Красные сосудики на лице
37405
87
Подскажите как избавиться - появились красные сосудики на лице. На щеке и возле носа, около 3 мм.
Alechka_kotya
Попейте аскорутин - витаминки. Тока их пить всю жизнь придется) Воздержитесь от саун, солярия и т.п. Это купероз. Если соблюдать несложные правила, то сосудики станут незаметными. Навсегда, по-моему, никогда избавиться не получится.
Барзини
А в салонах какими то процедурами навсегда могут их убрать???
Alechka_kotya
Википедия говорит, что Чем раньше оно будет начато, тем проще будет избавиться от сосудистых сеточек. В настоящее время применяются различные методики, тип которых зависит от степени тяжести заболевания. Иногда бывает достаточно использования специальных косметологических средств, оказывающих антикуперозный эффект (это разнообразные тоники, сыворотки, кремы, маски и т. д.). Применяются методы фототерапии, лазерное лечение, озонотерапия, химические пилинги. Результаты их закрепляются с помощью применения косметических средств, приема некоторых препаратов (витаминов C, K, рутина), прохождения косметических салонных процедур (например, мезотерапии).
Но мне кажется (поправьте меня, специалисты, если я не права), что это особенность кожи, и сколько не лечи, они все равно вернутся(((
У меня сосудиков не видно визуально, но я точно знаю, что как только я начну какой-нибудь баней злоупотреблять, они появятся как миленькие.
Барзини
У меня их не было никогда....и вот появились! Я уж думаю, может от крема. Я недавно крем для лица сменила - купила дневной и ночной Люмине. До этого пользовалась Академи и Виши.
Alechka_kotya
Есть метод лазерного удаление сосудов на лице.
inna451
Есть метод лазерного удаление сосудов на лице.
а можно поподробнее? насколько эффективно и болезненно? и дорого? :смущ:
Alechka_kotya
я делала в десанже фото. сделала 2 раза, косметолог сказала что этого достаточно. сначала они так подсузились хорошо, и даже мне показалось что начали пропадать. Но буквально через 2 недели пошел обратный процесс. сосуды не только вернулись, но их стало больше и как то покрупнее мне кажется они стали. В общем посмотрела я на это дело и решила больше не испытывать судьбу....пусть будет как будет. Начала пить аскорутин. пока результатов не видно. Но думаю что скорее всего уже существующие сосуды не уйдут, но хотя бы что бы новые не появились.
Kras
У меня когда-то давно так было
Удалили на Писарева 4 жидким азотом
basik
У меня когда-то давно так было
Удалили на Писарева 4 жидким азотом
они потом не появились снова? и насколько процедура болезненна?
basik
У меня когда-то давно так было
Удалили на Писарева 4 жидким азотом
:eek:им же бородавки выжигают, насколько я знаю...а на лицо...?!!
у меня есть склонность к куперозу (у мамы есть), я пью аскорутин курсами, сейчас начала курс легких пилингов, молочный какой-то, тоже от этого, косметолог говорит, что главное профилактика и должный уход:улыб:
Alechka_kotya
Мне предлагали лазерной коагуляцией такой сосудик убрать. Достаточно одного сеанса.
Но никак не могу собраться. Да и маленький он у меня, под тональным почти незаметно. Как появился, я тоже стала аскорутин для профилактики периодически пить. Новые пока не появляются. Может, и правда, витаминки помогают.
Alechka_kotya
И я на Писарева, 4 удаляла. Чем то "Электрическим", как называется эта процедура не помню. Больно, но потерпеть можно, тем более не больше 3-4 минут. Сосудики склеивали. Делала эту процедуру два раза, с переодичностью в две недели. Место на лице, там где склеивали оч.сильно покраснело. Заживало недельку. Результат: сосудики лопнули в этом же месте.
Medeya77
И я на Писарева, 4 удаляла. Чем то "Электрическим", как называется эта процедура не помню. Больно, но потерпеть можно, тем более не больше 3-4 минут. Сосудики склеивали. Делала эту процедуру два раза, с переодичностью в две недели. Место на лице, там где склеивали оч.сильно покраснело. Заживало недельку. Результат: сосудики лопнули в этом же месте.
я правильно поняла: результат нулевой?
MissJM
Правильно, результат нулевой, потрачено время, денег немножко и главное дискомфорт( красное пятно на лице).
Dolorez
Я удаляла лопнувший сосудик возле глаза (достаточно большой,мм 3-4 в диаметре) Лазерной коагуляцией. Быстро, не очень больно. Остается маленькая корочка, как от ожога. Потом отваливается. Шрама не осталось. Я очень довольна! Прошло больше 2 лет. Ничего на его месте не появилось:улыб:
Medeya77
Правильно, результат нулевой, потрачено время, денег немножко и главное дискомфорт( красное пятно на лице).
:eek: ой, а красное пятно так и осталось, что ли? :eek:
Alechka_kotya
у меня сосудики на крыльях носса, достаточно сильно:хммм:мечтаю избавиться, но не решаюсь...
MissJM
Да нет конечно, через неделю всё зажило, никаких красных пятен. Процедуру делала в марте. Летом всё "вернулось", сосудики снова лопнули на том же месте.
Geba
Спасибо :роза:
Значит, надо все-таки собраться. А где делали? Мне предлагает мой косметолог в Саванне.
