Красота и беременность (часть 17)
161327
1000
Ugadanka
предродовая - это где вы со схватками лежите, родовая - где собственно рожаете, послеродовая - где отходите после родов под наблюдением врачей ( хотя обычно это коридор родильного блока)), ну и бокс либо палата - где потом с деткой до выписки живете.
Ugadanka
Рассказываю как было в Обл. Предродовая - это комната где роженицы готовятся стать мамами, лежат и терпят схватки, ждут полного раскрытия, там ими занимаются врачи постоянно осматривают, ставят обезболивающие. в общем готовятся непосредственно к родам, как правило предродовая находиться с родовой вместе, т.е. из комнаты в комнату.
ну родовая понятно, там эти столы на которых ты непосредственно рожаешь и знакомишься со своим малышом.
Послеродовая - беспонятия :dnknow: меня в палату сразу повезли, ну или практически сразу.

Бокс в РД №4 это не совсем отдельная комната, а как бы в общей с перегородками просто. Говорят оч. хорошая слышимость и нет удобств, как если лежать в отдельной палате. (душ, туалет и т.д.).
Как то так.
petrodaria
Добрый день. У подруги девочка с работы рожала у Хоптяна. Деньги он взял, а на роды явиться не соизволил. Говорят, что для него это нормальное явление :зло:
svay
Всем доброе утро!
Девочки, на каком сроке вы озадачились выбором РД? Когда уже можно и нужно его выбирать?:улыб:
Jellyfish
Да можно хоть до рождения ребенка определяться:) если серьезно,если хотите платно,то лучше неделе на 25 определиться,ну если бесплатно,то как правило обменки подписывают после 30-32 недель. В каждом роддоме свои правила и подводные камни.
svay
Добрый день. У подруги девочка с работы рожала у Хоптяна. Деньги он взял, а на роды явиться не соизволил. Говорят, что для него это нормальное явление :зло:
Ну так я такая же :rofl:
petrodaria
Сейчас разговаривала с женщиной она реаниматолог на горке. Говорит, чего ты так рвешься во второй. У нас в городе можно выбирать только из Обл, №4 и горки, - сказала она. Так как только эти больницы укомплектованы по полной программе в плане оборудования. Детской и взрослой реанимации и т.д. Конечно, отношение врачей это уже другой разговор.
Завтра поеду все-таки штурмовать 4-ку на сервис.
Хотела уточнить если у меня не прописан нигде ПДР будут ли с этим проблемы у меня завтра?
svay
Моя подруга рожала у Хоптяна 4 года назад, на родах он сам присутствовал ну и деньги, естессно, взял :rofl: . Причем, я тоже думала к нему податься, но начиталась на сибмаме отзывов о нем и уже передумала. Здесь еще раз подтверждение получаю.
Меня единственно волнует вопрос - а те, кто ему деньги заплатили и к кому он не явился какие-то объяснения с него пробовали получить или нет? И если пробовали, то какие у него доводы. Ведь деньги ему за то и платят, чтобы он роды-то и принимал... Неужели можно вот так внаглую просто так брать деньги? :eek: СМелый товарищ, однако.
Poornima
Да ну его, ещё заморачиваться. После родов уже не до того. Всё прошло хорошо и ладно. :улыб:
Poornima
Я на сколько поняла Хоптяну надо платить потом,после родов у него и так пресс денег,поэтому определенной таксы у него нет,но а если Вам бы давали Вы б отказались????
врачи никодга не отказываются)))))так что просто платить надо по факту ,кто примет в итоге роды,ну опять это дело каждого платить или коробку конфет принести,я в свое время тоже заплатитла заранее,потом ооооооочччеееееень долго жалела об этом.
Вот сейчас мучает вопрос по кесорево,когда и вообще кому платить:улыб:а еще кесорево вроде не делают в общем родзале,должна быть операционная????но тоже вопрос я однажды уже лежала на операции и несколько минут наблюдала как еще одному делают ,жууууууууть :eek:
lisa1910
7 лет назад по-моему не было практики платить "после" а не "до". Ну или мы затупили :смущ:
Почему кесарево? показания?
ой а подскажите, если не сервис то какие палаты в облостном и как вообще происходит,вот допустим у меня КС я договариваюсь с врачом с определенным и что дальше что кому плачу ?
petrodaria
я не знаю было или нет раньше, 7 лет назад я платила до,но сейчас врачу можно после платить и обговаривать все варианты,поскольку у меня врач как и "подобает" опоздал на роды!да показания пока склоняют к тому что КС,по зрению:хммм:в первые роды село очень
lisa1910
Они бесплатно только же с обл. пропиской берут!!!???
Я сервисно рожала, в предродовой нас было пять человек, ну в родовой соответственно. Палаты 2-х местные, но как я поняла они там все 2-х местные по крайней мере на нашем этаже были. А этаж первый, но не точно.

