Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341524
1000
Alby
Может я неправильно выразилася, речь не идет о выдачи сертификата, а о грамотном специалисте, который бы опредилил чистоту, цвет...
mossy
Ну в любом ломбарде есть типа *специалисты*, а хороших геммологов у нас нет, только в институте минералогии!
Alby
в ЦУМе есть геммолог, и ближе к вокзалу здание по той же стороне.

или поищите на форуме сибирских ювелиров iz-zolota.ru
XYG
Который на первом? Или на третьем этаже?:улыб:
mossy
Геммолог есть в магазине "РУБИН" на вокзальной магистрали,номер дома или 3 или 1, на сколько я помню там вроде сертификаты давали, но лучше конечно предварительно позвонить спросить, в дубль гисе явно есть номер телефона=)
Автоинформатор
здравствуйте подскажите пожалуйства во сколько мне обойдется переплавить 2 кольца в одно, хочу кольцо со знаком зодиака, по бокам типа рамочка, а внутри по всему кругу фигурки знака зодиака???
19011987
Подскажите нормальный ювелирный магазин
для покупки женского браслета золото до 6-8 рублей,
18 размер.
mobyl
6-8 т рэ маловато для хорошего магазина!Загляните в Дом быта-может там чего подглядите!Там произведения наших мастеров-поточников, заводских изделий мало! Можно заглянуть к перекупщикам, на метро Маркса!
кот ф пальто
Первая змея...Я понял, как там всё устроено,ответ-нет.Она сделана из трубки, которая в разных своих частях-разного диаметра...Я не знаю, кто у нас в городе способен такую сделать
маленько не доглядел:хехе:тело - трубка постоянного диаметра, на фото уширение внизу - просто искажение при фотографировании, голова и хвост - литые , место стыка видно. А вообще , довольно древняя конструкция 2.5-3 тыс. лет. То ли египет, то ли троя щас не вспомню.
Если надо переменное сечение тела - то на 2 матрицах штампуем зеркальные половинки, спаивать и ага. Но шибко идеального сечения не получится. и меганебюджетно:хммм:если только в серию запускать....
Можно ещё на станке две корки выпилить, но вес больше будет.
mobyl
В Дом Быта не советую идти. Сама там была перед праздниками. Штамповка (например, цепи мужские) наших новосибирских умельцев в 1,5-2 раза дороже, чем заводские изделия (исходя из стоимости золота за грамм), в некоторых отделах цена за грамм доходит до 2300 (я про 585). Скидки предлагают смешные, 3-5%.
За 6-8 вполне можно купить браслет в сети 585.
uhfdth
Да какие мегабюджеты :безум:! Так ради интереса рисонуться, мало ли...!Умельцы разные бывают, может за тыщу-две найдеться, лихой ювелир!
Alby
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Умельцы разные бывают, может за тыщу-две найдеться, лихой ювелир!
Много матриц своими руками сделали?:хехе:Я, еслив что, много.
Умельцы разные бывают, токо дураков среди них всё меньше и меньше за тыщу-две по 2 недели минимум работать.
uhfdth
Ну я о том же.... :snegurochka:
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать изделие с бриллиантом? Имеется одна серьга, вторую потеряла. Хотелось бы подвеску, без особых изысков. Бриллиант достаточно крупный. Да, и сколько будет стоить?
OLDMAN
Вы хотите эксклюзив или штамповку?:улыб:
Alby
Не знаю... Форму лучше простую, что-нибудь вроде капли (например). Бриллиант хотя и не маленький, но качество не очень. Так что шедевр не получится и не хотелось бы чрезмерно материально напрягаться.
OLDMAN
Ну тогда можно каталоги полистать, и чего-нибудь подобрать, в новых каталогах есть штучки интересные!
Alby
А все же подскажите, ГДЕ полистать каталоги? :dnknow: Или без особой разницы? Я так поняла, что не все мастерские работают с блиллиантами, возможно зто просто мой неудачный опыт.
