Ювелиры в Новосибирске (часть 2)
341741
1000
Alby
,Аля,а когда эта ярмарка?и на Сиб Ярм?
полночь
Да на ярмарке 24-27 февраля!
Автоинформатор
подскажите сколько будут стоить такие кольца р-р 15 и 21 из белого золота, камни мои
Автоинформатор
Знатоки, можно ли сделать вот такое кольцо, собрав его из бриллиантов-ромбов? Если да, то какова будет цена за аналогичное по суммарной каратности?
Автоинформатор
Девушки, такой вопрос: нужно купить серебряную цепочку длиной 60-66см, бабушке на д.р. нужно срочно, до 23го числа, где можно такие посмотреть?
MaL1nkA
А что дефицит-серебрянная цепочка? :eek: В Цум зайдите-и на первом, и на втором этаже! В доме быта-на втором этаже навалом... :knix:
MaL1nkA
В топ продажа ювелирных изделий загляните, там продают цепочку за 500 рублей!
Alby
я просто длинную найти не могла=) спасибо, сегодня уже купила в тц Москва =)
кот ф пальто
подскажите сколько будут стоить такие кольца р-р 15 и 21 из белого золота, камни мои Приложенные файлы
кот ф пальто
Привет, ходила сегодня на ярмарку! Более бедной выставки не было-за последние 5 лет! Выбор никакой-штамповка, зксклюзива вообще не было!Не приехали даже Саха и Ника.....Цены конские :спок:Можно было назвать не ювелирная, а выставка природных полудрагоценных камней!!! :umnik:
Alby
А где он есть-то вообще, эксклюзив-то? (в смысле готовый если, не на заказ) Не, я всаммделе не знаю, расскажи.

На выставке - да, скучновато... довольно однообразные ряды чегото-там блестящего... А "мода" - я вообще молчу. Хотя, справедливости ради времени у меня было минут 10-15, не больше. Больше всего запомнились штуки из серебра с эмалями, кристаллами, ну в общем это почти бижутерия, к ювелирному делу не знаю как относятся. Из таких поделок можно что-то посмотреть, имхо. Но цены опять жо! :шок:
Karasinka
Эксклюзив-то есть :хехе: вот , например. Или вот ну или вот тут - пожалуйста, выбирайте :хехе:
Karasinka
Чо мне там нравиццо: вот , к примеру, строка в описании товара: "The center stone is not included in the price shown. For your convenience we carry a wide assortment of loose diamonds of high quality at affordable prices" :biggrin: Нормально так. То есть 900 долларов просто за колечко, а там в зависимости от того, какой камушек выберете.
Karasinka
Я тебе потом по секрету скажу.....его не много, но отыскать можно! :secret:
Alby
Привет! Дык как два года назад буржуины купили сиб.ярмарку,так там и делать стало нечего! :dnknow:
Нафига им креатифф? им бабло отбить нужно... :secret:
Hoda
Эксклюзив-то есть :хехе: вот , например. Или вот ну или вот тут - пожалуйста, выбирайте :D
Брендовая массовка... :secret:
кот ф пальто
Так чем отбивать то.... :dnknow:Сегодня были три колеки(я в том числе), покупать штамповку по 1900 за грамм-этож смех...... :biggrin:В том году хоть Никовские часы суету создавли-оптовиков куча была...и якутские, сертифицированные брюллики!Сегодня в продаже не было ни одного сертифицированного бриллианта! :bad:
кот ф пальто
Хотела купить дочуре пусеты в виде мишек, туловище подвижное, в глазках-брюллики, 5/7, миллимитровки.....вес 2,3 грамма-цена 9000..... :шок:а так пусетики прикольные были!
Alby
да нормальный ценник,привыкать придёцца к таким... :secret:
Hoda
Эксклюзив-то есть :хехе: вот , например. Или вот ну или вот тут - пожалуйста, выбирайте :D
:улыб:радует глаз, вполне соглашусь. Я, правда, имела в виду в розницу нашего городка:смущ:
кот ф пальто
Да, прям ... :1:скажешь тоже...... :шок:
Karasinka
Эти эксклюзивы делают наши 3-дешники.....просто не напрягаясь..... :миг:
кот ф пальто
Видела корону, такую же как ты делал......ничем не отличалась... твоя от заводской.....Хотя... я бы поспорила бы, что на ярмарке была *типа* заводская :злорадство:И ценник у нее был просто ошалелый :eek:
кот ф пальто
Брендовая массовка... :secret:
Это вы про розовый бриллиант за 3,5 миллиона долларов?
Karasinka
Нет смысла вообще покупать что-то в Новосибирске. Мне тут объяснили, как в России цены формируются... После этого я в наши магазины вообще ни ногой. Еще один жирный минус - это таможенная пошлина 30 процентов, то есть даже по интернету купить невозможно...
Hoda
Нет конечно! Это я про модельный ряд...Что-то революционное в этой сфере сложновато изобрести...ну такое-чтоб прям АХ! А камни-да,весчь! Сегодня пытались на ярмарке сапфиры найти заданного размера и оттенка...ценник- :шок:
кот ф пальто
Ну... Я просто слабость к солитёрам питаю :хехе:Для меня они самые красивые... Хотя, конечно, и обыкновенные...