Dolorez
Я делала в "Елене" у косметолога, к которой хожу уже больше 4 лет.
Geba
а киньте в личку плиз, сколько это стоит и как зовут вашего косметолога :смущ:
Geba
Всем, кто просил, ответила :agree:,
Geba
Спасибо, обязательно позвоню - разузнаю все.
MissJM
удаляется ниодимовым лазером, безболезненно и быстро, делала на Горском микрорайоне.
inna451
В ответ на:У меня когда-то давно так было
Удалили на Писарева 4 жидким азотом


:eek:им же бородавки выжигают, насколько я знаю...а на лицо...?!!
-------------------------------------------------------------------------------
И что?
Прижгли, потом корочка отвалилась.
Назад ничего не вернулось.
Хотя, может, я путаю. Может это был не жидкий азот
inna451
а корочки остаются? результат хороший? через сколько все проходит?
Pav87
А у меня всегда были на лице эти сосудики, я и не знала, что это болезнь, пока к косметологу не попала. И хотя она мне и говорит уже восемь лет, что это ужас-ужас, я так и не понимаю, что в них ужасного :dnknow: Под пудрой не видно, да и без пудры ничего особенного ну нежная кожа, ну и что? :dnknow:
Alechka_kotya
Витаминки действительно нужны) Но они больше для профилактики, чтоб новые не появились.
А еще есть маска у МК -выравнивающая тон кожи. Очень хорошо работает- покраснения на лице и сетку убирает. Но это не лечение, конечно. Для тех, кто просто маскирует.
milashka2101
:хммм: И у меня такая же беда. Только на щеках,под тонаком конечно не видно...а леетом...) Я уже 2 года мажу кремами,все фирмы перепробовала,всё бес толку! Хэээлп!!!)
Whiskas
А Вы пробуете крема, что именно прошло или чтоб замаскировать\выровнить цвет лица? И что именно пробовали?
Alechka_kotya
недавно была удивлена информацией, что при куперозе помогает пилинг роз де мер....хотя раньше всегда считала ,что при куперозе он противопоказан :безум:
а оказывается наоборот:хехе:
influenza
Из последних врач советовал ля роше позе РОЗАЛИК. Чесно говоря,деньги на ветер...хотя стоит он не дешёво:( Будем дальше искать способы лечения:) :knix:
Whiskas
Забыла добавить,что ищу способы конечно же чтобы вылечить,но приходится маскировать обыкновенной тоналкой)
influenza
недавно была удивлена информацией, что при куперозе помогает пилинг роз де мер....хотя раньше всегда считала ,что при куперозе он противопоказан :безум:
а оказывается наоборот :D
Узнала по этому поводу у своего косметолога, он мне по голове постучал :rofl: )))) Ни то что нельзя,ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!)
Geba
Юля, скиньте, пожалуйста, и мне в личку имя Вашего косметолога и стоимость процедуры:смущ:
Whiskas
недавно была удивлена информацией, что при куперозе помогает пилинг роз де мер....хотя раньше всегда считала ,что при куперозе он противопоказан :безум:
а оказывается наоборот :D
Узнала по этому поводу у своего косметолога, он мне по голове постучал :rofl: )))) Ни то что нельзя,ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!)
да я вот тоже как-то засомневалась....стала в интернете информацию читать по этому пилингу....и там тоже это было написано....только не помню ,возможно он предотвращает купероз ,а не лечит :безум:
influenza
:agree: Видимо) Думаю лучше всё-таки со специалистом всё это дело обмозговать :secret:
Whiskas
А можно мне тож в личку по косметологу инфу...? :смущ:
Geba
Будьте добры, и мне имя косметолога и телефончик! :flowers: Очень надо....
Karamellova
Мне от сосудиков на крыльях носа более менее помог крем KORF Normalizer. Как бы они совсем не исчезли, но стали очень, очень менее заметны, даже без тонального. А под пудрой или тонаком так вообще не видно. Кремик этот мне дарили, где продается понятия не имею, в магазинах сколько смотрела - ни разу на глаза не попадался... И с того времени (года 2 уже прошло) заново ничего не проявилось. Хотя я если бы увидела, купила бы себе этот кремик, для профилактики.
Geba
и мне, пожалуйста. примерная стоимость?
Jussy_Pussy
Мне от сосудиков на крыльях носа более менее помог крем KORF Normalizer. Как бы они совсем не исчезли, но стали очень, очень менее заметны, даже без тонального. А под пудрой или тонаком так вообще не видно. Кремик этот мне дарили, где продается понятия не имею, в магазинах сколько смотрела - ни разу на глаза не попадался... И с того времени (года 2 уже прошло) заново ничего не проявилось. Хотя я если бы увидела, купила бы себе этот кремик, для профилактики.
В аптеке 36*6 раньше была представлена линия KORF...
Karamellova
На счёт рутина, это правильно. А вот лазер... Мне кажется это последнее дело. Зачем нужна такая крайность? В результате может получиться ещё хуже. Когда есть лечебные препараты, которые решают эту проблему в течение месяца даже в сильно запущенных стадиях. Попробуйте. Это будет дешевле и приятнее. Очень эффективное средство - регенерационное масло для лица "Алтеа".
Ksenym
дешевле и приятнее. Очень эффективное средство - регенерационное масло для лица "Алтеа".
Здравствуйте! А где взять это масло, какова стоимость?