Красота и беременность (часть 17)
160767
1000
Nafty
Всем привет!!! Первый раз терапевт мне писал просто на отдельном небольшом листочке, а когда проходила по второму кругу вообще на обратной стороне направления.
Ugadanka
Девочки, я в выходные побывала в магазинах для беременных. Это ужыс тихий... Кругом одна синтетика и фасоны как для карлсонов без пропеллера. Какие-то полудетские, полустарушечьи бесформенные вещи... Купила в обычных магазинах пару платьев подходящего фасона.
Красивые сапоги без каблука, оказывается, вообще не реально найти. :cray-1:
:шок: согласна! Я тоже в обычном магазине, себе платье прикупила и счастлива. А вообще в декрет уйду, напялю на себя кроссовки, штаны и проблем никаких.
Jellyfish
:роза: :роза: поздравляю с будущим мужчиной. Мне кажется для мальчика сложнее имя выбрать, чем для девочки.
Nafty
Доброе утро
Раз посылают обратно из ЖК, пусть они вам опять тогда дадут это направление, вы его, наверное, потеряли... Ничего страшного, что за врачи, по сто раз из-за этого гонять... Вам еще в конце беременности опять всё это проходить. Кстати, я терапевта еще так и не принесла - из-за того, что в ЖК мне не вписали в обменку анализы, а терапевт отказался без них писать заключение :безум:

Про УЗИ-студию - один раз я записалась на след день, в этот раз записывалась заранее. смотря куда вы хотите. По-моему, на Немировича всегда можно записаться:улыб:
petrodaria
Спасибо) Действительно, это очень сложно :улыб:
Jellyfish
Ага, я вот на Немировича и хочу:улыб:
Это ж на левом берегу которое, да? Ну хорошо, а то сначала скажут идти, а потом еще ждать три года этого узи:улыб:А уже хочется узнать, что все хорошо растет и развивается:улыб:


Не, я ничего не теряла. Просто врач в ЖК говорит, что терапевт должна была написать на каком-то своем бланке, а не на направлении, которое в ЖК дали... Вот и разберись, называется, что им надо:улыб:
Nafty
Вот интересно еще, терапевт не знает, что ли, где писать заключение? :зло: Мне моя сразу начала писать на отдельном листе, называется Обходной лист беременной или что - то в этом роде. По поводу предыдущего, я перепутала, в ЖК дают направление к врачам, а заключение, видимо, на отдельном листе пишется. Хотя лор мне в том же направлении и написала.
Nafty
Девочки я на щетинкина записалась за месяц в УЗИ, сегодня ради интереса решила зайти. Всё разобрали Воронкова, оперативненько, так сказать. :rofl:
Nafty
Сейчас посмотрела, называется Заключение терапевта. Далее идет информация по беременности. Скажите ему, где надо писать, раз он не знает... Вы в какой поликлинике?

На Немировича запишетесь без проблем. У вас скрининг 13 недель?
petrodaria
Ну да, к нему же всегда такая очередь
Jellyfish
Сейчас посмотрела, называется Заключение терапевта. Далее идет информация по беременности.
О, спасибо большое! Теперь хоть буду знать, как оно должно выглядеть и называться! А то опять не на том мне напишет и снова пойду... :ха-ха!:
Что-то уже надоело с работы отпрашиваться по 500 раз в неделю... уже стыдно, ей богу... :хммм:
У вас скрининг 13 недель?
Наверное да...:улыб:А что такое скрининг? Это и есть узи, на которое 3 раза за беременность надо?:улыб:
petrodaria
Сапоги можно в фамози купить,у них выбор без каблуков обширный,а главное модели все современные!я вот прикупила себе пару штанишек в виндзоре,очень качественные, но за такую цену они тока такие и должны быть, причем модельки все стильные! вот решила для себя больше не мучаться объездами по магазам и решила за одеждой только туда!поскольку уже 21 неделька и обычные штанишки уже как то не очень сидят на фигуре,а платья я тоже ношу обычные как и кофты:улыб:
Девочки,кто нидь ходил на УЗИ сердца плода?как ощущения и вообще думаю надо ли оно?:смущ:
Nafty
Сейчас посмотрела, называется Заключение терапевта. Далее идет информация по беременности.
О, спасибо большое! Теперь хоть буду знать, как оно должно выглядеть и называться! А то опять не на том мне напишет и снова пойду... :ха-ха!:
Что-то уже надоело с работы отпрашиваться по 500 раз в неделю... уже стыдно, ей богу... :хммм:
У вас скрининг 13 недель?
Наверное да...:улыб:А что такое скрининг? Это и есть узи, на которое 3 раза за беременность надо? :)
Ага
lisa1910
Ощущения как на обычном узи, да и процедура такая же, заняла минут 15 в диагностическом центре. Мне было ооочень приятно послушать как бьется сердечко моего малыша.
lisa1910
Девочки,кто нидь ходил на УЗИ сердца плода?как ощущения и вообще думаю надо ли оно? :o
Первый раз слышу, чтобы отдельно делали узи сердца плода. Может по показаниям. Я думала что на обычном скрининге, ребенка полностью смотрят и сердце в том числе.
Poornima
в ДЦ на залесского??в первой беременности ходила,вот и думаю может что то изменилось,чего то боюсь...:хммм:
lisa1910
ага, на залесского. Мне направление дали в консультации и даже очередь дали к направлению. Я туда сгоняла - сделали все быстро и без очередей, и, на удивление, бесплатно.
lisa1910
Я ходила на УЗИ сердца плода в Диагностический корпус Горбольницы. Делали минут 10 (дольше в очереди сидела, там у них какие-то накладки были). Но я делала потому, что Воронков сказал на втором УЗИ, что у ребенка дополнительная хорда в сердце и лучше сделать УЗИ его сердца, чтобы потом в роддоме не заподозрили шумы. Вроде как хорда может давать шумы, а они подумают, что у него порок, лучше заранее подстраховаться.
petrodaria
мне в консультации дали направление, поэтому я делала.
Poornima
это обязательно для всех? У меня складывается ощущение, что я чего-то упустила
a_ngelina
да все уйдет.. я за беременность почти 15 набрала. сейчас уже в минус (в срасвнению с добеременностью) ушла:улыб:
petrodaria
я так поняла, что всех отправляют. А потом после него я уже делала УЗИ в 22 недели, сердце тоже смотрели, но уже не так подробно.
petrodaria
Насколько я поняла, УЗИ сердца плода - по показаниям.
При обычном УЗИ у врачей никаких подозрений на нарушения в сердце не возникло, но из-за пороков развития плода в предыдущей беременности мне все равно рекомендовали. И генетик тоже. Поэтому я сделала.