И почем же сапфиры у нас?
кот ф пальто
Кстати, скажите - у вас нет случайно опыта покупки ювелирки через интернет с доставкой? Неужели совсем нет способа обойти нашу обнаглевшую таможню? :хммм:
Hoda
Ребята, добрый вечер! Если его можно назвать таковым!!! :cray-1: Сегодня решила наконец-то уменьшить подаренное мужем кольцо из серебра с голубыми топазами, пришла в ювелирку, что в Доме быта на 2ом этаже, с радостью отдала колечко....Но когда получила его обратно, вся радость куда-то вдруг делась - камни стали прозрачными, а не голубыми!!!! :eek: :tantrum: :tantrum: Горе-ювелир только пожал плечами и подтирая соплики ответил, что серебро у вас гавно и камни чем-то видать покрытые были и короче он вообще на них огонь (или чем он там металл плавит!) не направлял! Что с ними делать он не знает, обращайтесь мол к хозяйке, с которой по телефону связаться нельзя, но может быть (когда-нибудь!) она в понедельник приедет в отдел!
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать с камнями? Ну я не знаю, в растворе в каком-то их подержать, чтобы они опять поголубели, или в темное место спрятать (закопать, например :biggrin: ), по колдовать в общем как-то над ними? Ну и конечно же встает вопрос, что сделать с горе-ювелиром и его такой неуловимой хозяйкой.... Мысли конечно есть на этот счет, но может кто посоветует что-то из своего такого же печального опыта!
Заранее всем спасибо за возможные советы по возвращению камней в стан голубых!:смущ:
Елена
Kapy6ka
Насколько мне известно, камни выцветают. Даже просто со временем. Вроде как есть методика их окрашивания. А вообще вы можете поменять топазы на другие, стоят они недорого, опция доступна почти у каждого ювелира.
Kapy6ka
Всё просто,этот дибилоид паял кольцо не вынув камни...Топазы от нагрева белеют...Серебро тут не при чом...Это Вам любой нормальный мастер скажет. Начать с ними судиться-дорого и нервно...Проще купить камни такого-же размера и требуемого цвета...Дешевле выйдет,чем все эти нервы с тяжбами...как-то так...
Hoda
И почем же сапфиры у нас?
Я низнаю почём они у нас,но на ярмарке ценник за овал 8на 10 мм,василькового цвета-135 тыр... :шок:
Hoda
Не,про эти интернэт покупки-не в курсе... :dnknow:
кот ф пальто
Ты где такие цены нашел? :eek: Людей не пугай.....:миг:
кот ф пальто
135 тыр... :шок:
Ну а чо... Бриллиант антверпеновский с абсолютно одинаковыми характеристиками в Нске стоит 7 тыс долларов (и это еще не в магазине, там, думаю, под 10), в Эмиратах - ровно в 2 раза дешевле, с сертификатом GIA. Я сначала глазам верить не хотела, да пришлось.
Alby
Сам в шоке! Просто сейчас на ярмарке только одна контора,торгующая камнями,вот и ломят ценники.. светлый сапфир такого размера-редкость,а нам их три штуки одинаковых нужно...Вот он нам и нащитал! :eek:
кот ф пальто
Ну с дури можно и.... сломать! :безум:Вы купили :ухмылка:
Alby
Так нету их :dnknow: ,покупать-нечего...За такую цену брать не станем,адназначна!
кот ф пальто
А я то уже подумала, что Вы тАвО- с ума сошли :tease:А в проверенных местах не пробовали заказывать? :ухмылка:
Alby
Пробоваим...пока-тишина... :secret:
кот ф пальто
Я закзывала 3 круглых , диаметром 4 мм......привезли.....но не сказать, чтоб оч дорого....нормально!Но 135 тыс-это из ряда вон выходящее! Даже изделие с таким камнем, не стоит столько, сколько один сапфир! :dnknow:
Автоинформатор
Вопрос к ювелирам :хехе:Что можно сделать вот с такими серьгами, чтобы в месте стыковки с гвоздиком серьга не отвисала, обнажая дырку в мочке уха?
кот ф пальто
В данный момент на Молотке есть васильковый сапфир-размер 10.8 на 7.5-9500.....нормальная цена, бери не хочу......И еще поторговаться можно, однозначно продавец на штукарь подвинеться!
Hoda
Если большая "дырка",то-ничего...Если не растянутая,то-резьбу на гвоздике дальше нарезать,чтоб серьга плотнее прилегала.
кот ф пальто
Дырка небольшая, но все равно же некрасиво... А если резьбу подальше, то давить не будет? Люфт между кожей и металлом необязателен?
Hoda
Давят только клипсы,а резьба на то и резьба,чтобы это давление регулировать...В общем -смотреть нужно.И на ухо и на серьгу...
Добрый день! подскажите плиз, дело такое. у меня выпал камень из кольца, теперь его нужно где-то купить и вставить в кольцо. может кто знает телефоны ювелиров, у которых сразу все сделать можно? буду очень благодарна!!
Люди, подскажите, есть ли такие ювелиры, кто может восстановить потерянную серьгу? золотая с одним большим цирконом и тремя маленькими. это подарок был сделан на заказ, даже не знаю где, а спросить не могу, тк человек обидется((