OLDMAN
Если хочется что-то эксклюзивное, могу Дмитрия Silversmith посоветовать. здесь можно его работы из серебра посмотреть http://www.lirion.ru/silversmith.html, но он и золотом занимается. если что, пишите в личку:хехе:
Oktavia
Кто-нибудь видел в Новосибирске хоть что-нибудь (кольцо, подвеску и т.п.) с лабрадором.... . Отзовитесь- очень надо! :tantrum:
Alby
Вы хотите эксклюзив или штамповку? :)
на п 3 спросите
Автоинформатор
Нужна цепочка грамм 10 плетение бисмарк с алмазной огранкой, .Во сколько обойдётся?
ledi in red
Золото Ваше?
ledi in red
Цена еще зависит от застежки, что надо карабин или коробку?
OLDMAN
А все же подскажите, ГДЕ полистать каталоги?
Каталоги
сосуслик
Кто-нибудь видел в Новосибирске хоть что-нибудь (кольцо, подвеску и т.п.) с лабрадором.... . Отзовитесь- очень надо! :tantrum:
Я видел :спок:
uhfdth
тыщу-две найдеться, лихой ювелир!
Много матриц своими руками сделали?:хехе:Я, еслив что, много.
Умельцы разные бывают, токо дураков среди них всё меньше и меньше за тыщу-две по 2 недели минимум работать.
Имеецца ввиду евры, ну или баксы...:yes.gif::secret: ну,как минимум....:улыб:
Подскажите кто и за сколько(стоимость работы) может сделать перстни из золота. А может кто уже делал подобные?
inspectorsan
Мокуме у нас мастер по таким штучкам прикольным, но и цены за эксклюзивчик, тоже ПРИКОЛЬНЫЕ :tantrum:!!! :flowers:
Alby
Сегодня узнавал у пары человек 8-10 тыр -это нормально?
inspectorsan
Даже очень нормально!:yes.gif:
Автоинформатор
Еще нужны крошки диаметром 1мм, хорошего качества, по секрету в личку поделитесь, где взять??? :snegurochka:
inspectorsan
Сегодня узнавал у пары человек 8-10 тыр -это нормально?
Убивать за такие ценники нужно... :спок: Слесарюги уже совсем себя уважать перестали....
Alby
, но и цены за эксклюзивчик, тоже ПРИКОЛЬНЫЕ :tantrum:!!! :flowers:
да лана,чо там...не дороже денех...:миг::biggrin: :flowers:Зато положительных эмоций скока!!!! :tease:
кот ф пальто
, но и цены за эксклюзивчик, тоже ПРИКОЛЬНЫЕ :tantrum:!!! :flowers:
да лана,чо там...не дороже денех...:миг::biggrin: :flowers:Зато положительных эмоций скока!!!! :tease:
Прав, прав.......за взрыв эмоций ваще не жалко..... :tantrum:
Alby
Если мущина прав,то он обязан просить пардону! Пардоньте....ик.... :flowers:
кот ф пальто
Ты считаешь за такое кольцо 10 т рэ мало?:миг:
Alby
Яб с петнахи торговаться начал....потом-бы подвинулся чуть-чуть....:миг:К тому-же на роланд у нас чота жуткая очередь образовалося,до 1-го февраля всё расписано... :шок: Но за доп.стимул наверное можно и без очереди... :biggrin:
кот ф пальто
К тому-же на роланд у нас чота жуткая очередь образовалося,до 1-го февраля всё расписано...
А Вы с Марком на Марию наседайте, что бы поворотную ось осваивала.
и будет вам счастье:миг:
uhfdth
Ну чота пытаемся....но ей видать и плоскостного пока хватает....:хммм:
Автоинформатор
Вопрос к ювелирам: есть достаточно сильно почерневшая серебряная цепочка с крестиком. Есть ли смысл чистить ее в домашних условиях (аммиак, зубной порошок и т.д.) либо с этим справится только специальная жидкость, используемая ювелирами?
Амбра
Смысл есть...но ювелиры почистят качественнее:хехе:
Автоинформатор
Где сделать гравировку на внутренней стороне колца?
чтобы аккуратно и не царапалось в будущем:)
2Bliss
Где сделать гравировку на внутренней стороне колца?
чтобы аккуратно и не царапалось в будущем:)
сами точно не сделаете,
только ювелир на проф. оборудовании