Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341513
1000
кот ф пальто
Он и есть там-на первом этаже!
kritik
Это п.3....не удивляйтесь,если снесут...:хммм:
кот ф пальто
Почему должны снести, этот топик для этого и есть!А то вспомни...беспонтовый ювелиров рекламировать можно, а которые с руками нельзя!Бред! :зло:
kritik
Скажите, сколько будет у вас стоить кольцо тонкое, обыкновенное, 750, с бриллиантом нецветным раунд-огранки, 5/6 (и 6/5 для сравнения), 1 карат?
Автоинформатор
Вопрос к ювелирам: вот это вот - что такое? Вживую смотрится красиво, а спросить я не дождалась, пока продавец освободится.
Автоинформатор
И еще вопрос к ювелирам: что такое ляль?
Интересуют вот такие кольца, может ли кто-то изготовить, и, соответственно, сроки и стоимость.
kritik
И про серьги подскажите? Сколько стоят?
Автоинформатор
Нашла я, что это такое - нийобин. В Новосибирске изделия из него популярны?
Hoda
Извиняюсь - ниобиум. Чем он так популярен у ювелиров?
Hoda
Первый раз об этом слышу... :dnknow: Есть такой металл-ниобий, но я опядь-же ни разу не слышал,чтоб его в ювелирке применяли (у нас,по крайней мере). А те серёжки,которые вы вывешивали похожи на изделия покрытые нитридом титана,только эта бяка даёт такие обалденные цвета.
кот ф пальто
То есть вредно такие носить?
Hoda
Ну почему-вредно? Титан-пассивный металл, а "бякой" я его назвал потому,что изделия из него (если поломаются) только лазером запаять можно.
Автоинформатор
Никто не заказывал ювелирку у Геры на Б.Хмельницкого (Диадема)? Хотелось бы услышать отзывы. Можно в личку.
кот ф пальто
И сколько стоят такие серьги примерно?
Hoda
А я не знаю! Это-ж-бижутерия,а она может стоить от 100руб/ведро,до 3000 евро -за штучку! Смотря,чей это бренд.... :dnknow:
кот ф пальто
В Каррере такие продаются :eek:
Hoda
Ну тогда готовьтесь распрощацца с энной суммой "за бренд"...Наши всё равно долго не научатся такое делать....Да и не нужно это "нашим",им главное-бабло отбить побыстрее...на ширпотребе... :cray-1:
кот ф пальто
доброго времени суток, у меня вопрос к ювелирам таков: мне нужна проволока из серебра диаметром 0,3 , 0,8 и 1мм. Надо метров много, где можно добыть? Да, есть человек который согласен ее вытянуть, но из моего материала, поэтому встал вопрос где взять лом серебра. В общем буду рада ответам и по проволоке и по лому.
кот ф пальто
А вы такое не делаете?
hellenca
Да вы лучше в сбербанке купите,а то пойдёте по этим скупщикам и продадут они вам бохзнаетшто не за дёшево..... :secret:
hellenca
Во всех ломбардах по 16 рэ за ведро:yes.gif:*утрирую*, к скупщикам на Центральном рынке обратитесть, там есть все...уж с серебром никто не обманет, да и с золотом еще никого не обманули!!! :friends:
Alby
По 16 рэ....куплю-килограмм...с удовольствием! :secret:
Интересует стоимость выполнения вот такой сережки. Одну потеряла, сколько будет стоит сделать одну?(с моим золотом/вашим).Камушки без разницы какие.
Очень жалко ,корю себя, ворону((
Бубль Гум
не получилосьв один пост несколько фоток вставить
Автоинформатор
Требуется ювелир для изготовления цепочки. Предложенияя прошу направлять в ЛС.
Автоинформатор
Доброго времени суток.

Подскажите цену за работу+ бриллианты этих колец? Золото мое, на фото белое с желтым золото, меня нам нужны просто из желтого..
В ЛС
Автоинформатор
Увидела в расписании на Сиб. ярмарке, что будут проходить ювелирная выставка. Действительно ли можно купить там изделия по ценам ниже, чем в магазине? Вообще интересуют конкретно обручальные кольца?
Tais
Это кто Вам такое сказал?На ярмарке всегда космические цены в розницу! Только крупный опт по заключению договора-отпускаеться по заводским ценам! :спок:Уже два года проходят совсем некудышные выставки-заводы везут всякий хлам!:хммм:
Alby
Ну вот поэтому и спрашиваю у людей знающих, прежде чем ехать :улыб:
В общем не стоит время терять на ярмарке.
Tais
Ну почему...просто поглазеть:yes.gif:
Tais
Вообще интересуют конкретно обручальные кольца?
Обручалки вообще заказывать дешевле! имхо:yes.gif:
кот ф пальто
Да их и в магазине не дорого купить......Они всегда дешевле других изделий....:yes.gif:Но еще смотря какие обручальные кольца! :present:
Alby
Ога,щас народ что-то банальных не хочет,всё замудрённое подавай...причём-задаром хочется :шок:
зы А чо там в подарке? :смущ:
кот ф пальто
В подарке......? Дык обручальные кольца:yes.gif:
кот ф пальто
Приветик, на ярмарку пойдете:миг:
Alby
Не знаю ещё... :dnknow: Чего я там не видел? :dnknow:
кот ф пальто
Ну ты прав-второй год уже смотреть нечего!Но мало ли... а вдруг какую-нибудь диковину привезут :eek:
Alby
Как мне сообщили компетентные источники,в этом году там даже конкурса не будет,тупо-торговля! :шок:
Автоинформатор
Ищу ювелира.
У жены есть сережечки из белого золота. Вроде даже и не родированное.
Она хочет себе кольцо по них, т.е. примерно того же дизайна как и серьги. Есть камешек для него натуральный, забыл вид, темно-синий (из серег, там один выпал и поменяли на цирконы). Но кольцо хочет из нормально белого золота! Т.е. не никелевую, а, возможно, палладиевую лигатуру. Такое возможно? Золото наше (в зачет), советское 583. Еще есть вариант сделать мне обручалку только опять же не с желта, третью уже))). И на этом закрыть тему "белого" золота.
evgeniy_k
А чем никелевое-то не нравится? Палладиевое-мягкое и быстро потеряет внешний вид,Да и заморачиваться с ним ради одного колечка вряд-ли кто станет...Не у всех палладий просто так лежит.Это-ж придётся в банке монетку покупать,что опядь-же не выгодно.Чуть не забыл-у него и темп. плавления высокая и не в каждой мастерне есть возможность его расплавить...как-то так..
кот ф пальто
Ок. Но возможно никелевое сделать именно белым (не знаю, там не пережечь)?
evgeniy_k
Да сейчас лигатуры такие,что даже родировать не приходится! Это раньше оно "желтило". Из минусов только один-работать с ним тяжело,твёрдость,как у нержавки.
Alby
А я бы сходила на ярмарку эту.
Там в самом деле будет много заводов разных?
И как туда попасть? Или туда только оптовиков пускают?
Irishka_000000
Практически все самые крупные производители.Покупаете билет и идете, без проблем:улыб: