычке надпись "100% down".
В Водороде в-основном пуховики 80% пуха-20% пера. Ну, и существенно дороже они против прочих пуховиков, представленных в Нских магазинах...
VikaRi
:agree:
Вот и мне кажется, что они в каком-то подвале сшиты там, кустарные.
devon rex
единственное место, где был пуховик со 100% содержанием пуха - "Исток". Мужские пуховики в "Истоке" по-прежнему выглядят удручающе, женские на порядок лучше
______________________
Вчера получила комплимент своему "истоковскому" пуховику - что очень хорошо смотрится (сразу даже и не поверили, что наше, местное). Ткань действительно интересная (сама случайно купила - в магазин за спальником ребёнку приехали, а уехали со спальником и пуховиком).
MoonRiver
Мама в прошлом году покупала пуховик в Ветранет. Жалуется, что очень холодный, максимум до -15 и то, если ветра нет.