ПС: инфо 7- ми летней давности.
petrodaria
я на сколько знаю по показаниям млгут туда взять бесплатно,плюс если врачу платить отдельно то как происходит с сервисной палатой!с этого года я так полагаю я вообще могу рожать где захочу!!!!как и наблюдаться у врачей,ну может я что то не то знаю:смущ:сто процентов не могу утверждать))))
девочки вот и я пополнила ряды озабоченных вопросом где рожать... мне поступила информация, что 7ка, где я планировала рожать (по прописке) с 6 июня закрывается на мойку... :зло:
не повезло...
petrodaria
У меня подруга рожала в прошлом году у Хоптяня, платила после, на родах присутствовал. Ее немного чикнули, сам зашивал.
Мне внушает доверние авторитет Областной больницы, укомплектовка. Палату я и так хотела 2хместную. Одноместных там, кажется, нет.
_Morkovka_
Была сегодня у своего врача с результатами анализов, которые сама в лаборатории сдавала. Все-таки надо пить кальций(кальцемин-адванс) и Феррум-лек. Сказала, что низкий гемоглобин - это не хорошо, т.к. кислородное снабжение ухудшается. Долго общались про кальций и роднички детские. Сказала, что научных доказательств нет, сто раз уже на конференциях поднимали вопрос, что это миф, причем для Нска очень характерный :ухмылка: Ребенок берет столько кальция, сколько ему нужно, больше точно не возьмет, а вот в случае нехватки за ваш счет будет брать. А запасы кальция в организме в принципе со временем, с возрастом уменьшаются, это естественный биологический процесс. Так что если я не хочу раньше времени проблем типа остеопароза, то лучше попить. Утешило, что дозу она мне назначила и на то и на другое по1 таблетке в день.
Ну и вообще послушала сердцебиение, прощупала - сказала, что перевернулся головкой вниз(до этого по Узи последнему на попе был, я переживала). В консультации меня только взвешивают и замеряют, весь прием 3-5 минут.
_Morkovka_
На счет приема в консультации согласна полностью, меня тоже только взвешивают и замеряют, сердцебиение даже не каждый раз слушает!!! Как будто, вес самое важное!!! последний раз даже разругалась с врачом на эту тему :зло:
Девочки, я на форуме "платяной шкаф" выложила брючки, может кому то надо, посмотрите :wub1.gif:
_Morkovka_
Жень, а про отеки что-нибудь она сказала?
IrishSummer
Сказала ограничить соль, приправы, попить какое-то время мочегонные сборы. Внимательно отнестись обмену жидкости. Посчитать сколько пью и сколько выходит. Можно солевые ванночки поделать. На ночь не пить жидкости. По возможности больше двигаться, не сидеть. Ничего нового на эту тему. Ну и плюс мне для сосудов второй курс Антистакса пропить назначила. Это в моем случае взаимосвязано - я на гемостаз когда сдавала, у меня показания были.
_Morkovka_
Угу, пасиб, а то что-то на ногах изнанка сапог стала отпечатываться... Ну хоть застегиваются без проблем, и то неплохо))
Доброе утро всем!:улыб:

Вчера у зубного таки побывала, после долгой беготни между врачем и регистратурой и поисками потерянного ими талончика меня все-таки осмотрели. Сказали, что вырывать зуб не будут, а будут пломбировать каналы! :а\?: Что бы это значило...
Причем напугала меня, что лечение это серьезное. Но раз мне рентген нельзя днлать, то будет пломбировать наугад... :eek:
Вобщем хожу со вчерашнего дня в небольшом шоке и боюсь.... :хммм:
Nafty
это зависит от врача,мне пломбировали каналы,мне было не больно,но обезболили чем то,что разрешено беременушкам,ну я б пошла к проверенному тока врачу,потому как жутко боюсь,реомендую, если хотите и Вам будет удобно Солобаеву Марину,она в обл стоматологии!:улыб:я очень довольно этим врачом,причем ходила и вплатные клиники и во всякие но остановилась на ней.:хехе: