Красота и беременность (часть 17)
161140
1000
Rosse
Всем привет!!! У меня 35 недель за это время набрала 10 кг, а это был лимит на всю беременность, и отеков особых нет. Пытаюсь ограничить себя хоть как-то, но ни как не получается, какой-то ЖОР :nom: безконтрольный. Любимое место в квартире - холодильник((( Как с этим бороться?!
svay
Ну Вы по правде хотите есть? Или просто "от нечего делать?"
Если второе, то мне помогает следующее - перед тем, как открыть холодильник и т.п., честно ответить себе на вопрос: я и вправду голодна? Можно листочек с этим вопросом на холодильник наклеить))) Бывало, открою уже рот перед вечерней зефиркой, подумаю и положу обратно. Ну и часто бывало, что и съедаю, ога.... иначе откуда такой привес :biggrin:
И порции в тарелку класть поменьше, а перед добавкой опять же подумать.

А если первое, то надо пересмотреть режим - питаться чаще маленькими порциями, правильными продуктами (овощи вместо картошки и т.д.), причем соки и фрукты тоже считать за прием пищи. Виноград и бананы - нельзя. Если жор перед сном, то я пью горячую воду мелкими глотками и быстро спать - пока желудок разберется, что это не суп, я уже усну.
И еще замечено, что суп-пюре дает более долгое ощущение сытости, чем обычный суп (суп-пюре из кабачков - вообще объедение :nom:)
Вот как-то так.
Ну и больше двигаться. Хотя, я не знаю, что такое 35 недель и как там с движениями.
IrishSummer
Есть правда хочется, хотя после 19-00 стараюсь не есть, пью либо сок, либо воду, и гулять уже мне как-то тяжеловато. Хлеб раньше не ела вообще, теперь без него вообще не наедаюсь((( Вот видимо и поперли мои килограммчики ((
svay
Тут мне трудно что-то сказать - я не сталкивалась с таким, чтоб я в еде без чего-то не могла...
Ну то есть было время, когда я так думала, но оказалось, что только думала)
Rosse
Уф :безум: еле пароль вспомнила. обычно с работы... Девочки, вчера кто-нибудь смотрел "Историю всероссийского обмана" тема была :Дети. в общем по итогам сок я теперь точно не пью, а вот с молоком даже не знаю как быть. Ужас... чем нас пичкают, и детей наших.
petrodaria
Не смотрела, хотя видимо и к лучшему...
Всем привет!
В полку мам мальчишек прибыло :улыб:У нас будет сынок. Папа плакал от счастья :wub1.gif:
гипертонус еще поставили, ну это я знаю...
Jellyfish
о, поздравляю!!! мальчишки нам нужны))) чем больше - тем лучше! Я просто пока только на форуме мальчишек и вижу - а практически у всех знакомых и друзей идут девчонки (как и у нас собс-сно:улыб: )
Молодцы! теперь растите здоровенькими и снижайте там свой гипертонус)))
Aprill
Спасибо!
Вообще не представляла, думала о девочке... :улыб:
Jellyfish
теперь будете имя выбирать... самое красивое!!! самое ваше)))
Aprill
ой, не говорите... не знаем даже пока)) Племянник уже раньше родился, имя у нас забрали :улыб:
svay
Всем привет!!! У меня 35 недель за это время набрала 10 кг, а это был лимит на всю беременность, и отеков особых нет. Пытаюсь ограничить себя хоть как-то, но ни как не получается, какой-то ЖОР :nom: безконтрольный. Любимое место в квартире - холодильник((( Как с этим бороться?!
за беремнность набрала 17 кг!!!! сейчас доче месяц, сбросила пока только 8,5((
a_ngelina
Все мамулечки, наверное, сегодня гуляют - наслаждаются солнышком :улыб:
Я пока за 21 неделю набрала около 7 кг, посмотрим, что будет дальше, остановиться бы на 10 :смущ:
самая большая прибавка в последние месяцы, я до 4-х месяцев вообще не набирала, потом вес пошел вверх, но вроде на 13-ти кг остановились:улыб:сейчас последний месяц остался, ребенок в неделю будет по 200гр набирать, так что основная прибавка - его :улыб:
ННП
Всем доброе утро :flowers:
Поехали мы на фотосессию, надеюсь все пройдет хорошо:смущ:
Настроение какое-то не праздничное, погода явно все портит :biggrin:
Да, я тоже стала прибавлять ближе к 20. До этого даже худела :улыб:
Rosse
Удачи! Постарайтесь на славу! Все будет хорошо :миг:
Rosse
С днем рождения, Таня!!! :роза: :роза: :роза:
Девочки, я в выходные побывала в магазинах для беременных. Это ужыс тихий... Кругом одна синтетика и фасоны как для карлсонов без пропеллера. Какие-то полудетские, полустарушечьи бесформенные вещи... Купила в обычных магазинах пару платьев подходящего фасона.
Красивые сапоги без каблука, оказывается, вообще не реально найти. :cray-1:
Девченочки, всем доброе утро!:улыб:

У меня тут вопросов накопилось:улыб:

1) Когда терапевта проходили в начале беременности, на чем он вам писал свое заключение? Меня тут из ЖК обратно к терапевту посылают. Говорят, что врач должна была написать на каком-то специальном листочке заключение... а я фиг знает на каком..?:улыб:Может кто помнит, что там за листочек?

2) Девочки, кто в УЗИ-студию записывался, там заранее надо записываться? Примерно за сколько?
Nafty
Доброе!)
1) это типа обходной такой листочек, там все узкие спецы отмечаются - лор, окулист и т.д.
2) к Воронкову записи задолго нет, к остальным попроще, за несколько дней можно записаться. Я через сайт записываюсь обычно - мне так проще обдумать подходящие дату-время.
Nafty
да, они на спец листочке пишут заключение и все ваши болячки там перечисляют))

я записывалась за 2 недели к Воронкову
a_ngelina
1) Ага, то есть не на том, где все врачи перечислены, а на отдельном?:улыб:
Спасибо!
2) А если не к Воронкову. Я вообще к женщине-узисту хочу... Как-то я стесняюсь... Но не к конкретной, а просто к кому-нибудь.
Можно за пару дней, например, записаться? Или там тоже за неделю...?
IrishSummer
это типа обходной такой листочек, там все узкие спецы отмечаются - лор, окулист и т.д.
Ненене, вот с ним-то меня и отправили назад к терапевту. Чтоб написал ОТДЕЛЬНО на другом листе.... :dnknow: